​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Изделия из дерева не ЧПУ


Изделия из дерева не ЧПУ

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подарили вот такое изделие. С Алтая. Кто нибудь в курсе как делают? На фото плохая передача цветов, краски играют и переливаются, даже в темноте. Где на фото белые пятна, это как раз и есть блестки. Фотоаппарат не может правильно передать игру цвета и объем. Понял что из крупинок смолы делают.

Отредактировано Ermak123 (14-04-2011 10:20:01)

0

2

Это приклеенные кристалики(может соль!?) разного цвета. Не факт ,что с Алтая... В Саратове на рынке таких полно! У родителей огромная такая "картина" висит.

0

3

Больше на смолу похоже, типа канифоли. И еще наверное блестки добавлены.

У родителей огромная такая "картина" висит.

Также на срезе ствола?

Отредактировано Ermak123 (14-04-2011 21:12:53)

0

4

Да.Только вроде склеенная. Ствол не пропорциональный какой-то.

0

5

суслик написал(а):

Да.Только вроде склеенная. Ствол не пропорциональный какой-то.

С этого места поподробнее..)))

0

6

Ermak123 написал(а):

Подарили вот такое изделие. С Алтая. Кто нибудь в курсе как делают? На фото плохая передача цветов, краски играют и переливаются, даже в темноте. Где на фото белые пятна, это как раз и есть блестки. Фотоаппарат не может правильно передать игру цвета и объем. Понял что из крупинок смолы делают.

Насчет Алтая не могу знать, но такие картины у нас в торговом центре где у меня мастерская  возят с Урала, в основном это срезы липы, а крупинки это не смола в основном а отходы каменного производства, в основном из поделочных камней, рисуется основной сюжет а потом на краску наносятся мельчайшие частицы камней, вот как то так мне объясняли поставщики.

0

7

Декабрист написал(а):

С этого места поподробнее..)))

Так не Я её клеил... Фотку на выходных скинуть могу. Заключение сделаете

0

8

Нет не склеено. Цельно. Сзади хорошо видно, по кольцам. Срез под углом ствола, чтобы было длиней, как я понимаю сосны.

Не камень тоже точно. Пробывал крупинку растирать, как канифоль растирается. Родственик дальнобой ехал как раз с Алтая в Приморье. Да и сам сюжет алтайский на изделии.

0

9

Делают такие в огромном количестве у нас в соседней Кусе. Напыляют и клеят мелкие Уральские камешки разных цветов (у кого натуральный цвет, где подкрашенный) и разной зернистости. Был в свое время там едва ли не единственный в СССР "Завод точных технических камней" - народ с камнем "на ты". В наше время перешли от высоких технологий к вот таким вот поделкам. Переход в пещерный век...

0

10

Мужики показали бы свои варианты?

0

11

Раз тема НЕ ЧПУ....

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Изделия из дерева не ЧПУ