​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите новичку


Помогите новичку

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Давно интересуют станки чпу, и вот наконец то собрал немного денег и хочу приобрести.
Смотрел очень много станков и мой выбор пал на этот:

http://cncmachines.ru/catalog/cnc-route … -table.htm

тут фотографии

http://www.halk.ru/forum/threads/2201/

Кто что скажет по этому поводу, знаю, что это Китай, мне для начала - обучения.
Плюсы, минусы, нюансы.
Заранее спасибо.

0

2

pilot написал(а):

Давно интересуют станки чпу, и вот наконец то собрал немного денег и хочу приобрести.Смотрел очень много станков и мой выбор пал на этот:
            http://cncmachines.ru/catalog/cnc-route … -table.htm
            тут фотографии
            http://www.halk.ru/forum/threads/2201/
            Кто что скажет по этому поводу, знаю, что это Китай, мне для начала - обучения.Плюсы, минусы, нюансы.Заранее спасибо.

Да ни че, по дереву-пластику пойдет даже немного поработать можно, посмотрел напровляющие по х цилиндрические на опорах (не профильные рельсы но все же, хоть поддержка есть прогибать под весом не будет), только уточни за эту цену точно тебе ШВП поставят по всем осям или это опция, на трапеции роутеры вчерашний день, долго не проработает.

0

3

Нормальный станочек.
Только для начала надо уточнить, что ты на этом станке хочешь делать? Для чего он тебе нужен?

0

4

dimagor,
ШВП на всех осях, не опция.
Как понять - "на трапеции роутеры вчерашний день, долго не проработает", новичёк, однако, непонял, разжуйте!!!

El Gato,
для проб, обучения, дерево, цветмет, заработать немного.

Отредактировано pilot (12-09-2011 16:50:21)

0

5

Приобрели для мебельного производства в помощь большому брату.
Пока справляется)).Брали на ШВП ,опция.
Правда были поначалу вопросы по качеству сборки блока.
Хромает внимательность .То там не затянули,то там драйыер глючит.Но счас пашет нормально.По восемь часов гоняем уже два месяца

0

6

zasidka написал(а):

для проб, обучения, дерево, цветмет, заработать немного.

Для проб это наверное самое то. после определишься что конкретно надо.
Мы просто специально себе станок делали с рабочим полем 4000 х 2000. для раскроя.

0

7

El Gato написал(а):

zasidka написал(а):

    для проб, обучения, дерево, цветмет, заработать немного.

Я это не писал)).
Упс))Щас модератор мне отвесит.

Скажу про то что мне не нравиться в Роутере,но пока не знаю как это влияет на конечные изделия.
Ход по оси Х обеспечивается только по швп ,направляющие отсутствуют так же как и на Y ,поэтому при увеличении скорости обработки начинаются колебания конструкции.
Очень это заметно при траектории по X со сдвигом на шаг по игрику.На срезе видно по неровности обработки.
Если интересно,могу положить видео или фото.
Я  стараюсь делать ответственные вещи по траектории с поворотом 45 гр.

0

8

zasidka написал(а):

Если интересно,могу положить видео или фото.

фото и видео интересно

Отредактировано pilot (14-09-2011 20:13:07)

0

9

Добрый вечер, нуждаюсь в толковом ответе. Можно ли подключить контролер на 155тм7 к микросхеме L293DNE, блгодарю за ответ.

0

10

угрюмый написал(а):

Добрый вечер, нуждаюсь в толковом ответе. Можно ли подключить контролер на 155тм7 к микросхеме L293DNE, блгодарю за ответ.

Электроника занимает всего 10 процентов от стоимости станка, не стоит ли в этом случае взять и купить систему у надежного пероизводителя?
Если только не хотите получить систему со скоростью 0.3м/мин и спрашивать, не слишком ли мой станок медленно работает...

0

11

Нет я хочу сам сделать!!!!!!!!

Я могу расщитывать на помощь или здесь только критикуют???????????

0

12

угрюмый написал(а):

Я могу расщитывать на помощь или здесь только критикуют???????????

Во-первых: критика это не расстрел, относись к ней с пониманием....
Во-вторых: На помощь можно рас читывать при грамотно заданных вопросах (кстати ответ уже был тебе дан)

угрюмый написал(а):

Нет я хочу сам сделать!!!!!!!!

Ну сам, так сам.... Зачем вопросы задавать? :tomato:

0

13

угрюмый написал(а):

Нет я хочу сам сделать!!!!!!!!

угрюмый написал(а):

Я могу расщитывать на помощь или здесь только критикуют???????????

Декабрист написал(а):

Ну сам, так сам.... Зачем вопросы задавать?

В данном случае ник товарища очень точно передаёт его внутренний мир.

за 45 минут практически ночью в выходной день (когда вообще-то на форуме и нет никого)
терпение у него закончилось и от достаточно вежливой просьбы он перешел в агрессию

угрюмый написал(а):

Добрый вечер, нуждаюсь в толковом ответе. Можно ли подключить контролер на 155тм7 к микросхеме L293DNE, блгодарю за ответ.

угрюмый написал(а):

Нет я хочу сам сделать!!!!!!!!

угрюмый написал(а):

Я могу расщитывать на помощь или здесь только критикуют???????????

Пожалуйста,не повторяйте его ошибок.

0

14

Добрый день . Вопрос такой. Создаю  УП, посылаю на станок , когда начинает вычислять - пишет ошибка , создаю другие - все равно пишет одну и ту же ошибку. До этого все работало. Все делаю как обычно , может в станке что то случилось. Хотя УП, загруженные до этого работают нормально. Может ли быть дело в том , что поменялся компьютер с которого посылаю на станок файлы. Операционка XP. Хотя соединение со станком установлено нормально и файлы передаются .  Станок Sahos FC 2800 CNC sprint , постпроцессор SAHOS_RostIM(*.cnc).
  Пишет следующую ошибку :   
                                                   
http://s017.radikal.ru/i433/1110/dd/98f11fd8dc16.jpg

Отредактировано Sahos (11-10-2011 12:40:17)

0

15

Подскажите, фрезерую композитный алюминий, и так получилось что в процессе работы станок сам чего то глюкнул и сбил XY-0 стал не в том месте фрезеровать. Я решил что это все из за статического электричества и заземлил корпус станка (заземление самодельное) но сегодня снова повторилась та же ситуация. Может кто знает в чем еще может быть дело?

0

16

Доброго времени суток! Сразу прошу прощение за мой русский(я с Львова ).Хотел попросить помощи!
Ситуация такова: собрал самодельный станок (движение по винтах) купил контроллер 3 axis TB6560 DRIVER BOARD CNC 3 axis 3,5A  подключил шаговие двигатели 2,8А для ЧПУ CNC 57BYGH76-401A и установил mach3 . Но нечего не происходит, моторы то пищат, то дергаютса, то и просто молчат тоисть никакой реакции на попытки управлять клавишами.Я когда подключал прежде и методом тыка настраивал то он начал работать, но потом я переехал и подключил к другому пк и никак не понимаю в чем дело! Помогите пож. !!!

0

17

Приветствую всех.
Дело собственно в том, что мне не удается найти документацию по монтажу и наладке контроллеров и серводвигателей Bosch VM 100/R-TA,
Bosch SM 10/20-TC 1DC 520V 10A , SM 5/10-TC 1DC 520V 5A , ну и к ним блок конденсаторов KM 2200-T. Товарищ мой собрал станок с тремя осями, а движки и управление снято неизвесно где  :dontknow: Буду благодарен за любую помощь. АРТКАМ уже скачал, буду пробовать.
        Рад, что нашел такой форум. Всем удачи.

0

18

ВСЕМ ПРИВЕТ !!! Я РАД ЧТО НАШЁЛ СТОРОННИКОВ И ЕДЕНАМЫШЛЕННИКОВ ))) РАБОТАЮ НА ЧПУ SAHOS ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПРО НЕГО ПОБОЛЬШЕ 5 ти ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ . ЕСЛИ КТО ИМЕЕТ ОПЫТ ПРОШУ ПОМОЧЬ

0

19

добрый вечер долго копил но купил станок проблемка с фразами где купит по украине .за рание спс

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Помогите новичку