​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Алмазный инструмент для заточки граверов.


Алмазный инструмент для заточки граверов.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

...Так как деревяшечникам тема про заточку граверов, которые используют ювелиры, наверное, будет малоинтересна, запощу-ка я темку в этот раздел... Итак, вопрос- кто как и чем точит граверы? Какой инструмент используется, какая зернистость, диаметр, ну и т.п.?
...Сам юзаю алмазные чашки диам. 75 мм АСН 14/10. Но это не потому что такие надо юзать, а потому что такие удалось купить...
...Если кто-то подскажет инет-магазин торгующий алмазными чашками диаметром 60-80 мм, буду зело признателен.

0

2

Я перетачиваю на квадранте для огранки камней,плюс в том что можно задать нужный угол в градусах, можно фиксировать в гранях, например пирамидки так точу, чашки разные начиная от 3/2  7/5 и Т.Д. Ну и конечно все операции с подачей воды в рабочую зону.

0

3

...Я воду не использую. Граверы не горят.

0

4

АЛМАОС написал(а):

...Я воду не использую. Граверы не горят.

Ну конечно же :cool: а я вот по старинке  :dontknow:

0

5

kartinka написал(а):

Ну конечно же :cool: а я вот по старинке  :dontknow:

Дык я воду не использую  потому что у меня это просто не получится. :)  Для переточки граверов, когда надо снять всего несколько соток "безводная" технология сгодится. Старцы советуют использовать при заточке Магическую Влажную Тряпочку, но эта Tampax -технология тоже как-то не мила...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Ювелирный раздел » Алмазный инструмент для заточки граверов.