​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите выбрать контроллер.


Помогите выбрать контроллер.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.
Первое мое приобретение, это мач лпт. Плата не заработала, скорей всего порт был неисправен(спалил при эксперементях).
2. Плата от плата от 3д принтера (кажется рип рап от китайского производителя) Работает на ура от программы репетиерхост.
3.Какая-то на базе ардуино - медленная жуть.
4.Усб мач, мач глючит страшно, особенно где больше 5 000 000 строк
5. Планета кнк(думал это нк студия) но нет- не покупайте эту плату даже в самом страшном сне! Сегодня поставил эту плату - настроение паршивое.
Теперь решил спросить у специалистов. Надо 4 оси с управлением шпинделя и бюджетная(до 10 руб желательно), через USB либо LAN либо PCI(не через ЛПТ) но чтоб никаких глюков.
Почитал что нс студия хорошая, но не найду для 4- осей.

0

2

Imobile написал(а):

Здравствуйте.
Первое мое приобретение, это мач лпт. Плата не заработала, скорей всего порт был неисправен(спалил при эксперементях).
2. Плата от плата от 3д принтера (кажется рип рап от китайского производителя) Работает на ура от программы репетиерхост.
3.Какая-то на базе ардуино - медленная жуть.
4.Усб мач, мач глючит страшно, особенно где больше 5 000 000 строк
5. Планета кнк(думал это нк студия) но нет- не покупайте эту плату даже в самом страшном сне! Сегодня поставил эту плату - настроение паршивое.
Теперь решил спросить у специалистов. Надо 4 оси с управлением шпинделя и бюджетная(до 10 руб желательно), через USB либо LAN либо PCI(не через ЛПТ) но чтоб никаких глюков.
Почитал что нс студия хорошая, но не найду для 4- осей.

Контроллер PLCM-E4
либо
Контроллер PLCM-E3
либо из этого разряда и под масн3, так как с бюджетом в 10000 руб и на 4 оси бальше просто предложить нечего.

0

3

Imobile написал(а):

PLCM-E4

Если спалил порт отключи в диспечере устройтв или биосе купи плату степмастер (в поисковике найдешь) + pci lpt цена вопроса 6000рублей очень хорошие отзывы об этой плате

0

4

Вот не плохой кантроллер .Замена компьютеру с матчем .Управление по LPT  порту .Пользуюсь таким вот уже две недели .Для начинающих само то , для продвинутых профи функционала устройства наверное будет маловато .Цена доступная . Не рекламирую ( мне с этого никакой прибыли ) но  все равно , на воросы " что ,где ,почем" отвечу в личных сообщениях .http://s2.uploads.ru/t/jKLlQ.jpg

0

5

Яиванныч написал(а):

Не рекламирую

При чем тут реклама-то?
Это если бы вы заливисто голосили что-то типа: "Покупайте вот такую штучку, она ппц какая крутая!"

А так - ну фотку девайса вы поместили... и что?
Ни названия, ни ТТХ...
Не сочтите за "наезд", но какой смысл-то тогда в сообщении?

Уже похвастайтесь коробчонкой. Что она может, что нет? Как называется?
Личные впечатления приведите.
Дайте людям заценить девайс (и будет вам счастье!).

0

6

Много писать не умею , так как набираю сообщения одним пальцем ( не пальцы у меня все на месте , просто такой уровень дружбы с компутером у меня ) Вот группа ВКонтакте ,здесь описания производителя (вопросы -ответы ) и отзывы пользователей . https://vk.com/club103426776

0

7

Вот еще один контроллер . http://micronc.ru/ ,но этот пока не удалось пощупать .http://s2.uploads.ru/t/IL140.png

0

8

А точно все прочитали чего человек просит в этой теме? Если у него проблемы с Масн3 от того, что при пяти миллионов строк он глючит и нужны 4 оси то почему вы советуете детские игрушки на 3 оси и т.д. Неужели такие пультики смогут полноценно работать или даже чем то соперничать с Масн3? Может лучше порекомендовать Линукс СНС с месами, К-флоп или нц студию? Я сам с ними не сталкивался и привязан к Масн3 так как етхернет смутхстеппер равотает только на нем. Да и надобности не было - больше миллиона строк еще не загружал. Но отзывы про те программы слышал хорошие.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите выбрать контроллер.