​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Выбор станка для резки


Выбор станка для резки

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Добрый вечер форумчане, решила присоединиться к клану чпушников.
Подскажите, насколько опасно заказывать станки в Китае? в частности волнует покупка на Али экспрессе, у кого-нибудь есть опыт покупки?

Пока выбрала станок Keliang модель KL-320. цена в 40к рублей кажется маленькой, но бюджет мой крайне скромен.
может так случиться что пришлют железную коробку с кирпичами?

Мощность 40 Вт
Рабочая зона 300*200 мм

Насколько он подходит для резки фанеры 3 мм? возможно ли иногда резать 5 мм?

как лучше эту фанеру на доступные для рабочей зоны куски разделывать? нож оказался слабоват однако. ножовка по металлу подойдет?
Можно ли разобрать одну из стенок станка или не стоит?

Зачем нужен сотовый стол и чем он лучше обычного если детали проваливаются??

0

2

Felitsa, почитайте как человек покупал станок на Алиэкспрессе тут. Будьте готовы к тому, что придется оплатить таможенные сборы и услуги брокеров, т. к. таможня может обратить внимание на Вашу посылку и груз будет признан коммерческим.
Фанеру 3 мм будет резать, а 5 мм очень медленно или в несколько проходов. Такие станки, скорее, предназначены для гравировки.
Пилить фанеру на заготовки лучше электролобзиком.
Сотовый стол по сравнению со сплошным минимизирует отражение луча лазера обратно на заготовку и улучшает отвод дыма, что сказывается на качестве реза.

0

3

Привет!

На правильный форум пришла, а я уже хотел ссылку тебе дать! :flag:

0

4

neotex, Спасибо, я и не ожидала что будет легко за такие деньги.

классный обзор)

Вроде проблем быть не должно, вес 28 кг. цена меньше 1000 евро. Размер упаковки 960*690*48.
могут придраться к тому, что это чпу?

Вопрос как понять, что груз заинтересовал таможню? они просто его задержат молча или письмо пришлют, как я вообще узнаю что ехать к ним надо??

mikhAN, Спасибо за ценные советы ^^

0

5

Felitsa написал(а):

neotex, Спасибо, я и не ожидала что будет легко за такие деньги.
классный обзор)
Вроде проблем быть не должно, вес 28 кг. цена меньше 1000 евро. Размер упаковки 960*690*48.
могут придраться к тому, что это чпу?
Вопрос как понять, что груз заинтересовал таможню? они просто его задержат молча или письмо пришлют, как я вообще узнаю что ехать к ним надо??
mikhAN, Спасибо за ценные советы

У нас в РБ такие вещи считаются оборудованием для коммерческих целей и растаможить на физ. лицо не имеется никакой возможности, ваш вариант являться каким-нить ИП или оформить доставку на юр.лицо, когда у меня сдох блок питания на розжиг трубы мне его прислали и на таможне я тоже оформлял его как ИП т.к. было указано, что это деталь оборудования.
Есть вариант получить на себя и ничего не таможить (только за превышение установленного лимита стоимости), но вас это не заинтересует, т.к. необходимо будет отправлять в разборе 2-мя посылками, 1- как "корпус" для самодельного "чего-нибудь"; 2 - набор для хобби "сборки робота" например  )))
но потом нужно будет, что бы кто-то собрал и настроил это всё  :dontknow:

0

6

Похоже, что таможня это действительно сложный квест.
Вопрос насколько вероятно беспроблемное прохождение таможни в РФ?
Кто-нибудь уже получал из поднебесной станки?

Может действительно стоит его попросить в разборе послать :dontknow:

Собрать то мы соберем: в чем сложность установить блок управления чпу и воткнуть кабеля?
Боюсь, что после транспортировки труба все равно сместится и без юстировки не обойтись.

0

7

Покупать станок за 1000 долларов с маленьким полем, бесполезно. Ну правда, направляющие слабые,линзы тоже.Хотя для хобби в самый раз! Плюс доставка почтой перебьет все... И да таможня может случайно обратить внимание, и пошлина будет еще долларов 300. Тут уже рулетка.
Я бы рискнул)
По фанере- 3 мм будет резать,сорт АБ или АА. Скорость будет нормальная, главное юстировка сделать качественную.
5 мм можете забыть- на несколько проходов край будет УЖАСНЫМ! 4 мм еще куда ни шло.
пластики тонкие легко,картон,шпон...
В общем если вы человек рисковый - покупайте, даже с пошлиной будет дешевле чем покупать тут в России тот же станок!

0

8

Felitsa написал(а):

neotex, Спасибо, я и не ожидала что будет легко за такие деньги.

классный обзор)

Вроде проблем быть не должно, вес 28 кг. цена меньше 1000 евро. Размер упаковки 960*690*48.
могут придраться к тому, что это чпу?

Вопрос как понять, что груз заинтересовал таможню? они просто его задержат молча или письмо пришлют, как я вообще узнаю что ехать к ним надо??

mikhAN, Спасибо за ценные советы

На почте при получении выдадут направление на таможню вместо посылки. По трекингу, думаю, будет видна соответствующая запись вместо обычной "выпущено таможней". А вероятность того, что заинтересует или нет, это как в лотерее, сложно предсказать.
Не знаю, насколько, для Вас актуально, но может стоить переплатить, и без риска, с нормальной техподдержкой купить здесь? Недавно попадался мини за 67 тыс. с бесплатной доставкой по РФ.

0

9

Также не советую пользоваться почтой dhl, fedex. Придеться платить расстоможку 99%. можно попробывать попросить китайцев прислать как принтер.

0

10

kotbarsuk
Насчет размера поля сложный вопрос: вроде под мои модели хватит, хотя какие цели появятся потом сложно предугадать.

Интересно, а если появится такая цель, заменить одну из направляющих на более длинную можно?
Но вероятно это невозможно - помешает помешает ограничение в софте. Возможно ли установить софт от станка побольше?

Часто нужно поле большего размера?
Для чего в основном?

Airside Хорошая идея, можно попросить написать, что это " хобби печать машина для небольшая художественная "
Собственно под таким названием они его и продают  :cool:
но на самом деле это намеренный обман, и если раскроется проблем будет много

Отредактировано Felitsa (04-10-2015 01:19:14)

0

11

Что-то я уже сомневаюсь в Поднебесной, общение с продавцами показало, что вокруг одни перекупщики и даже не знают что стоит внутри станка.  :canthearyou:
а знакомый работающий с таможней рассказал, что сейчас из-за кризиса товарооборот уменьшился и таможенники стали сильно придираться ко всему.
уже склоняюсь съездить посмотреть б/у станок.

Ещё прочитала о проблеме с софтом, что он более заточен на растр и вектор часто обрабатывает ступеньками.
Правда ли это?

0

12

На каркасах заметно не будет :P
На мелочёвке:
http://s7.uploads.ru/t/KEDxS.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jbSGZ.jpg
(Ватман)

0

13

mikhAN, в принципе эти ступеньки не критичны =)

Нашла контору которая продает эти станки у нас, посмотрела прайс и сначала очень обрадовалась, а потом поняла что цены в евро...

Отредактировано Felitsa (05-10-2015 10:35:17)

0

14

kotbarsuk написал(а):

Покупать станок за 1000 долларов с маленьким полем, бесполезно. Ну правда, направляющие слабые,линзы тоже.Хотя для хобби в самый раз! Плюс доставка почтой перебьет все... И да таможня может случайно обратить внимание, и пошлина будет еще долларов 300. Тут уже рулетка.
Я бы рискнул)

не знаю как в РФ но у нас ставка растаможки лазерного оборудования для обработки неметаллических материалов "0%", платится только НДС с общей стоимости всех платежей покупка + доставка и т.д.

0

15

YuSTas, если не секрет, у Вас это где?

Кто-нибудь знает по какому коду растамаживать лазерный станок в РФ? я нашла только код для аналогичного, но фрезерного

0

16

Felitsa написал(а):

YuSTas, если не секрет, у Вас это где?

см. инфо слева "Минск,РБ"

Кто-нибудь знает по какому коду растамаживать лазерный станок в РФ? я нашла только код для аналогичного, но фрезерного

по кодам фрезера и лазеры совсем рядом находятся

По ТН ВЭД РБ я таможил вот этот номер 8456100010 у вас скорее всего он же, т.к. у нас таможенный союз типа

0

17

YuSTas, Спасибо, похоже, что у нас тот же код)
не обратила внимание, что адрес в профиле прописывается)

0

18

спасибо за код, так-же хочу заказать из Китая ))))

0

19

Посоветуйте новичку, какая должна быть мощность лазерного излучателя для резки фанеры 6мм в один проход. Заранее спасибо.

0

20

slim, да не за что)
Уж точно не 40 Ватт у меня опыта нету, но бери не меньше 100.

0

21

fast1kkk написал(а):

Felitsa
Не понял,  а есть станок который и то и то сразу делает

нет, в программе вы задаёте очередность выполнения задания выделяя разные задания своим цветом и расставляя их в списке согласно приоритета.
например - сначала делаете гравировку, как только она заканчивается начинается задание резки отверстий, по завершению запускается задание на резу общего контура. Так сказать сильно упрощённый вариант УП для фрезера, там же вы не можете одновременно гравировать, резать черновую и выполнять чистовую обработку

0

22

Для резки применяют длиннофокусные линзы из-за большей глубины резкости. Луч лазера после фокусирующей линзы представляет собой конус с наименьшим размером в точке фокуса, а дальше он опять расходится. Глубина резкости определяет расстояние, на котором луч имеет почти неизменный диаметр. Для самой распространенной длиннофокусной линзы 101.6 мм расчетная глубина резкости будет около 7.6 мм. При резке материала больше этой толщины из-за конусности луча край будет не такой ровный, как на фрезере, и потребуется большая мощность лазера из-за увеличения толщины реза. До 10 мм, наверно, будет не особо заметно.   
Для гравировки применяют короткофокусные линзы из-за меньшего размера пятна, гравировка четче, хотя для древесины, иногда, советуют расфокусировать немного для увеличения контрастности.
На станках с большой мощностью можно и гравировать, но каждая трубка имеет порог при котором возникает стабильное излучение (около 10%), а при гравировке многих материалов требуется совсем небольшая мощность.

+1

23

neotex, а например для гравировки бумаги возможно ли уменьшить мощность меньше 10% например установив диафрагму?

0

24

Felitsa написал(а):

neotex, а например для гравировки бумаги возможно ли уменьшить мощность меньше 10% например установив диафрагму?

Можно увеличить скорость гравировки, про другие способы не слышал никогда.
Но слишком большая скорость будет сказываться на качестве.
Режим работы станка - некий компромисс между мощностью и скоростью.

0

25

Felitsa написал(а):

neotex, а например для гравировки бумаги возможно ли уменьшить мощность меньше 10% например установив диафрагму?

Возможно вы имели ввиду резку бумаги. Потому что бумагу гравировать вы не сможете.

0

26

Airside, да резку, прошу прощения оговорилась.
или резать и так будет хорошо без сажи на сантиметр от места реза??

0

27

Только при использование длиннофокусной линзы,  увеличивается пятно. Что приводит к увеличению необходимой мощности для резки.

0

28

На маломощных станках (40-50 Вт) бумагу можно не только резать, но и гравировать Картинки.
При резке сажи на сантиметр не будет, но край обуглится на доли мм.
Что касается тонких бумаги и картона (до 0.7 мм), при небольших партиях, лучше, думаю, использовать режущий плоттер типа Cameo. Вообще никаких следов не будет.

0

29

Felitsa написал(а):

kotbarsuk
Насчет размера поля сложный вопрос: вроде под мои модели хватит, хотя какие цели появятся потом сложно предугадать.

Интересно, а если появится такая цель, заменить одну из направляющих на более длинную можно?
Но вероятно это невозможно - помешает помешает ограничение в софте. Возможно ли установить софт от станка побольше?

Часто нужно поле большего размера?
Для чего в основном?

Airside Хорошая идея, можно попросить написать, что это " хобби печать машина для небольшая художественная "
Собственно под таким названием они его и продают 
но на самом деле это намеренный обман, и если раскроется проблем будет много

Отредактировано Felitsa (03-10-2015 23:19:14)

Я думаю софт для всех размеров идет одинаковый, в настойках можно поменять размер стола, это необходимо когда на лазер устанавливаются две синхронно работающих режущих головки.

0

30

Всем привет, кто что думает или знает по поводу этого  лазерный комплекс Raylogic 11G 530 с излучателем 60 ватт, справится ли он сувениркой из фанеры до 6мм, линза f 63,5

0

31

slim написал(а):

Всем привет, кто что думает или знает по поводу этого  лазерный комплекс Raylogic 11G 530 с излучателем 60 ватт, справится ли он сувениркой из фанеры до 6мм, линза f 63,5

ничем не не хуже и не лучше любого другого китайца.
6 мм фанера - имхо лучше с фокусом 100 мм - край не так заваленный будет. хотя на 63,5 резали до 7 мм.

0

32

ИМХО для 6мм фанеры трубу сотку нужно, чтобы более менее комфортно на нормальной скорости работать. Я себе на 530й как раз сотку и поставил. Линза 50ка, небольшая бочка еле видная есть, не мешает.

0

33

slim написал(а):

Всем привет, кто что думает или знает по поводу этого  лазерный комплекс Raylogic 11G 530 с излучателем 60 ватт, справится ли он сувениркой из фанеры до 6мм, линза f 63,5

до 6мм справится, 6мм-лампа будет на износ работать, или хорошая скорость и мощность на 100%, или щадить лампу, но долго резать.  Год работал на 530 Рейлоджике, плохого нечего сказать про него.  Для начала норм, только поле маленькое. Сейчас взял 1600х1000

0

34

neotex написал(а):

На маломощных станках (40-50 Вт) бумагу можно не только резать, но и гравировать Картинки.
При резке сажи на сантиметр не будет, но край обуглится на доли мм.
Что касается тонких бумаги и картона (до 0.7 мм), при небольших партиях, лучше, думаю, использовать режущий плоттер типа Cameo. Вообще никаких следов не будет.

по вашим фото гравировка на картоне, на бумаге или не будет нормально ничего видно или будет прожигать.
количество сажи зависит от состава бумаги/картона
например, простой серый переплётный картон режется с большим количеством сажи, на "пивном" картоне практически всё чисто и срез чуть желтоватый

Отредактировано YuSTas (13-10-2015 21:30:51)

0

35

Felitsa написал(а):

It seems that the custom is really difficult quest.
The question how likely is a hassle-free customs clearance in Russia?
Somebody has got from under heaven machines? Can really worth it to ask for in the analysis sent to collect what we collect: What is the difficulty to establish control unit CNC plug cable ? I am afraid that after the transport pipe still displaced and no adjustment is necessary.

Если вы выбираете путь земля перевозка груза, нет необходимости платить налог и доставщик направит машину к вашей двери.
Но стоимость не является низкой.
Обычно это стоит в зависимости от веса веса брутто.
Таким образом, более тяжелые, чем дороже.
Что касается качества машины и функции элемента. Это все о деньгах.
Тем не менее, намного дешевле, чем Epilog, Trotec т.д.

If you choose the land way shipping, there is no need to pay any tax and the deliveryman will dispatch the machine to your door.
But the cost is not low.
Usually it costs according to the weight of the gross weight.
So the heavier, the more expensive.
As for machine quality and feature function. It's all about money.
Still, much cheaper than Epilog, Trotec etc.

0

36

Посмотрел у китайцев этот девайс. Нашёл за 37000 руб.

Какие требования к помещению для такого аппарата? Какие коммуникации нужны?

0

37

Кто знает какой ресурс трубки у этого аппарата. У продавца только гарантия на 3 месяца указана.

0

38

Они почти все дают три месяца на  трубку.

0

39

gabber написал(а):

Они почти все дают три месяца на  трубку...

Это гарантии. На аппарат дают год.

А какой ресурс у трубы?

0

40

Уважаемые!
Что вы скажете об этом станке :  http://ru.aliexpress.com/item/2015-NEW- … eb201560_9
плюсы и минусы. Заранее спасибо!

0

41

110 Вольт? лучше уточните у продавца наличие 220 В

0

42

Felitsa написал(а):

110 Вольт? лучше уточните у продавца наличие 220 В

Написали что есть 220 вольт.

0

43

Подскажите пожалуйста :flag:  а отечественные в продаже есть :dontknow:

0

44

Продавец цену скинул до 1500$ (300$)

Отредактировано 23594 (02-11-2015 12:12:14)

0

45

23594 написал(а):

Продавец цену скинул до 1500$ (300$)

Для чего берете станок? делать что будете?

0

46

Kuz написал(а):

Для чего берете станок? делать что будете?

Хочу фанеру резать. С толщиной не определился.

0

47

23594 написал(а):

Хочу фанеру резать. С толщиной не определился.

мощность в 50W позволит нормально резать только 4мм. 6мм - кое-как тоже порежет. Советую брать 60W - золотая середина а разница в цене небольшая. И ваша ссылка уже не работает, кончились станки )

0

48

23594 написал(а):

Kuz написал(а):

    Для чего берете станок? делать что будете?

Хочу фанеру резать. С толщиной не определился.

Если изделия не большие то берите 60W с полем 600*900 мм, это оптимальный станок будет.
Личный опыт.

0

49

petrik
А для чего тебе лазер нужен?? для дерева или металла? может стекло?

0

50

Народ подскажите пожалуйста : Нужен лазерный гравер по металлу (сталь, нержавейка, алюминий, латунь, медь) не очень большой( рабочее поле 500х500).

0

51

У меня поле 50х30, стояла 50-ка, режу фанеру 4мм (медленно),  сейчас поставил 80-ку и о чудо.
Если из 10-ти заказов 8-9 резка, то не меньше 80-ки

+1

52

Orcansler написал(а):

Народ подскажите пожалуйста : Нужен лазерный гравер по металлу (сталь, нержавейка, алюминий, латунь, медь) не очень большой( рабочее поле 500х500).

Это лучше волоконник если для гравировки этих материалов, рабочее поле 100*100 мм остальное можно расширить моторизированным столом.

0

53

Valera5609 ценовые рамки на волоконники кусаются думал найдется что нибудь подешевле(

0

54

Orcansler травление, ручная гравировка... СО2 лазером не добиться того эффекта что на волоконном, но если есть заказы почему и не вкладывать деньги в оборудование и в развитие! Да дорого, но на нем можно делать то что на другом не сделать оборудовании.

0

55

дорогие форумчане подскажите новичку, а что будет если станок поставить в капитальный гараж с печным отоплением, как на нем отразятся перепады температур( если к примеру день-два не протопил гараж)?
есть у кого-то опыт эксплуатации в таких условиях?

0

56

soccer.1986@mail.ru написал(а):

как на нем отразятся перепады температур( если к примеру день-два не протопил гараж)?
есть у кого-то опыт эксплуатации в таких условиях?

Ну конденсат гарантирован при таких условиях, и вполне возможно выход из строя электроники, ну и коррозию никто не отменял.

0

57

А если в таком гараже будет температура 10-15 градусов ( в этом диапазоне меняться) ?

0

58

http://s5.uploads.ru/t/eQj9k.gif
Возможно эта таблица вам поможет. А вообще контроллер и силовую часть при необходимости можно и домой забрать, механику защитной смазкой покрыть, а вот пока зеркала и выходное окно трубки не"отпотеют" работать нельзя.

0

59

А работать можно при таких температурах, станку вредно не будет?

0

60

Станку вреднее стоять без работы.

Вот пункт из требований к помещениям для размещения промышленных лазерных установок.

" 1.10. В помещении, где расположен лазерный технологический комплекс, должны быть обеспечены:
     - температура воздуха в диапазоне от +15ºС до +25ºС,
     - относительная влажность воздуха при максимальной температуре не более 80%
     - содержание пылевидных частиц в воздухе не более 2 мг/м3,
      - наличие контура заземления сечением не менее 60 мм2 с возможностью подсоединения к нему гибкого медного провода сечением не менее 16 кв.мм (для лазера) и не менее 4 мм2 (для стола лазерной резки)."

На заземление обратите особое внимание. Конечно шина 60 квадратов для станков до 100 ват на мой взгляд перебор, но без хорошего заземления вы рискуете электроникой станка. Я 10 лет назад пренебрег заземлением почти год работал относительно нормально (везло) а потом сгорела плата управления.

0

61

Подскажите вопрос: Можно или нет станок для резки 80Вт подключать в бытовую сеть в квартире?
В описании станка мощность идет <1000Вт. То есть меньше 2,5 кВт электрического чайника на кухне.  Одну розетку на электро питание а другую на заземление. Отрезаешь провода Фаза и "0" остается только желтый провод земли.

0

62

что скажите по поводу вот этого станка http://ru.aliexpress.com/item/wood-acry … .39.MSZGuF
и еще вопрос какую толщину (фанеры, акрила) будет резать с трубкой 80 ватт?

0

63

soccer.1986@mail.ru написал(а):

что скажите по поводу вот этого станка http://ru.aliexpress.com/item/wood-acry … .39.MSZGuF
и еще вопрос какую толщину (фанеры, акрила) будет резать с трубкой 80 ватт?

У меня станок Rabbit 16/10 - 100вт - фанеру режет до 10мм. опять же всё зависит от выбора фанеры. Сталкивались с такой что и 6мм не прорезает. Фанеру лучше приобретать сортом не ниже 2/4 .

0

64

всем добра. посоветуйте станок для резки металла до 3-4мм х/к. поле нужно 1300х2500 (на производство дверей) в идеале до 1500000  :D

0

65

ДмитрийPetr--off написал(а):

У меня станок Rabbit 16/10 - 100вт - фанеру режет до 10мм. опять же всё зависит от выбора фанеры. Сталкивались с такой что и 6мм не прорезает. Фанеру лучше приобретать сортом не ниже 2/4 .

У меня аналогичный станок. 10мм не режет не в какую. А вы какую фанеру используете? - березовую, хвойную, финскую? Аналогичный вопрос про мдф?

0

66

https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.I6xaP2 , https://ru.aliexpress.com/item/2016-10W … f8a7b9ec82 Здравствуйте, смогут ли данные модели резать фанеру до 3 мм?

0

67

reza0711 написал(а):

смогут ли данные модели резать фанеру до 3 мм?

С трудом, в два-три захода и сажевыми краями да, смогут.

0

68

reza0711 написал(а):

https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.I6xaP2 , https://ru.aliexpress.com/item/2016-10W … f8a7b9ec82 Здравствуйте, смогут ли данные модели резать фанеру до 3 мм?

С трудом и потихоньку)
Но результат вас не устроит.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Выбор станка для резки