​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » привязка по оси Z


привязка по оси Z

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте! у меня такой вопрос. после смены фрезы, привязка к координатам станка не проходит. происходит срабатывание, но координаты по Z не меняются. приходится выставлять фрезу по своему шаблону. все бы ничего только у фрез длина разная, у некоторых длины не хватает. приходится перебивать ноль по Z на заготовке. заранее благодарен, Данил.

0

2

Какой фирмы у вас станок?
Какая программа управления?
Давно-ли такая ситуация?

0

3

arryk написал(а):

Какой фирмы у вас станок?
Какая программа управления?
Давно-ли такая ситуация?

про станок точно не скажу, помоему китаец какой то, точнее завтра напишу. программа NC-Studio. А проблема эта с момента подключения.

0

4

происходит срабатывание, но координаты по Z не меняются

у вас привязки нет только по оси Z? А в ручную Z привязывать пробовали? Должно получиться. А то что у вас автокалибровка по оси Z не проходит, это вам нужно в настройки залезть и посмотреть что там стоит по этому поводу.

0

5

arryk написал(а):

у вас привязки нет только по оси Z? А в ручную Z привязывать пробовали? Должно получиться. А то что у вас автокалибровка по оси Z не проходит, это вам нужно в настройки залезть и посмотреть что там стоит по этому поводу.

да в этом и проблема. в ручную все получается. а настройки автокалибровки в NC-studio где меняются? возможно что нибуть типа фото посмотреть? заранее благодарен!

0

6

http://s2.uploads.ru/t/Swh6v.jpg
вводите пароль ncstudio и в первой вкладке параметров для оператора находим параметр связанный с авто калибровкой (кстати у вас наверняка ncstudio предлагает 2 типа авто калибровки -1)по стационарному калибратору, для которого еще задается и координата места установки, и 2)по мобильному авто калибратору) так вот находите нужные параметры и делаете их верными. Точно сейчас сказать какие они должны быть пока не могу. примерно - там должна задаваться толщина калибратора, включение самой функции авто калибровки. Я думаю что у получится разобраться, но если что то пишите.

0

7

Доброго времени суток! здесь вроде был, т.к. толщину калибратора, при первичных настройках, указывал. завтра посмотрю там повнимательней. о результатах отпишу. за фото отдельное спасибо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » привязка по оси Z