​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Homag Weeke


Homag Weeke

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю, правильно ли я поставил вопрос, я здесь человек новый, но суть проблемы в следующем: "познакомился " со станком Weeke, ранее никогда с этой машиной не сталкивался, хотя с ЧПУ-станками работаю довольно давно(в основном "китайцы" и "хохлы"). Программа установлена WoodWoop-5.0.Тоже раньше дела с ней не имел, но по аналогии с другими разобрался. Теперь сама проблема- пост из АртКама почему-то не работает, т.е. "Размещение" рисунок траекторий видит, но принимать не хочет, пишет, не найдена подходящая фреза.Проверил-пере-перепроверил базу инструмента, вроде всё ОК, но результат без изменений. Кто "шарит" в данном вопросе-помогите, пожалуйста, а то самому разбираться - это время, а время- это деньги. Если есть ответ- выручайте...)))

0

2

Весьма интерессно. Есть несколько вариантов. 1) выота фрезерования неправильно задана (обычно 0 это низ заготовки. При фрезе с полезным действием 16 и толщиной заготовки 18 на ноль опуститься не может от того ругается) 2) проверь Задание типа фрезы (может быть задана неверно) Это из того что могу подсказать, раз остальное проверил и перепроверил.

0

3

wert123 написал(а):

Не знаю, правильно ли я поставил вопрос, я здесь человек новый, но суть проблемы в следующем: "познакомился " со станком Weeke, ранее никогда с этой машиной не сталкивался, хотя с ЧПУ-станками работаю довольно давно(в основном "китайцы" и "хохлы"). Программа установлена WoodWoop-5.0.Тоже раньше дела с ней не имел, но по аналогии с другими разобрался. Теперь сама проблема- пост из АртКама почему-то не работает, т.е. "Размещение" рисунок траекторий видит, но принимать не хочет, пишет, не найдена подходящая фреза.Проверил-пере-перепроверил базу инструмента, вроде всё ОК, но результат без изменений. Кто "шарит" в данном вопросе-помогите, пожалуйста, а то самому разбираться - это время, а время- это деньги. Если есть ответ- выручайте...)))

Выложите ваш пост. процессор.
Легче разобраться будет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Homag Weeke