Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

JDPaint 5.55 rus

Сообщений 201 страница 250 из 685

201

billsmith
Спасибо, успокоили. У меня все так и настроено, только угол ровно 10 градусов. 10.3 это какие то секретные данные? На схеме вообще 8 градусов на сторону значится...

Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?
http://s1.uploads.ru/i/JuHUT.jpg

0

202

Такой угол получился, чтоб приблизиться к длине режущей части 30,5. По второй фрезе, это просто "Торцевая с радиусом", с высотой режущей кромки H. В программе есть ещё "Конусный радиус", но это для случая если бы режущая кромка была по конусу высокой .

Но это для случая если R*2 < D .  На том рисунке не очень понятно. Возможно то просто сфера.

Отредактировано billsmith (01-08-2012 15:02:53)

0

203

Параметры такие :
d - 4mm
L - 50mm
H - 6mm
D - 2mm
R - 1mm
Проблемма в том, что режущая часть H имеет постоянный диаметр (без угла), а потом идет расширение на определенный угол.
Как я понимаю есть два варианта:
1. Описать как сферическую R1 и не лезьть ею в рельефы глубже 6мм.
2. Описать как конусная сфера R1, можно использовать на глубоких рельефах, но, возможно, будет страдать обработка боковых поверхностей.
Может я что-то упустил, но лучший совет сам себе - не покупать фрезы, которых нет в программе :) Хотя когда покупал - думал у нее полный угол.

0

204

Я думаю её лучше не использовать на глубину более 6мм. Там судя по рисунку режущей нет. Ну после черновой можно и на большую глубину лезть, главное чтоб в модели не было прямых склонов.
Лучше навреное её как конусная сфера описать, и на маленькую глубину, чтоб ненароком не врезаться.

+1

205

kanzas написал(а):

Самая первая версия - JDPaint 5.55.0.1 RUS

ServicePack 1: 04.10.11 - JDPaint 5.55.0.2 RUS
ServicePack 2: 22.10.11 - JDPaint 5.55.0.3 RUS
ServicePack 3: 17.04.12 - JDPaint 5.55.1.4 RUS
ServicePack 4: 14.07.12 - JDPaint 5.55.1.5 RUS - последняя на данный момент

http://s1.uploads.ru/i/o28jw.png
А у меня что за версия?

Кто-нибудь получил так долгожданное обновление?

На официальном форуме отписались:
"На следующей неделе будет высокоскоростной интернет и, наконец, получат все обновление:-D"

Отредактировано Xander1980 (27-08-2012 15:00:37)

0

206

У меня вот так с SP4 (от 29/08/2012)...

http://s1.uploads.ru/E3knu.jpg

0

207

Xander1980 написал(а):

billsmith
Спасибо, успокоили. У меня все так и настроено, только угол ровно 10 градусов. 10.3 это какие то секретные данные? На схеме вообще 8 градусов на сторону значится...

Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?

Это обычная фреза со сферическим окончанием, и никого отношение к модели "конусная сфера" не имеет!!!

35 с кружочком на картинке это не градусы, а предельная твёрдость твёрдого сплава. Не имеет отношения к устанавливаемым в программе градусам.
если интересно, то могу пояснить про эти "35 с кружочком"
такая цифра на китайских фрезах означает максимально допустимую твёрдость разрезаемого материала по шкале HRC
HRC 35- это полное китайское дерьмо, а не металл
HRC 45 - это таже самая китайская дешовка, а не твёрдый сплав
HRC 55 - это более-менее приемлемый китайский твёрдый сплав, но он хуже ровно в два раза по сравнению с фирменным немецким или Sandwik сплавом
HRC 60 - дорогой фирменный сплав, в Китае не производится, а импортируется из германии или Японии
HRC 65 - дорогой фирменный, один из самых крутых сплавов, в Китае не производится, а импортируется из германии, Швеции или Японии
...если на китайской фрезе будет 65 с кружочком справа вверху - то это оч.крутая фреза.... хотя китайцы и просто так могут нарисовать "для красоты"

Отредактировано JDPaintRUS (06-10-2012 22:36:27)

0

208

Угол спирали тоже так указывают. Стандартная спираль 30-35 градусов.  НRC это не твердость фрезы, а максимальная твердость материала который может обрабатывать такая фреза.

+1

209

у меня полно китайских фрез, никто там не пишет угол на прямых фрезах, а пишут про качество фрез, уже давно это всем известно, написано тут поподробнее о Китае http://jdpaint.3dn.ru/forum/4-11-1#922

Отредактировано JDPaintRUS (10-10-2012 02:02:56)

0

210

От производителя зависит. Пишут все.
https://dl.dropbox.com/u/52916275/degree.JPG
https://dl.dropbox.com/u/52916275/degree1.JPG

Отредактировано at90 (10-10-2012 08:26:55)

0

211

Кто-нибудь знает, планируется ли апгрейд JDPaint 5.55 rus, позволяющий выполнять полноценную 4-х осевую обработку?

0

212

:D Что для вас значит полноценная 4-х осевая?

0

213

kulibin-boris написал(а):

Что для вас значит полноценная 4-х осевая?

В своё время уважаемый nikson затрагивал этот вопрос. Сообщение №155 от 31-03-2012 г.

0

214

JDPaintRUS написал(а):

Xander1980 написал(а):
billsmith
Кстати, может быть подскажете как такую "хитрую" фрезу правильно описать?Это обычная фреза со сферическим окончанием, и никого отношение к модели "конусная сфера" не имеет!!!
35 с кружочком на картинке это не градусы, а предельная твёрдость твёрдого сплава. Не имеет отношения к устанавливаемым в программе градусам.
если интересно, то могу пояснить про эти "35 с кружочком"
такая цифра на китайских фрезах означает максимально допустимую твёрдость разрезаемого материала по шкале HRC
HRC 35- это полное китайское дерьмо, а не металл
HRC 45 - это таже самая китайская дешовка, а не твёрдый сплав
HRC 55 - это более-менее приемлемый китайский твёрдый сплав, но он хуже ровно в два раза по сравнению с фирменным немецким или Sandwik сплавом
HRC 60 - дорогой фирменный сплав, в Китае не производится, а импортируется из германии или Японии
HRC 65 - дорогой фирменный, один из самых крутых сплавов, в Китае не производится, а импортируется из германии, Швеции или Японии
...если на китайской фрезе будет 65 с кружочком справа вверху - то это оч.крутая фреза.... хотя китайцы и просто так могут нарисовать "для красоты"
Отредактировано JDPaintRUS (06-10-2012 22:36:27)

35 с кружочком в данном конкретном случае все же угол спирали. А схема фрезы вроде бы понятно нарисована и угол там 10 градусов. Проблема в том, как ее правильно описать чтобы использовать на глубину большую чем режущая часть.

0

215

У меня два вопроса. 1.Сейчас пользуюсь 5.19. Не возникнет ли проблем при установке 5.55 RUS , могут ли они работать вместе и взаимоиспользуемы ли их файлы?
2. Все таки повторюсь насчет 4-й поворотной оси. В сравнении с VisualMilll я так понял JDPaint уступает?

0

216

mayuri
1. Существует мнение, что 5.55 в этом случае может глючить, но у себя подобного не наблюдал, по крайней мере встречающиеся глюки никак не связаны со старой версией. Так же 5.19 не понимает формат проектов более новых версий, т.е. в 5.55 можно открыть файлы от 5.19, а наоборот не получится.
2. В JDPaint поворотная ось работает только в качестве замены одной из основных осей, т.е. нет полноценной 4х осевой обработки.

0

217

Как поменять размеры пропорционально Z . http://s3.uploads.ru/t/aIm25.png
меняю x и y , z  не меняется.

0

218

У меня станок понимает мм/минhttp://s2.uploads.ru/t/O0XpL.png
как поменять м/мин на мм/мин

0

219

Забей на это....... Потому как подачи все равно будешь устанавливать в конверторе ENG файлов...........

0

220

Здравствуйте!
Вопрос тому кто работал с этой программой на поворотной оси,
как поменять настройки чтобы программа делала расчет троиктории
не по X а по Y.то есть поворотку подключать к X.
На видео с папой Карло поворотка должна подключатся к Y,
мне надо наоборот.

0

221

Пытаюсь вручную русифицировать JDPaint 5.19 Очень кропотливая работа оказалась. Найдется ли на форуме хоть одна добрая душа скинуть файлы из папки \JDPaint5.ХХ\Lang с русским переводом

Отредактировано bossovich (21-02-2013 11:05:18)

0

222

Дело в том что все файлы они подписали, не хочется лишиться лицензии и дальнейших обновлений  :'(. Купите программу, она стоит тех денег  :cool:

Отредактировано billsmith (22-02-2013 22:10:52)

0

223

1АНДРЕЙ1 написал(а):

Здравствуйте!
Вопрос тому кто работал с этой программой на поворотной оси,
как поменять настройки чтобы программа делала расчет троиктории
не по X а по Y.то есть поворотку подключать к X.
На видео с папой Карло поворотка должна подключатся к Y,
мне надо наоборот.

В программе расчёт что поворотка так и подключена заместь оси X.

0

224

billsmith написал(а):

Дело в том что все файлы они подписали, не хочется лишиться лицензии и дальнейших обновлений  . Купите программу, она стоит тех денег 

Отредактировано billsmith (Вчера 22:10:52)

Я не люблю платить деньги за то, что можно сделать своими руками и бесплатно (в т.ч. ЧПУ станок). Время идет и я уже все меню перевел на русский. Если кого интересует пишите.

На счет лицензии - я не собираюсь тупо подлаживать файлы. Есть проблема - когда что-то не так с файлом меню то программа перепрыгивает на каракули. Поэтому просто подложить ваши файлы не получиться. Редактирую с помощью Restorator  и обучающих видеороликах по JDPaint 5.5  %-)  Тяжко.. но я домучаю. Осталось трошки

Отредактировано bossovich (23-02-2013 13:53:19)

0

225

bossovich написал(а):

Если кого интересует пишите.

думаю что интересует многих, сам начинал, процентов 30 перевел, на большее времени не хватило...
выкладывайте перевод, общими усилиями доведем до нормы...

0

226

130467 написал(а):

думаю что интересует многих, сам начинал, процентов 30 перевел, на большее времени не хватило...
выкладывайте перевод, общими усилиями доведем до нормы...

Давай обмен
мой вариант JDPaint 5.19 личный перевод v.1 ( не полная)

+1

227

вот мои попытки но сравнивая с вашей работой, было стыдно выкладывать...

0

228

Выкладываю очередной этап перевода JDpaint 5.19 
Ссылка
Конечно это не совершенство, но уже кое-что.
Если у кого нибудь есть желание поделиться dll-файлами из папки lang, буду рад за помощь.

0

229

bossovich написал(а):

Выкладываю очередной этап перевода JDpaint 5.19 
Ссылка
Конечно это не совершенство, но уже кое-что.
Если у кого нибудь есть желание поделиться dll-файлами из папки lang, буду рад за помощь.

Может будете повнимательнее чем плодить одинаковые посты

0

230

Кто-нибудь пользовался экспортом в IGES? Что-то никак не получается...

0

231

Я пробовал из основного модуля, из скульптора в основном модуле и с переводом в моделирование, ничего путного не получается. Более менее хорошие IGES получаются, если только ты модель создаешь сразу из поверхностей NURBIS.

0

232

mayuri
Вот и у меня так же... Обидно, после освоения Повермилла JDPaint становится все более ненужным... Хотел для моделирования его использовать и тут засада...

0

233

teplov написал(а):

Может проявится желание у хозяев прикрепить конвертирующий модуль к программе?

Боюсь шансы этого стремятся к нулю. А еще бы прикрутили поддержку 4х осей, многоядерности и сделали х64 версию. Потому как по несколько часов наблюдать создание сложной траектории и молиться чтобы памяти хватило несколько напрягает.

0

234

kestas53
taip ir neįžiūrėjau kur Ukrajinoje programą nusipirkti įmesk nuorodą

0

235

Otukatu88

пользуйтесь

Перевод

0

236

может быть вовремя народ начал переводить этот софт.
В настоящее время производитель не заинтересован в продаже программы отдельно без своих станков, в т.ч. и promotional версий.
Если кто не знает значение "promo", то легче всего это объяснить на примере программы, которую все знают - Арткам экспресс -неполная, отсюда и цена экспресса низкая, за всё дополнительное надо платить отдельно.
В этом варианте нет 5-й оси, а четвёртая как замена по Y и X, а также неполный перечень стратегий обработки. Полный функционал доступен всегда был только в комплекте с родным станком. Но дела по этому софту сейчас обстоят по другому. Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker

+ также ведутся разработки по софту обратного моделирования.
promo-версии пока есть только на китайском языке

0

237

JDPaint 5.19 написал русификатор на 90% Да я что не вижу особо что 5.55 чем то отличается. А надписи в верху и в инфе можно накалякать  и 7.0 версию  :D

0

238

малоросы, мягко говоря, лукавят. у китайцев во-первых любой jdpaint идёт с английским языком (переключается в меню), а во-вторых там промо, такое промо, что 100 очков вперёд даёт полновесному арткаму. хотя да, скорее всего не с первой попытки удастся приобрести версию с поддержкой 5 координат и автосмены инструмента, но они там есть, и цены порядка 150-600 юаней.
а вот сурфмилл мне пока рабочий не попался. рабочий в плане на обычной (не китайской) винде. на китайской-то всё работает, но держать только ради одной программы целую китайскую винду не хоца:).

0

239

topincity написал(а):

Прога на самом деле развивается дальше, но не в полной многомодульной версии, а как программы отдельного назначения:
ES-Woodcarver
ES-GlassesCut
ES-SurfMill
ES-Grind
ES-ShoeMaker

Вчера задумал найти инфу по данным программам - итог 0! Кроме ссылок на китайские ключи (картинки на них смахивают на слегка переработанный JDPaint) И что самое интересное - в Youtube ни одного ролика!!! Вот это китайские товарищи шифруются!

0

240

К сожалению программу перестали продавать... Может у кого нибудь есть купленная программа (русская версия) которая лежит без дела? Готов купить.

0

241

shrek2601 написал(а):

Вообще?Или только на время?И чем они это мотивируют?

вот ответ на запрос:
В настоящий момент производитель не заинтересован продавать данное программное обеспечение (как промо-версии, так и про-версии) отдельно без станков, кроме вариантов, когда покупатель уже является клиентом и пользователем данного ЧПУ оборудования.

0

242

Я бы продал, как с Повермиллом разобрался с тех пор ни разу не запускал. Да только товарищи молодцы - все предоставленные им данные вшили в программу куда только можно.
"Внимание!
   Все файлы данной копии программы промаркированы пользователем:
ФИО
Тел. домашний
Тел. сотовый
   Если Вы где-то приобрели данную версию, и это не ваше имя и адрес, то нелегальным распространителем является этот человек."
В каждой строке соответственные данные. Так что мало вероятно, что кто-то будет продавать...

0

243

Xander1980 написал(а):

Если Вы где-то приобрели данную версию, и это не ваше имя и адрес, то нелегальным распространителем является этот человек."

тогда получается, если следовать этой логике, я не могу продать купленную машину, компьютер и т. д. Если человек купил что то, то он является хозяином и вправе делать с покупкой что угодно! А нелегальным распостранителем он будет если размножит и будет продавать...

Отредактировано 130467 (24-10-2013 04:08:34)

0

244

Xander1980 написал(а):

Все файлы данной копии программы промаркированы пользователем:
ФИО
Тел. домашний
Тел. сотовый

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений. собственно, для этого даже ни познаний особых не надо, ни владения hex-редактором и дебаггерами.

0

245

BlackOx написал(а):

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений.

Господа! На сколько мне известно, в JDPaint используется для защиты ключик по типу флеш-карты! Поиск на алибабе привел к тому, что тебе высылается именно ключ, а весь софт, похоже, можно с инета скачать! Кстати, был китайский файловый ресурс, с которого можно было скачать разные версии программы. Кряк программы состоял в том, чтобы эмулировать этот самый ключ. Но, грамотно сделать это не удалось, похоже, до сих пор...
Вот, как-то так.

0

246

130467 написал(а):

В настоящий момент производитель не заинтересован продавать данное программное обеспечение (как промо-версии, так и про-версии) отдельно без станков, кроме вариантов, когда покупатель уже является клиентом и пользователем данного ЧПУ оборудования.

Печально... :( Я так понимаю, что нам не видать новой версии как своих ушей...

0

247

Я про то, что те, уж не помню 150 баксов что ли, совершенно не стоят выкладывания своей инфы в сеть. Ладно бы просто ФИО, а то слишком подробно, хорошо они еще паспортные данные туда не забили. А так, конечно, программа ничем не отличается, и скачивалась по интернету, и потом еще обновлялась.

BlackOx написал(а):

грохнуть это из программы, либо заменить, самое простое что только можно сделать, в 95% случаев решается обычным разбором ресурсов и подмене строковых значений. собственно, для этого даже ни познаний особых не надо, ни владения hex-редактором и дебаггерами.

Это просто звучит если ресурсы не запакованы. Поверьте не дураки это все замутили :) Aspack 2.12 c/d Вам о чем-нибудь говорит? Я свою "хакерскую" деятельность лет десять назад бросил, но сейчас, ради интереса скачал кучу крутых анпакеров аспака. Из всей кучи только один чего-то там смог распаковать, что потом естественно не запустилось. Это все, конечно, сделать можно, но, думаю, не будет стоить потраченных ресурсов.

130467 написал(а):

тогда получается, если следовать этой логике, я не могу продать купленную машину, компьютер и т. д. Если человек купил что то, то он является хозяином и вправе делать с покупкой что угодно! А нелегальным распостранителем он будет если размножит и будет продавать...

Боюсь, в отношении програмного обеспечения несколько другие правила действуют. Я не говорю конкретно об обсуждаемой программе (ибо на много процентов уверен что до лицензии ей как до Пекина :)). А вот покупая РЕАЛЬНУЮ лицензию Вы приобретаете не саму программу, а право ей пользоваться на оговоренных условиях. Так вот в условиях может быть прописан (и встречается довольно часто) запрет передачи третьим лицам. Например Вы купили антивирус и дали код соседу, а сервер вас обоих потом забанил за незаконное распространение, итог - идете за новым кодом и сидите защищаете ской компьютер в одно лицо как и обещали продавцу антивируса. Это конечно сумбурно, но, надеюсь, мысль понятна.

Goblinus74 написал(а):

Господа! На сколько мне известно, в JDPaint используется для защиты ключик по типу флеш-карты! Поиск на алибабе привел к тому, что тебе высылается именно ключ, а весь софт, похоже, можно с инета скачать! Кстати, был китайский файловый ресурс, с которого можно было скачать разные версии программы. Кряк программы состоял в том, чтобы эмулировать этот самый ключ. Но, грамотно сделать это не удалось, похоже, до сих пор...
Вот, как-то так.

Сам производитель программы ее только со своими дорогущими станками и поставляет. А вот предприимчивые китайцы ключами очень неплохо торгуют, думаю они и способствуют тому, что нет этого эмулятора. Я так думаю, если они могут клепать физические ключи к программе, то и эмулятор могли бы сделать, а смысл им?

0

248

Кстати, на таобао во всю идет продажа донглов (ключей) по, вполне, приемлемым ценам. Единственный вопрос - как прикупить?! 60 юаней...это 300 с копейками рублей.
А вот, собственно и сама ссыль

0

249

Goblinus74 написал(а):

Кстати, на таобао во всю идет продажа донглов (ключей) по, вполне, приемлемым ценам. Единственный вопрос - как прикупить?! 60 юаней...это 300 с копейками рублей.
А вот, собственно и сама ссыль

Подпись автора

Ничто так не убеждает в существовании души, как ощущение того, что в неё насрали.

Есть посредники, зарубежный mistertao.com или вставляете ссылку на тао или через поиск находите.
Например
Высылаете им деньги, они оплачивают товар на тао, перепаковывают и отправляют уже вам... чуть дороже, но в любом случае дешевле чем через наших посредников....

зы. МистерТао комиссию берет 8% от сумарной стоимости (товар + доставка)
зы2. Я ни какого отношения к мистертао не имею, кроме того что сам ими заказывал.

Отредактировано kang2k (25-10-2013 21:56:34)

0

250

kang2k написал(а):

Есть посредники, зарубежный mistertao.com

О! Спасибо! Полагаю, нужно испытать судьбу да и заказать!))) Тем более, что на аглицкую версию, вроде как, есть русификатор!

0