​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите чайнику!


Помогите чайнику!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Скажите, пожалуйста, можно ли создавать чертеж будущей детали непосредственно в АртКаме, или его нужно сначала подготовить в какой-то другой программе?
Извините за дремучесть,
в надежде на ответ,
Александр

0

2

в арткаме нужно чертить,то что собираешься фрезеровать. а чертить сборку,со всех сторон,нецелесообразно.Для этого лучше подойдут
всякие компасы,кады. ведь потом это всё изделие должно дорабатываться другими,специально обученными людьми,а не чпу-шником.
аиз этих программ есть импорт- eps,dxf. Потом из чертежа выбепаешь только то нужно для чпу.
если же у тебя  собственный станок, и изделие делаешь сам на коленке,то арткама хватит за глаза. :writing:

0

3

Знание хотя бы некоторых программ (корел фотошоп) влекут за собой навыки о которых не будут создавать новые темы.
И вопросы создания кривых в прогах альтернативных с приданием рельефа давайте разберем либо здесь. Или в существующей теме( не нашел такую)как по мне хочется прочесть посты форумчан которые подскажут.
С Уважением, Юра.

0

4

Уважаемый Юра71!
Дело в том, что мой мозг практически абсолютно не отягчен знаниями в области черчения с помощью ПО...
(вот так я хорошо сохранился:)) .
Поэтому боюсь, что мои вопросы здесь смогут вызывать или гомерический гогот, или глухое раздражение.
Мне бы книжку какую совсем "от сохи", существует вроде какой-то видеокурс, но и жаба душит , сразу 200$ отдавать (а вдруг ума таки и не хватит), и не понятно, действительно ли там материал изложен "с нуля".
Если здесь что-то такое уже происходило, дайте ссылочку, пожалуйста!

0

5

Обратите внимание на Автокад и его клоны. Основными приемами создания чертежей в Автокаде можно легко овладеть за несколько часов. Особенно если использовать последнюю версию с "интерактивной помощью". А создание чертежей в арткаме считаю пустой тратой времини. ИМХО

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » Помогите чайнику!