​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Не режет контур! В чем проблема?


Не режет контур! В чем проблема?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет!
Нужно вырезать крепёж с отверстиями и контур ломаной линии вдоль него (обведён на рисунке кружочком). Проблема в том, что эта ломаная линия с углами, я отмечаю АртКаму для резки кружочки и этот контур, но когда начинает резать, то вырезаются только отверстия, а к контуру даже не приступает. Помогите, пожалуйста, решить проблему. По какой причине станок не может резать эту часть?
http://sc.uploads.ru/t/gea2j.jpg

0

2

Dredder написал(а):

По какой причине станок не может резать эту часть?

Размеры фрезы позвляют вырезать указанный жёлоб?
Это 3D обработка?
Опишите где,как и что делаете.

0

3

И еще проверь замкнут ли вектор который по середине

0

4

Я думаю что поскольку ноль задан снизу, то желоб не режется потому, что толщина заготовки меньше толщины модели и фреза впустую болтается над заготовкой не затрагивая ее. Вообще при проблемах с векторами Арткам сообщает что имеются вектора которые он будет игнорировать. Имитация УП может пролить свет на эту проблему. Я ее делаю почти всегда. Бывает неожиданные косяки вылазят во время имитации.

0

5

Dredder написал(а):

Нужно вырезать крепёж с отверстиями и контур ломаной линии ...
... По какой причине станок не может резать эту часть?

Вы бы написали, уважаемый, какую стратегию применяете, какие параметры модели (размеры отверстий, желоба), каким инструментом работаете, а то информации недостаточно для ответа.

0

6

appo написал(а):

Размеры фрезы позвляют вырезать указанный жёлоб?
Это 3D обработка?

Да, я специально отмерил ширину желоба и указал фрезу, которую нужно.
Да, это 3D обработка.

Said написал(а):

Я думаю что поскольку ноль задан снизу, то желоб не режется потому, что толщина заготовки меньше толщины модели и фреза впустую болтается над заготовкой не затрагивая ее. Вообще при проблемах с векторами Арткам сообщает что имеются вектора которые он будет игнорировать. Имитация УП может пролить свет на эту проблему. Я ее делаю почти всегда. Бывает неожиданные косяки вылазят во время имитации.

Я имитацию делал, но там он мне рисовал желоб без углов. Т.е. просто полоску делал. Когда начинал резать эту фигуру, то станок даже не приступал к нему. Только вырезал дырки и остановился на этом.

0

7

Dredder
дабы избежать не нужных предположений и хотьбы по кругу с разными ракурсами.
изложите, уважаемый пошагово ваши действия с того момента как импортировали объект в ArtCam.
тогда возможная ошибка станет более явной.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Не режет контур! В чем проблема?