​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с идеями


Помогите с идеями

Сообщений 1 страница 64 из 64

1

народ  тут есть конечно похожая тема кто как зарабатывает но тут явно нужна помошь остался безработы а так оказывал разные услуги столярам .кто то писал что зарабатывает вставками на мягкую мебель может кто то подскажет дельную идею жду откликов и думаю в кризисе не толькь я может с общими усилиями что то да выгорит .а народ.?

0

2

Варианты конечно есть, и естественно они все равно связаны со столярами, ну и немного, другими.
1.)Резной багет, погонажом. Багетные мастерские и салоны декора.
2.) У вас в городе возможно работают дизайнеры по помещениям. Как правило они работают уже с проверенным материалом, поставщиком, мастером и т.п. Возможно они не знают что есть человек который может им в этой области помочь (от отделки интерьеров, до отделки мебели) - этим человеком можешь оказаться ты! Ищи! Созванивайся, тащи им каталоги, образцы и фотки.
3.)Мебельные фасады на кухни!!!!! Италия может отдыхать, когда речь идет об индивидуальном подходе к клиенту за те-же деньги! - ВООБЩЕМ ПРОСТОР!!!! Главное не сидеть и не киснуть а подумать, что и когда надо сделать. (то есть поставить себе цель а потом от начала до конца пройти путь, чтобы её достичь!!!!)

0

3

Наднях прошелся "центру", где картины продают, между картин резьба по дереву ручная и машинная. Ручная работа (банный мотив даже мобильником сфоткал) 50*70см липа стоит 2700р , а машинная 15*35см - 1000р. Три иконы были, качество так себе, 20*25см - 3500р.
Был среди недели. Стояли с резьбой 2 продавца. В выходные может быть больше.

0

4

Город свой в профиле покажи, глядишь и земляк найдётся какой. В кризис все друг к другу жмутся что бы выжить.
Кухонные фасады - беспроигрышная тема. Это самый большой потенциал, все кто обставляет квартиры и дома у всех типовые кухни и многие могут позволить себе потратиться немного на красоту, а вот чудачить с резными шкафами, сервантами, кроватями и пр. это удел не многих.(но смотря где жить) Я думаю, сотрудничай с теми кто кухни ставит(корпусная мебель это вроде называется)

0

5

valb
А чем не понравились иконы?

0

6

Sergeyko написал(а):

А чем не понравились иконы?

Похоже на хозяина напал! :D
Ваши?
P.S. У Георгия Победоносца полфуражки. Николай Угодник как в тумане.

Отредактировано valb (22-02-2010 13:23:18)

0

7

Да мои.
В каком смысле пол фуражки.И по чему в тумане.Может плохо разглядели.

0

8

Просто не прорезаны они. А фуражку может случайно отковырнул? IMHO.
Sergeyko, посмотри личку.

Отредактировано valb (22-02-2010 14:03:20)

0

9

Вот подгледел как то на одном сайте...они сейчас фото все такого плана убрали
Накладки на двери металические входные...ведь входная дверь это начало дома,а ассортимент нынешний уж очень
беден посмотрите на входные двери в магазины кто выставляет что?Из известных "Гардиан" накладки хоть и с элементами резьбы,но незамысловатые очень,а цена 40-70тыс.рубчиков...бук,дуб,мдф крашенный...
  Кстати накладка на фото мдф крашенный...и цена зашкаливает......

0

10

eremei777 написал(а):

ут явно нужна помошь остался безработы а так оказывал разные услуги столярам

Неплохой вариант, сувенирка. Но много ньансов.

0

11

В рекламе можно легко твои мозги разместить, не пробовал пообщаться с рекламщиками?

0

12

Energizer написал(а):

3.)Мебельные фасады на кухни!!!!! Италия может отдыхать, когда речь идет об индивидуальном подходе к клиенту за те-же деньги! - ВООБЩЕМ ПРОСТОР!!!! Главное не сидеть и не киснуть а подумать, что и когда надо сделать. (то есть поставить себе цель а потом от начала до конца пройти путь, чтобы её достичь!!!!)

amber39 написал(а):

Кухонные фасады - беспроигрышная тема. Это самый большой потенциал, все кто обставляет квартиры и дома у всех типовые кухни и многие могут позволить себе потратиться немного на красоту, а вот чудачить с резными шкафами, сервантами, кроватями и пр. это удел не многих.(но смотря где жить) Я думаю, сотрудничай с теми кто кухни ставит(корпусная мебель это вроде называется)

Конечно фасады МДФ тема отличная! Но для того чтобы сделать толковый фасад одного ЧПУ станка и желания маловато. Ведь его ещё надо покрасить или поклеить ПВХ плёнкой, а это или нужна покрасочная, или мембранно-вакуумных пресс. А они могу Вас уверить, стоят не мало :))) Да даже купив оборудование нюансов много.

0

13

Dyatkovortp написал(а):

Конечно фасады МДФ тема отличная! Но для того чтобы сделать толковый фасад одного ЧПУ станка и желания маловато. Ведь его ещё надо покрасить или поклеить ПВХ плёнкой, а это или нужна покрасочная, или мембранно-вакуумных пресс. А они могу Вас уверить, стоят не мало )) Да даже купив оборудование нюансов много.

Почему-то анекдот в голову пришел:

доктор пациенту:На что жалуетесь?
пациент:Я не жалуюсь-Я хвастаюсь!

Вот если честно-без обид!!!-)))

0

14

Да не то чтобы хвастаюсь, просто довожу до сведения  :rofl: Что бы люди трезво смотрели на вещи и оценивали свои силы и возможности. Со стороны многие думаю, да что там такого особого!  :glasses:

Отредактировано Dyatkovortp (25-03-2010 19:41:51)

0

15

Не боги горшки обжигают...всему приходится учится и научится можно.
Ты и сам когда то многое не умел вот сейчас на форуме и вполне можешь подсказать тем кто выбрал этот путь......

0

16

Подскажите кто знает как по магнию работать, пока толком ничего не нашел а если точнее разрознненые сведения,не работал не знаю не режимов не что подать на охлаждение лучше

0

17

Стас написал(а):

Не боги горшки обжигают...всему приходится учится и научится можно.
Ты и сам когда то многое не умел вот сейчас на форуме и вполне можешь подсказать тем кто выбрал этот путь......

Полностью с тобой солидарен. Я же не говорил, что это не реально. Просто сказал, что не всё так посто, для производства нужны приличные вложения и знания  :cool:

0

18

Lrsasha написал(а):

Неплохой вариант, сувенирка. Но много ньансов.

Здравствуйте, по сувенирке действительно очень много ньюансов (знаю как действующий сувенирщик), а оборудование которое у Вас простаивает какое, и откуда Вы?

0

19

sve572 написал(а):

которое у Вас простаивает какое

А кто сказал что у меня что-то простаивает... ?

0

20

Lrsasha написал(а):

А кто сказал что у меня что-то простаивает... ?

это не вам, а автору темы, я лишь соглашаюсь с вами, может неправильно выделил, сорри..

0

21

у меня простаивает, я из краснодарского края

0

22

sve572 написал(а):

Здравствуйте, по сувенирке действительно очень много ньюансов (знаю как действующий сувенирщик), а оборудование которое у Вас простаивает какое, и откуда Вы?

вы сами-то откуда.обратите внимание у нас заведено в своём нике писать свой город,село,район(если только не прячетесь).

0

23

http://tatianka.ru/?id=26

Оратите внимание ,на фото есть много идей!

0

24

Dyatkovortp написал(а):

Конечно фасады МДФ тема отличная! Но для того чтобы сделать толковый фасад одного ЧПУ станка и желания маловато. Ведь его ещё надо покрасить или поклеить ПВХ плёнкой, а это или нужна покрасочная, или мембранно-вакуумных пресс. А они могу Вас уверить, стоят не мало )) Да даже купив оборудование нюансов много.
            Подпись автораhttp://mas-drev.ru, wwwdyatkovortp.ru

привет серьезным парням... :glasses:
работал я на дверях, на фасадах...
люди заказывают не мдф и дсп,
КРАСНОЕ МОРЕНОЕ ДЕРЕВО, И ЧТОБ ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ НИЧЕМ(!) НЕ ПОКРЫВАЛИ!
НИ КРАСКОЙ , НИ ЛАКОМ.
под натуральную-натуральную старину...
так что, надо уметь обходиться тем, что есть в наличии.
можно даже просто руками, если оттуда растут,
и головой, если процессор не тупит и не заражен...

0

25

1- Москва, Арбат.
2- Москва, м.Отрадное.

0

26

eremei777 написал(а):

народ  тут есть конечно похожая тема кто как зарабатывает но тут явно нужна помошь остался безработы а так оказывал разные услуги столярам .кто то писал что зарабатывает вставками на мягкую мебель может кто то подскажет дельную идею жду откликов и думаю в кризисе не толькь я может с общими усилиями что то да выгорит .а народ.?

Пройдись по магазинам, торгующим банным оборудованием, и предложи свои услуги на изготовление табличек или если есть картин на тему бани, я не думаю что все завлено, а берут это нормально, кстати простенькие, с резьбой по средней линии, даже в деревню в бани берут

0

27

если станок позволяет то можно прессссс формы делать штампы
это просто золотое дно
сейчас на что не глянь а все из под пресссс формы
от крючков на гардинах и колпачков на ручках до
панелей в авто и ....... о вооооообщем ну почти все
к примеру  недавно делал из дюрали маленькие пуансоны и матрицы
для тиснения на кожаных ремнях

0

28

еще нюанс интересный
пару месяцев назад делали форму для отливки
пластиковых туалетов
прикольно, смешно........... а денег прилично стоило

0

29

Автосервисы занимающиеся тюнингом , установкой дов оборудования- ПАНЕЛЬКИ НАКЛАДКИ  ДЕРЕВЯННЫЕ В САЛОН ( ПЕРЕХОДНЫЕ ДЛЯ УСТАНОВКИ НОРМАЛЬНОЙ МАГНИТОЛЫ ВМЕСТО ШТАТНОЙ ) И Т.П.

0

30

ну вот с общими усилиями за что благодарность народу с нащего форума начал новое дело приобрел вакуумно формовочный станок еще бочку америкосовского полиуретана значит зачем вопрос.... а затем что б занятся производством наружного и внутренного декора то есть интерьер и экстерьер даже не знаю как пишется правильно ...ну скоро на днях думаю выложу фото результатов или изделие из искусственного мрамора по технологии систрома и из гипса..может кому то тоже будет интересно а то ждать заказов не дело особенно когда город маленький лучше думаю организовать полноценное производстово чего то...спасибо народу за идеи..

Отредактировано eremei777 (19-01-2011 21:11:54)

0

31

давай фото в студию!
вот есть товарисчи изготавливают то, что вы хотите делать - наверное - посмотрите  мож какие идеи появятся
http://decor.ok-cg.com/

0

32

cycomaco написал(а):

вот есть товарисчи изготавливают то, что вы хотите делать - наверное - посмотрите  мож какие идеи появятся
http://decor.ok-cg.com/

эти ваши товарищи кидают людей на деньги, не советую никому к ним обращятса, имею личьный горький опыт :hobo:  :angry:

+1

33

zima написал(а):

кидают людей на деньги

Ни че себе...это как ..все должны знать чтобы не попасть

eremei777 написал(а):

вакуумно формовочный станок

покажи что за станок?или ссылку дай.
Вот интересное нашел на сайтте одном Декор из полиуретана изготовление
Еримей пиши ,звони ,рад буду пообщатся...все контакты есть в анкете.

Отредактировано Стас (21-01-2011 18:20:24)

0

34

Стас написал(а):

Ни че себе...это как ..все должны знать чтобы не попасть

Договорилса о партии продукции и о цене, заказал 10 комплектов накладок на спальни (у них на сайте в галереи как раз есть фотки изготовления этих накладок ссылка на галерею) третий ряд сверху, три фотки, две спинки кровати и зеркало. Хозяин фирмы КОЗУСЕВ АЛЕКСАНДР озвучил мне цену за комплект накладок на одну спальню 200$, цена мне подошла, я привез к нему свои готовые накладки по которым он и снимал образец для изготовления формы под полиуретан. По своей глупости я поверил человеку на слово и не составлял договора, оставил 10 000 грн аванса и уехал. Как выяснилось позже никакого слова у него нет, после того как продукцию надо было забирать он мне озвучил цену в 400$ за комплект, обяснив мне это тем што он плохо пощитал затраты и ему невыгодно отдавать за 200. Мне естественно небыло смысла забирать в два раза дороже, подарил я ему аванс в 10 000 + образец моих накладок + потраченое время и нервы. Вот такое вот кидалово получилось, хоть человек я не очень злопамятный но есть надежда встречю еще господина Козусева, земля как говоритса круглая.......за свои поступки надо отвечять.

0

35

привет народ а кто нибудь знает сколько стоит этот материал полиуретан ведь мы же чпушники... можем сами изготовливать формы ведь...и думаю заливать проблем не должно быть тоже..
Стас
вот ссылка посмотрите народ может кому интересно ...http://kb-ideya.narod.ru/chertigi/zavod/vfm.html

0

36

фото станка еще день два и выложу завтра начнем собирать и подключим возможно и видео выложу ...

0

37

alexk написал(а):

zima твои 10 НЕОКРАШЕННЫХ комплектов накладок на спальни всё ждут тебя когда ты за ними приедешь

Александр, я все сказал, я с вами об неокрашеных не договаривалса, речь шла об готовом изделии. Мне озвучили цену и она мне подошла, если б сразу сказали што готовое изделие будет в два раза дороже на какой черт я к вам ехал бы???

0

38

Dyatkovortp
да согласен но уже куплен пресс но пока зима ...хочу весной запустить да и дела пока другие делаю...мрамор из бетона и ппу декор занимает меня но фасады тема отличная только когда купил уже зима наступила а здание не утепленная вот весной буду строиться а там видно будет ...

0

39

народ а тема то было про идеи давайте дальше выкладывать будем идеи может есть еще новички как я когда то простаивал может чем то поможем ....хоть с идеями.....

0

40

Доброй ночи.

Решил сюда написать, что бы темы не плодить, и тематика подходящая.

Забегая вперёд - есть основной бизнес, текучка(штат - 20 человек.) кадров за 5 лет стремится к нулю, но ветка эволюции тупиковая, просматриваю на "запасной аэродром". В дереве полный дурак, знаю что оно только называется дерево :), как красить - понятия не имею :), почему оно трескается и что нужно делать - совершенно не знакомые слова. Но... очень быстро учусь...

Провели на работе мозговой штурм...
Мозговым штурмом было выяснено ряд вещей - пристыковать ЧПУ к основной работе не получится - нет смысла делать сувениры ибо 3D это для души - да, для денег - нет.
Судя по всему -  на форуме есть 2 категории форумцев - для одной 3D это в свободное от основной резки время, для другой - они изготавливают только эксклюзив, мало но за дорого.

Почему отказались от идеи сувениров - дикая сложность моделирования, на 3 шкатулки модель будет стоить дороже изделия, ну куда?! Резать значки и прочую мелочь - конкурировать с китайцами несколько глупо, заказчик купит дешевые брелоки по рупь питьсят и нанесёт на них тампухой - всё. И как распространять - ездить с резанными нардами и пучком шкатулок по магазинам сувениров? Интернет-магазин? Второе - да, первое - бизнес для одного с нулевыми перспективами - менеджер это делать не будет, много не заработает, а мотни много, значит самому, а если самому - перспектив ноль(!), времени кроме как на резку и на развоз не будет вообще.

Пришли к выводу что нужно загрузить чем-то основным ибо брать станок рассчитывая загрузить его мелочёвкой - самоубийство.

Что хотелось бы узнать - почему никто не делает двери? Дерево из массива(предположим оно не трескается), моделим рисунок с небольшим количеством выемки и делаем дверь. Себестоимость - 5-6к руб, продаём по 12.
Почему никто не делает журнальные столики? Не пафосные а'ля под старину, а современные или хайтек? Там фрезе, по идее, работы не на долго.

Или мысли в корне не верны?
Заранее огромное спасибо.

Отредактировано Pashtet (12-09-2011 23:48:38)

0

41

Pashtet написал(а):

Решил сюда написать, что бы темы не плодить, и тематика подходящая.

если полазить по форуму, то можно найти массу вариантов использования станка с ЧПУ например в этой теме масса хороших идей

0

42

Pashtet написал(а):

Почему никто не делает журнальные столики? Не пафосные а'ля под старину, а современные или хайтек? Там фрезе, по идее, работы не на долго.

Со столиками тоже есть свои заморочки... Если делать столик как простую мебель, тоесть из ЛДСП, то получается быстро, но дёшево (мало прибыли), вдобавок таких столиков сейчас полно и задавить конкурентов можно опять же только ценой или опять же делать что-то эксклюзивное.
Если делать столики из дерева, то тут, кроме станка, ещё понадобятся работники, которые будут делать финишную доводку, тоесть шлифовку и малярные работы, опять же хорошая покраска стоит хороших денег...

0

43

Dimon написал(а):

ещё понадобятся работники, которые будут делать финишную доводку, тоесть шлифовку и малярные работы, опять же хорошая покраска стоит хороших денег...

Да и без цеха первичной обработки древесины, тоже не обойтись. Хотя можно делать из мебельного щита, но только стоимость такого столика увеличится на 30-40%...

Pashtet написал(а):

Что хотелось бы узнать - почему никто не делает двери?

Смешно даже такое слышать, видно что человек об изготовлении дверей только слышал, да на двери тебе полный станочный парк нужен, хотя бы рейсмус (и не фигню китайскую с ножами 30 см, а нормальный сантиметров 60), фуганок, торцовка, фрезерный станок (филенки ручным фрезором только извращенец делает, на ЧПУ же идеально сделать обе стороны филенки весьма проблематично, хорошо если она идеальный 4-х угольник, а если там одни кривые поверхности, одну сторону не вопрос, а обратную попробуй идеально выставить, час возится будешь. На фрезерном станке такая операция занимает минут 10-15).

Pashtet написал(а):

Почему никто не делает журнальные столики? Не пафосные а'ля под старину, а современные или хайтек? Там фрезе, по идее, работы не на долго.

Смысл, таких столиков, в стиле хайтек, валом в любом салоне, и цена у них очень не большая, да и спросом они пользуются сравнительно не большим.

Отредактировано Lrsasha (13-09-2011 10:25:13)

+3

44

Подкину пару идей как можно использовать станок ЧПУ.Во первых можно делать модели из МДФ под вакуумную формовку.Во вторых поработать с рекламщиками.Рекламных фирм очень много а станки ЧПУ есть далеко не у всех.Можно заработать очень неплохо.Погонный метр реза стоит от 30 рублей.

0

45

\

olegk написал(а):

Рекламных фирм очень много а станки ЧПУ есть далеко не у всех.Можно заработать очень неплохо.Погонный метр реза стоит от 30 рублей.

Уважающие рекламно производственные фирмы в основной своей массе уже имеют ЧПУ станки.
У нас 2 станка. Мы начинали работать только в рекламе. Изготовление вывесок, объемные буквы, раскрой компазита и т.п.
Затем купили станок по полифузионной сварке, специальные фены и экструдер и наладили выпуск полипропиленовых емкостей любого размера и полипропиленовых бассейнов.
Сначала проектируем бассейн, затем режем заготовки на станке и после все это собираем.
Конечно это не поток, но заказчиков становится все больше. К тому же мы можем собрать емкость или бассейн непосредствнно на месте, куда готовое изделие никогда бы не поместилось.

0

46

Может кому и пригодится:

http://allday.ru/index.php?newsid=486542

0

47

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … XQxCWz6QAk

+2

48

Сейчас много людей помешаных на мыловарении, можно же формы делать под заказ, с любой символикой или рельефами, была мысль делать формы для мыла, искал как сделать вакуумный формовщик, наткнулся на тему и чуть не рухнул, пылесос и духовой шкаф:
вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=yhajk_ID … detailpage
За место шкафа думаю можно фен строительный использовать.
У кого какие идеи по развитию темы, у меня стоит вопрос где взять подходящий пластик.

Отредактировано dimagor (03-12-2011 08:44:26)

0

49

dimagor написал(а):

искал как сделать вакуумный формовщик, наткнулся на тему и чуть не рухнул, пылесос и духовой шкаф:
вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=yhajk_ID … detailpage
За место шкафа думаю можно фен строительный использовать.
У кого какие идеи по развитию темы, у меня стоит вопрос где взять подходящий пластик.

Способ, показаный на видео, больше подходит для хоббийных целей и вряд ли таким способом получится сделать качественную форму, мощности пылесоса вряд ли хватит.
Вот если в духовке соорудить некое подобие вакуумного стола, который подключить к насосу, то тогда вполне можно будет получить качественную форму. Примерно по такому принципу и собирают промышленные ваккумные прессы, только размеры больше, в качестве нагревателей используют лампы и/или тены (подогрев может идти как снизу (нагревается стол) так и сверху (прогревается материал для обтяжки)), для создания вакуума используют мощный насос с большим рессивером.
Строительным феном будет тяжело прогреть равномерно материал, электродуховка в данном случае сделает это лучше.

0

50

dimagor написал.Сейчас много людей помешаных на мыловарении, можно же формы делать под заказ, с любой символикой или рельефами, была мысль делать формы для мыла, искал как сделать вакуумный формовщик, наткнулся на тему и чуть не рухнул, пылесос и духовой шкаф:
вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=yhajk_ID … detailpage
За место шкафа думаю можно фен строительный использовать.
У кого какие идеи по развитию темы, у меня стоит вопрос где взять подходящий пластик.                                                                                       

Пластик можно купить в любой фирме торгующей листовым пластиком для рекламы.Материал называется полистирол и тд.

0

51

Pashtet написал(а):

Что хотелось бы узнать - почему никто не делает двери?

Почему никто не делает? Я делаю, вернее пытаюсь делать.
На даном этапе получается дольше, чем традиционным способом, это раз.
Разработка и отладка программ занимает очень много времени,это два. В программе приходится учитывать даже направление волокон.
Ну и приспособлений для крепления пришлось делать немало. Но с этим уже более-менее разобрался.
С плюсов это – точность, безопасность в работе и легкая повторяемость.

0

52

У меня пылесос 3м, для чистки принтеров от тонера, у него мощность нехилая, а греть думаю лутше мощной лампой, буду пробовать, результаты выложу.

Dimon написал(а):

У меня пылесос 3м, для чистки принтеров от тонера, у него мощность нехилая, а греть думаю лутше мощной лампой, буду пробовать, результаты выложу.

У меня пылесос 3м, для чистки принтеров от тонера, у него мощность нехилая, а греть думаю лутше мощной лампой, буду пробовать, результаты выложу.

0

53

dimagor написал(а):

а греть думаю лутше мощной лампой, буду пробовать, результаты выложу.

Только расположите лампу так, чтобы был равномерный нагрев, если нагрев будет не ровный, то пластик в некоторых местах может порвать. В качестве нагревателя можно использовать галогеновую (лампы для мощных прожекторов от 1 киловата) или кварцевую лампу, только нужно быть осторожным, галогенка даёт не слабое освещение, глазам от него не хорошо будет.

0

54

olegk написал(а):

За место шкафа думаю можно фен строительный использовать.

Фен не пойдет - разогрев должен быть равномерный и на всю глубину материала
я в свое время делал из галогеновых ламп длиной 30 см 1килловатных, соединял их по две штуки последовательно, таким образом они горели вполнакала
как инфракрасники - но мощнее, и потом эти пары параллельно крепил на листе шифера, с отражающей пластиной аллюминия зеркального - (применяется в подвесных потолках армстронг) получилось где-то 300мм на 500мм площадь мощностью 5 кВт - разогревало 2мм акрил за две минуты
плюс в этом способе огромный - не надо как тэны долго разогревать - включил и тепло пошло, вместо вакуумника применил вот что: на компрессор, там где он воздух сосет через фильтр установил шланг - сосет овигительно - лучше чем пылесос - сильнее

0

55

Идея

как думаете что это? )))  :question:

(по русски было бы написано "дьяк")

для своих уже десяток сделали, надпись может быть разная (на фото из под станка)

как в народе говорят "догадайся с трех раз", предлагайте варианты)))) ну хотя бы три

http://uploads.ru/t/Z/l/z/ZlzBS.jpg

0

56

Табличка на дом?

0

57

Gylia написал(а):

как думаете что это?

поднос "для кофе в постель"?

0

58

Gylia написал(а):

как в народе говорят "догадайся с трех раз", предлагайте варианты)))) ну хотя бы три

Поджопник в баню:)

+1

59

Часть подставки под книги?

0

60

dimagor написал(а):

Поджопник в баню:)

:cool:  :D

Приз в студию 

http://uploads.ru/t/0/R/a/0RaiM.jpg

http://uploads.ru/t/h/Z/9/hZ9O6.jpg

0

61

Dyatkovortp написал(а):

Конечно фасады МДФ тема отличная! Но для того чтобы сделать толковый фасад одного ЧПУ станка и желания маловато. Ведь его ещё надо покрасить или поклеить ПВХ плёнкой, а это или нужна покрасочная, или мембранно-вакуумных пресс. А они могу Вас уверить, стоят не мало )) Да даже купив оборудование нюансов много.

а вы не акцентируйте внимание на конечном продукте......вы предложите полуфабрикат или услугу фрезеровки... у вас наверняка куча мелких столярок  - пообщайтесь - в чем вы могли бы быть им полезными... и поверьте, потребность в вас будет непременно.

0

62

для 3D по металу какие фрезы использовать?

0

63

металл разный бывает. Мягкие режутся обычными граверами и конусными с шариком.

0

64

В детстве дома делал фигурные свечки, но сейчас это не актуально.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Помогите с идеями