​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с выбором станка


Помогите с выбором станка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте. какой станок по дереву вы бы порекомендовали с ЧПУ цена-качество ,рабочее поле где то 600*900.

0

2

рабочее поле где то 600*900

Это получается мини ЧПУ станок.

У моего знакомого был Halk Wood Maker 6090 Double

По-моему Тайваньская фирма.

Отличный агрегат:

-) Рабочее поле 600*900
-) Литая станина
-) 2 Шпинделя (1.5 Кв) с водяным охлаждением
-) Цанга на 12 мм (вполне хватит)

Цена в пределах 10 000$

А почему не хотите взять сразу с большим рабочим полем, так сказать на вырост? Разница в цене не колоссальная.

0

3

мне предлагают поле 900*1200 собирают где-то в Ростове ,цену сказали 120т. рублей но как-то все это слижком дешево
в чем подвох?не пойму

0

4

в чем подвох?

По всей видимости это самодельные станки. А следовательно и качество сборки не ахти.

Хотя бывают самодельные станки даже лучше, чем некоторые заводские. Но если брать самодельный станок, то нужно самому очень хорошо разбираться в строении, электронике станка и т.д. Потому как велика вероятность, что придется не раз где-то дорабатывать, поправлять и добавлять некоторые элементы уже в ходе эксплуатации.

У меня Sinoba 1325 TR CNC router с рабочей площадью 2500*1500 мм, высота станины 270 мм, шпиндель 4.5 Кв плюс прилагается токарный станок.

Очень доволен, потому-как продуманно все до мелочей: начиная от площадки для крепления заготовок, заканчивая защитой направляющих от пыли и грязи.

Если брать для серьезных целей, то только заводской фрезерный станок. ИМХО.

С сомнительными самодельными станками за 120 000 рублей замучаетесь откровенно. Скупой платит дважды.

Отредактировано Falco (05-02-2013 20:49:19)

0

5

спасибо за совет.а как узнать можно по подробнее про основные характеристики станка(какими он должен обладать)

0

6

Давайте уточним, какое вы вообще имеете представление о станках ЧПУ, прежде чем вдаваться в детальные характеристики.

0

7

Посмотрите здесь для начала
выбор станков
это уже 8 тема на форуме по выбору станков, многовато я думаю.
тему удалю позже, пишите в существующих

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите с выбором станка