​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерная гравировка волной


Лазерная гравировка волной

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день
Лазер GCC Spirit
Если смотреть на рабочий стол сверху, то гравировка по горизонтали которая параллельно корретке,
не знаю X это или Y как будто волной.
Т.е. не прямая линия и еле заметными волнами на протяжении всей ширины.
Что это может быть?
Грязные ролики, ролики износились или нужно менять штангу корретки?
https://i.imgur.com/In9xyD9m.jpg

0

2

Ролики менять, смотреть натяжитель ремня оси "Х", проверить штангу обязательно!
Обязательно проверить болты крепления роликов, если были заклинившие подшипники роликов могло пожрать болты. Штангу не скоблить ни в коем случае!

0

3

shatrovmaxim написал(а):

Ролики менять, смотреть натяжитель ремня оси "Х", проверить штангу обязательно!
Обязательно проверить болты крепления роликов, если были заклинившие подшипники роликов могло пожрать болты. Штангу не скоблить ни в коем случае!

Спасибо, ось X это по горизонтали? И ролики именно этой оси менять?
Как в домашних условиях смотреть натяжение ремня или только специалиста вызывать?
Как проверить штангу?

0

4

Dobroff написал(а):

Спасибо, ось X это по горизонтали? И ролики именно этой оси менять?
Как в домашних условиях смотреть натяжение ремня или только специалиста вызывать?
Как проверить штангу?

Если вы задаете такие вопросы - рекомендую вызвать специалиста. "По фотографии" трудно будет помочь с решением этой задачи.
Не сочтите мой ответ за издевательство, там на самом деле ничего сложного (я за пару часов это делал) но нужно обладать хотя-бы основными знаниями о механике станка и как оно должно быть.

Отредактировано shatrovmaxim (11-02-2022 15:53:17)

0

5

shatrovmaxim написал(а):

Если вы задаете такие вопросы - рекомендую вызвать специалиста. "По фотографии" трудно будет помочь с решением этой задачи.
Не сочтите мой ответ за издевательство, там на самом деле ничего сложного (я за пару часов это делал) но нужно обладать хотя-бы основными знаниями о механике станка и как оно должно быть.

Отредактировано shatrovmaxim (11-02-2022 15:53:17)

Почистил штагу отмыл и все смазал
Теперь волной только в начале где то 200мм дальше все ровно.
На ощуп или визуально можно определить?
Или это проверяется люфтом?

0

6

Dobroff написал(а):

На ощуп или визуально можно определить?
Или это проверяется люфтом?

Я на своем станке несколько раз перемывал и смазывал, волна была посередине миллиметров 50-70. Официалы приговорили каретку и штангу в сборе. Я поменял только ролики на каретке после этого всё ушло.
Штангу смазал, надеюсь, смазкой для пластика? В инструкции к станку, вообще, смазывать направляющие не рекомендуется - только протирать, грязь будет набиваться быстрее.
Люфта быть не должно, но и перетягивать нельзя категорически, если только станок не работает 24/7. Ролики там или из РОМ или Полиамида, при перетяжке и простое (допустим ночью, после окончания смены) будут образовываться вмятины.

0

7

shatrovmaxim написал(а):

Я на своем станке несколько раз перемывал и смазывал, волна была посередине миллиметров 50-70. Официалы приговорили каретку и штангу в сборе. Я поменял только ролики на каретке после этого всё ушло.
Штангу смазал, надеюсь, смазкой для пластика? В инструкции к станку, вообще, смазывать направляющие не рекомендуется - только протирать, грязь будет набиваться быстрее.
Люфта быть не должно, но и перетягивать нельзя категорически, если только станок не работает 24/7. Ролики там или из РОМ или Полиамида, при перетяжке и простое (допустим ночью, после окончания смены) будут образовываться вмятины.

shatrovmaxim написал(а):

Я на своем станке несколько раз перемывал и смазывал, волна была посередине миллиметров 50-70. Официалы приговорили каретку и штангу в сборе. Я поменял только ролики на каретке после этого всё ушло.
Штангу смазал, надеюсь, смазкой для пластика? В инструкции к станку, вообще, смазывать направляющие не рекомендуется - только протирать, грязь будет набиваться быстрее.
Люфта быть не должно, но и перетягивать нельзя категорически, если только станок не работает 24/7. Ролики там или из РОМ или Полиамида, при перетяжке и простое (допустим ночью, после окончания смены) будут образовываться вмятины.

Спасибо. Можно еще попросить, номер ватсапа или постучись ко мне 89262617244. Я скину видео как закусывает и какой люфт на коретке.

0

8

Dobroff написал(а):

номер ватсапа или постучись ко мне 89262617244

Ватсапа не держу, только телега...

0

9

shatrovmaxim написал(а):

Ватсапа не держу, только телега...

Напишите мне на номер пожалуйста в телегу, плиз

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Лазерная гравировка волной