​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите, если можете....


помогите, если можете....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

есть рельеф, но создать УП в 2Д арткам отказывается...Как сделать так чтоб не делал станок выборку, а пропиливал по контуру насквозь)

http://narod.ru/disk/27093123000/ключик1.art.html  это ссылка на арткамовский файл..... Если модераторы не против закрывать файлик не буду.....

Спасибо StasKa за подсказку) 
Или по тупости или в спешке почему то не увидел разъяснения как вставлять файлы арткама...
Если не трудно покажите как переделать файлик чтоб резало сквозную без выборки.... Долго мучался, но так и не получилось((((

Отредактировано Дмитрий37 (06-11-2010 22:59:56)

0

2

Создай вектор и задай обработку по вектору. Порядок обработки сделай сам.

0

3

Дмитрий37 написал(а):

картинку вставил, а почему не хочет арткамовский файл? Я что то не так делаю?

Небольшая инструкция для желающих обмениваться моделями.

0

4

Ссылку на файлик поправил.....

0

5

Дмитрий37 написал(а):

есть рельеф, но создать УП в 2Д арткам отказывается...Как сделать так чтоб не делал станок выборку, а пропиливал по контуру насквозь)

Для начала нужно сделать вектор.Обведи аккуратно по границе контура цветом(например красным) (редактирование растра-рисовать по пикселю) .Потом "вектор"-вектор по границе цвета-создать границу.И получишь вектора по контуру-а тут с ними делай что хочешь-хоть по контуру обрезай хоть выборку внутри векторов делай.
Или трассировщиком вектора создать можно попробовать.(в Кореле и т.д.)

-1

6

Выбранные вектора самопересекаются. для определения места пересечения сгрупируйте вектора. Такое сообщение получил в ответ((((

0

7

изначальный файл кореловский?

0

8

нет, рисовал в илюстраторе.....Потом перебрасывал в фотошоп чтоб градации сделать.... Но потом сестра поросила просто пропилить вот и застрял на этом месте(((( интересно что 3Д пилит прикольно... Но нужно без выборки. Просто пилит очень долго, а сестра что то там придумала с нотами и хочет чтоб потом что то там прогнать(типа мелодия из деревянных нот).... Но если каждую ноту буду пилить по 2 часа то мелодия затянется на пол года)))))

загружаю файл.... Создаю вектор. Красным обвожу ключик. потом захожу в вектор и жму - вектор по границе.... Потом захожу в 2д уп и задаю там параметры инструмента и материала.... когда жму создать получаю ответ...

Отредактировано Дмитрий37 (07-11-2010 00:27:57)

0

9

Дмитрий37 написал(а):

Выбранные вектора самопересекаются. для определения места пересечения сгрупируйте вектора. Такое сообщение получил в ответ((((

В ответ на что?
Все по порядку действия свои опиши.

0

10

Выше описал.... Я даже пробовал шрифт найти с нотами, но там тонкие линии и вмомент окончания пропила нотки лопаются а ключ вообще на 3 части.... Слишком тонкие детали.... На ключе особенно отваливается нижняя загогулина....

Отредактировано Дмитрий37 (07-11-2010 00:32:17)

0

11

Дмитрий37 написал(а):

загружаю файл.... Создаю вектор. Красным обвожу ключик. потом захожу в вектор и жму - вектор по границе.... Потом захожу в 2д уп и задаю там параметры инструмента и материала.... когда жму создать получаю ответ...

Есть кнопочка в панельке слева (редактирование векторов) с зеленым крестиком -"диагностика векторов" при помощи неё можно сразу и пересечения устранить.Скинь файл с векторами.

0

12

ну то что вектора кривенькие это не страшно? Просто интересно научиться а не сразу шедевр получить)
http://narod.ru/disk/27097281000/ключик исправления.art.html
Опять туплю.... Пытался на сайт выложить.
Забыл сказать что в арткаме 2008 работаю.....

Отредактировано Дмитрий37 (07-11-2010 00:57:23)

0

13

у меня арткам 8.1, рисую всё сначала в кореле, потом загоняю в арткам, если получаю такое сообщение значит в каком то месте векторная линия делает петлю (иногда диаметр этой петли меньше микрона) исправляю всё в кореле, напрямую в арткаме не пробовал исправлять

0

14

Спасибо всем откликнувшимся..... Особенно спасибо СтасКе, он натолкнул на мысли и поиски..... Все банально просто, открывал кривые через файл-новый- из файла изображения..... А нужно из вектор-загрузить слой.....Если б ни СтасКа с пояснением по поводу нового вектора так и мучал бы арткам.... Респект и уважуха.... Завтра выпилю и покажу результат.......Аж смешно что двое суток на одном месте топтался....

Уже в догонку))))))
Попробовал еще и Корел.... Он тоже рулит.... Илюстратор пошел в хлам)))))

Отредактировано Дмитрий37 (07-11-2010 04:47:07)

0

15

как и обещал выкладываю финальную версию))))

0

16

быстрей лобзиком вырезать

0

17

это если один вырезать, а мне что то около 800 нот нужно пильнуть((((       сколько там лобзиком?         Уж легче несколько слоев фанерки и ножовкой по металу))))

0

18

Дмитрий37 написал(а):

это если один вырезать, а мне что то около 800 нот нужно пильнуть((((

Вот к стати это может тебе пригодится....nesting

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » помогите, если можете....