​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка клавиатуры


Гравировка клавиатуры

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Данного обсуждения нет на форуме, поэтому давайте поделимся опытом и в этом направлении!

Сам пока не гравировал клавиатур, но сегодня получил клавиатуру с подсветкой которую надо срочно отгравировать...

http://s3.uploads.ru/t/4kqmj.jpg

Требования:
Гравировка на СО лазере
Минимум подплавлений
Так как клавиатура с подсветкой, то гравировка с свечением на просвет!
Возможны варианты заливки (затирки) краской, лаком...

Делимся опытом кто пробовал!!!

У меня есть куча разных БУ клав для пробы, тестов!

+1

2

Есть мнение - толщина чёрного пластика не нулевая. Вполне может случиться гравировка будет глубокой, вероятны наплывы. Тогда потребуется шлифовка клавиш и заливка букв. Самым подходящим материалом могла бы стать прозрачная эпоксидка. Ещё её можно затонировать отличным от латиницы цветом.

0

3

я не рискнул гравировать, на той неделе клиент спрашивал на ноуте сделать гравировку букв русских, чето боязно. тут бывает на минимальной мощности в 3 мм фанере бывают дырки

0

4

Даже если вы сможете подобрать правильно режимы, то самый геморрой будет в позиционировании...
Когда-то гравировал на СО-шнике телефоны Sigma/Rover (защищенные мобилы, только заходили на наш рынок), символы 1.9мм высотой. Для позиционирования клали на телефон прозрачный ПЭТ, гравировали его и смотрели как лягло. По времени ОЧЕНЬ долго. Но тогда брали за такую работу 25-30$, было выгодно.
Все это делали на синрадовской трубке с вч-накачкой, у нее и пятно намного меньше китайских труб, и мощность регулировалась от 0,5 до 100% намного проще подобрать.

0

5

Вот только вчера звонили просили на маке награвировать.
Я сказал что возьмусь но гарантии никакой. Итог:отказались сославшись что дорого)))

0

6

Для этого волоконники и покупают, 10$/30минут и готово)

0

7

У нас тоже часто просят то мак отгравировать то обычную. Но макетов как всегда нету. А сделать макет + гарантировать что все будет идеально я не даю .

0

8

dendydo написал(а):

У нас тоже часто просят то мак отгравировать то обычную. Но макетов как всегда нету. А сделать макет + гарантировать что все будет идеально я не даю .

а какие макеты нужны?
клавиатуры отличаются размером, раскладкой (мак и вин)
На сошнике прожиг практически на сквозь обеспечен если мак или ксиоми, у остальных часто ПВХ пластик используеться...
Мы гравируем но оптоволоконнике.
Даже написав макет он подходит только под определенную модель, так что проще по буквенно, занимает примерно 10-15 мин не более иногда и быстрее

+1

9

Valera5609 написал(а):

а какие макеты нужны?
Даже написав макет он подходит только под определенную модель, так что проще по буквенно, занимает примерно 10-15 мин не более иногда и быстрее

ОГО, у меня станок пару месяцев, восновном резку фанеры акрила делаю. Но попасть в туже линию, снимая старую букву это мастерство. да еще и за 10 - 15 мин около 60 символов ОГОНЬ. Я бы сделал но провозился бы с каждой буквой мин по 15.

0

10

dendydo написал(а):

ОГО, у меня станок пару месяцев, восновном резку фанеры акрила делаю. Но попасть в туже линию, снимая старую букву это мастерство. да еще и за 10 - 15 мин около 60 символов ОГОНЬ. Я бы сделал но провозился бы с каждой буквой мин по 15.

На видео прекрасно видно да и я выше написал что только оптоволоконник а не сошник...
Любой сошник прекрасно прожгет и расплавит тот пластик что на макбуках, а покупать новый мак, думаю желающих нет.
да и выше сказали на со будет проблема с позиционированием и толщиной луча

0

11

Все отлично гравируется на со2 лазере, если клавиатура без подсветки, потом надо красить, либо на волоконном лазере, если клавиатура с подсветкой.

Процесс русификации ноутбука

0

12

Valera5609 написал(а):

На видео прекрасно видно да и я выше написал что только оптоволоконник а не сошник...
Любой сошник прекрасно прожгет и расплавит тот пластик что на макбуках, а покупать новый мак, думаю желающих нет.
да и выше сказали на со будет проблема с позиционированием и толщиной луча

Новый ноутбук не надо покупать:))))

Можно купить отдельно кнопку!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Гравировка клавиатуры