​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Обратная связь в ЧПУ


Обратная связь в ЧПУ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Доброго времени суток!Заканчиваю постройку фрезерно-гравировального ЧПУ.Изначально,при проектировании закладывал возможность работы станка с датчиками HIWIN,интегрированными с каретками и магнитной линейкой,либо оптическими линейками DITRON.Но они лишь через АЦП выводят координаты на дисплей,а необходимо построить обратную связь.Поиск промежуточного звена между датчиками и контролером этих фирм результатов не дал.Буду очень благодарен за советы,рекомендации.Может.кто-то сталкивался с аналогичной задачей или краем глаза видел.

0

2

Странник написал(а):

Доброго времени суток!Заканчиваю постройку фрезерно-гравировального ЧПУ.Изначально,при проектировании закладывал возможность работы станка с датчиками HIWIN,интегрированными с каретками и магнитной линейкой,либо оптическими линейками DITRON.Но они лишь через АЦП выводят координаты на дисплей,а необходимо построить обратную связь.Поиск промежуточного звена между датчиками и контролером этих фирм результатов не дал.Буду очень благодарен за советы,рекомендации.Может.кто-то сталкивался с аналогичной задачей или краем глаза видел.

странник, а можете перечислить все электронные компоненты вашего станка? двигатели шаговые или серво? что ожидаете от этой обратной связи (корректировку набегающей ошибки, подстраховка на случай пропуска шагов или что нибудь ещё?)
Когда я пытался внедрить для своего проекта энкодер (безуспешно в итоге), пришел к выводу, что нужно использовать отдельную плату, обрабатывающую сигнал от энкодера через второй LPT. С мачем это поженить мне так и не удалось, а LinuxCNC к своему сожалению я пока не освоил на должном уровне.

принципиальную схему можно посмотреть вот тут :
http://www.aliexpress.com/item/M88-Real … 00657.html

http://sa.uploads.ru/t/73Hqm.jpg

Отредактировано Оскарыч (08-12-2014 15:46:37)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Обратная связь в ЧПУ