​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Поясните настройки пожалуйста


Поясните настройки пожалуйста

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте. Имею большой опыт работы в Corel Draw, последнее время знаком с лазерным ЧПУ. Дошло и до фрезернего ЧПУ. Подскажите пожалуйста как в режиме "Обработка по профилю" задать углубление этой самой обработки (к сожалению убогий местами русский, местами английский хелп не помог). В частности не понятны такие поля как финишный проход, начальный, соответствующие им припуски. И уж совсем не понятен спинер в окне заготовки, если не ошибаюсь нижнее и верхнее смещение.

0

2

http://s1.uploads.ru/t/azPbM.jpg
Читайте внимательнее хелп, там все понятно.

0

3

http://s019.radikal.ru/i605/1208/74/cc8c54c76b3ct.jpg
нижнее и верхнее смещение/
Это важный момент, если хочешь сделать деталь с переворотом(двухстороннюю) .Или,если  нужно добавить "мяса" для черновой обработки.

НАПРИМЕР: в данном конкретном случае -заготовка 10мм.Высота рельефа-1.93.  Мне нужно добавить (например) 1.939мм.Нижняя величина получилась автоматом ,исходя из сумм рельеф+припуск.
http://i011.radikal.ru/1208/61/ede730d6e8cct.jpg

Отредактировано blin_goreliy (16-08-2012 08:22:03)

0

4

Решил скачать учебник в электроном виде и был мягко говоря удивлен... где все рабочие ссылки? Кто может поделиться (интересует версия 7.0 и все что касаеться фрезерного ЧПУ)

0

5

Вот что есть: Тут Тут и тут . Еще на ютубе поищи, там есть видео уроки.

0

6

Доброе время суток!Только начал учиться создавать УП.Не очень разберусь с терминологией в Арткаме.Например:в настройках инструмента есть параметр"Подача врезания". Не могу понять ,что туда подставлять.Кто знает - обьясните пожалуйста.

0

7

16k20u написал(а):

Доброе время суток!Только начал учиться создавать УП.Не очень разберусь с терминологией в Арткаме.Например:в настройках инструмента есть параметр"Подача врезания". Не могу понять ,что туда подставлять.Кто знает - обьясните пожалуйста.

Подача врезания...Задаёться в настройках инструмента..Эта величина отвечающая за скорость заглубления фрезы по оси Z в заготовку за определённое время...Что ставить по ситуации..Я вот всегда ставлю 150...Да кстати там есть единицы измерения незабывайте выставлять те которые вам нужны...Иногда путают или не обращают внимание..Есть метры в минуту..мм в минуту и тд...

Отредактировано Хуарес (20-08-2012 22:04:13)

0

8

Хуарес написал(а):

16k20u написал(а):
Что ставить по ситуации..Я вот всегда ставлю 150...

А я ставил 300 мм/мин при скорости подачи 350 мм/мин.Это нормально?

0

9

Не могу найти виды фрез с пояснением для какого типа работ они служат (с картинками).
Кроме того возник очень интересный вопрос, неужели АРТКАМ не умеет копировать рельефы? как размножить рельеф? Тот же вопрос относительно G кода, понимаю что можно скопировать кусок отвечающий за мой рельеф, но как поменять координаты? (что бы получилось 2 ральефа рядом при условии что нет ни арткам файла ни stl модели ни самого рельефа). Полагаю что можно как то позиционировать инструмент и задать обработку рельефа с учетом этого сдвига???

0

10

Ryoji
Ну право слово, возьмите руководство по АртКАМу, там всё это доходчиво написано. И помимо заданных Вами вопросов, ещё узнаете много интересного по сией проге. А переписывать здесь на форуме в качестве ответа отрывок текста из вышеупомянутого руководства нет ну никакого смысла, ибо это азы. Без обид, кстати , ибо самому достаётся за банальные вопросы. :)
П.С. Ежель лень искать оные руководства- тисните в личку мыло. Вышлю штуки три.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Поясните настройки пожалуйста