​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мач3

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

здрасьте! Помогиге подключить концевики,вернее правильно прописать их МАЧ3 и настроить параметры стола,сами датчики уже подключены и плата их видит вот только нужно их гдето прописать чтобы еще и программно они заработали? плизззз....

0

2

мануал читать надо вообще-то....
а так заходишь в конфигурации-порты и пины-входные сигналы ну а там я думаю, разберешься

0

3

Drygin Alex написал(а):

а так заходишь в конфигурации-порты и пины-входные сигналы ну а там я думаю, разберешься

я не очень силен в пинах и портах,поэтому и прошу помочь, если нечем нечего и умничать!!!

0

4

napas написал(а):

если нечем нечего и умничать!!!

По спокойнее пожалуйста.

0

5

здравствуте.

  с таким вопросом может кто сталкивалс.

настраиваю двигатели (скорость ,ускорение ) мач3 пробовал и во второ.

внаале двигатели нормально .потом встают ерез несколько секунд и все.только свист

0

6

Думаю что скорость вращения щаговиков сильно превышена.....

0

7

все это на разных скоростях и на маленьких тоже!!!!

примерно 3 оборота с секунду ,тоже самое

скорее всего дела в маче.
буду искать  норм. мач.

0

8

Поставь для начала демоверсию с офф сайта и настраивай.  Ограничение только в количестве строк исполняемой УП (500)

0

9

здравствуйте.

пробовал ставил разные версии.
(возможно не с тех сайтов,не знаю)
поставил демо версию (1000 строк,мач 2)

тоже самое!!! что и в предыдущем сообщении.
загружаю  Q rкод 
пуск.
начинает работать(пробовал на разных скоростях)

двигатели начинают работать ,по  y z нормально ,но по х вначале нормально (крутит )примерно 1/4 ,потом 2/4 стоит (свист)и последнюю часть 1/4 опять крутит ,я имею ввиду перемещение (путь)по Х.

по y z " перемещение небольшое "поэтому и нормально .
в ручном режиме  ,клавишими  вверх и вниз ,все x y z начинают крутить и через секунду встают(свист)
отпускаю клавижу и тут же опять нажимаю ,начинают и встают.

может кто скинет адрес програмки для проверки контроллера  или мач демо (нормально работающую),убедится в чем причина в программе или контроллере.

заранее спасибо!!!

возможно предыдущее сообщение  не по теме ,поправте.
доп. информация

при меньшей скорости крутят по времени дольше,такое ощущение ,что крутят определенное количество оборотов и встают.

контроллер  Stepdrive-R4-Opto
двиг.  PL57H76-3.0.6 питание 27В.

обмотки со среднем выводом .использую обмотки полностью.

0

10

Vladimir P написал(а):

PL57H76-3.0.6 питание 27В.

дело может быть в самих двигателях,я брал в purelogic.ru ШД PL57H110-4.0-4 - 3 шт ,так вот они вели себя тоже также, причем у меня стояли ШД PL57H56-2.6-4 и все работало нормально,пока  110 настраивал чуть с ума не сошел,всю механику перетряс результатов 0,поставил назад 76 все отлично крутиться, отослал 110 назад их протестировали и .... заменили

ps.  было такое ощущение что им 27в мало ,хотя в контре уверяли что они должны работать
   

у вас  двигатели судя по обозначению с 6 выводами?

Отредактировано napas (29-02-2012 14:43:11)

0

11

да двигатели с 6-ю выводами и брал их тоже в   purelogic.ru

попробую подключить не всю обмотку .а половина .посмотрю что измениться.

Отредактировано prostoyi (29-02-2012 18:24:31)

0

12

Vladimir P написал(а):

попробую подключить не всю обмотку .а половина .посмотрю что измениться.

именно так, скорость раза в полтора возрастет.....

0

13

да дело не в скорости!!!!!!
а в том .что делает десятка 2 оборотов и встает(при любой скорости)

0

14

Тогда опубликуй для начала настройки двигателя в МАЧе -скорость,ускорение и какой шаг винта ...При установке МАЧА и драйвера LPT порта тест драйвера проводил или нет? Если непонятно о чем речь-скачай русскую инструкцию на МАЧ, в тырнете  легко можно найти........

0

15

параметры настройки двигателей (ускорение ,скорость )устанавливал по инструкции .что была с контроллером .промблема что писал выше,потом менял все параметры и в одну и другую сторону и шаг винта тоже.

никаких изменений.
скачал инструкцию (рус) по настройке двигателей  motop Tuning делал по ней.никаких изменений ,только скорость и ускорение менялось и все.
делал десяка 2 оборотов и вставал.
а вот про  тест драйвера  что то не встречал или это в программе мач?
если можно в 2-х словах.

0

16

Когда останавливается мигает кнопка RESET ?
Вряд ли электроника виновата , может вирус в компе , что за микросхемы установлены . Чёрная большая штуковина это радиатор , к нему прикручены детали с множеством ножек . Что написано на деталях ?

Отредактировано 3dcnc (29-02-2012 23:04:32)

0

17

кнопка не мигает.

какие микросхемы стоят в контроллере не знаю нет маркировки.

контроллер  Stepdrive-R4-Opto в интернете есть описание.

с элекроникой я на ты.

много лет занимался ремонтом телерадиоаппаратуры ,до появления импортной техники (тел.видео)
как то раз "налетел на брак "(контроллеры для тел не помню какой марки)и с этим делом завязал.
это к слову.

да,возможно и вирус .буду разбираться ,по звуку слышно ,через определенное время постоянно какойто типа целчка слвшно ,когда движок около уха.(они не установлены на станок )можно сказать на коленки настраиваю.

возможно ,мое предположение .что какой то импульс проскакивает через стабилно определенное время. и  все сбивает и двигатели встают.
буду докапываться до истины.

0

18

Смотрел описания , TB6560 .  какой источник питания , может мошность нехватает

0

19

27вольт  10ампер.
попробую еще  включить не все обмотку ,а половина.

(двиг с 6-ю выводами)

Отредактировано Vladimir P (01-03-2012 00:17:16)

0

20

Здравствуйте! Совсем недавно открыл для себя мир ЧПУ. Заказал небольшую машинку на еБее. Она уже в пути. Там все уже в комплекте и моторы и блок. В комплекте еще диск с мач3( английский ). Я уже скачал еще какой то русский. Учиться думаю тоже на мач3 начну. Подключается  к компу на параллельный порт. Скажите какой нужен компьютер для мач3. Нашел не подалеку конторку которая занимается б.у. компами. Подскажите какое железо оптимальнее? Сколько потребуется оперативки?

0

21

Любой комп подойдёт , у меня работал на Пентиум 3   500мгц  и 256 оперативка (недавно испортился), главное чтоб  был LPT порт

0

22

Кто-нибудь пробывал потключать плату с LPT разъёьами?

0

23

кто поделится ссылкой на mach3 срочно
                                                P.S. Извините если не там написал данное сообщение

0

24

LindLTelor написал(а):

кто поделится ссылкой на mach3 срочно

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3822615

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»