​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Все о робототехнике.


Все о робототехнике.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте.

Собираю информацию по роботам.
Для чего?
Скажем надо сделать небольшую обработку у партии заготовок. Если человек будет делать, то это труд, а его оплачивать надо, а стоимость изделия копейки. Выходит, что овчинка выделки не стоит. А если наценка копейки, то брать будут как пирожки, и следовательно это золотое дно.
Если вдруг вам попадется какая либо информация, а особенно чертежи и модели, просьба выложите сюда. Думаю, не только мне будет интересно.
Думаю сделать в виде руки. Есть 3Д принтер и фрейзерный станок.
Что надо: схема, или четежи роботов. Програмное обеспечение, потому что писать - не реально, это надо заниматься маштабным производством роботов.

0

2

Обработку заготовок из дерева?
Вот тут хорошо видно работу приводов руки

но я уверен что изготовив робота в условиях домашней мастерской рассчитывать на нагрузки более сильные чем перекладка кубиков не придется

Отредактировано Bukata (19-07-2015 13:54:18)

0

3

На 2 видео идеальный подход к разработке. Какая четкость действий, я завидую.
Я думаю начать с простого
http://www.thingiverse.com/thing:2433/#files
Контроллер
https://www.pololu.com/product/1352
есть еще китайский на алиэкспрессе. Он вроде как запоминает действия и воспроизводит.

Хотелось бы распознавание добавить.
Может, сначала на китайском контроллере поиграюсь, чтоб понять, что к чему.
Я так делал с 3д принтером, заказал подешевле, выяснил, сильные и слабые стороны и когда оценваю очень дорогие принтеры, вижу, что некоторые образцы даже хуже, чем мой.

Кстати, алюминиевый манипулятор, на вид, поднимет не только кубики, но и 10 кг спокойно(на мой взгляд)

0

4

Imobile написал(а):

есть еще китайский на алиэкспрессе

Можете дать ссылку на это устройство?
Сам шерстил алиэкспресс по этой тематике. Находил подобие руки-манипулятора, которая работает вслепую (по предварительно заданным координатам) и может поднять максимум 0,5 кг. Она может быть подойдет для школьного кабинета информатики, но для производства - нужно что-то намного серьезнее.

Отредактировано Volodya (21-09-2015 16:21:43)

0

5

А не проще при наличии фрезера и принтера спроектировать манипулятор под  свои нужды и запрограммировать его действия с помощью ардруино, там все просто, даже школьники простых роботов на шаговых двигателях на раз два делают. Опять же, если делать надежно - нужно вкладывать деньги, может оно того и не стоит и проще заменить ручным трудом, при этом не каждый ручной труд можно заменить машиной.

0

6

Тоже ищу информацию о роботах,  если есть что-то хоть то отпишитесь пожалуйста. Дело в том что я хочу продать свой станок и купить KUKA Kr 200, он старый конечно, но меня наибольше интересует как он работает. Допустимо пульт станка читает с флешки программу в g-cod, робот код такой читать не сможет, придётся переводить в какой-то другой формат(даже не знаю в какой) И вообще как он програмируется не имею понятия. Повермил и постпроцессор есть. Идея может не стоит того чтобы менять шило на мыло пока сам незнаю.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Свое производство » Все о робототехнике.