​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » РАСКРОЙ ФАНЕРЫ И МДФ


РАСКРОЙ ФАНЕРЫ И МДФ

Сообщений 201 страница 235 из 235

1

ДОБРЫЙ ДЕНЬ КОЛЛЕГИ!!!МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ ФРЕЗЫ И РЕЖИМЫ ДЛЯ РАСКРОЯ ФАНЕРЫ И МДФ????

0

201

Торцы

Скорость

Практически нет мохры

+1

202

У вас скорость 4м/м и фанера 15мм, а заявлено 10м/с и фанера 21мм с ресурсом 2-4км.
Фреза 1 или 2 заходная?

Alex Lazarta написал(а):

3. По Х и У стоят сцепки рейка шестеренка+шестернка ремней нет вообще никаких

Без редуктора это колхоз "Красный лапоть",если Босс разрешит снимите кожух, там найдется редуктор.
У взрослых (на сервах) стоит планетарка, а на китайчатине ременный (Ссылка).

0

203

vasa29 написал(а):

У вас скорость 4м/м и фанера 15мм, а заявлено 10м/с и фанера 21мм с ресурсом 2-4км.

Кем заявлено ?

0

204

vasa29 написал(а):

Без редуктора это колхоз "Красный лапоть",если Босс разрешит снимите кожух, там найдется редуктор.
У взрослых (на сервах) стоит планетарка, а на китайчатине ременный (Ссылка).

Ежу понятно что там редуктор шестеренчатый стоит я же написал (рейка +шестеренка+шестеренка) проще сказать так на валу мотора шестерка стоит которая крутит ещё одну шестерку а та шестерка уже цепляется за рейку.
А ремни это вообще ужас о котором я даже думать не хочу и не желаю наелься ременными передачами по горло.

0

205

povar3452 написал(а):

Кем заявлено ?

Alex Lazarta написал(а):

Если просто на куски порезать то на скорости 10000мм/мин до 20мм за один проход однозаходная ст.вверх

Alex Lazarta написал(а):

на подаче в 3-4-5тыс м.мин фреза проработает 2,5-4 тыс м.п.

Alex Lazarta написал(а):

Ежу понятно что там редуктор шестеренчатый

То есть Одноступенчатый цилиндрический редуктор. Эко диковина. Тоже готовы показать. как и резку?

Alex Lazarta написал(а):

А ремни это вообще ужас о котором я даже думать не хочу

И можете аргументированно обосновать почему?

0

206

vasa29 написал(а):

...

Понятно, я пока зал свои режимы...

А что до 10м/мин тройкой 20 мм фанеру
Напоминает :

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Таки и вы говорите !

+2

207

vasa29 написал(а):

То есть Одноступенчатый цилиндрический редуктор. Эко диковина. Тоже готовы показать. как и резку?
И можете аргументированно обосновать почему?

Печально что Вы не понимаете что он не одноступенчатыйhttp://sa.uploads.ru/t/fr67k.jpg

А по поводу ремней, Если взять инерцию в момент разгона и торможения то беда дело, на гравировке на зеркальном пластике очень много брака получилось на ремнях.
Не смотря на то что ускорения и прямолинейные и криволинейные меняли и в + и в - но ремни есть ремни как ни как они при нагрузках имеют свойство тянутся. на больших деталях это конечно не заметно но когда гравируешь мелочи то очень хорошо заметно дробленку.

0

208

Alex Lazarta написал(а):

Печально что Вы не понимаете что он не одноступенчатый


Я бы поверил Вам сразу и безоговорочно, если бы не работал на аналогичном оборудовании сам и не сталкивался с иными производителями станков. Ремни в таких редукторах армированы. Вы про угловой люфт цилиндрических редукторов слышали? Он в лучшим случае будет превышать величину растяжения ремня. Либо стоимость редуктора будет заоблачной. Из любопытства посмотрите сколько стоят планетарные редуктора с люфтом в несколько угловых минут.Без фото не достоверно. Так как видео раскроя мы еще не дождались.
Кто нибудь видел на китайских станках цилиндрические редукторы в приводах, может быть мои знания однобоки?

Отредактировано vasa29 (28-01-2018 09:16:29)

0

209

povar3452 написал(а):

- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Таки и вы говорите !

Ну вот, всю интригу испортили  :glasses:
Мы, как вежливые и культурные, верим джентельменам на слово  :no:
И ждём видео  :tomato:

0

210

povar3452 написал(а):

Фанера 15 мм, за один проход. Фрезе километра полтора наверное уже

А как у Вас фанера крепится? Вакуум?

0

211

Aleks2007 написал(а):

Всем доброго времени суток. Помогите разобраться с режимами, режу фанеру 4мм кукурузой диаметром 1мм. Обороты фрезера (по паспорту) 30000, режу сразу на всю глубину, подачу пробовал от 300до 500мм/мин, при меньшей подаче начинает гореть фреза. Сломал уже десяток китайских фрез, обороты снизить не могу, нет регулировки. Что у меня не так: обороты, подача или фрезы такие. До этого резал такой же фрезой, но из другой партии, отходила по моим меркам нормально.

и будет гореть - при таких оборотах фреза пыль шлифует у нее съём идёт в тысячных и тепло не отводится...
по логике надо пробовать скорость поднимать до 900-1000, постепенно добавляйте от 600 и одновременно попробуйте глубину от 0,5 и постепенно увеличивать с шагом 0,5 смотрите как бдет вести себя фреза (изгиб и звук).
как всегда истина будет где-то посередине...

Отредактировано Kachik (28-01-2018 00:25:10)

0

212

oikuz написал(а):

А как у Вас фанера крепится? Вакуум?

Вакуум у меня держит только 4 мм фанеру, она хоть и кривая но силы хватает притянуть и удержать на столе. Толстую креплю саморезами

0

213

Alex Lazarta
Ну покажите наконец то видео скоростной резки! Не томите общественность!

0

214

oikuz написал(а):

Ну покажите наконец то видео скоростной резки! Не томите общественность!

Блииин народ каждый день пытаюсь заняться этим вопросом но заказчик с размерами тянет ни как родить не может :canthearyou:

-1

215

Alex Lazarta написал(а):

Блииин народ каждый день пытаюсь заняться этим вопросом но заказчик с размерами тянет ни как родить не может

Возьмите хоть небольшой кусок и порежте его хоть как то на видео, или вам не разрешают портить фрезы? уже две недели не как не дождемся от Вас видоса. Хотелось бы на эту магию посмотреть.

+3

216

Не дождемся похоже, а жаль...

0

217

Alex Lazarta
Плохо, когда слова расходятся с делом.
Или обещанного три года ждут?
Или просто вид спорта такой, балаболлинг?

+3

218

oikuz написал(а):

Alex Lazarta
Плохо, когда слова расходятся с делом.
Или обещанного три года ждут?
Или просто вид спорта такой, балаболлинг?

Здесь технический форум, и бла бла бла без подтверждения не катят.
Можно хотя-бы сохранить лицо и написать "бес попутал, приврал, мужики извините..."

+1

219

0

220

Да он уже все фрезы переломал! В попытке записать оправдательное видео!

0

221

Кто то спрашивал, что почему не делаете мостиков, для удержания детали в заготовке.

Фреза 5 мм компрессионная. Режимы резания: Глубина за проход - 15 мм, скорость резания - 4 м/мин, обороты - 18 000 об/мин.

+2

222

да уж, тут ни каких мостиков не надо

0

223

Alex Lazarta написал(а):

Блииин народ каждый день пытаюсь заняться этим вопросом но заказчик с размерами тянет ни как родить не может

Так и не дождались от Вас видео, а так все рассказывали красиво, я уж думать начал что все что вы рассказали может оказаться явью )
Но как говориться, сказки есть сказки )

+2

224

Хотя бы на куске показал, минутное дело же.

0

225

AnTer написал(а):

Хотя бы на куске показал, минутное дело же.

Не нужно сетовать. Пора простить и забыть.

0

226

Уважаемые коллеги, а как вы боретесь с ворсом на краях реза при обработке фанеры?

0

227

Egoriy_CNC написал(а):

Уважаемые коллеги, а как вы боретесь с ворсом на краях реза при обработке фанеры?

Используем острые фрезы )

0

228

Egoriy_CNC написал(а):

Уважаемые коллеги, а как вы боретесь с ворсом на краях реза при обработке фанеры?

Правильно подобранный инструмент - залог качественного результата!
А если серьезно, то читаем форум. По этому вопросу очень много инфы)
+ в довесок не плохо бы знать на что способна Ваша ЧПу-рилка... Все ли Вы делаете "правильно" так сказать, при обработке! (параметры УП, крепление заготовки)....

0

229

Kachik написал(а):

Здесь технический форум, и бла бла бла без подтверждения не катят.
Можно хотя-бы сохранить лицо и написать "бес попутал, приврал, мужики извините..."

0

230

https://drive.google.com/file/d/11woQyN … sp=sharing

Под впечатлением рассказов про фанеру  решил попробовать пильнуть швеллер (ну не то что бы попробовать, нужно было срочно)

как ни странно режет и вполне уверенно
фреза 4 мм, однозаходная стружка вверх, подача врезания 4мм. скорость 25 мм. съем по 0,3 мм.

0

231

По идеи фанеру резать можно, тоже достаточно лихо, к сожалению фрезы 3 мм нет пока в наличии, как появиться попробую

для 2D раскроя использую EnRoute4, вопрос : ни кто случайно не знает как сделать УП в этой программе. так чтобы фреза плавно зашла в сталь и по спирали без подъема прорезала на сквозь не прерывным циклом также с определенным шагом опускания ? Т.е. точка входа, и слой за слоем по траектории плавно опускалась, прорезая на сквозь

0

232

Недавно купил станок ЧПУ хочу на нем делать раскрой МДФ (16;19;22) Какой  фрезой и на каких оборотах лучше сделать эту работу. Кто подскажет буду очень благодарен.

0

233

GLOSS написал(а):

Недавно купил станок ЧПУ хочу на нем делать раскрой МДФ (16;19;22) Какой  фрезой и на каких оборотах лучше сделать эту работу. Кто подскажет буду очень благодарен.

Зависит от возможностей станка.
МДФ режу алмазом 18000 об/мин.

0

234

МДФ, ДСП режем алмазной. Фанеру режем фреза стружколом подача 8 метров работает тихо 8-) Стружколом три зуба диаметр 12мм подача 8 метров обороты 16000. Алмазные фрезы обороты ставим 18000 подачу прибавляем пока не появятся сколы потом маленько убавляем на маленькой подаче работать нельзя сгорит быстро

Отредактировано Kpokadil (03-06-2021 23:16:54)

0

235

Rendo_M написал(а):

Для фанеры самое то - кукуруза.  По поводу режимов... я 3мм фрезой резал, подача была 3К, 18мм фанеру в 3 прохода резал. Но у меня больше станок не позволял на больших скоростях работать. Пылеотсос не включал, вырезанные детали хорошо лежат на месте, узкий шов забивается стружкой - дает жесткость.

Подскажите мощность вашего шпинделя...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » РАСКРОЙ ФАНЕРЫ И МДФ