​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подскажите пожалуйста что со шпинделем происходит?


подскажите пожалуйста что со шпинделем происходит?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

здраствуйте!у меня такой вопрос?вырубается шпиндиль и на экране(коробок от которого работает шпиндиль.по сути маленький компьютер)написало uc-3.или uk-3при этом станок работает.когда выключил из разетки написало просто цыфру 3.вы не знаете что это???уже 2фрезы сломал.до этого станок проработал 15ч. и остановился шпиндель,потом было 5ч.а сегодня ночью мин. 15-20 и такая же ситуация

0

2

маркировочку бы увидеть на этой чудокоробочке называемой инвертором/частотником.. дальше посмотрим мануал и будут мысли толковые...

а так - проверяйте сеть, электрические соединения, заземление, и легкость вращения шпинделя от руки

0

3

спасибо,узнаю мануал напишу сразу.но вот про заземление вы говорите,вот почему то мне кажется что это так и есть.станок не заземлён,и мне тоже говарите как то,что может из этого быть,я как то непридал значения.сейчас весна .земля сырая.в том году по весне тоже было.даже пришлось менять на компе материнку

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » подскажите пожалуйста что со шпинделем происходит?