​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Хееелп! Комп умер, помогите оживить!


Хееелп! Комп умер, помогите оживить!

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

В компах я полный чайник. Похоже вирус убил его (комп, который только управляет станком через Мач 3).

При попытке загрузки выдаёт "Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\config\system....." Думаю многим это знакомо.
Как запустить комп?
Операционка ХР sp3.
Загрузочного диска  естественно нет. Консоль востановления запустить тоже не могу.
Есть диск купленный на рынке с крякнутой ХР sp2. Он как-нибудь поможет?
Вставляю его, привод жужжит, но ничего онового не происходит.
Очень не хочется в ремонт этот гроб тащить. Переустановкой операционки никогда не занимался, и очень бы хотелось не потерять всё то, что сейчас на диске (настроеный Мач 3. Без спеца я его вляд ли сам настрою)

0

2

При начале загрузки нажимай F8, выскочит менюшка в ней выбрать Безопасный режим ( будет дольше грузиться с минимумом драйверов) в этом режиме проверь на вирусы или просто перезагрузись. Если не поможет, нужнО более глубокие действия. Или с ремонтного загрузочного диска загрузись и почистий комп. В инете полно всяких. Ненайдешь кину ссылку.
Для загрузки с диска нужно определить что загружается с CDROMa, в сетапе поставить выбор загрузки с CD.

Отредактировано valb (02-06-2010 23:25:21)

0

3

Первые навыки борьбы с вирусами дал практически тот же результат - удалил файл и тоже не мог загрузить винду , (ссылаясь  на отсутствие .....)
Тоже было много всего нужного и т.п. , так вот : - Вытащил винт с ноута , подсоединил к компу (хотя на обоих XP, но паки разные и устанавливались с разных дисков)
Определился без ругательств , как ещё два диска , затем (уже нашёл на компе на диске С - тот самый файл) взял папку и кинул на винт .
После этого всё заработало нормально. Пробуйте , удачи !

(полное \WINDOWS\SYSTEM32\config\system..... - можно посмотреть)

При начале загрузки нажимай F8 - в моём случае это не помогло , даже в безопасном , система не грузилась...

Отредактировано Посетитель (02-06-2010 23:46:01)

0

4

Забыл сказать, что в безопасном режиме и всех остальных (F8) не грузится!
На ноуте у меня операционка W7.
Как/что сделать, чтоб загрузка шла с CD-привода (подробно, как дауну)???

valb написал(а):

Или с ремонтного загрузочного диска загрузись и почистий комп. В инете полно всяких. Ненайдешь кину ссылку.

Дай если не сложно.

0

5

cat157 написал(а):

Как/что сделать, чтоб загрузка шла с CD-привода (подробно, как дауну)???

При загрузке жмешь delete -входишь в биос-там вместо винта выбираешь CD.

0

6

1).А просто записать на болванку этот файл и в привод вставить? Не прокатит?
2).Вынуть хард из дохлого компа, через USB переходник соединить с ноутом, и заменить (с помощью ноута) покорёженый файл.

Какой вариант сработает?

Отредактировано cat157 (03-06-2010 01:14:48)

0

7

cat157 написал(а):

А просто записать на болванку этот файл и в привод вставить? Не прокатит?

Нет.

0

8

А второй вариант? Пост выше, отредактировал.

0

9

Второй можно попробовать.

0

10

Этот файл тутпо найти на рабочей винде ноута и скапировать на хард PC? У всех windows XP sp3 этот файл идентичный?

0

11

Качал отсюда, какой конкретно невспомню.  LiveCD короче. Выберешь: http://epidemz.net/index.php?do=search
В поиске набери- LiveCD . Ссылка напрямую чтото не ставится.
По идее с вставкой файла с другого компа может и прокатить,  но система должна аналогична убитой. Т.к. много разных сборок винды.

Отредактировано valb (03-06-2010 02:00:09)

0

12

valb
Спасибо!
У меня оказывается привод только CD а имеющийся диск оказывается DVD, поэтому и не читает.
Завтра качну, перепишу на CD болванку, попробую.
Такой софт мне поможет?  http://epidemz.net/173142-alkid-live-cd … 10rus.html 
Какой именно софт оттуда нужно будет на CD болванку переписать, что восстановить систему (весь объём не влезет)?
Там хоть что делать то надо будет?

Отредактировано cat157 (03-06-2010 02:20:58)

0

13

cat157 написал(а):

Такой софт мне поможет?

Диск универсальный и загрузочный. Если переписывать на CD, его тоже нужно делать загрузочным. Лучше поискать CD загрузочный.

артем написал(а):

10-должно появиться меню со смыслом ..если выберете этот пункт,то система будет переустановленна.  ....а если этот,то система будет ВОССТАНОВЛЕННА. нужно где восстановленна нажать на Enter

И попросит диск восстановительный конкретно сделаный с этой системы(убитой). (могу ошибаться, но ниразу не получалось так восстановить. Опять же смотря какая попадется винда)
После всяких мытарств и боданий, быстрее переустановить систему после вирусной атаки.
cat157 , с загрузочного CD загрузись и с флешки сбрось недостающий файл. Самое простое. Может прокатит.

0

14

valb написал(а):

И попросит диск восстановительный конкретно сделаный с этой системы(убитой). (могу ошибаться, но ниразу не получалось так восстановить. Опять же смотря какая попадется винда)

Тоже самое-проще форматнуть.

0

15

артем написал(а):

Дык , человек хочет данные сохранить

Сохранить легко, загрузочный диск и вперед, см. первый пост, нужна сама система с Мачем. :'(

Отредактировано valb (03-06-2010 12:59:32)

0

16

valb написал(а):

Сохранить легко, загрузочный диск и вперед,

Полностью согласен LiveCD  в помощь! Для восcтанносвлении обычно, он требует ту же ОС, что и устанавливалась, с другой ОС обычно не прокатывает.
Так что нужно сначала качнуть LiveCD c какого нибудь из торрентов к примеру тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1886898
После того как всё скачаеться можно воспользоваться программкой UltraISO для записи того самого образа на CD-диск.
Как всё запишеться, вставляем диск. В момент включения компьютера выбираете грузиться с CD.

Windows Live CD построен на базе Windows xp и уже содержит в себе самые нужные программы.
Данная сборка не требует установки и полностью работает с CD диска.
В первую очередь windows live cd предназначен для быстрого лечения и исправления ошибок в компьютере.
С его помощью вы можете быстро:
отформатировать разделы жесткого диска
внести изменения в уже имеющуюся версию windows
проверить компьютер на вирусы
пользоваться сетью и интернетом на “глючном” компьютере
восстановить работоспособность компьютера

0

17

артем написал(а):

эт как ?

На новых матерях есть такая фишка. Загрузка с любого загрузочного диска : CD, DVD, USB, HDD, FDD, сети. В менюшке есть выбор с чего грузиться.

0

18

артем написал(а):

эт как ?

Вот к примеру Вы включили компьютер и как и сказал valb

valb написал(а):

есть такая фишка.

при нажатии какую то из клавишь F2....F10.(при включении написано какую клавишу и для чего нажимать) появиться меню

valb написал(а):

Загрузка с любого загрузочного диска : CD, DVD, USB, HDD, FDD, сети.

Выбираете CD.
Ну а дальше там уже как говориться дело техники  8-)
Впринципе ничего сложно сейчас даже при установке ОС. Она устанавиваеться практически автоматически, а загрузка с Live CD  и подавно.  :flag:

0

19

В общем, вынул хард, через USB бокс воткнул его в ноут. Докторвебом нашёл и убил вирус csrcs.exe (сидел в WINDOWS\SYSTEM32)
Файл system там есть но видать испорчен, т.к. опять комп не запускается и выдаёт текст как прежде.
Реально ли починить файл не без плясок с cd-лайвами?

Отредактировано cat157 (03-06-2010 20:41:58)

0

20

cat157 написал(а):

Реально ли починить файл не без плясок с cd-лайвами?

С любого компа (система джолжна такаяже быть) кинь недостающий файл. Прокатит-хорошо. Непрокатит-сохраняй данные....

0

21

У меня другой комп с W7 :'( .
И потом: "....на каждом компьютере содержимое этого файла абсолютно разное" (с)

Отредактировано cat157 (03-06-2010 21:36:31)

0

22

Georgi4
Не прокатило :'( .
Завтра понесу комп, операционку переустанавливаль.

0

23

cat157 написал(а):

Не прокатило :'( .
Завтра понесу комп, операционку переустанавливаль.

Данные то хоть сохранили?
В принципе вы сами сможете установить винду ZverCD она почти не требует вмешательств пользователя, и устанавливается можно сказать автоматически!

0

24

Dyatkovortp написал(а):

В принципе вы сами сможете установить винду ZverCD

Народ про вирусованность её страшные вещи рассказывал-с твоим компом могут делать что хотят.Но может и не правда.

0

25

StasKa написал(а):

арод про вирусованность её страшные вещи рассказывал-с твоим компом могут делать что хотят

Хрень, это всё у меня уже на она стоит года 3 как минимум. И никаких претензий нет! Да и по работе приходилось ей устанавливать на предприятии и людям не один десяток раз. Нужно ставить проверенное!

0

26

Dyatkovortp
Дай пожалуйста ссылку где нормально скачать этого звера. У меня инет дорогой, поэтому качать непойми что, очень накладно бывает.
На днях скачал что то большое, а там архив запароленый, - пришлите смс, получите пароль. Не хочется на подобное нарываться!

StasKa

Тоже слыхал. И типа никакой антивирус не найдёт тех червей.
Но если комп только станком управлять будет (Mach3), и никогда интернета и не понюхает, то может пофиг на шпионский софт?

0

27

cat157 написал(а):

Дай пожалуйста ссылку где нормально скачать этого звера.

Вот могу предложить Вам вот это http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=158520
Тут ZverCD 9.12.2 + софт ели вы хотите качнуть только ОС то ставите галочку при скачивании только на файл размером 675 мегов. Ну если интересует и софт то дл ОС советую качнуть весь файл.

0

28

Спасибо!
Винду переустановили мне, но фал всё равно качну на будущее.

0

29

Да ладно, не за что обращайтесь!  :cool:

0

30

темку можно и закрыть, уж столько лет прошло :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Хееелп! Комп умер, помогите оживить!