​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » dsp система tl-403c контроллер


dsp система tl-403c контроллер

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Собираюсь заказать лазерный станок LS 1410 .там стоит такой контролер, не могу найти информации по нему. Помогите срочно,кто что знает.Может не стоит такой брать.http://s5.uploads.ru/t/cEPlB.jpg

0

2

евгений33 написал(а):

Собираюсь заказать лазерный станок LS 1410 .там стоит такой контролер, не могу найти информации по нему. Помогите срочно,кто что знает.Может не стоит такой брать.

Это topwisdom, у меня такой, 3 месяца полёт нормальный, немного запутанное меню и софт со своими приколами, но по привыканию всё хорошо

0

3

Собственно чуть пониже надо было взгянуть AutoLaser и TL-403CB

0

4

Всё работает стабильно. Были проблемы со старой версией программы. Последняя 2.2.2 редакция работает без проблем. Работаю по USB. Мне нравится, что ключ для работы не нужен. Просто установил программу, подключил кабель и можно работать.

0

5

Спасибо всех кто ответил,оказывается не так много информации по этому контролеру. Рискну .уж больно предложение хорошее 1400х1000мм 80вт за 290тыр

0

6

WARenie написал(а):

Всё работает стабильно. Были проблемы со старой версией программы. Последняя 2.2.2 редакция работает без проблем. Работаю по USB. Мне нравится, что ключ для работы не нужен. Просто установил программу, подключил кабель и можно работать.

Интересно в какой корел интегрируется автолазер.и если какие записи по работе с этой прогой.,кроме английского. версия прошивки на станке V2.1.6 ,станок еще не запущен.

0

7

Корел x6. Всё использую на англ. языке чтобы не было лишних траблов.

Про какие записи вы спрашиваете?

0

8

WARenie написал(а):

Корел x6. Всё использую на англ. языке чтобы не было лишних траблов.

Про какие записи вы спрашиваете?

Ищу хоть какую документацию на автолазер. где то писали что есть софт один в один с автолазер.но называется по другому. у halk 65x та же софтина.

0

9

Прошу посмотреть инструкция на русском для tl403- автолазер . говорят подходит один в один. мне сравнить не счем,помогите выяснить.       https://yadi.sk/i/FvThHCm7sJNxh

0

10

я юзал с оф. сайта инструкцию на английском, там как для баранов все в картинках нарисовано

0

11

WARenie написал(а):

Корел x6. Всё использую на англ. языке чтобы не было лишних траблов.

я вообще корел не использую, мы по большей части типография, поэтому работаю в иллюстраторе. Автолазер прекрасно жует 8 версию файлов.

0

12

евгений33 написал(а):

Прошу посмотреть инструкция на русском для tl403- автолазер . говорят подходит один в один. мне сравнить не счем,помогите выяснить.       https://yadi.sk/i/FvThHCm7sJNxh

отличия есть, но не критичные. Можете скачать программу с оф. сайта и поковыряться в ней.
там есть режим предпросмотра (а-ля имитация работы лазера) и все вам станет понятно как готовить файлы, как сделать файл что бы он был инверсным (для печатей и штампов) и пр..

0

13

У меня такой DSP TL-403 уже больше 2.5 лет. В целом хороший контроллер. Работаю в Corel X8 32 bit, так как плагин только 32 бита (что впрочем у большинства контроллеров китайских). На 10-ке windows X64 стоит Corel X8 32 бита. Autolaser программу не использую. Работаю из под плагина.

Отредактировано musicman3 (17-06-2016 16:56:46)

0

14

Нормальный контроллер. замечаний нет

0

15

Добрый день!

Станок с контроллером TL-403CB

Подскажите кто знает, как уменьшить скорость возврата головки лазера в исходное положение после окончания резки?
У меня когда заканчивает резать, быстро летит обратно. А я использую груза для придавливания фанеры. И бывают ситуации, что не успеваю их убрать и головка бьется о груза..

Спасибо!

0

16

Dm50 написал(а):

Добрый день!

Станок с контроллером TL-403CB

Подскажите кто знает, как уменьшить скорость возврата головки лазера в исходное положение после окончания резки?
У меня когда заканчивает резать, быстро летит обратно. А я использую груза для придавливания фанеры. И бывают ситуации, что не успеваю их убрать и головка бьется о груза..

Спасибо!

В меню станка пробовали. у меня на русском,вроде все понятно как изменить параметры , после резки можно вовсе отменить возврат в машинный ноль(дом) У меня только при включении уходит.

0

17

Dm50 написал(а):

Добрый день!

Станок с контроллером TL-403CB

Подскажите кто знает, как уменьшить скорость возврата головки лазера в исходное положение после окончания резки?
У меня когда заканчивает резать, быстро летит обратно. А я использую груза для придавливания фанеры. И бывают ситуации, что не успеваю их убрать и головка бьется о груза..

Спасибо!

можно уменьшить скорость в Autolaser'e при выставлении скорости и мощности задания есть параметр "free speed" но вам он вряд ли понравится, т.к. он снижает скорости всех свободных пролётов как возврата, так и перемещения головы от детали к детали. Вам удобнее будет воспользоваться самими настройками DSP нажимайте "MENU"->"INTEGRATE"->"USER SET"-> пункт "RETURN POINT" ставите значение "NONE" - при этом голова остановится там, где будет конечная точка задания без возврата в начальную точку резки или "HOME"

0

18

евгений33 написал(а):

В меню станка пробовали. у меня на русском,вроде все понятно как изменить параметры , после резки можно вовсе отменить возврат в машинный ноль(дом) У меня только при включении уходит.

у меня например после обновления прошивки только Английский и Китайский языки, а человек может вообще не разбирается в меню и поэтому просит помощи, а образно пальцем в небо каждый может написать.

Отредактировано YuSTas (08-08-2016 22:09:09)

0

19

У  меня контролер производитель такой же Topwisdom но маркировка не TL а TZC-MB3V22 кто сможет подсказать, какая это вообще серия контролера чтобы подобрать работающий плагин в корел и автокад.

0

20

Dm50 написал(а):

Добрый день!

Станок с контроллером TL-403CB

Подскажите кто знает, как уменьшить скорость возврата головки лазера в исходное положение после окончания резки?
У меня когда заканчивает резать, быстро летит обратно. А я использую груза для придавливания фанеры. И бывают ситуации, что не успеваю их убрать и головка бьется о груза..

Спасибо!

Скорее всего Вам нужно залезть в машинные настройки станка и уже в них поменять нужное значение. Доступ к машинным настройкам можете получить через программу для лазерной резки. Настройки запоролены, но пароль по умолчанию: TZ0001

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » dsp система tl-403c контроллер