​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



AutoLaser

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Всем доброго времени суток предлагаю в этой теме обсуждать программу AutoLaser, а точнее тонкости настройки и хитрости использования программы.
Сам работал ранее в EAsyCut а с этим впервые столкнулся, уже нашел где настраевается ширина и длина поля, а также расположение объекта в нем.
Интересно где и как настроить компенсацию реза и точности гравировки, а так же разные параметры настроек какие за что отвечают

0

2

Может кто знает где настраивается разброс когда лазер гравирует, я имею ввиду что при гравировке он на 3-4 см бегает шире гравировки

0

3

yurk1151 написал(а):

Может кто знает где настраивается разброс когда лазер гравирует, я имею ввиду что при гравировке он на 3-4 см бегает шире гравировки

Эти 3-4 см тормозной путь, для исключения рывков при смене направления движения )))
Чем больше скорость, тем этот тормозной путь больше, и наоборот соответственно.
Если его убрать совсем, гравировка будет напоминать игру в пинг-понг.

Данный параметр изменяется в меню контроллера, описано на 53 стр.
Инструкция TL-403СВ

Отредактировано bartilord (11-11-2016 13:20:01)

0

4

А если я не из под корела режу, а через саму программу AutoLaser 2.2.1? где подобно найти

0

5

yurk1151 написал(а):

А если я не из под корела режу, а через саму программу AutoLaser 2.2.1? где подобно найти

Про корел я ничего и не говорил )))
Параметры изменяются в контроллере.
Какой у Вас контроллер?

Вот свежий AutoLaser
AutoLaser 2.2.5

0

6

контроллер TL-403СВ

0

7

bartilord написал(а):

Данный параметр изменяется в меню контроллера, описано на 53 стр.
Инструкция TL-403СВ

Где в меню то это найти?

0

8

http://i82.fastpic.ru/big/2016/1111/09/d5f5f75729b2edbd2592c72fc356db09.png
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1111/d8/a3162461bd764a92b4dae3945b086cd8.png
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1111/1f/1238f238d8aa7d7abd8e5ea17360701f.png
http://i82.fastpic.ru/big/2016/1111/c7/d1dc6f9339e4c79c5c1c3def207975c7.png

0

9

yurk1151 написал(а):

контроллер TL-403СВ

yurk1151 написал(а):

Где в меню то это найти?

Мультипостинг нарушение правил, пункт 3
Для вновь прибывших кратко о флуде, банах

Меню - это кнопка на панели контроллера правая нижняя в секторе со стрелками!
Ознакомьтесь с инструкцией!
ИНСТРУКЦИЯ TL-403
страница 53

Ускорения это те параметры где mm/s2 и mm/s3 на Вашем первом принтскрине
Нажмите read при подключенном станке.
У вас на экране заполнятся окна с параметрами.
Их можно изменить.
Нажмите load, параметры загрузятся в контроллер

Отредактировано bartilord (11-11-2016 14:25:56)

0

10

вот теперь ясно

Отредактировано yurk1151 (11-11-2016 14:31:00)

0

11

Правда я так понял при работе станка он параметры не выдаст

0

12

yurk1151 написал(а):

Я конечно извиняюсь, "толи я дурак толи лыжы не едут" но но меню то что называют панель управления станком начало этого раздела на стр 66, а то что ускорение mm\s  это минимальная и максимальная скорость при которой он может гравировать. А я же спрашивал про усеньшение того смого тормозного пути при гравировке

81 стр.
На 53 стр. описание параметров ускорений.

Настраивайте из AutoLaser, Вы сами нашли где (Ваш первый принтскрин)
Нажмите read при подключенном станке.
У вас на экране заполнятся окна с параметрами.
Их можно изменить.
Нажмите load, параметры загрузятся в контроллер

Отредактировано bartilord (11-11-2016 14:58:39)

0

13

Ещё вопросик, можно ли на лазере одновременно делать 2 программы гравировки, допусти по контуру он гравирует на мощности 15 а в кружке в центре при мощности 25, не отдельными программами а вместе одной? Ведь при гравировке фото он выдает полутона тоесть мощность меняется.
Я понимаю что каждый цвет выделенный это отдельные параметры на него, но сейчас стоит такой заказик, что медаль с гравировкой, по центру углубление за счет гравировки на1-2 мм, а после еще ее перевернуть и на второй стороне тоже гравировка
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1111/10/5416b19668d5ebd0d6dbd5b878097a10.jpg
http://i84.fastpic.ru/big/2016/1111/7c/caff8501a2a05943c822bcb997d2727c.jpg

0

14

Выделяйте разным цветом, задавайте параметры каждому цвету:
http://sd.uplds.ru/t/zZ17H.jpg

yurk1151 написал(а):

...Ведь при гравировке фото он выдает полутона тоесть мощность меняется....

Мощность не меняется

Отредактировано bartilord (11-11-2016 16:29:43)

0

15

bartilord написал(а):

Выделяйте разным цветом, задавайте параметры каждому цвету:
http://sd.uploads.ru/t/zZ17H.jpg

Так он будет поочереди гравировать сначала внутри кружок, потом орла. А мне бы чтоб и кружок и орла но разных мощностях сразу, иначе так времени много уходит особенно если делать большой партией

0

16

yurk1151 написал(а):

Так он будет поочереди гравировать сначала внутри кружок, потом орла. А мне бы чтоб и кружок и орла но разных мощностях сразу, иначе так времени много уходит особенно если делать большой партией

Такой функции нет

0

17

Спасибо за ответ и прошлые советы

0

18

и ещё он мне пишет "не достаточно памяти" Это в компьютере или в станке нехватка?
http://sh.uploads.ru/t/Rpalt.png

Отредактировано yurk1151 (14-11-2016 09:51:53)

0

19

Добрый день

Возникла небольшая проблема

win10 x64
Установил Автолазер 2.2.5
Стоит Корел х8

В макросе есть JGDK
Появилась та самая кнопочка для запуска.

Выделяю деталь, нажимаю на макрос, а он пишет

Run-time error '75':
Path/File access error

http://sh.uploads.ru/t/7efoA.png

Что я делаю не так?

Отредактировано Artppm (10-12-2016 14:35:57)

0

20

Помогите разобраться с Resolution на вкладочке Axis Param.http://s5.uploads.ru/t/4BF7z.png

В инструкции написано

Текст из  интсрукции

Resolution:
the resolution = the length that the laser head moving when the motor rotate a cycle
×
1000 / the pulses that the driver output when the motor rotate a cycle. About measurement
:
Draw a 30*30 rectangle to calculate the resolution
.
When measuring, the width of the laser  beam needs  to  be  considered. The  processed  rectangle  is  as  shown  in  figure below.
Take the measured value of the X axis 34
mm, and input 34 into the Real Size edit box and 30 into the Want Size edit box. Click ok the program will calculate out the right resolution
. Other Axis is similar. When calculate the resolution of Y, the Real Size is the length of trace the beam moved.

Гугл переводчик мне показал

Перевод от гугла

Разрешение:
разрешение = длина, что лазерная головка движется, когда двигатель вращается цикл
1000 / импульсы, что выходной драйвер, когда мотор вращался цикл. О измерении
Нарисуйте 30 * 30 прямоугольник рассчитать разрешение
При измерении ширины лазерного луча необходимо учитывать. Обработанный прямоугольник, как показано на рисунке ниже.
Возьмите измеренное значение оси X 34 мм, а вход 34 в реальный размер окна редактирования и 30 в размер окна редактирования хотите. Нажмите кнопку ОК, программа будет вычислять вне правильное разрешение
, Другая ось аналогична. Когда вычислить разрешение Y, реальный размер длина трассы луч перемещается.

Как с этим разобраться может кто знает?
Потому что пришел к нам настройщик, пока меня не было, намутил чего то, и теперь при гравировке маленько текста примерно 50 мм в ширину, для разгона голова улетает чуть ли неи на середину стола, а при возвращении бьется о концевик, и гравировка получается суженой

0

21

yurk1151 написал(а):

Помогите разобраться с Resolution на вкладочке Axis Param.

В инструкции написано

Гугл переводчик мне показал

Как с этим разобраться может кто знает?
Потому что пришел к нам настройщик, пока меня не было, намутил чего то, и теперь при гравировке маленько текста примерно 50 мм в ширину, для разгона голова улетает чуть ли неи на середину стола, а при возвращении бьется о концевик, и гравировка получается суженой

Приветствую. А у меня такой перевод.
[Коэффициент разрешения]: коэффициент разрешения = длина перемещения лазерной головки
за один круг вращения электродвигателя × 1000/ импульсный счетчик нужен
водитель во время одного круга вращения электродвигателя. Нажмите кнопку [>>]
кнопка всплывающее окно ввода фактической длины и теоретическую длину, при этом
теоретическая длина относится к длине отображена на оборудование, а
фактическая длина относится к длине, измеренной с помощью линейки; с помощью кнопки переключения
лазерная головка так как на вход соответствующей длины в соответствующий пункт. Затем,
нажмите кнопку [расчет], чтобы включить систему автоматического расчета
правильное соотношение разрешения.
Размер измерение выглядит следующим образом:
Пользователи могут вырезать прямоугольник в качестве эталонных для расчета резолюции
соотношение; между тем он должен учесть ширину лазерного луча. Например,
нарисовать 30×30 прямоугольник согласно следующим шагам: вырежьте прямоугольник с
Размер, как показано на рис. 2-24, принимают значение измерения по оси x, а 34
и вход 34 ММ в диалоговом окне фактической длины; затем установить ожидается
длина до 30, и нажмите кнопку ОК, чтобы получить ожидаемый прямоугольник в масштабе 1:1.

+1

22

Andrey55 написал(а):

yurk1151 написал(а):

Приветствую. А у меня такой перевод.
[Коэффициент разрешения]: коэффициент разрешения = длина перемещения лазерной головки
за один круг вращения электродвигателя × 1000/ импульсный счетчик нужен
водитель во время одного круга вращения электродвигателя. Нажмите кнопку [>>]
кнопка всплывающее окно ввода фактической длины и теоретическую длину, при этом
теоретическая длина относится к длине отображена на оборудование, а
фактическая длина относится к длине, измеренной с помощью линейки; с помощью кнопки переключения
лазерная головка так как на вход соответствующей длины в соответствующий пункт. Затем,
нажмите кнопку [расчет], чтобы включить систему автоматического расчета
правильное соотношение разрешения.
Размер измерение выглядит следующим образом:
Пользователи могут вырезать прямоугольник в качестве эталонных для расчета резолюции
соотношение; между тем он должен учесть ширину лазерного луча. Например,
нарисовать 30×30 прямоугольник согласно следующим шагам: вырежьте прямоугольник с
Размер, как показано на рис. 2-24, принимают значение измерения по оси x, а 34
и вход 34 ММ в диалоговом окне фактической длины; затем установить ожидается
длина до 30, и нажмите кнопку ОК, чтобы получить ожидаемый прямоугольник в масштабе 1:1.

Спасибо, большое разобрался, если кому нужно (объясню по человечески), то в параметрах resolution нажав на скобочки, есть калькулятор практический и теоретический. При любых параметрах вырезаем ровный квадратик например 30Х30, после мерием его по нужной оси будь то длина или ширина, у меня получилось 18 примерно, затем вводим в тот калькулятор что практический, изначальный размер и тот что получился, а он сам вписывает значение resolution

Отредактировано yurk1151 (13-12-2016 14:23:03)

0

23

bartilord написал(а):

Про корел я ничего и не говорил )))
Параметры изменяются в контроллере.
Какой у Вас контроллер?

Вот свежий AutoLaser
AutoLaser 2.2.5

Вот свежий AutoLaser
AutoLaser 2.2.5

Супер спасибо за ссылку, работает в разы быстрее предыдущей версии не виснит все гуд, еще раз БЛАГОДАРЮ, единственно вот не могу разобраться режет вектора  без разбору и внутрянку и наружку, есть ли какая нибудь чудная кнопочка по сортировки или галочку может где поставить? перерыл все не вижу хоть убей, предыдущая версия резала все гуд с начало все внутренние потом наружные но тупила ужасно, помогите, понимаю что цветом можно отделить  :canthearyou:  но ведь в век автоматизации неужели не додумали интерфейс :blush: или у меня не хватает...

0

24

Всем привет. Прошу прощения, не смог найти обсуждалась ли тут компенсация мощности гравировки
Возникла проблема: при гравировке узких областей лазер прожигает сильнее, чем при более широкой области гравировки. Может кто сможет подсказать где это можно настроить?
http://se.uplds.ru/t/EVBaF.jpg

0

25

Artppm написал(а):

Добрый день

Возникла небольшая проблема

win10 x64
Установил Автолазер 2.2.5
Стоит Корел х8

В макросе есть JGDK
Появилась та самая кнопочка для запуска.

Выделяю деталь, нажимаю на макрос, а он пишет

Run-time error '75':
Path/File access error

Что я делаю не так?

Отредактировано Artppm (10-12-2016 12:35:57)

Добрый день уважаемые форумчане, помогите и мне пожалуйста, что делаю не тк если выбивает ошибка 75.  Аналогично как и у Artppm
Спасибо заранее!!!

0

26

Тимсан написал(а):

Всем привет. Прошу прощения, не смог найти обсуждалась ли тут компенсация мощности гравировки
Возникла проблема: при гравировке узких областей лазер прожигает сильнее, чем при более широкой области гравировки. Может кто сможет подсказать где это можно настроить?
http://se.uplds.ru/t/EVBaF.jpg

См. параметры work power. Один для прямолинейных участков (делай побольше), второй для закруглений и мест, где скорость заметно снижается (тут мощность делай поменьше, примерно на 10-15%).

0

27

Eugen_Bill написал(а):

Добрый день уважаемые форумчане, помогите и мне пожалуйста, что делаю не тк если выбивает ошибка 75.  Аналогично как и у Artppm
Спасибо заранее!!!

не парься, сохраняй из корела в 8 версии иллюстратора и открывай самой программой автолазер.. все нормально будет.

0

28

ИгорьМ написал(а):

См. параметры work power. Один для прямолинейных участков (делай побольше), второй для закруглений и мест, где скорость заметно снижается (тут мощность делай поменьше, примерно на 10-15%).

http://sd.uploads.ru/t/qrX9R.jpg

0

29

Добрый вечер.

Подскажите, при гравировке появились по краям полосы.
Посоветовали сделать в настройках компенсацию при гравировке, но изменения не помогли, на изменения вообще не реагирует. УП Autolaser.

Что может быть, может кто то сталкивался?
Заранее спасибо!

https://i.imgur.com/2xkOGGem.jpg

0

30

Поставьте шаг гравировки 0,5 мм и посмотрите, как отгравируется простейший квадратик 20х20 мм

0

31

а не в механике проблема?

0

32

Andy52280 написал(а):

Поставьте шаг гравировки 0,5 мм и посмотрите, как отгравируется простейший квадратик 20х20 мм

Попробовал разные значения, гравировка меняется, но контур остается этот при любых шагах

ilya37rus написал(а):

а не в механике проблема?

Тоже все проверил, но ремень в порядке, головка не болтается не проскальзывает.
Менял скорость гравировки, но даже на самой минимальной эти полоски появляются.
Раскрой делает без проблем, все как обычно.

Недавно менял бп, думаю может с ним что то связано

0

33

Дорого времени суток!Помогите решить проблему с гравировкой!При движении с права на лева гравирует а при возвращении обратно идет в холостую!Как сделать что бы при движении обратно он тоже гравировал?

0

34

scanwloker написал(а):

Как сделать что бы при движении обратно он тоже гравировал?

Поставить галочку в окне "Двухсторонняя гравировка" или снять галочку в окне "Односторонняя гравировка".

0

35

А где найти это меню где поставить галочку?

0

36

vasa29 написал(а):

Поставить галочку в окне "Двухсторонняя гравировка" или снять галочку в окне "Односторонняя гравировка".

А где находиться это меню где надо поставить галочку?

0

37

Здраствуйте! скажите пожалуйста програма Autolaser  совместима с лазерным станком на Aruino?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»