​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как сделать такую накладку?


Как сделать такую накладку?

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Здравствуйте,помогите найти напримере такую накладку в каме  http://fotohost.kz/out.php/i58599_.jpg
Очень надо,заранее благодарю

0

2

Не найдешь ничего лучше, чем сделанное своими руками (смоделированное)

0

3

Да, я с Вами абсолютно согласен,я начинающий арткамщик,читаю книги,но много вопросов есть,начал на станке работать,вот благодаря форуму и тем,людям которые не забывают отвечать,спасибо Всем,хороший форум!

Отредактировано sima777 (23-04-2010 13:51:53)

0

4

Обясни что хотиш резать больше помощи будет, а пока словоблудие, не понять что хотиш.

0

5

У меня на данные момент вот такие вопросы по арткам:
1)Как выставить высоту векторному рисунку,допустим у меня есть рисунок,мне надо его сделать в арткам?
2)Какой УП надо делать,чтобы сделать накладную детальку?
3)Можно ли файл STL отредактировать,немного вытянуть высоту и как?
4)Как сделать такую деталь как показана выше или хотя бы какой УП надо использовать для таких накладок?
Заранее благодарю,есть еще вопросы,но хотя бы пока эти,а там может и другие отпадут.Может ко мне есть вопросы спрашивайте,возможно задаю некорекно вопрос.

0

6

sima777 написал(а):

1)Как выставить высоту векторному рисунку,допустим у меня есть рисунок,мне надо его сделать в арткам?
2)Какой УП надо делать,чтобы сделать накладную детальку?
3)Можно ли файл STL отредактировать,немного вытянуть высоту и как?
4)Как сделать такую деталь как показана выше или хотя бы какой УП надо использовать для таких накладок?

Для получения ответов, почитайте, хотя бы бегло, руководство пользователя по ArtCAM-у

0

7

Ну тогда подскажите как лучше нарисовать детальку,которую я указал выше:
1) Нарисовать в веркторе и перевести в арткам или воспользоваться функцией портрет загнать JPG в Арткам?
Как лучше сделать?

0

8

Однозначно в векторе, можно и в самом ArtCAM - е

0

9

as-mechanic написал(а):

Однозначно в векторе, можно и в самом ArtCAM - е
            Подпись автора"Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю"                                                  Астрологическая поправка Авиценны

Это понятно,но как мне через jpg перевести в кам.?
тоесть какие действия применяются?
Спасибо за ответ

0

10

sima777 написал(а):

Это понятно,но как мне через jpg перевести в кам.?тоесть какие действия применяются?

Открыть Jpg в ArtCAM и обвести векторами и далее по книжке...

0

11

as-mechanic написал(а):

Открыть Jpg в ArtCAM и обвести векторами и далее по книжке...
            Подпись автора"Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю"                                                  Астрологическая поправка Авиценны

Извените, но у иеня не получается обвести в Арткаме,можете написать более поподобнее описать как сделать?

0

12

zima написал(а):

на форуме всьо есть, или лень почитать

Не обращай внимания. Он из категории ленивых, разжевать надо

0

13

Я так понимаю,мне надо  jpg обработать  рисунок функцией скульптор?
извените за лишние вопросы,но я новичок в этом

0

14

sima777 написал(а):

Я так понимаю,мне надо  jpg обработать  рисунок функцией скульптор?извените за лишние вопросы,но я новичок в этом

так тоже можно, но лучше по книжке...

0

15

as-mechanic написал(а):

так тоже можно, но лучше по книжке...
            Подпись автора"Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю"                                                  Астрологическая поправка Авиценны

Я решил так сделать как на http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27475
но рисунок у меня качества не очень,а других нет,как лучше поступить,может у кто нибудь подскажет.пожалуйста

0

16

sima777 написал(а):

Я решил так сделать как на http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27475 но рисунок у меня качества не очень,а других нет,как лучше поступить,может у кто нибудь подскажет.пожалуйста

редактируй рисунок в фотошопе до нужных размеров потом в кам через местера создания лица далее выходишь из мастера но рельеф останется далее делай что хочешь с ним или что пока умеешь дело в практике чем больше экспериментируешь тем лучше результат а учебник читать всеровно придется

0

17

sima777 написал(а):

Я решил так сделать как на http://fsapr2000.ru/index.php?showtopic=27475

правильно  нужно почитать внимательнее Сообщение #26, довольно популярно расписано.

Отредактировано as-mechanic (04-05-2010 17:26:36)

0

18

2003134 написал(а):

редактируй рисунок в фотошопе до нужных размеров потом в кам через местера создания лица далее выходишь из мастера но рельеф останется далее делай что хочешь с ним или что пока умеешь дело в практике чем больше экспериментируешь тем лучше результат

эффекта дольше будет добиваться.

2003134 написал(а):

а учебник читать всеровно придется

Однозначно!!!!

0

19

Спасибо,попробую и напишу

0

20

http://pics.kz/s6/d3/73/e2/c8/d373e2c8929ae2ca00b331b1c952a61f_preview.jpg
Отрисовал вектор в кореле,пробую теперь в каме через скульптор,так себе получаеться,а то по фото не важно получается.
а функцией выдавить не получается,
как надежнее обработать вектор?
не поможите,заранее благодарю!

Отредактировано sima777 (08-05-2010 10:22:50)

0

21

Ссылка не работает!
А какой учебник посоветуете,у меня по арткам 9 есть учебнк его читаю
спасибо, за помощь

0

22

sima777 написал(а):

Ссылка не работает!

Всё работает!Терпение мой друг(секунд 10-)))

0

23

Спасибо друг,ошибся я,приношу извинения!

0

24

так друзья,что у меня получилось,сейчас расскажу.
вот http://pics.kz/s6/e8/57/fd/d4/e857fdd4a3837e4c0aad88cb410a6fa3_preview.jpg
использовал только РЕДАКТОР ФОРМ и СКУЛЬПТОР,немного грубовато вышло,хотел использовать,ВЫДАВЛИВАНИЕ,Но возникли проблемы:
1)ОШИБКА,НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР.ВЫБЕРИТЕ ОДИНОЧНЫЙ НЕ ЗАМКНУТЫЙ РАЗГРУПИРОВАННЫЙ ВЕКТОР( не знаю как решить,выделяю вектор нужный разрупирую и ничего)
2)При работе со скульптором есть такая проблема,ПЕРЕСЕЧЕНИЕ векторов,Я ИХ ГРУПИРУЮ, НО не помогает.
3)ПОСЛЕ СОЗДАНИЕ УП  или создания STL файлы при задании ему УП.
Ставлю например на станок обработка чистовая,но станок тупит или уходит по Y или по Z поднимаеться,хотя имитация нормально идет,почему такой глух,хотя другие детальки пробовал все ок.?

0

25

sima777 написал(а):

1)ОШИБКА,НЕВЕРНЫЙ ВЫБОР.ВЫБЕРИТЕ ОДИНОЧНЫЙ НЕ ЗАМКНУТЫЙ РАЗГРУПИРОВАННЫЙ ВЕКТОР2)При работе со скульптором есть такая проблема,ПЕРЕСЕЧЕНИЕ векторов,Я ИХ ГРУПИРУЮ, НО не помогает.3)ПОСЛЕ СОЗДАНИЕ УП  или создания STL файлы при задании ему УП.Ставлю например на станок обработка чистовая,но станок тупит или уходит по Y или по Z поднимаеться,хотя имитация нормально идет,почему такой глух,хотя другие детальки пробовал все ок.?

Хм.... ещё Help к ArtCAM читать надо.
Здесь на форуме выкладывался на русском.

Нужно осваивать моделирование с помощью этих команд

Отредактировано as-mechanic (10-05-2010 22:37:11)

0

26

ну а так можно объяснить,мне срочно надо,а книгу я читаю,конечно не все понятно,вот обратился на форум,помогите пожалуйста












<a href=http://www.skepter.com/>free internet advertising</a>

0

27

sima777 написал(а):

ну а так можно объяснить,мне срочно надо,а книгу я читаю,конечно не все понятно,вот обратился на форум,помогите пожалуйста

Ну, уж за 2 недели, можно было и все примеры из книжек повторить и понять принцип моделирования и генерации УП

0

28

as-mechanic написал(а):

Ну, уж за 2 недели, можно было и все примеры из книжек повторить и понять принцип моделирования и генерации УП

вот именно, не надо топтатса на месте.

0

29

Я изучал так:
Читая примеры из Help-а строил свою модель.
примеры типа птички на ветке, или замка....

а ещё есть подсказки для всех команд, с иллюстрациями, прямо в самом ArtCAM, достаточно кнопочку с вопросиком нажать, если нужен перевод, то тут хороший русификатор нужен, хотя и по картинкам можно разобраться:

0

30

as-mechanic написал(а):

sima777 написал(а):ну а так можно объяснить,мне срочно надо,а книгу я читаю,конечно не все понятно,вот обратился на форум,помогите пожалуйстаНу, уж за 2 недели, можно было и все примеры из книжек повторить и понять принцип моделирования и генерации УП
            Подпись автора"Небо в алмазах появляется только после качественного удара о землю"                                                  Астрологическая поправка Авиценны

СПАСИБО

0

31

С Этим более менее понятно,но вопрос по УП:

3)ПОСЛЕ СОЗДАНИЕ УП  или создания STL файлы при задании ему УП.
Ставлю например на станок обработка чистовая,но станок тупит или уходит по Y или по Z поднимаеться,хотя имитация нормально идет,почему такой глух,хотя другие детальки пробовал все ок.?
Почему станок не так понимает,процессор тот для станка,друнгие норм обрабатывает,а этот ставишь,то по Y уйдет,то по Z
Помоги,разобраться

0

32

Хоть и читал,но на своем примере выдавливания не получается,брал стандартные,получается немного,а мой вектор нет,проблемы в Выбое,одиночный вектор не замкнутый,все делаю и все равно.

0

33

sima777 написал(а):

Почему станок не так понимает,процессор тот для станка,друнгие норм обрабатывает,а этот ставишь,то по Y уйдет,то по Z

начало координат модели в ArtCAM, должно совпадать с началом координат на станке при обработке, конечно же с учетом коррекций.

0

34

Вы можете продемостровать на моем примере выдавливание,у меня получается но не так,хоть какие то части,пожалуйста

0

35

....

0

36

ну ладно

0

37

Ну ладно и за это спасибо,пока я слабоват в этом

0

38

sima777 написал(а):

3)ПОСЛЕ СОЗДАНИЕ УП  или создания STL файлы при задании ему УП.Ставлю например на станок обработка чистовая,но станок тупит или уходит по Y или по Z поднимаеться,хотя имитация нормально идет,почему такой глух,хотя другие детальки пробовал все ок.?

Можите еще раз объяснить мне почему такая причина и в чем проблема и ее устранения?
вот пример
http://pics.kz/s6/72/5d/bc/99/725dbc99d135598d4b583762a51cada9_preview.jpg

0

39

sima777 написал(а):

sima777 написал(а):
3)ПОСЛЕ СОЗДАНИЕ УП  или создания STL файлы при задании ему УП.Ставлю например на станок обработка чистовая,но станок тупит или уходит по Y или по Z поднимаеться,хотя имитация нормально идет,почему такой глух,хотя другие детальки пробовал все ок.?Можите еще раз объяснить мне почему такая причина и в чем проблема и ее устранения?
вот пример

А не бред ты тут пишешь?Сам на свои вопросы отвечаешь....что то я твои все сообщения смотрел сам себе отвечаешь и по 10 раз пишешь то же самое...не пора ли тебя в банннн

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Как сделать такую накладку?