​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Выбор нового шпинделя.


Выбор нового шпинделя.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток! Отжил свое шпиндель от  HQD GDZ-23 2.2 кв 220. 5 лет отработал.  (чистыми наверное 700 суток) Новый под 30ку стоит. Есть вариант HQD GDZ-80,2.2 кв за пол цены. Я так понял разница только в том что в первом случаи 4 подшипника, во втором 3. Насколько это обычно критично?
Или может какой нить другой порекомендуете? текущий 400HZ 8a. Фрезерую ясень

0

2

hoffman45 написал(а):

чистыми наверное 700 суток

Очень хороший результат
Четыре подшипника лучше ходят отсюда и цена чуть выше.
Посмотрите на али,за 20+ наверное найти можно

0

3

Да, наработка у Вас хорошая. Обкатку шпинделя делали?
По части выбора - раз такая разница в цене - я бы брал на трех подшипах, один черт первыми "уходят" нижние, они там дуплексные, и всяко (ИМХО) - в обоих вариантах внизу их два.
Ну и конечно - обкатка нового - обязательная, тогда и срок службы порадует. По моим наблюдениям - разница в полтора раза в пользу обкатанных (раньше про обкатку не знал - сразу нагружали новые шпинделя по - полной).

0

4

blex написал(а):

Да, наработка у Вас хорошая. Обкатку шпинделя делали?
По части выбора - раз такая разница в цене - я бы брал на трех подшипах, один черт первыми "уходят" нижние, они там дуплексные, и всяко (ИМХО) - в обоих вариантах внизу их два.
Ну и конечно - обкатка нового - обязательная, тогда и срок службы порадует. По моим наблюдениям - разница в полтора раза в пользу обкатанных (раньше про обкатку не знал - сразу нагружали новые шпинделя по - полной).

Обкатку не делал. Это был мой первый станок и опыт работы. Тогда ни о чем подобном не знал. Все с нуля сам постигал. Первые 300 суток так только на 24 тыс оборот гонял. Потом подсказали что дофига и стал на 18 тыс работать. 100 суток, гонял на температурах когда рука с трудом держала жар. В помещении было 35 градусов, и емкость пластиковая охлаждающей на 15 литров. Потом решил вопрос, вынеся емкость в другое помещение, где прохладно всегда. Емкость заменил на флягу железную 40 литров, и на нее направил вентилятор обычный домашний напольный который, может секрет в этом, шпиндель всегда был тепленький не более.
Коллеги кто работает в том же направлении, с теми же настройками станка  и фрезами удивились, что шпиндель столько отходил.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Выбор нового шпинделя.