​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1 часть 2


Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1 часть 2

Сообщений 701 страница 758 из 758

1

данная ветка в продолжение первой части

http://sh.uploads.ru/t/DiuBK.jpghttp://s7.uploads.ru/t/XUhr6.png

Описание устройства

DDCSV1 имеет  3 или 4 управляемых оси (в зависимости от версии приобретённого контроллера). Он разрабатывался Faster CNC на протяжении четырех лет. Контрольный период для каждой позиции составляет всего 4 миллисекунды, с высокой точностью управления. Величина выходного импульса составляет 500 кГц, ширина импульса может регулироваться. Контроллер поддерживает как шаговые двигатели, так и серводвигатели. Контроллер ЧПУ DDCSV1 использует архитектуру ARM + матрицу FPGA. ARM отвечает за пользовательский интерфейс и анализ кода, а FPGA отвечает за базовый алгоритм и генерацию управляющих импульсов. Подобное сочетание отличается недорогой конструкцией, надежностью управления и простотой управления. Передняя панель DDCSV1 рационально организована. Любая операция может быть выполнена при помощи 17 кнопок. Контроллер поддерживает стиль G-кода, применяемый в оборудовании с ЧПУ FANUC.

Параметры

* Обычный цифровой интерфейс входа, 16 оптоизолированных входов
* Обычный цифровой интерфейс входа, 3 оптоизолированных входа
* Аналоговый выход 0-10 В контроля шпинделя  (может быть переведен в режим ШИМ)
* Поддерживает 4 оси управляемых шаговым мотором , максимальная частота управляющих импульсов 500кГц
* Процессор управления ARM9
* FPGA алгоритм
* TFT дисплей 4,3 дюйма, разрешением 480*272
* 17 функциональных клавиш
* Напряжение питания 18В-32В, ток не ниже 0.5 А
* Поддерживает USB диски для чтения G-кода, размер G-кода не ограничен
* Поддержка MPG пультов
* Поддерживает панель для шести-осевых операций
* Функция автоматического сохранения данных при отключении питания

Внешний вид, структура

Корпус DDCSV1.1 имеет дизайн удобный для встраивания, в комплекте имеются элементы крепления.
Размер панели 163мм*102мм*5мм
Основной размер  корпуса 156*93*45
Размер отверстия для установки 156мм*93мм
http://s7.uploads.ru/t/21B9F.pnghttp://s5.uploads.ru/t/hPmfB.pnghttp://s3.uploads.ru/t/zs7oD.jpg

На передней панели представлено 17 функциональных клавиш и 4,3 дюймовый LCD дисплей. На задней части контроллера расположены сигнальные входа, контроль шпинделя, контроль шаговых/серво двигателей, MPG (энкодер) и прочие интерфейсы такие как USB и интерфейс питания

Постпроцессор

Постпроцессор – программный модуль, который использует CAM-система для преобразования траекторий движения инструмента в G-код.
Используйте обычный G-Code (mm) (*.tap) или G-Code Arcs (mm) (*.tap) С другими могут возникнуть проблемы.

Подключение MPG

Не все пульты к контроллеру DDCSV имеют маркировку, указанную в инструкции.
Привожу пример пульта с другой расскраской проводов:

http://s5.uploads.ru/t/l7AMp.jpghttp://s7.uploads.ru/t/cAQso.jpghttp://sd.uploads.ru/t/7dEPM.jpg

Прошивка контроллера

Перед использованием прошивок предоставленных ниже, необходимо проверить точную версию устройства. В противном случае можно получить кирпич.

Официальные
DDCSV 1.1
DDCSV 2.1

4 оси - 2018.01.21
Изменения/дополнения:
1. Addition of circular centrifugal acceleration configuration.
2. Add A axis command control under soft arc algorithm.

Любительские

Германский разработчик занялся реинженирингом заводской прошивки и довольно успешно поддерживает свою кастом-сборку под названием ПАНДОРА
Ознакомится с данным проектом можно на официальном сайте (на английском языке)

DDCSV 1.1
DDCSV 2.1
FAQ

Остановка / возобнавление работы станка
Используя DDCSV можно не засиживаться допоздна в мастерской и не жечь электричество напрасно оставляя станок на ночь включенным.
Решение очень простое. При выполнении программы, жмем кнопку PAUSE и выключаем контроллер по питанию. Контроллер, при каждом нажатии кнопки PAUSE делает точку восстановления, благодаря которой мы и можем возобнавить работу.
Для продолжения работы надо включить контроллер, нажать RESET, потом 2nd и PAUSE. Работа продолжится с следующей строки программы.
Так же можно выбирать строку для продолжения программы самому, нажав при восстановлении работы не кнопку PAUSE а кнопку START (появится поле для ввода номера строки), вписываем номер и жмем ENTER

Подключение кнопки с функцией "ALL ZERO"
в меню настроек строки №446 и №447 изменяют назначение контактных колодок START и PAUSE и каждый может выбрать то что ему по душе, жаль выбор небольшой.

У меня на станке 4 движка. ... могу ли я связать ось а и х для двух движков, как я это в маче сделал.
Объединить оси "A" и "X" програмно в контролёре не получатся.

Поступить можно двумя способами:
1) Процедура выравнивания портала, при помощи дополнительной платы. Хорошо описана в старой теме начиная с этого поста:  Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1
2) Простым параллельным подключением драйверов к контроллеру. Здесь описал как сделано у меня: Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1

Отредактировано riorao (25-08-2018 15:31:31)

+4

701

Тарас К написал(а):

Хорошо бы воспользоваться функцией коррекции инструмента по высоте (Т1 - 15)

У меня данная функция работала, но сейчас нет контроллера, проверить не могу. Возможно использовал G43, например G43 H3 Z10, где H - номер корректора.

+1

702

Спасибо за ответ, но я пробовал, не работает :no:

0

703

Кто нибудь пробовал побороть режим восстановления после паузы, чтобы работа G CODE началась  с момента остановки а не с конца предыдущего кадра?
Третий день ковыряю, ничего не могу придумать... ???

0

704

Кто нибудь пробовал побороть режим восстановления после паузы, чтобы работа G CODE началась  с момента остановки а не с конца предыдущего кадра?
Третий день ковыряю, ничего не могу придумать...

помогите ((((((

0

705

максим 112486 написал(а):

Кто нибудь пробовал побороть режим восстановления после паузы, чтобы работа G CODE началась  с момента остановки а не с конца предыдущего кадра?
Третий день ковыряю, ничего не могу придумать...

помогите ((((((

А что там думать? Shift+pause, как в мурзилке прописано

0

706

leoFIN написал(а):

Вот работа центроискателя и датчика высоты инструмента и компенсация высоты

Здравствуйте. Подскажите как устроен стационарный датчик? Ещё не очень понятно, как настроить контроллер? Как подключены датчики к контроллеру?

0

707

максим 112486 написал(а):

чтобы работа G CODE началась  с момента остановки а не с конца предыдущего кадра?

А что эти пять секунд имеют большое значение? Можно приноровиться жать на паузу сразу после например смены направления...

0

708

Привет всем!
Посоветуйте нормальный блок питания на 60 - 70 V. Китайские меняю, как носки, уже четвертый на исходе, включается с десятого раза. Пробовал брать помощнее, на 1,5 кВт для троих движков, тоже сгорел. Хотел взять Mean Well, но был поражен, что мировой лидер не имеет блоков питания выше 48 V. Как я понимаю, 48 V сильно понизит мощность движков. Подскажите, пожалуйста, нормальный канал на блоки питания. Трансформаторы переменки не идут, поскольку у меня драйвера на постоянке.

0

709

Делайте на трансе плюс диодный мостик и на выходе конденсатор 10000мкф или больше. У меня работает без проблем лет 10.

0

710

Здравствуйте, знатоки ЧПУ.
Вы не могли бы подсказать?
Есть проблема контроллер DDCSV3.1
- при управлении осями X Y с контроллера всё корректно работает, при этом оси Z A не откликаются.....
с чем это может быть связано?
Все оси идентично подключены, прошивку менял..

На настоящий момент подозрение, что это связано с :
1. недостающим каким-то файлом (такое может быть?),
2. посоветовали посмотреть плату контроллера, не залиты ли ножки флюсом и т.п.

и подвопрос первого уровня)
при прошивке папку нужно выбирать или он установит её по умолчанию корректно? (у меня прошивка активировалась, изменилась на правильную, но всё же уточнить хочу).
Заранее спасибо всем, кто подключится советом в теме.

0

711

Bomb88 написал(а):

кто подключится советом в теме.

А вот теперь зря раскидывать один и тот же вопрос на одном форуме в разных темах.
Ваш первый вопрос в вашей теме здесь на форуме и так виден всем. Еще раз спрашивать то же самое но уже в профильной теме по мне, так бессмысленно. По крайней мере поздно. Ибо основные моменты и большая часть обсуждения уже есть там (в той вашей теме). Уж тогда к модератору с просьбой перетащить все суда. Но уже не вижу смысла.

0

712

Bomb88 написал(а):

Вы не могли бы подсказать?

Врач сказал в морг, значит в морг, и никакого самолечения.

Ищите мастерскую, где смогут диагностировать и исправить.
На другом форуме в ЛС напишу с кем можно у вас связаться

0

713

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста как изменить в  настройках направление движения по оси  Y. Ddcsv 2. 1

Пост написан 24-01-2022 20:12:51

0

714

параметры с 390-421

0

715

Добрый день! Подскажите что может быть такое с DDCVS V2.1

В общем, я установил DOSEDONE DDCS V2.1, развел по его инструкции электронику в щитке, спаял разъем MPG и подключил его. Сам станок 3-х осевой ЧПУ с драйверами DM542, бесщеточным шпинделем на 500Вт. Питание контроллера от своего БП. Датчиков лимитов на станке нет, пока не подключены.  Все функции при запуске вручную - шпиндель вкл/выкл, его обороты, движение по осям с кнопок с панели DDCS и также точно все с MPG - ВСЕ РАБОТАЕТ. Также работают аварийный грибок резета на электрощите и на MPG, выполняют свои функции.

Суть проблемы: при попытке запуска любой УП - контроллер уходит в режим BUSY и виснет намертво. Не помогают никакие резеты, только выключить и включить. Версия прошивки от 2018 г с форума ddcsv. Пробовал любые УП, абсолютно даже пустые или с 1 движением. Все одно и тоже.

Еще из симптомов - USB клавиатура, включенная в порт контролера работает очень странно, троят-четверят клавиши, работать с нее невозможно фактически. Родная флешка видится при включении в порт контроллера; если включить через хаб то работает через раз; пробовал другую флешку - точно также все. Клавиатура ведет себя паршиво  и напрямую и через хаб. Думал что дело в USB порте контроллера - но можно переписать УП им самим в его память  - так оттуда тоже не запускается и вновь все виснет. Клавиатуры при этом пробовал разные - результат один и тот же.

У меня есть другой ЧПУ с DDCS V3.1. так там все отлично, клавиатуры обе работают. Флешки читаются без перебоев, причем в порту у него висит хаб и через него и клавиатура и флешка работает, все ок.

Подскажите может кто сталкивался с подобными зависаниями DDCS V2.1 ???

0

716

А что вы делаете на контроллере при помощи клавы, для чего она ему?
Может и мышь попрет?

0

717

Мышь не знаю не пробовал, с помощью клавиатуры удобно забивать различные контрольные параметры и настройки. Все это можно конечно и с его панели, но согласитесь, с клавиатуры цифры набираются быстрее. При работе, когда все настроено большой нужды в клавиатуре нет.

Подскажите по зависаниям DDCS V2.1 что можете сказать, не сталкивались ли с таким?

0

718

stan19 написал(а):

зависаниям DDCS V2.1 что можете сказать, не сталкивались ли с таким?

Сталкивался, но..... это было связано с: названием файлов на кириллице, большим объемом флешки.

0

719

Флешка вроде бы родная, названия проверю. Флешка до 8 гб должна быть ? Я другую попробую тогда тоже. У меня ведь проблема в том что и без флешки, тупо файл из внутренней памяти (папки nandl или как-то так) - тоже не выполняются - также виснет и все, как и с флешки.

0

720

stan19 написал(а):

Флешка вроде бы родная, названия проверю. Флешка до 8 гб должна быть ? Я другую попробую тогда тоже. У меня ведь проблема в том что и без флешки, тупо файл из внутренней памяти (папки nandl или как-то так) - тоже не выполняются - также виснет и все, как и с флешки.

В мурзилке о 4Гб говорилось, и без флешки вроде вообще не работает.
Поищите прошивку от Пандоры, последнюю (кое что подправлено)

0

721

Не работает. Пробовал разные прошивки в комплекте пандоры, форматированную чистую флешку, единственный простой файл из трех команд. Не работает, зависает показывает BUSY и только выключение питания. Попробовал убрать все что подключено к DDCS - безрезультатно, все равно не работает.

0

722

stan19 написал(а):

все равно не работает.

Пробуйте у производителя спросить http://bbs.ddcnc.com/forum.php?mod=foru … amp;fid=41

0

723

Вот и я стал обладателем контроллера версии 2.1. Провалялся он у меня почти 2 года, после чего был установлен на станок.
После модернизации конфиг следующий:
Станок 600х900. валы на опоре SBR20 швп 1605, NEMA23 3A, драйверы DM556, питание 48в. 4 Оси
Прошивка 2019-07-23-112NOR

При настройке нарвался на все ошибки новичка, которые могли быть.
Начиная установкой значения Степ-Дир "как в Матч" значение  10, только не учел, что в контроллере наносекунды. Нужно ставить 7000. Это была причина плавного снижения по оси Z.
Мой контроллер зависал и сбрасывался вообще в нули, когда на экране нет индикации координат. Оказалось, полностью обнулились настройки. После восстановления настроек все заработало
Оказалось, что касание флешки к корпусу ящика приводит к ее отваливанию. А я ведь прикрутил родной кабель болтами к железному ящику!
У меня пока не работают выносные кнопки старт и стоп и не стартует частотник. Ну, он стартанул на стенде целых 2 раза,  и на этом все.
Не работает датчик проб, пытался замыкать контакты прямо на контроллере - не опознает.
При резке минут через двадцать станок иногда начинает очень медленно резать - тупо падает подача в разы. После перезагрузки опять режет нормально,  но иногда опыть - минут 20 и тупняк. Вроде как вылечилось отключением визуализации, но это неточно.

Хотел так много  всего спросить! Но почитав форум, понял многие свои ошибки и потихоньку привожу все к нормально работе.
Спасибо Вам, первопроходцы, за ваш опыт!

И где взять красивые прошивки от Пандоры?

0

724

Andrushka написал(а):

И где взять красивые прошивки от Пандоры?

Ссылки выложены, заходите берите.
По датчику проб - посмотрите посты Ghost-51, там описано что надо включить.

У меня 1я версия, но... когда касаешься корпусом станка, то начинают плавать обороты. Возможно это связано с одноконтурным питанием.
По подключению частотника - полно видосов на ютубе, главное частотник правильно настроить.

0

725

Dark Knight написал(а):

Ссылки выложены, заходите берите.

Ссылки не работают у меня. сайты недоступны.

0

726

Andrushka написал(а):

Ссылки не работают у меня. сайты недоступны.

Спросите, может кто качал, просто у меня для 1й есть
А так, вот он с ним контачит milawka2222

+1

727

Всем добра!
Контроллер  ddsc v1.1 ранее работал хорошо. После подключения mpg пульта и выставления home (поставлены перемычки с limitами) и soft образовалась проблема. После обнуления по оси z  контроллер после запуска программы начинает резать воздух, а не заготовку. Причем машинные координаты softов в норме, за их пределы не выходит. В чем может быть причина?

Пост написан 19-06-2022 23:49:53

0

728

Для начала проверьте в проекте, где 0 заготовки - визуализация - проверка толщин выбранного материала.

90% ошибки оператора

0

729

Друзья всем привет!
Я уже не знаю что делать с этим контроллером ddcsv 3.1. станок работал часами без проблем. И одни и те же программы работали без проблем. Но тут какая то проблема началась. Станок во время работы может уйти в ошибку. И каждый раз ошибка в разных местах возникает. Менял флешку. Прошивал стандартной прошивкой. Ничего не помогает

0

730

Какую ошибку? Фото,видео или нам стоит догадаться?

0

731

Dark Knight
Ошибка до этого дня была в том, во время работы станок останавливался как бы в аварийном режиме. Мигала кнопка reset. При нажатии кнопки reset  ничего не менялось. Станок так же стоял и никуда не двигался. После перезагрузки контроллера и Включения УП станок начинал работу. Но только на некоторое время, после чего снова в аварийный режим.
Оси при ручном режиме перемешаются без проблем.
Но после того как я несколько раз перепрошил контроллер. Станок при включении УП начинает свою работу очень медленно со скоростью 50 мм/мин. Цифры на дисплее отображаются так же медленно.
Настройки станка прежние

0

732

На флешке сколько информации? Названия файлов на кириллице или латинице? Флешка какого объема?

Было подобное, товарищ со своей флешкой приходил,8Гб, почти вся заполнена.
Станок стал вешаться.

Сейчас,более 2х лет работает с прошивкой от Пандоры (прошивка почти как у 3.1), убавил микрошаг до 1/8, стал работать в 1,5 раза быстрее и забыл когда были сбои.
На флешку кидаю только текущие УП, есть конечно мелкие немного, типа выборки под скрытые петли, не более 20и файлов в общей сложности

0

733

Флешка 4 Гб. Было с флешкой проблемы. Так что теперь есть запас новых флешек. Объем информации минимален.
На счёт того названия файлов я это тоже уже прошел. Были ошибки. Сейчас не в этом проблема. Это однозначно. Так как один и те же программы работали месяцами.
Прошивку от Пандоры. Я не нашел. (

0

734

Вроде как нашел решение свой вопроса. Это не стабильная работа блока  питания на 24v контроллера.  Сейчас  продолжу тесты. Если проблема снова всплывёт. То напишу вам

Отредактировано Mirov (16-07-2022 18:17:36)

0

735

Рано начал праздновать победу. Проблема с аварийной остановкой.  Никуда не делась

0

736

Mirov написал(а):

Рано начал праздновать победу. Проблема с аварийной остановкой.  Никуда не делась

Как вариант, еще может датчик какой помирает, вот и тянет БП за собой.
От пандоры могу выложить, если интересно

0

737

Dark Knight
Прошивка нужна. Было бы очень хорошо.

Отредактировано Mirov (16-07-2022 18:57:11)

0

738

Mirov написал(а):

Прошивка нужна.

Вроде она https://disk.yandex.ru/d/7xBfFt3G5km2Zg
Исправлена, при отправке в 0, ось Z не будет туда ехать (из соображений безопасности)

+1

739

Поворотка есть?
Есть скрипт поиска центра оси А, зажимаю в патрон и шпиндель огрызки фрез, с датчиком PROBE находим центр оси и высоту (- отскок - радиус, обнуляем ось, касаемся датчика высоты в режиме 1)

Отредактировано Dark Knight (16-07-2022 20:51:19)

+1

740

Dark Knight
Спасибо за прошивку. Все посмотрю.
Поворотной оси нет(((

0

741

Добрый день всем. Помогите пожалуйста разобраться как подключить лазерный модуль с Али к контроллеру ddcv2.1

0

742

Доброго времени суток!
Хочу поделиться своей неприятностью и решением этой неприятности.
Ранее я чуть выше писал в чем проблема была. А именно контроллер во время работы уходил в аварийный режим, типо какая-то ось ушла в аварию. Но все оси целы и в драйверах и в механике асе в порядке.
Проблемка была в том что грелись микросхемы в самом контроллере. Их там 3 шт , самые большие. Хотя контроллер работал не переставая по 17 часов в жаркий летний день. И все было отлично. Так вот я наклеил маленькие радиаторы. Купленные когда-то на Али. И все работает отлично. Станок отработал смену в штатном режиме. Я понимаю что в нем что то произошло, от того и нагрев который и мешает работе. Но в электронике не силён, по этому до конца причину выяснить не могу. В будущем хочу отказаться от этого контроллера. Так как у меня были контроллеры версий с 1 по 3 . Так вот все они после одного года работы, начинали не корректно работать.
Всем рекомендую обратить внимание на охлаждения самого контроллера. И конечно же острых вам фрез !)

+1

743

Здравствуйте, парни!! Давно купил себе контроллер версии 2.1, лежал года два. Теперь пришло время запустить, намучался с компьютерами, с портами ЛПТ и пр. Станок трёхосевой, самодельный, ось Х на двух винтах, соотв. на двух моторах. Драйверы HY-DIV168N, по иксу включены в параллель по сигналам степ и дир. Блоки питания контроллера и драйверов на 24 в раздельные, датчики ХОМ бесконтактные, питаются от своего блока на 12 в. Винты 1605, одинаковые по всем осям.(одинаковые по шагу, естественно). Датчиков лимитов нет. Сигналы дир и степ выполнены каждый экранированным проводом, длина ок 800 мм от контроллера до драйверов. Настройки скоростей и ускорений тоже одинаковые для всех осей, пока не большие, для изучения их свойств. Наблюдаются следующие косяки - по команде "Домой" ось зет поднимается до датчика и останавливается, отъезжает чуть, скорость как положено, потом начинает двигаться ось икс В ШЕСТЬ РАЗ МЕДЛЕННЕЕ чем зет и игрек. До датчиков доползают все оси. С МПГ пульта оси икс и игрек дальше датчиков не двигаются, а вот зет может идти вверх до упора в подшипник винта. При выполнении команды "Домой" обнуляются все координаты, это правильно, это в настройках прописано. Икс ползёт, частота шага 100 герц, на игрек и зет 600 герц. Форма импульса не искажена. Прошивки менял, толку 0. Полгода назад контроллер давал другу, на его станке работало всё нормально.  Да, на драйверах выставлен полушаг, в настройках скоростей по осям всё одинаково, пробовал менять скорость по иксу в режиме хоуминга на увеличенную, стояло 500 мм/мин, ставил 1500 мм/мин. Результата нет. Надо попробовать отключить один драйвер, посмотреть что получится. Прошивки у меня только официальные, Пандора не доступна почему-то (СВО?) Подозреваю, что затычка в файле настроек, к сожалению, все прошивки, которые у меня есть, не содержат в себе этого файла. Если у кого есть прошивка под этот контроллер с файлом setting - поделитесь пожалуйста, может еще какие мысли у кого будут. Спасибо всем откликнувшимся.
З.Ы. Поменял шаг на 1/8, ничего не изменилось. Как шел икс медленнее в 6 раз, так и идёт. Пробовал отключить один драйвер - тоже ничего не меняется. Вероятно, придётся ставить какой-то разветвитель на сигналы степ и дир, смотрю в сторону 561ЛН1, там можно завести сигналы датчиков для выравнивания оси.

Отредактировано jonson (24-09-2022 13:13:24)

0

744

Всем добра...не могу найти прошивку от пандоры для DDCS 3,1...офсайт-вообще не открывается...по ссылке которая в разделе "прошивки"..зарание спасибо...

выше...была ссылка...на яндекс....но она уже мертва..

Отредактировано sebo56 (03-12-2022 16:26:10)

0

745

И ещё..есть вопрос к счастливым обладателям DDCS 3,1..первое время нареканий не было..гдето в течении года..(как уже писалось выше)...станок работал и по 40 часов непрерывно...всё было отлично...но последнее время..после 10-12 часов работы...на драйверах...причём на одном...но по разным осям..сегодня по У..завтра по Х..и т.д..стал загораться красный диод...естественно ось отрубалась...остальные продолжали бегать..ток на моторы стоит на 30%меньше номинала...движки слегка теплые...питание на каждые 2..отдельное..на конроллер тоже два блока питания(как и советовали китайцы)...прошивка от 2020-03-06-112...последний раз отрубился У...заменил драйвер..через два дня проблема повторилась...и это при растре...где У практически не напрягается...мотор постоянно холодный...выше писали что перегрев микросхем контроллера...придётся попробывать......но может у кого нибудь...такое случалось...с уважением...

0

746

Mirov
добрый день...хотелось бы узнать...проблема разрешилась???...про которую вы написали на форуме...DDCS 3,1...у меня анологичная...описал выше....с уважением...

Отредактировано sebo56 (03-12-2022 18:56:12)

0

747

sebo56 написал(а):

Всем добра...не могу найти прошивку от пандоры для DDCS 3,1...офсайт-вообще не открывается...по ссылке которая в разделе "прошивки"..зарание спасибо...

выше...была ссылка...на яндекс....но она уже мертва..

Отредактировано sebo56 (Вчера 16:26:10)

Зачем вам Пандора?
С сайтом да беда какая то, могу скинуть последнюю, если очень надо

0

748

sebo56 написал(а):

Mirov
добрый день...хотелось бы узнать...проблема разрешилась???...про которую вы написали на форуме...DDCS 3,1...у меня анологичная...описал выше....с уважением...

Отредактировано sebo56 (Вчера 18:56:12)

Серж, а БП для ШД хватает? Сдается мне в нем проблема

0

749

Добрый день! Ветку нужную не нашел, напишу сюда. Есть контроллер ddcs v1.3, проблема с ним. Подача с написанной программы не воспринимаются контроллером. Допусти в программе написано F1500, а контроллер по факту выставляет F500. Так же по G0 и пробе инструмента воспринимает скорость с параметра 33(начальное ускорение моторов). То есть если будет задано 50. Станок поедет с данной скоростью. У кого то встречались данные проблемы? Так же бывает, что станок начинает ехать сразу с максимальной скоростью, не набирая плавно.

0

750

feros2011 написал(а):

Добрый день! Ветку нужную не нашел, напишу сюда. Есть контроллер ddcs v1.3, проблема с ним. Подача с написанной программы не воспринимаются контроллером. Допусти в программе написано F1500, а контроллер по факту выставляет F500. Так же по G0 и пробе инструмента воспринимает скорость с параметра 33(начальное ускорение моторов). То есть если будет задано 50. Станок поедет с данной скоростью. У кого то встречались данные проблемы? Так же бывает, что станок начинает ехать сразу с максимальной скоростью, не набирая плавно.

Имею 1.3, ничего подобного не наблюдалось.
Прошивка у вас какая стоит?

0

751

Владельцы DM500! Плата этого контроллера имеет указание на подключение коммутационного порта RS232. Кто знает как? Можно ли на это место  как то поставить 15-пинный разъём для MPG?
https://i.imgur.com/amlOoWpm.jpg

0

752

Начнём с того, что RS-232 никак не связан с портом для MPG. Это разные штуки. Если ваша система не поддерживает  MPG, никак не получится .

+1

753

всем добра. Выше возникал вопрос по подключению лазера к DDCS. но никто не ответил. вопрос , как настроить выход TTL   вместо аналогового 0-10 в. на частотник.?

Пост написан 18-03-2023 00:13:27

0

754

Здравствуйте. Выручайте парни, как активировать поворотку, все настройки перепробовал, ничего не помогает.

Пост написан 23-03-2023 17:33:16

0

755

Haltsedon написал(а):

Здравствуйте. Выручайте парни, как активировать поворотку, все настройки перепробовал, ничего не помогает.

Пост написан Вчера 17:33:16

Что значит в вашем понимании Активировать?

0

756

Haltsedon написал(а):

Здравствуйте. Выручайте парни, как активировать поворотку, все настройки перепробовал, ничего не помогает.

Пост написан Вчера 17:33:16

Ничего активировать не надо. Включай станок, и оно  само заработает.

0

757

Может контроллер был куплен в трёх осевом варианте?

0

758

Вопрос снят, в настройках было дело

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » Делимся опытом эксплуатации DDCSV1.4 / RMHV2.1 часть 2