​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок под металл, 0,01


Станок под металл, 0,01

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте.

Подыскиваем фрезерный 3D станок под обработку металла в режиме мелкой серии. Планируем дальнейшее масштабирование производства, нужно выбрать генеральную линию.
Стол - от 600 мм, до метра, точность - сотка. Я, так понимаю, это достаточно быстро сужает круг производителей.

Прошу помощи - на что смотреть.
Готовы к коммерческому сотрудничеству.
Спасибо.

Михаил.

0

2

Вам подойдет HIGH-Z S-720/T (720x420x110) и 4 ось вращения RounDINO 120.

Отредактировано Badjob (27-01-2012 11:30:50)

0

3

HIGH-Z S-720 только пластик и деревяшки резать. Люминь он то тоже порежет, только точность ну никак не 0,01.
Для металла станок и с такой точностью как минимум тонну будет весить и не из хлипкого профиля...

0

4

Ну, у HIGH-Z S-720/T заявленная точность 0,01. Сталь он может и не возьмет, ну а латунь с алюминием - вполне. То что он легкий - это да, тут вы правы. На счет точности сейчас вспомнил, когда покупал станок, у меня HIGH-Z S-1000/T, ездил на обучение на производство. Там стоял как раз 720/Т, делали на нем электроды для электроэрозии. С помощью которых делали пресс-формы для термопластового автомата, там и был заказ на пластмассовые - чета типа проушин каких то. Требовалось их сделать - именно с 0,01 точностью. Вроде как получилось.

Отредактировано Badjob (27-01-2012 15:44:45)

0

5

заявить много чего можно. Но конструкция на круглых валах которые будут прогибаться при нагрузке. А фрезеровать металл с мелким шагом можно и на станке из фанеры.

0

6

Badjob написал(а):

Ну, у HIGH-Z S-720/T заявленная точность 0,01. Сталь он может и не возьмет

если грубо то для того чтобы фрезеровать пластик и т.п.нужен люминий, чтобы фрезеровать люминий :cool:  нужна сталь, а чтобы фрезеровать сталь нужно много стали и не меньше чугуния.

0

7

at90 написал(а):

заявить много чего можно

Ну знаете, это все таки не китайцы - а немцы. Так что я думаю, заявленное соответствует.
to kartinka
В вопросе металл не указан, а форум таки - не по резне стали, а по древесине и более мягким металлам. А латунь с люминием он грызет нормально. ;)

0

8

misha-ra написал(а):

Подыскиваем фрезерный 3D станок под обработку металла

В сторону HAAS например посмотри...Эт конечно если работать надоть а не в игрушки играть....А вообще то лучше этот вопрос на каком-либо мет-форуме задать.....

Отредактировано nikson (27-01-2012 17:51:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Станок под металл, 0,01