​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с установкой пылесоса


Проблема с установкой пылесоса

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Коллеги помогите пожалуйста, хотел закрепить насадку пылесоса на шпиндель. Но если ее закрепить то при включении станка шпиндель уходит далеко вверх и насадку просто сорвет кожухом шпинделя. Можно ли как-то установить максимальную высоту подъема шпинделя? (Станок работает под управлением DSP)

http://s1.uploads.ru/t/VbiN0.jpg

http://s1.uploads.ru/t/Vpe34.jpg

0

2

например на биверах стоит датчик по оси Z вверху колхозным методом можно его на любую высоту выставить, посмотрите, может у Вас тоже самое?

0

3

absfree написал(а):

Коллеги помогите пожалуйста, хотел закрепить насадку пылесоса на шпиндель. Но если ее закрепить то при включении станка шпиндель уходит далеко вверх и насадку просто сорвет кожухом шпинделя. Можно ли как-то установить максимальную высоту подъема шпинделя? (Станок работает под управлением DSP)

Шпиндель не просто так поднимается, он ищет аппаратный "0" по Z. Для того чтобы установить вашу насадку вам нужно удлинить обжимной хомут.

0

4

label написал(а):

Для того чтобы установить вашу насадку вам нужно удлинить обжимной хомут.

И елозить потом по столу не фрезой а насадкой...

Там вариант если есть возможность шпиндель из крепления вниз опустить(из шейки).Или городить с подрезкой пыльника.

+1

5

StasKa написал(а):

И елозить потом по столу не фрезой а насадкой...

Там вариант если есть возможность шпиндель из крепления вниз опустить(из шейки).Или городить с подрезкой пыльника.

Извиняюсь за не совсем правильный совет который я дал ранее.
Шпиндель опускать я бы не стал, это приведет к потере жесткости по оси Z, (чем ближе к фрезе закреплен шпиндель, тем меньше вибрации во время работы). Так что видимо, придется и пыльник подрезать и удлинять обжимной хомут.

0

6

или организовать бысторсъём  на двух зажимах разрезав установочное место по диаметру

0

7

Спасибо всем большое!
Из всех советов, я понял что самый простой вариант опустить датчик Z. К тому же шпиндель уезжает с огромным запасом вверх.

Завтра буду снимать кожух. Я его уже снимал, и даже визуально помню кусок торчащей железки и датчик который к ней подъезжает. Буду завтра смотреть, что там, и как его опустить.

Еще раз спасибо за советы!
Как прикручу пылесос, обязательно выложу фотоотчет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Проблема с установкой пылесоса