​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » как из растра в вектор


как из растра в вектор

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

а как из растра перевести картинку в вектор?

0

2

Можно в CorelDRAW , там есть такая функция как трассировать растровое изображение.
Но потом в ручную придется корректировать.

0

3

Есть такие программы - векторизаторы. Можно в Арткаме по границе цвета вектора строить. Но на практике как правило приходится вектора отрисовывать ручками.

0

4

Если не хотите услышать о ваших изделиях, что они сделаны левой ногой, то вектора обрисовывайте только ручками. Кропотливо и скрупулезно - но качественно.

0

5

Зайдите на этот сайт http://vectormagic.com/home
Скачайте или в on-line режиме

0

6

Вопрос не совсем в тему: интересует  впечатление людей работавших в программе GRAVER (программа для перевода растрового изображения в гравюру) http://securesoft.ru/graver.html. И где можно скачать реально работоспособную программу.

0

7

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1481388    Это похожая программа.Выводит bmp ,много разных настроек.Проблема в том что она заточена под лазер и точки формирует в размер пятна лазера.Я так и не придумал как файл примудрить к ЧПУшке.Пробовал формировать рельеф из BMP,потом бил ударной головкой.Так себе....  Слишком маленькая точка-пиксель на исходнике.http://uploads.ru/t/Q/Y/1/QY1DF.png
http://uploads.ru/t/4/i/X/4iXuF.png

Ударная головка была самодельная.Ось зет отключалась,на пин СТЕП ставил счетчик,в маче на ЗЕТ ставил 10 импульсов на 1 мм.Рельеф делал глубиной 1 мм,когда при обработке рельефа счетчик насчитывал более 6-7 импульсов поисходил удар головки по заготовке,потом сигнал с DIR обнулял счетчик.Счетчик до 6-7 имп нужен для исключения ложных срабатываний из-за свойств  исходного BMPшного файла.

Отредактировано grin-mpx (30-11-2011 01:26:25)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » как из растра в вектор