​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Болгарка вместо резца на токарный станок.


Болгарка вместо резца на токарный станок.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уважаемые форумчане, кто использовал или видел болгарку на токарном станке вместо резца на токарном станке, для изготовления балясин и т.п.? Поделитесь пожалуйста мнением.

0

2

посмотри тут: САМОДЕЛКИ ДЛЯ ХОЗЯЙСТВА

0

3

Kadyr написал(а):

Уважаемые форумчане, кто использовал или видел болгарку на токарном станке вместо резца на токарном станке, для изготовления балясин и т.п.? Поделитесь пожалуйста мнением.

Не обязательно болгарку. У меня товарищ крепит к резцедержателю ручной фрезер. Токарный станок имеет длину станины три метра. Наличие фрезера вместо резца позволяет обрабатывать длинные бруски 30х30мм на малых оборотах (чтобы не кидало) без люнетов. Буду у него, если разрешит, сфотографирую и выложу фото.

0

4

су-24 написал(а):

Не обязательно болгарку. У меня товарищ крепит к резцедержателю ручной фрезер. Токарный станок имеет длину станины три метра. Наличие фрезера вместо резца позволяет обрабатывать длинные бруски 30х30мм на малых оборотах (чтобы не кидало) без люнетов. Буду у него, если разрешит, сфотографирую и выложу фото.

Какая получается чистота обработки? Если в балясине предусмотрены маленькие переходы (ступеньки), то и фреза должна быть тонкой, не сломается ли она. Очень большая просьба, сфотографируйте станок товарища. Спасибо.

0

5

качество обработки получается средним,основное достоинство станков сделанных по такой схеме-это скорость обработки,шкурить потом и шкурить,да и опилок ещё очень много.Да и без люнета на длинных балясинах заготовку всё равно выгибает.

0

6

су-24 написал(а):

Не обязательно болгарку. У меня товарищ крепит к резцедержателю ручной фрезер. Токарный станок имеет длину станины три метра. Наличие фрезера вместо резца позволяет обрабатывать длинные бруски 30х30мм на малых оборотах (чтобы не кидало) без люнетов. Буду у него, если разрешит, сфотографирую и выложу фото.

Задались целью купить ТПФ-1500М, у руководства встал вопрос - почему там фрезер вместо резца? Я так понял и попытался обьяснить - дескать, сьем материала быстрее. А тут еще вот что! Спасибо!!

0

7

Ну не только фрезер и болгарку цепляют. Видел как то на ютубе - ручной фуганок, как высказывался автор чистота поверхности на высоте, ничего шкурить ненужно.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Болгарка вместо резца на токарный станок.