​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Старая лампа


Старая лампа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго времени суток! Скажите, есть ли толк от севшей лампы? Слышал, что их перезаправляют газом? И представляет ли она какую то материальную ценность или место этого стеклянного цилиндра в контейнере?

Отредактировано RD3 (20-05-2016 10:07:22)

0

2

Все молчат... Лежит пылится, выкинуть жалко)

0

3

Заправляют точно!! А вот где?

0

4

Мой шеф сделал из старой китайской лампы светодиодный светильник с водичкой и пузырьками для кофейни. 4-ю часть новой лампы отбил. Если мимо буду проходить сфоткаю.

0

5

Старую трубку можно заправить. Но в большинстве случаев это не рентабельно. Вроде слышал, что  только лампы Reci есть смысл перезаправлять.  Для этого нужно специфическое  оборудование и собственно газ. Дешевые трубки проще купить. Также следует учесть, что если лампа работала - происходит выгорание оптики и с перезаправленной лампой былую мощность уже не получить.

0

6

Kriogen написал(а):

Старую трубку можно заправить. Но в большинстве случаев это не рентабельно.

Полностью согласен, проще выбросить в мусорку, чем с этим возиться! Сейчас все доступно и можно приобрести новую и без особых проблем.

0

7

Благодарю за ответы! Светильник - это интересно конечно)

0

8

есть куча старых ламп, поэтому фото светильника просто необходимо)

0

9

Можно сделать дистиллятор для самогонного аппарата ). и чилер пригодится.

0

10

Макс Олейник написал(а):

Мой шеф сделал из старой китайской лампы светодиодный светильник с водичкой и пузырьками для кофейни. 4-ю часть новой лампы отбил. Если мимо буду проходить сфоткаю.

Все еще ждем фото)

0

11

а еще можно сделать большой и креативный бонг и подставку вырезать еще на лазере))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Старая лампа