​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Датчик температуры воды


Датчик температуры воды

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

перестал показывать. Был занят, и неделю не подходил к станку. До этого работал. А сейчас просто пустой дисплей. Проводки проверил, подёргал, всё закреплено.
Ничего не откручено. Раньше показывал температуру даже при выключенном станке. А сейчас просто мёртвый . Есть ещё один термометр прямо в воде. При работе вода циркулирует, из обратки резво бежит. Станок работает нормально. Что делать, забить ? Проверять температуру непосредственно в баке ? Пока при моей работе выше 21.5 С никогда не поднималась. Кто-нибудь работал без датчика температуры на трубе , чем это может грозить ?

0

2

фото бы, а так если он показывал температуру на выключенном станке значит там свой элемент питания который уже выработал свой срок службы, выдерните его с корпуса станка на задней стенке есть отсек для элемента питания (LR44 скорее всего)

+1

3

Забить если есть термометр в емкости с водой. Так почти все работают на дешевых станках ))

0

4

вопрос по датчику задам - у нас прикриплен просто к трубке на входе.
но после установки чилер ещё один опустили в емкость с водой, по нему ориентируемся (вода 16-19) тот что на станке 20-22
подскажите ет норм?

0

5

возможно кто то из термометров врет, или тот который "просто к трубе на входе"  плохо снимает показания с трубы (тепло-проводимость плохая у трубки) или еще вариант на датчик воздействуют еще какие то источники тепла в корпусе лазера.

0

6

AZOOT написал(а):

там свой элемент питания который уже выработал свой срок службы

Об этом я не подумал. Но, честно говоря, ничего такого не видел. Пойду посмотрю ещё раз.

0

7

У Вас села батарейка в термометре.

0

8

ATHLONX2 написал(а):

У Вас села батарейка в термометре.

Не могу её найти. Ничего подобного на отсек для питания нет.

0

9

BK написал(а):

Не могу её найти. Ничего подобного на отсек для питания нет.

Может внутри корпуса термометра на плате стоять. Корпус раскручивается?. Сфотографируйте термометр, если не затруднит.

Отредактировано Jek44 (06-07-2017 07:45:05)

0

10

на крайний случай название станка укажите чтоб понимать о чем речь идет (по поводу батарейки у меня сомнения на врятли она там есть)

0

11

bango2 написал(а):

по поводу батарейки у меня сомнения на врядли она там есть

Сто процентов батарейка должна быть, а корпус с помощью канцелярского ножа раскрыть можно...

Отредактировано ВАТМЭН (06-07-2017 14:19:31)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Датчик температуры воды