​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4я ось по Y, что делать?!


4я ось по Y, что делать?!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребят помогите. купил станук у местного кулибина, не могу разобраться с повороткой. Установлена она по оси Y а при експорте из ArtCam Y превращается в A, а Х остается иксом. Создать УП где бы была А вместо Х + Y и Z соответственно у меня не получается хоть убейся. Чувствую что решение гдето рядом но немогу сам справится помогите пожалуйста.

0

2

Два варианта. Либо в текстовом редакторе заменить все А на У, затем все Х на А (что не сложно), либо редактировать постпроцессор арткама.

0

3

skedram написал(а):

Два варианта. Либо в текстовом редакторе заменить все А на У, затем все Х на А (что не сложно), либо редактировать постпроцессор арткама.

Cпасибо дружище, звонил продавцу он советует использовать PowerMill для 4 оси. говорит что творил станок с расчетом на УП созданые в РМ или Рино. Можно и АртКам но поворотку А надо подключать в гнездо Х-са, а это уже "по молдавански" как он выразился
..так что качаю PowerMill

0

4

rezonchik написал(а):

..так что качаю PowerMill

Качать мало... Надо будет еще и смочь!

rezonchik написал(а):

говорит что творил станок с расчетом на УП созданые в РМ или Рино.

Станку все равно на какой проге создано УП...

0

5

skedram написал(а):

Качать мало... Надо будет еще и смочь!

Станку все равно на какой проге создано УП...

На начальном уровне освоил. Выпросил у продавца ПП но с Y опять же проблема. Вот создал отдельную тему с видеообьяснениями и ссылкой на файл проекта Ссылка

0

6

Всем привет,

Темы не нашел, но новую решил не делать.

Станок китайский 1325 с 2 шпинделями, т.е. отдельные Z оси.
Имеется 4 ось, которая подключается вместо Х. Длина до 2 метров.

Собираюсь повесить на планку дополнительные шпиндели.

Вопрос такой:

Как сделать механику 4 оси для всех шпинделей, используя одну 4 ось(двигатель очень сильный).

Т.е. планку какую вырезать и поставить патроны, но как правильно раздатку сделать от одного движка к 4 например.

Как бы будет крутить одну 4 ось, но на самом деле будут крутиться например сразу все 4 оси инхронно, чтобы без всякой дополнительной электроники.

Намекните на конструкцию.

Спасибо!

Отредактировано cncworld (14-11-2014 21:03:49)

0

7

cncworld написал(а):

Намекните на конструкцию.

Не рассматривали вариант ременной, ну или цепной передачи?

Отредактировано skedram (15-11-2014 22:11:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » 4я ось по Y, что делать?!