Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

DDCSV2.1

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обновление  прошивки от 21 января   для 3 и 4-х координатных контроллеров

Прошивка

Здесь форум   http://www.ddcnc.com/forum.php

Мои настройки контроллера.

Отредактировано Alessio (21-03-2018 09:50:05)

0

2

Сегодня при резке панно отключили свет. При появлении электричества продолжил  резку Запустил станок SHIFT вышел в 2ND нажал PAUSE . Станок начал работу с последнего места. НО.
Или из-за инерции или из-за тяжелого шпинделя (2.2 квт) ушла ось Z вниз примерно на 1 мм. Пришлось ПАУЗОЙ ОСТАНОВИТЬ СТАНОК и заново выставить Z   SHIFT и два раза нажать кнопку A ВНИЗ
Запустил заново станок  как выше написано SHIFT вышел в 2ND нажал PAUSE .
Пошла работа.
Так-что учтите такой ньюанс.

Отредактировано Alessio (07-04-2018 16:36:29)

0

3

После недели тестов могу сказать:- НЕ покупайте такой контроллер.
Красивый, удобный , но в любой момент может подвести.
так- по мелочевке можно использовать (буквы вырезать типа)
Что-то серьезное требует постоянного присутствия оператора у станка

Глюки в контроллере DDSCV2.1 .
Может остановится в любое время. Резал панно на 60 мб. Останавливался 4 раза Может остановится через 20 минут работы а может через 5 часов.Чтение с флешки идет а координаты осей стоят на месте.  Станок перестает работать. Шпиндель продолжает работать.Ставлю на паузу чтобы контроллер запомнил последние координаты УП. Запускаю по новой станок через 2N PAUSE. Продолжает дальше работу  Менял микрошаг в меню контроллера.  Стоит отдельное от шаговиков питание 24 вольта. Такая-же проблема была и в предыдущей версии контроллера DDSCV1.4. Прошивка контроллера последняя версия. Больше с этими контроллерами связыватся не буду.  В свое время работал на DSP 0501 . По цене то-же.Проблем с ним не было.

Отредактировано Alessio (14-04-2018 11:34:32)

0

4

Alessio написал(а):

После недели тестов могу сказать:- НЕ покупайте такой контроллер.
Красивый, удобный , но в любой момент может подвести.
так- по мелочевке можно использовать (буквы вырезать типа)
Что-то серьезное требует постоянного присутствия оператора у станка

Большое спасибо. Присматривался к этому контроллеру. Теперь в топку. Сам на Мак3 сижу, но из за того что работаю на работе на профессиональных станках очень хотелось чего-то "более".Теперь вижу что DDSCV  - это не то "более". Еще раз спасибо.

0

5

Не. mach3 не вариант. Как и NC-STUDIO. Требуют наличия компа рядом со станком.  Пыль. Много занимаемого места и т.д. У  меня был станок с управлением на DSP-0501. Когда задолбает окончательно DDSCV то поменяю на DSP-0501. По цене одинаковы.

0

6

Alessio написал(а):

DSP-0501

А в плане настроек?

0

7

в плане настроек- он у меня 5 лет назад был. сейчас все не упомню  но нормальный контроллер. есть даже probe z . есть внутренняя память на 128 мб. можно с флешки скинуть файлы уп.  в контроллер и они останутся в контроллере. в интернете есть русский мануал со схемой подключения.
MANUAL

Отредактировано Alessio (15-04-2018 02:59:57)

0

8

Возможно это и так.. но DSP-0501 трехосевой, а здесь четыре

0

9

Nyctea написал(а):

Возможно это и так.. но DSP-0501 трехосевой, а здесь четыре

Ну да. и кнопочки разноцветные
Кто нибудь юзает его на 4-х осях? Поделитесь опытом

Отредактировано Alessio (16-04-2018 11:42:13)

0

10

Господа,подскажите начинающему, У меня по оси х два двигателя стоят,можно-ли  4 ось использовать  на второй двигатель? Вычитал совет подключить драйвера по Х паралеьно?

0

11

петруха написал(а):

... подключить драйвера по Х паралеьно

Только параллельно, по другому не получится.
Контроллер не может запараллелить оси, нет такой функции.

0

12

Спасибо

0

13

у меня стоит известная *голубая плата* на 4 оси, так ребятки из фирмы где собирали станок- повесили второй двигатель на 4 ось. и пашет таки,только плата  полное гумно-глючная.

0