​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Мой самодельный станок


Мой самодельный станок

Сообщений 101 страница 111 из 111

101

Магомед написал(а):

Единственная проблема это несовместимость с драйверами некоторыми. ну по крайней мере на моей практике это были драйвера ледшайн. am882 и em806

Если есть такая возможность - расскажите подробнее, пожалуйста, в чем это выразилось.
У товарища помирает 0501 пультик, присматриваем новый, вот бы не попасть на такие ньюансы.

0

102

andyshcher64 написал(а):

Если есть такая возможность - расскажите подробнее, пожалуйста, в чем это выразилось.
У товарища помирает 0501 пультик, присматриваем новый, вот бы не попасть на такие ньюансы.

писал же. идет смещение по осям. у меня ось Z и ось Х уходят одна вверх вторая в сторону. я с пультом 0501  не знаком. а про DSP A-58 я все вроде рассказал .

0

103

Магомед написал(а):

идет смещение по осям.

Я, собственно, и хотел выяснить эту причинно-следственную связь.
Сомнительно, чтобы шаги пропускал пульт.
Получается, что либо сигналы шагов не воспринимал драйвер (медленные оптопары, к примеру)
либо драйвер не смог обеспечить выходные параметры питания для шаговых двигателей.

Настраивали ли вы индивидуально лиднайновские драйверы?

На сей момент драйвер, который работает без пропусков и лидшайновский драйвер, который пропускал шаги отличаются друг от друга:
1. напряжением питания,
2. делением шага,
3. максимальной входной частотой импульсов СТЕП,
4. установленным действующим током двигателя?

Отредактировано andyshcher64 (09-02-2017 11:35:17)

0

104

andyshcher64 написал(а):

Я, собственно, и хотел выяснить эту причинно-следственную связь.
Сомнительно, чтобы шаги пропускал пульт.
Получается, что либо сигналы шагов не воспринимал драйвер (медленные оптопары, к примеру)
либо драйвер не смог обеспечить выходные параметры питания для шаговых двигателей.

Настраивали ли вы индивидуально лиднайновские драйверы?

На сей момент драйвер, который работает без пропусков и лидшайновский драйвер, который пропускал шаги отличаются друг от друга:
1. напряжением питания,
2. делением шага,
3. максимальной входной частотой импульсов СТЕП,
4. установленным действующим током двигателя?

Отредактировано andyshcher64 (Сегодня 11:35:17)

Я смотрел и с настройкой под определенный ШД и без. одно и тоже. Чем они отличаются схематически я знать не могу. Тем более с пурлоджевской электронике они стирают обозначения с микрух итд.

На счет сигналов от пульта. Смотрел с осциллографом. Там все четко было. сигналы одинаковые.
может и оптопары виноваты. была такая мысль. Но я пробовал и с маленьким делением шага. все равно одно и тоже.

0

105

Интересная ситуевина...
Я б с такой задачкой покопался...
Просто для получения опыта.

А напряжение питания и выставленный ток на драйвере были одинаковы?
Именно действующие (RMS) значения тока, а не пиковые (Peak)?
Как бы не было у PLD-драйвера фактически больших значений, а у китайцев наоборот, заниженные...

Но это как померить-то.... если только в цепь питания одной из фаз двигателя поставить токовый шунт и осциллографом посмотреть по факту.

Отредактировано andyshcher64 (09-02-2017 14:11:30)

0

106

Магомед написал(а):

ть не забыл. Систему смазки тоже сделал))))
Я на втором станке сразу сделал систему смазки.

Магомед, а какую смазку используете?

0

107

Станок для того, чтоб сделать новый станок. Мы так часто приобретаем более дешевое оборудование, на нем зарабатываем более дорогостоящее или более точное, быстрое. и так далее по нарастающей. Всё верно! Правильный путь.

0

108

MaximusG написал(а):

Магомед, а какую смазку используете?

я использую обычное моторное масло. главное чтобы слишком густым не было. иначе в момент прокачки по трубкам начинает его везде выдавливать. там где фитинги и другие соединения.

0

109

Магомед, спасибо за ответы. Подскажите еще какие у Вас провода идут на шаговые двигатели и шпиндели. Мне Darxton рекомендует на ШД 0,75мм2 а на шпиндели 1мм2 Purelogic 1мм2 и 1,5 мм2 соответственно. Я немного в раздумьях.

0

110

MaximusG написал(а):

Магомед, спасибо за ответы. Подскажите еще какие у Вас провода идут на шаговые двигатели и шпиндели. Мне Darxton рекомендует на ШД 0,75мм2 а на шпиндели 1мм2 Purelogic 1мм2 и 1,5 мм2 соответственно. Я немного в раздумьях.

на шпиндель 2,2квт у меня провод 2,5 квадрата сечением. а на шаговые 1,5 квадрата. Единственно у меня на шпиндель экранированный идет кабель.

+1

111

Магомед я извиняюсь за назойливость, но больше не у кого спросить совета. Я сейчас собираю тоже четырехшпиндельный станок. У Вас на четырехшпиндельном станке тоже редуктора шкив-ремень-шкив? Ремень не вытягивается, зубья не срезает? И на каких скоростях идет обработка? Спасибо

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Мой самодельный станок