​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » О "Благодарности"


О "Благодарности"

Сообщений 1 страница 66 из 66

1

Это просто крик души!
Сообщение относится в основном к новичкам!
Всех, кто будет просить поделится векторами, буду тупо игнорировать!!!
Причина простая - НЕБЛАГОДАРНОСЬ!!!!!
Я ни разу не просил денег, но в ответ на высланные файлы можно хотя бы сказать СПАСИБО, а в ответ часто просто тишина, как будто мне сделали отдолжение!!!

+19

2

130467 написал(а):

Это просто крик души!
Сообщение относится в основном к новичкам!
Всех, кто будет просить поделится векторами, буду тупо игнорировать!!!
Причина простая - НЕБЛАГОДАРНОСЬ!!!!!
Я ни разу не просил денег, но в ответ на высланные файлы можно хотя бы сказать СПАСИБО, а в ответ часто просто тишина, как будто мне сделали отдолжение!!!

Я в личку получаю часто  сообщения-)))
"Скинь мне все файлы с форума одним архивом"
"Как мне всё скачать" и т.д. причем все обращения в основном на "ты" и так сказать в "лоб"
а как показывает практика именно вежливость даёт наиболее лучшие результаты.

+7

3

Да, эти обращения на ты к незнакомому человеку меня просто коробят (мне все-таки идет 60-й год). Я тоже получаю сообщения в личку, стараюсь никому не отказывать, но спасибо никто еще не говорил. Тем, которые обращаются на "ты", напоминаю, что на брудершафт с ними не пил.

+1

4

На этом форуме я новичок, но в интернете далеко не первый год. Зачастую общение на ты, на форумах это норма. Просто зависит от человека, можно на ТЫ, общаться уважительно, а можно и на ВЫ послать :)
Насчет благодарностей, согласен. Люди или не видят необходимости, или не понимают что за + стоит в сообщении... Но с другой, стороны, когда в теме, допустим "обмен", начинают писать не несущие, смысловой нагрузки сообщения типа "спасибо, все круто", то становится жалко Админов и Модераторов, им же это все чистить.....

0

5

Я, видимо, все таки супер наивный идиот... Прошло время, успокоился, и опять.... Очередной раз отправил вектора и книжки новичку, а в ответ ни ответа, ни привета, хотя после отправки он минимум дважды появлялся на форуме... Народ, теперь я сто раз подумаю отвечать кому или нет, не говоря о том чтобы поделится чем нибудь, и ссылки что активны заблокирую.... НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!!!!!
P.S. сейчас просмотрел файлы что выкладывал на форуме, максимальное количество скачиваний по одной из ссылок - 780 раз... так что выводы делайте сами...............................

Отредактировано 130467 (09-04-2015 13:11:31)

+4

6

130467 написал(а):

Я, видимо, все таки супер наивный идиот... Прошло время, успокоился, и опять.... Очередной раз отправил вектора и книжки новичку, а в ответ ни ответа, ни привета, хотя после отправки он минимум дважды появлялся на форуме... Народ, теперь я сто раз подумаю отвечать кому или нет, не говоря о том чтобы поделится чем нибудь, и ссылки что активны заблокирую.... НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ СПАСИБО!!!!!

Хочу высказать свое мнение.
1. Если у человека указано имя, в нике или в реквизитах, указан возраст, то обращаться к нему намного проще, можно соотнести свой возраст, с его и использовать общие положения межличностного общения.
2. Если у человека ник,  к примеру "Фрезероман", "Лазерстек" или "ММ-47", возраст не указан, то можно и на "ты" и на "вы" без разницы. Он аноним, и я аноним. Обращение "на ты" нормально именно в этом анонимном сообществе.
3. Есть разное общение:
- 1 - дар. Ты даешь в одну сторону. Все. В ответ нет ничего.
- 2 - обмен. Ты даешь что то, получаешь что то.
Если люди хотят за то что дают благодарность, то это уже не дарение, а обмен. Обмен файла на благодарность.
Таким образом появляется корысть.
Дарите, если можете, и не требуйте благодарности, иначе это не дарение а лукавство. Или пишите: "вышлю файл, поставьте мне плюсик". Это хотя бы честно будет самим с собой.

+3

7

наверно просто пришло время для невежд.  .я подрабатываю в такси. и заметил такой факт . если вызывает пенсионер  то ты еще приехать не успеешь а он уже под подьездом стоит.
если люди средних лет ну пять десять мин подождешь. если молодежь то  оператор им перезвонит я им пару раз перезвоню ну вот как будто у людей совесть забрали.

0

8

PalSecam написал(а):

Если люди хотят за то что дают благодарность, то это уже не дарение, а обмен. Обмен файла на благодарность.
Таким образом появляется корысть.
Дарите, если можете, и не требуйте благодарности, иначе это не дарение а лукавство. Или пишите: "вышлю файл, поставьте мне плюсик". Это хотя бы честно будет самим с собой.

думаю что это из другой оперы.
Какие то нормы приличия в общении должны быть.Если не важна репутация с однодневным ником - то тогда нечему удивляться. Но если на конкретную твою просьбу конкретный человек ответил и помог, то не отписаться - это неуважение к человеку, который тебе помог.
Выложенное в свободный доступ - другое дело совсем, это выложено всем, а не отправлено именно обратившемуся человеку.

+1

9

а что тут удивляться за новичков, на форуме есть старожилы у которых соотношение уважение и позитив просто неприлично большое и они еще не
стесняются плюсики выпрашивать. За себя скажу что сейчас когда  скачиваю  модель всегда ставлю плюсик, человек потрудился и ему за это  спасибо.
За новичков хочу сказать свое мнение, если человек планирует долго оставаться и общаться на этом форуме то это сразу видно, он будет выкладывать
свои работы, модели, задавать какие то вопросы  чем то делиться и  за месяц другой наберет сообщений что сможет скачать большую часть моделей на форуме,
ну а если человек зарегистрировался только что бы потреблять ну тогда извиняйте. Не раз на форуме проскакивало возмущение новичков зачем закрывать
модели, ну действительно зачем, зашел скачал весь архив и забежал снова так сказать через месяц второй вдруг что то новое появилось, самому то ведь делиться не хочеться.

В отношении до готовых изделий  которые выкладывают форумчане: я понимаю что  у каждого из нас есть какие то  особые предпочтения,  вкусы и критерии по которых мы оцениваем изделия и это дело каждого, но за себя я скажу что теперь я сначала смотрю как человек относиться к другим а потом уже ставлю или не ставлю ему плюсик не смотря на на то ставил он мне когда то плюс или нет. В догонку хочу еще напомнить такую пословицу: скажи кто твой друг, а я скажу
кто ты, это я к чему? а к тому  что часто на форуме видишь извините Туфту "с большой буквы" а не изделие с кучей плюсиков а рядом шикарная работа но почему то без плюсов?
Друзья когда мы ставим или не ставим плюс мы оцениваем в первую очередь себя на сколько мы понимаем, сколько времени и сил было затрачено на то или иное изделие.

+1

10

belazov написал(а):

Но если на конкретную твою просьбу конкретный человек ответил и помог, то не отписаться - это неуважение к человеку, который тебе помог.

Вы говорите за себя. И слава Б-гу, что ВЫ так делаете.

Но вы же не можете заставить ДРУГИХ, делать так как вы считаете не обходимым?
Ставите + за помощь вам - отлично. Так и делайте.
Хотите изменить мир, заставить других людей делать так как вы считает необходимым? Попробуйте.
Напишите в подписи - оказываю добро, жду благодарности.

Делайте правильно - другие пример возьмут.
Свое поведение можно изменить, поведение других людей - очень сложно.

+1

11

Как то давно был в Жировичском монастыре. Экскурсовод рассказывал о правилах поведения в церкви. Оказывается даже там есть каноны или правила поведения, и еще есть "церковный этикет" .
Этикет это - вести себя тихо, не мешать другим , не разговаривать, женщинам приходить с покрытой головой и в юбке за колено и тп. Все это этикет. Можешь нарушать или не соблюдать - никто не выгонит, только осудит.
К чему я это.        Уподобляясь другим - поневоле становишься таким же . Здесь достаточно много достойных и самодостаточных людей (внимание на них , равнение на них) а есть прохожие , наглые, и не очень  - фу на них
130467 Вас считал совсем другим , Представлял другим (по работам конечно), а тут посмотрите обиделся на ребенка новичка.

0

12

PalSecam написал(а):

Делайте правильно - другие пример возьмут.
Свое поведение можно изменить, поведение других людей - очень сложно.

100%. Поведение других людей - это от их папы с мамой.

0

13

Всегда можно подавать пример.
Например, писать грамотно.
Писать связно.
Помочь и объяснить.

Часто это не сложно и не занимает много времени.

Некоторые вещи поражают и заставляются задумать  смысле жизни, добре и зле и о поведении. Два примера:
Как то улетел  с дороги. Остановился старенький москвич, вылезли ребята, толкали-толкали. Все говорят, времени нет, трос тебе оставим, вытащат, оставь в шашлычной на краю деревни у Сурена. Газон остановился вытащил меня. Денег не взял. Трос оставил у Сурена.

Поехал к товарищу на ДР, в садовом товариществе пробил колесо. Какой то м.... дорогу перед свои домом выложил битым шифером. Начал менять, подошел молодой парень, говорит, я поменяю. Я шиномонтажник. Если что приезжайте. Шиномонтаж у дороги. Поменял колесо. Денег не взял.

Как после этого файл не отправить какому нибудь человечку? Или вопросик не объяснить?
Однако для справки, хочу добавить, что когда вижу, что чел, сам не хочет почесаться что то сделать, то и помогать не хочется.
Если кто пишет - вот бьюсь так и так, не получается. Считаю, помочь надо. А если "А ну пришлите мне всего разного" - то ну его в одно место.

+2

14

Не так давно в личку пришло письмо поделиться моделью, а мне надо было ехать в командировку (там интернета не было), я целую неделю ходил с чувством не выполненного долга! По приезду сразу отправил модель, извинился за задержку... А в ответ нм ответа, ни привета. Обидно!!!!

0

15

PalSecam написал(а):

Поехал к товарищу на ДР, в садовом товариществе пробил колесо. Какой то м.... дорогу перед свои домом выложил битым шифером. Начал менять, подошел молодой парень, говорит, я поменяю. Я шиномонтажник. Если что приезжайте. Шиномонтаж у дороги. Поменял колесо. Денег не взял

неужели вы даже спасибо не сказали? я тоже ни разу денег не попросил... но чисто по человечески сказать спасибо по вашему это корысть???? или сейчас говорить спасибо неприлично????

Rksitqrj написал(а):

130467 Вас считал совсем другим , Представлял другим (по работам конечно), а тут посмотрите обиделся на ребенка новичка.

новичок на форуме ведет себя как в обычной жизни. если он привык считать что все ему обязаны, то что говорить... а по поводу обиделся, не спорю, накипело, если бы это было 1 - 2 раза....

+7

16

130467 написал(а):

неужели вы даже спасибо не сказали? я тоже ни разу денег не попросил... но чисто по человечески сказать спасибо по вашему это корысть???? или сейчас говорить спасибо неприлично????

Если не написал, что не сказал "спасибо" это не значит, что не сказал.
А вы пост то читали?
Про то что сам делаю? Помогаю.
Просто пост о том, что ты помогаешь кому то, но и совершенно другие люди помогут тебе.

0

17

су-24 написал(а):

Да, эти обращения на ты к незнакомому человеку меня просто коробят (мне все-таки идет 60-й год). Я тоже получаю сообщения в личку, стараюсь никому не отказывать, но спасибо никто еще не говорил. Тем, которые обращаются на "ты", напоминаю, что на брудершафт с ними не пил.

сегодня...сообщение в личке...
цитата
"ссылку кинь мне пожалуста  из обмен без обмана 1№8 пост800  я ее не вижу (яишница)
спасибо
и еще вопрос как надо набрать сообщения?"

На вопрос о том когда пили на брудершафт  -ответа не получил 8-)  Вот человек вроде и вежливо пытается спросить...Но безграмотность,"тыканье"  и упоминание  пасхального подноса как "яишница" не сильно настраивает на позитивное общение.
Просто до этого другие форумчане спрашивали совершенно в другой манере и с ними было приятно общаться.
Поэтому ребята,ещё раз прошу,ведите себя достойно и вежливо и сами будете удивлены о тех переменах которые обязательно произойдут в вашей жизни.

+3

18

бгг, да мало чего бывает... мне один чел в личку дважды (!) писал, выпрашивал (цитирую: "ну что стоит, это ведь не сложно") фотку мною вырезанного панно "любимой маме" (выкладывал здесь), чтобы я сфотал и с какой-нибудь табличкой рядом сделано таким-то (им в смысле). вот что таким отвечать?)

0

19

Я новичёк на вашем форуме и пытаюсь влиться в данное сообщество и для себя решил поступить таким образом - для начала помочь людям у кого возникли какие то проблемы в отношении электроники(управл. ШД, частотники, и т.д и т.п) а потом уже буду задавать свои глупые вопросы по поводу программ, инструмента и уж тем более просить авторские модели. Цифровую электронику знаю по роду работы (работаю с частотниками уже 12лет ) В CNC начал только вливаться поэтому вопросов уйма (станок сделал, Мач настроил, пора резать но есть пробелы в знаниях в создании УП ) Поэтому я глубоко огорчён панибратским без культурным отношением некоторых людей из-за которых опытные люди с неохотой делятся опытом видя приписку "Новичёк"

0

20

И Вам доброго...
Не старайтесь изменить других, меняйтесь сами. Хотите что бы мир вокруг Вас был вежливым, так начните с себя.
Например, начало обращения "И Вам доброго..." как бы ответ на приветствие человека, и если он его не написал в первый раз то в третий напишет, с большой долей вероятности.
Просто с акцентируйте его внимание на этом, закончите свой пост "И тебе спасибо человек за обращение..." и вас обязательно поблагодарят.
Показывайте окружающим как себя вести.
Простой пример. Необходимо было разместить объявление в паблике в контакте, админом мальчик 16 лет, обращение на ты, без приветствия, пояснения типа это интернет детка.
Пришлось тоже объяснить, что можно вежливо унизить, без употребления слэнга дворовой шпаны.
Сейчас все в порядке и Здравствуйте и на Вы.
Есть фраза из классического советского кино: "...значит плохо объяснила, значит дала повод думать, что может быть и по другому..."
Поясните Вашему собеседнику формат общения с Вами и уж поверьте он его (формата) будет придерживаться.
Мира Вам и добра.

Отредактировано Trudyaga (10-04-2015 16:43:47)

+4

21

BlackOx написал(а):

чтобы я сфотал и с какой-нибудь табличкой рядом сделано таким-то (им в смысле).

Не полениться и сфоткать табличку рядом с каким-нибудь фундаментальным памятником 8-)  Или зданием 8-) 
А то что ему скромничать-то....пусть сразу все знают как он "хорош" 8-)

0

22

timyr.m.63
Доброго времени суток. Тимур, зная территориальное расположение г. Бишкек и видя ваше знание русского языка, даже не видя ваших данных о д.р. ,можно сделать вывод что Вам более 35 лет,чисто логически. Соответственно , возвращаясь к вопросу культуры общения и приемственности поколений, более менее грамотный человек не будет ТЫКАТЬ, но в том все  и дело ,что интернет общение на 80% обезличено. Поэтому множество людей общаются в сети не с "Человеком" а с компьютером ,а наличие безнаказанности плодит хамство. А к вопросу безграмотности это бич 2-3 постсоветских поколений в следствии упадка системы образования в тот период.

0

23

су-24

су-24 написал(а):

Да, эти обращения на ты к незнакомому человеку меня просто коробят (мне все-таки идет 60-й год). Я тоже получаю сообщения в личку, стараюсь никому не отказывать, но спасибо никто еще не говорил. Тем, которые обращаются на "ты", напоминаю, что на брудершафт с ними не пил.

Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы».
многих оскарбляет обращение на вы

+2

24

timyr.m.63 написал(а):

установить "закон" об обязательном внесении в профиль более точных данных о пользователях.

Уже проходили. С большим количеством модераторов.
Если человеку интересна тема ЧПУ, форум, есть чего предложить, он обязательно внесет свои координаты для обратной связи. А если просто пришел "набрать" десять сообщений и скачать все модели в темах по обмену, то вы никогда не узнаете в каком городе он живет.
:dontknow: мож человек бегает от алиментов? Шифруется от налоговой? Принуждать не можем. Совесть есть - узнаете где он живет! :yep:

Восходник написал(а):

Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало,

Гдето вы не правы. Старообрядцы и сейчас межсобой общаются на ВЫ. Это уважение называется.

0

25

прочитал посты . ну все правы. причем все правы по своему. нам всем просто не хватает элементарной любви. высокой чистой божественной.  отсюда все эти мелкие обиды раздраженность  непонимание нетерпимость хамство и т.д.   мне посчастливилось общаться с возвышенными людьми которые  живут богатой внутренней жизнью  и черпают любовь из безлимитного источника.  их просто невозможно обидеть мало того в их присутствии даже мысли плохие не проскакивают.  желаю вам всем развернуть  ваши  корабли встряхнуть с парусов пыль из обид  наполнить их свежим божественным ветром  и устремиться к своему счастью.

0

26

Есть такая замечательная и глубокая по смыслу поговорка: "Делай добро и бросай его в воду". Смысл ее в том, что вода разнесет
добро  другим людям и оно вернется к тебе с другой, иногда совершенно неожиданной стороны. Добро не пропадает и наверное
каждый имел возможность убедиться в этом. Добро - это не расчет, не глупость, не выгода - это просто добро. Но к сожалению его
часто можно спутать со всем выше перечисленным.

+1

27

Интересный момент не один не написал "а мне по*** я пишу как хочу"- либо в эту ветку зашли люди кого действительно зацепило, либо те кто  по первым постам чувствуют за собой грешок.

0

28

Кто то действительно и спасибо ни скажет, а кто то и в гости вытащит, и под пивко шум станка как то на нервы ни шибко давит :crazyfun: , невидимки разные бывают,но новичкам заполнять свои профили очень рекомендую! жизнь на форуме облегчится в разы,спасибо форуму за бесценный контент!!!
Всем добра и процветания!

0

29

Восходник написал(а):

Обращение к человеку на «Вы» в древней Руси не существовало, оно появилось тогда, когда у Руси появились внешние враги. Называя человека во множественном числе, обращались к тем силам, что стояли за этим человеком. В то время понимали, что их собеседник зомби, и он управляем хозяином. Обратиться к рабу и хозяину единственным числом не получалось и появилось «Вы».
многих оскарбляет обращение на вы

люто плюсую)

По субжу, кстати, не только. На Руси (кстати, тогда ещё Киевской) было вообще только два слова, начинавшихся на Вы - выродок и выХХХдок. Вы - это тьма, всё недоброе, невежественное, тёмное, внешнее, враждебное. Хотите смертельно оскорбить Русича - назовите его на Вы. На Ты обращались ко всем остальным - от отца с матерью до Ты, цАрь - батюшка, и "да прибудет цАрствие Твое,
Господи"... то есть к двум Высшим силам обращались только на Ты. И сейчас, кстати, тоже так обращаются Богу. Почему тогда к ближнему (и не очень ближнему, но не врагу всё же) обращаются на Вы и к себе того же пытают? От чего столь укоренилось богомерзкое Выканье в сознании нашем? Почему настолько зашорены стали люди, что вспоминают о правильном обращении в основном в церкви (если вообще вспоминают)?

... лично я знакомых (особенно хороших) любого возраста всегда нызываю только на Ты. Но. Если человек возрастной, стараюсь при этом по имени-отчеству. Нравится (вроде как :)) всем. Просто обратится можно по-разному. Можно вежливо, а можно нагло, важна лишь форма обращения, вежливость самой речи, а не конкретное Ты или Вы. Впрочем, это моё мнение, я его не навязываю, и сам отношусь спокойно и к "ты" и к "вы" в свой адрес. Что самое интересное, моё отношение люди чувствуют всех возрастов - и спокойно и с удовольствием общаются, как 11-18 летние (на ты в обе стороны), так и 40-60+ -летние (и тоже на ты в обе стороны). По-моему всё просто - когда ты вежлив, да ещё и положительтно настроен, то и к тебе отношение такое же  :flirt:

valb написал(а):

Старообрядцы и сейчас

а человече и не о старообрядцах говорит (как и я), а о несколько более раннем периоде. выканье уже после крещения Руси насаждать стали.

Отредактировано BlackOx (11-04-2015 03:06:18)

+3

30

BlackOx

Прошу принести извинения за используемую лексику и больше данных слов на форуме не употреблять.Даже если они раньше обозначали "шоколад" 8-)
По остальному-спасибо за экскурс в историю,но живем и воспитаны мы в нашем времени и правила достойного поведения и хорошего тона никто ещё не отменял да и отменить не сможет,так же как и уважительное "Вы".
Очень много любителей переписать историю и "выдернуть" оттуда что-то "свое" и непременно претендующее на истину,очень всегда настораживает.Не удивлюсь если скоро найдутся(ну видимо уже нашлись) люди утверждающие что только "тыкать" нужно и это всё наши "корни".

+5

31

На вашем сайте я новичек. И тоже не скрою просил администраторов о возможности скачивать файлы. Я увлекаюсь выпиливанием и этот сайт очень интересен и по духу и по моделям. Очень понравилось, что в отличии многих других сайтов почти нет "воды" в темах! (Огромное спасибо модераторам). А вот что касается благодарности новичков, то уважаемым гуру этого не понять 8-) ! Вот ситуация - новичек скачал файл (а кто еще в основном скачивает) - он благодарный и хочет сказать спасибо - а не тут-то было - "плюсовать" можно только после 10 сообщений, а у него 0. Вот и получается, что "неблагодарные" новички скачивают бессовестно файлы и спасибо не говорят... А если я в тексте скажу слова благодарности - "бан" или "обнуление"... И куда деваться "бедному крестьянину" - только "неблагодарно" скачивать.

0

32

alex25589 написал(а):

А вот что касается благодарности новичков, то уважаемым гуру этого не понять  ! Вот ситуация - новичек скачал файл (а кто еще в основном скачивает) - он благодарный и хочет сказать спасибо - а не тут-то было - "плюсовать" можно только после 10 сообщений, а у него 0. Вот и получается, что "неблагодарные" новички скачивают бессовестно файлы и спасибо не говорят... А если я в тексте скажу слова благодарности - "бан" или "обнуление"... И куда деваться "бедному крестьянину" - только "неблагодарно" скачивать.

В общем-то никто благодарностей в виде плюсов и не просит.Речь шла о личной переписке с личной просьбой.Если уж очень хотите поблагодарить человека-разве Вам как новичку запрещено писать в ЛС?

alex25589 написал(а):

А если я в тексте скажу слова благодарности - "бан" или "обнуление"

это чтобы не было

alex25589 написал(а):

"воды" в темах! (Огромное спасибо модераторам)

0

33

Russel написал(а):

Интересный момент не один не написал "а мне по*** я пишу как хочу"- либо в эту ветку зашли люди кого действительно зацепило, либо те кто  по первым постам чувствуют за собой грешок.

Ну во первых люди тут с разных стран и континентов и не все идеально владеют русским языком в достаточной мере, и соответственно делают ошибки, но если человек живет к примеру в центральной части России, и будет писать как хочет и что хочет, то для этого есть острая модераторская шашка, вжик и все уноси готовенького :D

0

34

Судя по выставленным плюсам авторам постов получается, что люди готовы делать добро, но хотят за это благодарности.
То есть они хотят, что бы ДРУГИЕ участники жизни поступали таким образом, что бы ИМ было комфортно.

На мой взгляд, надо делать добро однонаправленно. Анизотропно.
Иначе, получается, что все кто что то делает РАСЧИТЫВАЮТ на благодарность.

Давайте так:
- требовать вежливости в процессе обмена - это одно
- учить людей вежливости - это совсем другое.

Администратор написал(а):

это чтобы не было
alex25589 написал(а):
"воды" в темах! (Огромное спасибо модераторам)

Даже это можно обойти, написав например, я все сделал, скачал, все заработало, работает идеально, работает на моем станки имени.. ,результат именно такой какой надо, спасибо  большое за развернутый ответ, быстрый ответ. Что была в ответе инфа.

0

35

PalSecam написал(а):

Даже это можно обойти, написав например, я все сделал, скачал, все заработало, работает идеально, работает на моем станки имени.. ,результат именно такой какой надо, спасибо  большое за развернутый ответ, быстрый ответ. Что была в ответе инфа.

Ню-ню... 8-)  Ух сколько таких уже было...
Иногда просто не успеваем всё отслеживать...но это только вопрос времени.Т.е. рано или поздно профиль каждого участника просматривается и принимается решение.

0

36

PalSecam написал(а):

люди готовы делать добро, но хотят за это благодарности.

я не пойму вашу позицию, складывается впечатление что, по вашему, если кому то помог, то даже простого спасибо ждать это не прилично?
сколько раз отвечал в разных темах на вопросы и ни разу ничего не просил за это. не спорю, если ставили плюсик, было приятно!
просьбу в личке можно сравнить со следующей ситуацией: вы подходите к кому то на улице в незнакомом городе, спрашиваете как пройти куда нибудь, выслушиваете ответ, так как вы не местный, а дорога запутанная, человек вам рисует схему, очень подробно все объясняет, а вы ничего не сказав, даже простого спасибо, поворачиваетесь и уходите... судя по вашим заявлениям так и нужно себя вести...

и еще хочу сказать по поводу ВЫ и ТЫ. мне больше нравится обращение на ТЫ, но, уже не единожды сталкивался когда ко мне обращаются на ВЫ, а впечатление будто обматерили...

+3

37

130467 написал(а):

и еще хочу сказать по поводу ВЫ и ТЫ. мне больше нравится обращение на ТЫ, но, уже не единожды сталкивался когда ко мне обращаются на ВЫ, а впечатление будто обматерили...

Встречал на некоторых форумах подписи, типа "Михалыч и на ты". Я обычно на ты пишу, тем кого знаю, кому и  личном разговоре могу сказать ты.
Если не забуду, то могу и тебе писать дальше так))

130467 написал(а):

я не пойму вашу позицию, складывается впечатление что, по вашему, если кому то помог, то даже простого спасибо ждать это не прилично?

Моя позиция такова - ждать не прилично.
Благодарить самому - прилично и желательно.

Еще раз обозначу свою позицию. Ты делаешь доброе дело. Считаешь, что делаешь его бескорыстно. При этом ожидаешь благодарности. Когда поступки других людей отличаются от той модели, которую ты предполагаешь то испытываешь дискомфорт. 

Это нормально. Многие люди попадают в такую ситуацию.
Что можно делать? Продолжать делать добро. Менять людей. Учить их вежливости в данном месте и в это время. Так как в других странах и в другое время были другие правила. Это муторно, долго и тяжело. Гораздо тяжелее, чем создать тему. Менять людей - дело тяжелое и неблагодарное.
Среди участников беседы есть люди, придерживающиеся твоей позиции, которые могут, используя технические средства сайта менять людей.
Например, вместо рекламы написать"Скачал файл - поблагодари коллегу". Кнопки благодарности сделать больше и заметнее, что бы приходящие новички могли бы использовать ее.
То есть считаешь что верным - сделай это.
Делать и сетовать - разные категории.

0

38

PalSecam написал(а):

Моя позиция такова - ждать не прилично.

хорошо, я спорить не буду, просто подожду когда к тебе в ответ несколько раз вместо благодарности повернутся пятой точкой... тогда может быть и поймешь...

0

39

еще раз все правы. по своему . каждый из нас находится на определенном уровне развития . и занимает определенную социальную нишу.
130467 прав дважды. первый раз потому что просто прав . второй раз потому что поднял эту тему. и это выведет форум на новый уровень взаимоотношений.
и перед великим днем хочется чтобы у вас у всех все было хорошо.

0

40

Вот не поверишь.
Достаточно часто бывает.
Не то что бы задом поворачивались, просто не замечают действия.
просто это происходит не здесь. а в других местах.
И что?
Это же не значит, что надо сетовать или прекращать что то делать?
Нет.  Надо продолжать делать то что считаешь нужным для себя, для людей.

0

41

130467 написал(а):

PalSecam написал(а):

    Моя позиция такова - ждать не прилично.

хорошо, я спорить не буду, просто подожду когда к тебе в ответ несколько раз вместо благодарности повернутся пятой точкой... тогда может быть и поймешь...

Подпись автора

    Ученье свет! А не ученье - на работу чуть свет! :)

главное в людях не разочаруйся ;-)

Спасибо за помощь =)

автор очень открытый и готов помочь любому!! из-за этого наверное и страдает. Но не стоит закрываться, и хороших людей много)

0

42

Администратор написал(а):

Прошу принести извинения за используемую лексику и больше данных слов на форуме не употреблять.Даже если они раньше обозначали "шоколад"

и согласен, и нет. согласен - по части употребления, не вопрос. правда, это было не употребление, а цитата. соответстенно отсюда же и нет - извинятся за нашу историю и происшедшее цитирование я не намерен, ибо из песни слов не выкинешь...
если кого-то это задело - вот за это прошу меня извинить. но лишь за это :)

Администратор написал(а):

Очень много любителей переписать историю и "выдернуть" оттуда что-то "свое" и непременно претендующее на истину,очень всегда настораживает.

а меня куда больше настораживает и удивляет следование принятым догмам подавляющего большинства, описанным, в частности, в учебниках, и не только истории. а по части истории, только по официальным данным, историю нашей страны переписывали трижды. т.е. это как минимум. И я не претендую на истину - меня там не было. Вас, кстати, тоже, как и тех, кто писал современные учебники :)

з.ы. и ещё

130467 написал(а):

мне больше нравится обращение на ТЫ, но, уже не единожды сталкивался когда ко мне обращаются на ВЫ, а впечатление будто обматерили...

так и есть. человека куда проще оскорбить и унизить, конкретно пронять, именно обращаясь подчёркнуто вежливо, и только на ВЫ. ибо на ТЫ, даже неприктый мат не даёт и половины того эффекта... имхо, сужу по себе и своим знакомым)

0

43

О чём спор?
Вам, что в детстве никогда мама с папой не говорили, что когда берёте конфетку- нужно говорить СПАСИБО.
Хочется Вам или нет, нужно соблюдать элементарные правила приличия.
А элементарные правила гласят, что с незнакомыми людьми нужно говорить на "ВЫ", даже если вы старше своего собеседника.
Кто этих правил не придерживается, то это говорит о его бескультурье и ограниченности.
И не надо говорить, что мне так нравится, я так хочу и тд. Извольте быть вежливыми- Вы не одни.

+6

44

Вставлю свои пять копеек, к сожалению они ржавые...
По долгу службы работаю продавцом в обычном провинциальном магазине.
Каждый клиент - уникален! К каждому должен быть свой подход.
Есть люди пожилого возраста так "моск вынесут", что приходиться пить "новопасит". Но в основном культурные и прилично себя ведущие...
А есть молодые люди, которые не только культурно себя ведут, но и позволяют себе заходить в магазин в нетрезвом виде.
Чаще всего люди среднего возраста (35-45 лет) самые хамовитые, как раз поколение 90-х.
Как сказал один человек (не знаю кто) - "нет плохих наций - есть плохие люди".
Так вот, у каждого свои проблемы, радости и все остальное...
Многим хочется всего и сразу и получив желаемое тут же забывают обо всем остальном.
поставить + не сложно по определению, но если у человека нет этого "в крови", но никакие "темы" не помогут...
Не хочу ни кого обидеть, но сделав добро, нужно знать - тебе зачтется, пусть не + на форуме, а чем то возвышенным в жизни...
Делайте добро и добрейте! Благодарите и будьте благодарны духовно от своего поступка, а не от одолжения не сказанных слов.

Прошу прощения за сумбур, надеюсь никого не обидел.

+1

45

valb написал(а):

Уже проходили. С большим количеством модераторов.
Если человеку интересна тема ЧПУ, форум, есть чего предложить, он обязательно внесет свои координаты для обратной связи. А если просто пришел "набрать" десять сообщений и скачать все модели в темах по обмену, то вы никогда не узнаете в каком городе он живет.
  мож человек бегает от алиментов? Шифруется от налоговой? Принуждать не можем. Совесть есть - узнаете где он живет!

Гдето вы не правы. Старообрядцы и сейчас межсобой общаются на ВЫ. Это уважение называется.

Уважаемый,
христиане, в том числе и старообрядцы к богу на ты обращаются, а священники христианские и к богу и к людям только на ты. в молитвах обращение к богу только на ты. обращение на вы раньше только к врагам было.
Выканье пришло в петровские времена.Тогда Пётр I много западных обычаев приказным порядком в русское сознание внедрял. И выканье, было одним из них.
каждый кого эта тема заинтересует, легко сам во всем разберется.
что касается уважения, то его многими способами выразить можно

+2

46

Уважаемый Восходник, мы живём в светском государстве и нужно соблюдать правило поведения в общежитии,
а к богу можете обращаться так, как этого требует церковь.

Отредактировано raslab (11-04-2015 23:08:40)

+2

47

Да, мы живем в светском обществе. Приводить в качестве примера древние времена, когда все и ко всем обращались на "ты"? Ну так давайте пойдем дальше: поселимся в пещерах, оденемся в звериные шкуры и т.п.

0

48

Модераторы не блокируйте а письмо можите удалить после нашего провославного праздника  ХРИСТОС ВОСКРЕС  Всем мира и добра в этом мире

0

49

Я вообще не представляю, как я могу обратиться на ТЫ к незнакомому человеку, хоть и в интернете! И не надо мне тут говорить, что это так принято! Принято кем? Невоспитанными и невежливыми людьми? Можно ссылку на почитать? Когда это были отменены обычные нормы вежливости, а?
130467, Николай, Вам я тоже не могу сказать "ты", уж извините! Хоть у нас и небольшая разница в возрасте. Меня так в школе учили. Вам 47 лет, и не думаю, что Вам будет приятно, когда Вам какой-то незнакомый форумчанин 20-летний будет "тыкать". Я такому даже отвечать не стану. Тут недавно на соседнем форуме даже китаец в ступор впал, когда к нему на "ты" стали обращаться. У него очень хороший русский и он пишет, что его учили к незнакомым людям обращаться на "Вы". А ему начали говорить, в интернете все на "ты". Он даже правила нашего русского языка стал для нас приводить! Вот где наш позор!!!
И пусть на меня косо смотрят, что я говоря "Вы", говорю какую-то гадость, но по-другому я не смогу! Это уже Ваши проблемы! Проблемы Вашей воспитанности! Со многими форумчанами перешёл на "ты", но это после долгого личного общения в ЛС, в скайпе, и то только после дружеского: "А давай на ты?!" И то еще не сразу привыкаешь к этому, потому с разными форумчанами разница в возрасте бывает значительная.

Отредактировано Карпуха (12-04-2015 10:38:47)

+6

50

Карпуха написал(а):

Я вообще не представляю, как я могу обратиться на ТЫ к незнакомому человеку, хоть и в интернете!

Полностью согласен! Просто мне ближе общение на ТЫ, и я обычно предлагаю человеку с которым общаюсь перейти на ТЫ. Конечно это только в том случае если вижу что собеседник настроен на дружеские отношения...

0

51

Читаю некоторые сообщения и диву даюсь позиции некоторых форумчан? Получается типа так: пришел с работы,  жена приготовила покушать я сел поел встал
и ушел не сказав ни слова жене. Ну а чего и говорить это же ее обязанность!!! :canthearyou:

Хотелось бы вспомнить происхождение и значение слов, при помощи которых мы чаще всего выражаем свою признательность и благодарность: «благодарю» и «спасибо».
  Благодарить – дарить благое, доброе, хорошее в ответ на оказанную услугу, отвечать добром на доброе. Слово «спасибо» произошло от пожелания «спаси Бог», которым в старину благословляли друг друга, выражая свою глубочайшую благодарность к человеку, оказавшему милость, услугу или протянувшему руку помощи. Сначала эта фраза звучала как «Спаси тебя Бог»; затем – «Спаси Бог»; а позднее, после того, как утратилась конечная буква «г», – появилось привычное для нас «спасибо».

Благодарность - малейшая из добродетелей, неблагодарность - худший из пороков.

+5

52

130467 написал(а):

Карпуха написал(а):

    Я вообще не представляю, как я могу обратиться на ТЫ к незнакомому человеку, хоть и в интернете!

Полностью согласен! Просто мне ближе общение на ТЫ, и я обычно предлагаю человеку с которым общаюсь перейти на ТЫ. Конечно это только в том случае если вижу что собеседник настроен на дружеские отношения...

Многих настолько давно тут знаю и каждый раз рад видеть снова, хоть и заочно, что на вы как то язык палец не поворачивается писать. Потому как считаю друзьями, а не только уважаемыми людьми.

+2

53

belazov, одно дело когда "все свои", другое дело люди новые или случайные. В нагловатой манере просят/общаются именно случайные (чужие), которые не желают оставаться в коллективе и не уважают его.

Что касается благодарностей, разные ситуации бывают, мне, например, как-то очень потребовалась модель оленя и пришлось попросить ее на форуме. Откликнулось очень много человек, но вот всем спасибо сказать не успел, а через 2 недели говорить спасибо на "срочную помощь" уже было стыдно.. Пришлось плюсами благодарить.

+1

54

Друзья мои! Главное - что дает наш огромадный форум, это стопроцентная возможность человеку ищущему найти самостоятельно ответы на все вопросы, начав с выбора фрезы
и её параметров до финишной обработки готового изделия. На эти вопросы может потребоваться немалое время. Чтобы научиться сносно работать нужно читать и читать. Поэтому те, кто, пробыв на сайте 10 минут, требуют разрешения всех проблем одним махом, вызывают у меня грустную улыбку.
Люди априоре все разные, так что, воспринимайте всё как есть. Дорогу осилит идущий (восточная мудрость, не моя).

+2

55

"Ты помнишь -  как всё начиналось...  Как было -  впервые и вновь... Как строили...
Как верили в веру, в надежду, в любовь...
Мысль А. Макаревича слова почти его же.

Отредактировано BOROTEX (13-04-2015 23:28:13)

+2

56

Для себя сделал вывод, сколько бы мы здесь не писали о благодарности ничего не поменяется, у кого с этим проблемы я понял подобные темы не читают,
так как считают что это не про них.

+1

57

Молодцы, ребята, подняли классную тему!
По работе приходится общаться с большим количеством людей разных возрастов и с разным социальным статусом. Естественно, с незнакомыми начинаю всегда на "Вы", и очень часто бывает что буквально через несколько минут общения по взаимному согласию переходим на более дружеское "ты". Все таки это как-то более по-человечески, по-дружески. И очень часто те, с кем остались на уровне формальной вежливости, уходят не поблагодарив.
Так что теперь буду знать, к кому на форуме сразу можно предложить перейти на более дружеское обращение, кому "выкать" ближайшие несколько лет ;)
Ну а благодарность - не знаю кому как, а мне получать ее всегда приятно, как и отдавать!
Так что многим в  этой ветке я поставлю плюсики! Как только наберу необходимое количество постов!

+2

58

Последний пример из жизни нашего форума.
Форумчанин miccot загружает модель для обмена Ссылка
http://s014.radikal.ru/i329/1504/5a/22e9f57fdcfft.jpg
Через некоторое время форумчанин deggo просто копирует ссылку на модель форумчанина  miccot  выставляет ее
снова в обмен, что самое интересное на той же самой странице, только 19 сообщениями ниже, не заметить  ну просто не возможно
ведь даже скриншот модели никто не менял  Ссылка
http://s019.radikal.ru/i620/1504/6a/0478065db728t.jpg
Но вопрос здесь не в том почему deggo так сделал, он на форуме новенький и возможно ошибся,а в том почему в одном
сообщении поставили +6, а в другом +9, за одну и ту же самую модель? Реально не могу понять в чем прикол, почему за одну
и туже самую модель разная благодарность.

Отредактировано wawax (23-04-2015 09:58:08)

+1

59

Я благодарен форуму, за то, что нашел единомышленников и специалистов в разных областях. Своим первым станком загорелся 7 лет назад, читая посты форума я его быстро его достроил, т.к. форумчане описывали "грабли"  которые нужно обходить. Спасибо.

0

60

Здравствуйте.
На форуме я новичок. И зарегистрировался совсем недавно.
Есть некоторая трудность: Модели можно скачивать при наличии некоторого количества сообщений. Но я ж новичок, и толкового ничего написать не могу.
Получается почти что замкнутый круг.  И пустые сообщения писать как-то неохота.

Но эта темя, конечно удивила. Оказывается "можно было" написать админу чтоб выслал все модели форума в одном архиве. o.O
Это ж верх наглости.... ну и глупости.

зы. Пойду поподробнее заполнять профиль.

Отредактировано denisej (17-05-2016 12:09:07)

0

61

Здравствуйте, и я новичок. Наткнулась на эту тему случайно. И почему-то мне аж страшно стало. Тоже кое-что уже скачала и теперь ощущаю себя тем "пацаном", который в соседнем саду яблоки своровал... Ну не знала я, что плюсики надо ставить, и сообщений у меня пока 2-3 наберется... Да и делиться пока нечем, собственно. Что ж получается, для большинства "старожил" - я неблагодарный новичок...

Отредактировано Almazova Kat (17-07-2016 18:50:48)

0

62

Не могу смолчать-ув.админ-не сочтите за флуд.Я щас тут стОлько "нового" узнал о правилах этикета в обществе,где я именно сейчас живу-что признаюсь честно-как то нехорошо стало,реально не по себе.
Это что ж получается(по мнению некоторых форумчан)-меня по моей просьбе вытащили из кувета,я сел в машину молча и уехал,а мой спасатель должен думать так:"...Ну он наверно новенький в нашей деревне,ну может не знает этикета,ну может в другой раз поблагодарит и т.п.?Ну тогда этот спасатель или Ангел,или Святой.Ну а я  однозначно полная сволочь после этого.
Ну не должен человек здесь и сейчас живущий написать админу-"слушай парень,я тя крепко уважаю,ты мне подкинь пару моделек,а то мне оч надо..."
Но даже если админ и ангел,и вышлет,а парень с нравами допетровской Руси не скажет ни слова благодарности-это считать нормальным???Нет,я не против "внутренне смириться",но есть же какие то(или должны быть) правила приличия!Я их обязан выполнять,и вправе ожидать этого от других.Безнравственность погубит не то что форум,а цивилизацию.(ну империи точно губила-вспомните Рим,Византию и т.п.).
И еще-ну не сможем мы без последствий взять в сегодняшнее общество обычаи и нравы древних народов.(это при том,что многие из этих обычаев я крепко уважаю и снимаю шляпу).Иначе тогда,по обычаю первых христиан,мы должны будем с Вами прямо в храме накрыть стол,покушать,пообщаться на важные и нужные темы,а потом все дружно причаститься.Для них это было нормой,для нас кощунство.Я не зря выделил "здесь и сейчас" малиновым цветом.ТС-у благодарность,очень нужная тема.
ПС-я когда веду автомобиль-стараюсь соблюдать ПДД нашего времени,не дореволюционного,и вправе ожидать этого от других.Иначе не доехать до конечной.
Если кого то нечаянно обидел-примите извинения с поклоном,обидеть не хотел.Просто сильно смущен.С уважением к форумчанам.

0

63

Almazova Kat написал(а):

Что ж получается, для большинства "старожил" - я неблагодарный новичок.

Нет, не получается :) Вы внимательно перечитайте ветку. Когда кто то выкладывает в общий доступ, поставленный + это как приятное дополнение. Если кто то решил поделиться со всеми, то это порыв души, и сознание того что это кому то помогло или пригодилось уже достаточно. Но когда тебя просят в личке что то чего нет в свободном доступе и после получения даже спасибо сказать считают выше своего достоинства, вот это и обидно!

+4

64

130467 написал(а):

Но когда тебя просят в личке что то чего нет в свободном доступе и после получения даже спасибо сказать считают выше своего достоинства, вот это и обидно!

В этом я Вас на все 1000% поддержу... Просто выше писали и про + за скачивание.

0

65

Не отблагодарить человека может только эгоистическая личность, которая ничего не добилась в своей жизни сама. Человек, который работает сам (руками или головой) понимает, что это не легко и любая работа заслуживает благодарности и уважения

0

66

Я конечно не филолог... Но, как мне кажется, слово "Ты" обычно употребляется к близким и друзьям по умолчанию. Вы применяется либо к довольно дистанцированным людям, (т.е. прохожий, продавец и т.д.) либо к при соблюдении субординации  (начальник, преподаватель и т.д.).  На профессиональных форумах считаю вполне уместным общаться с коллегами и на "Вы" и на "Ты". Правда сам обычно говорю "Вы", но это где-то глубоко - борюсь :)
А хамы, они везде встречаются, это точно не повод принимать какие-либо кардинальные решения. Иначе можно перестать ездить на автомобиле, общаться с соседями, участвовать в общественных мероприятиях и др.

Отредактировано CEH9I (25-10-2016 01:14:27)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » О "Благодарности"