​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



LaserCAD

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здравствуйте дорогие форумчане, специальсты. Помогите советом, ни где не нашел ответа. Пользуюсь программой LaserCAD, любой версией, возникает такая проблема, при соприкосновении текста друг к другу при гравировке возникает проблема - остается пробел. На разных компьютерах одна и та же проблема. И это даже не обязательно текст, даже фигуру одиноковой заливкой положи друг на друга, в CorelDraw все ок, переношу файл в LaserCad и снова проблемы. Прошу помощи. Фото примера прилагаю
http://s9.uploads.ru/t/sLV8z.jpg
http://s9.uploads.ru/t/zw2yY.jpg

0

2

Абсолютно верная логика работы программы.
Вы в кореле уберите заливку и сами увидите наложение контуров.
Чтобы этого не было нужно делать объединение контура.

+1

3

shatrovmaxim написал(а):

Абсолютно верная логика работы программы.
Вы в кореле уберите заливку и сами увидите наложение контуров.
Чтобы этого не было нужно делать объединение контура.

Спасибо за ответ. Объединение контура не помогает. Это не только проблема со шрифтами. Скинут макет,  логотип например,  тоже самое. А до этого резали в других местах его они. У них проблем нет таких. Если большой макет, нужно много времени сидеть. В кореле все хорошо. Перехожу в программу. Все вылазиет

0

4

Valentin25 написал(а):

В кореле все хорошо. Перехожу в программу. Все вылазиет

У меня наоборот, заливаю штриховкой в автокаде, затем открываю в кореллазер, штриховка куда пойми уходит, или контуры исчезают. Поборол проблему сохраняя из автокада в рисунок

0

5

Valentin25 написал(а):

Скинут макет,  логотип например,  тоже самое.

Потому, что полиграфисты этой херней не заморачиваются, там все плашкой заливают...
Это нужно только ЧПУ-шникам потому, что наши программы работают с контурами.
Я, если много переделывать, отправляю макет на доработку, или выставляю за это счет.

0

6

Valentin25 написал(а):

Объединение контура не помогает

Ты может чет не то делаешь???
http://s3.uploads.ru/t/4jQdi.jpg
Вот, прям сейчас, нижний объединил.

Отредактировано shatrovmaxim (04-06-2018 12:56:12)

0

7

Кстати ребят подскажите пожалуйста как из автокада буквы в кореллазер на гравировку давать, не переводя из в растровое изображение

0

8

defigel@mail.ru написал(а):

Кстати ребят подскажите пожалуйста как из автокада буквы в кореллазер на гравировку давать, не переводя из в растровое изображение

По моему автокад сохраняет в dxf, или ошибаюсь?

0

9

shatrovmaxim написал(а):

По моему автокад сохраняет в dxf, или ошибаюсь?

совершенно верно, я и сохранил в формате dxf но что то не получилось... даю на гравировку в кореллазер а надписи пропадают... Я грешу на ПО

0

10

shatrovmaxim написал(а):

Ты может чет не то делаешь???

Вот, прям сейчас, нижний объединил.

Отредактировано shatrovmaxim (Вчера 12:56:12)

Присылают видимо в кривых уже и объединение не помогает

0

11

Добрый день друзья!
помогите пожалуйста в решении одной проблемы....
Суть такова: создаю чертёж в автокад.., проверяю на замкнутость линий, отсутствие наложений и на отсутствие лишних элементов.., короче вычищаю. детали находятся в блоках, из этих блоков готовлю раскладку на заданном формате размером 1500/1000мм? сохраняю в DXF,
отправляю файл ЧПУшнику на лазерную резку. Лазер работает в KaserCad. При открытии моего файла DXF в LaserCad все элементы чертежа смещены, разорваны на части, наложены одни на других и появляются лишние линии..... результат- порезать не могут!!!
подскажите в чём может быть проблема, что я неправильно делаю, либо чего я не делаю из того, что нужно сделать правильно....
ранее была такая проблема, но тогда я сохранил dxf d 13-м автокаде..., после пересохранения в 10-м проблема ушла. Сейчас же dxf в во всех версиях автокада в лазеркаде не открывается.
я начинающий в этом деле, очень многого не знаю ещё..
Подскажите пожалуйста как уйти от данной проблемы...
заранее благодарен!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»