​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » RDWorksV8 в CorelDRAW X8


RDWorksV8 в CorelDRAW X8

Сообщений 101 страница 175 из 175

101

lutsk написал(а):

Подскажите можна ли в RDWorks установить что бы рез был не по линии а по внешней стороне, тоисть компенсировать луч?

В новых версиях отсутствует пункт выбора направления компенсации. Он был в какой-то из старых версий. Поэтому лучше компенсацию не включать, т.к. для внутренних и внешних контуров RDWorks делает её по непонятному алгоритму, нарушая геометрию, не так как ожидаешь.

0

102

Так есть же оффсет...

0

103

n_i_k_a написал(а):

Здравствуйте, подскажите в RDWorks  когда размножаешь объекты, есть такая возможность что бы программа сама располагала объекты максимально близко друг к другу, учитывая область фанеры. Т е чтобы оставалось меньше отходов?

Да есть! http://sh.uploads.ru/t/wX1O0.jpg

0

104

Начиная с 23 версии в Rdworks появился инструмент Nesting, он конечно далек от настоящего нестинга, но его возможности несколько больше инструмента массив, хотя по большому счету это практически то же самое...

0

105

Подскажите по сохранению режимов для цвета в RDWorksV8

    задействованны при работе почти все цвета (все параметры забиты в библиотеку)
    но нужно именно чтоб после перезагрузки системы все цвета так же были настроены под библиотечные режимы

сейчас приходится просто не включать комп))), если выключю, то придеться опять каждому цвету выгружать параметры из библиотеки(

0

106

RDWorksV8 с CorelDRAW 2017 v19 (x9)
Опишу как «прикрутить» одно к другому. )))
Я пользуюсь именно RDWorks, плагин мне не очень нравится.
Есть два варианта данного действа, можно установить сразу русифицированную мной версию или оригинальную версию.
Оригинальную версию можно позже русифицировать, процесс займет столько же времени сколько и установка RDWorks первым способом.
Что понадобится:
Установленный CorelDRAW 2017 v19 (x9) – у меня установлен CorelDRAW Graphics Suite 2017 v19.1.0.434
Файлы для копирования от RDWorksV8 – проверено на версии 8.01.24
Либо сам RDWorksV8Setup8.01.24-20170523.exe
При желании файлы для русификации.
Первый вариант:
Нужно скопировать файлы из архива в две папки CorelDRAW
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017\Programs64
C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017\Draw\GMS
Далее запускаем CorelDRAW  –> Создаем новый документ –> Инструменты –> Настройка –> Команды –> Макросы –> перетаскиваем RDWorksV8.Userlnit на рабочее поле CorelDRAW –> OK  –> нажимаем на ярлык RDWorksV8.Userlnit –> появляются ярлыки Вывода на станок и Конвертации в RDL –> размещаем их в строку Панели инструментов (туда где Вам удобно) –> ярлык RDWorksV8.Userlnit можно закрыть.
Все должно заработать )))
Ссылка на архив с необходимыми файлами:

RDWorksV8.1.24 файлы для CorelDRAW2017(19) с русским языком

Второй вариант:
Запускаем RDWorksV8Setup8.01.24-20170523.exe –> Install –> Install USB driver (если ранее не устанавливался) –> Language: English –> Type: CorelDraw Laser –> Origin: Указать где у Вас нулевая точка (дом))) У меня TopRight –> SizeUnit: mm –> Locate install path: ставим галочку –> Plug RDWorks:  ставим галочку –> Install –> откроется обзор папок: выбираем C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite 2017 –> откроется окно Select CorelDraw Version: выбираем CorelDrawX8 (галочка на 64-bit version если CorelDRAW 64bit) –> откроется окно RDWorksSetUpV8 с сообщением Install Finish! Жмем  ОК, Exit  –> запускаем CorelDRAW  –> Создаем новый документ –> Инструменты –> Настройка –> Команды –> Макросы –> перетаскиваем RDWorksV8.Userlnit на рабочее поле CorelDRAW –> OK  –> нажимаем на ярлык RDWorksV8.Userlnit –> появляются ярлыки Вывода на станок и Конвертации в RDL –> размещаем их в строку Панели инструментов (туда где Вам удобно) –> ярлык RDWorksV8.Userlnit можно закрыть.
Русификация производится аналогично CorelDRAW X8, её я описывал ранее.
Ссылка на архив с необходимыми файлами:

RDWorksV8.1.24 программа для установки +файлы для русификации

Всем добра! )))

0

107

Может кто сталкивался или знает где хранятся настройки библиотеки параметров реза в RDWorks
Суть в том, что несколько компьютеров и набивать библиотеку в каждый раз довольно нудно, а так скопировал и гуд :)

Да ещё мало того перебивать её приходится так как в ней нет возможности сортировки и параметры реза и гравировки через некоторое время получаются вразнобой... :(

0

108

Всем привет такой вопрос - как в RD 8 задать угол начала реза т.е. начальная точка будет двигаться с верхнего угла в лево/низ .... как их менять ??? в старой версии были переключатели в новой я так и не нашел - очень неудобно ... может кто знает ? спасибо огромное заранее

0

109

mataba написал(а):

Всем привет такой вопрос - как в RD 8 задать угол начала реза т.е. начальная точка будет двигаться с верхнего угла в лево/низ .... как их менять ??? в старой версии были переключатели в новой я так и не нашел - очень неудобно ... может кто знает ? спасибо огромное заранее

Рисунок - Оптимизация реза -

0

110

Valera5609 написал(а):

Рисунок - Оптимизация реза -

да, вот только почему-то один раз нормально идет, другой раз при все тех же условиях - голова идет через одно место..
Насколько я понял - программа автоматически подбирает параметры.
А можно ли вручную указать каждую точку входа луча?

Отредактировано kotd (26-09-2017 14:56:49)

0

111

Оказалось все немного через ...опу     настройки - системные настройки - голова лазера ... и выбираем позицию с какой стороны резать - зеленая точка показывает начало реза относительно позиции макета.

0

112

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.26:
RDWorksV8.01.26

Прошу писать о замеченных изменениях относительно прошлых версий.

+1

113

VladOne написал(а):

Может кто сталкивался или знает где хранятся настройки библиотеки параметров реза в RDWorks
Суть в том, что несколько компьютеров и набивать библиотеку в каждый раз довольно нудно, а так скопировал и гуд :)

Да ещё мало того перебивать её приходится так как в ней нет возможности сортировки и параметры реза и гравировки через некоторое время получаются вразнобой... :(

C:\RDWorksV8\Param.lib Редактируется блокнотом.

0

114

Вованище написал(а):

C:\RDWorksV8\Param.lib Редактируется блокнотом.

Благодарю - обязательно воспользуюсь...

Благ Вам и процветания! :)

0

115

Традиционно языковой пакет для RDWorksV8.01.26:
Языковой пакет для RDWorksV8.01.26 с русским, версия beta_01

0

116

bartilord написал(а):

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.26:
RDWorksV8.01.26

Прошу писать о замеченных изменениях относительно прошлых версий.

А нет ли описания, как обычно бывает, "Что нового:" ?

0

117

VladOne написал(а):

А нет ли описания, как обычно бывает, "Что нового:" ?

К сожалению нет! Поэтому и прошу выкладывать замеченные новшества и отличия от предыдущих версий!

0

118

bartilord написал(а):

Традиционно языковой пакет для RDWorksV8.01.26:
Языковой пакет для RDWorksV8.01.26 с русским, версия beta_01

не работает русификатор почему-то :no:

0

119

kotd написал(а):

не работает русификатор почему-то

Если все процедуры выполнены верно, в программе нужно выбрать Помощь (Help)-Язык (Language)-Other или Русский (зависит от версии пакета русификации).

0

120

bartilord написал(а):

Если все процедуры выполнены верно, в программе нужно выбрать Помощь (Help)-Язык (Language)-Other или Русский (зависит от версии пакета русификации).

Спасибо помогло, на предыдущих версиях только делал замену файлов и сразу запускалась русская версия.

0

121

Нет перевода в предварительном просмотре. Иероглифы там сплошные.

0

122

Предварительный просмотр я русифицировать не стал. Не помещаются русские слова в кнопочки )))
Но там все и на английском понятно.
Предварительный просмотр - в версии 8.1.26 почему-то с китайским языком везде кроме английского.
Замените в корневой папке программы C:\RDWorksV8 или C:\Program Files\Corel\CorelDRAW Graphics Suite X8\Programs64\RDWorksV8 вот этот файл:
Английский Other для просмотра в RDWorksV8
будет английский при выборе русского языка в самой программе.

+1

123

со станком шла
RDWorksV8.01.07 работает
скачал RDWorksV8.01.26 встала без  проблем соединятся со станком   отказывается ни по USB ни по LAN
старая версия коннектится без проблем
Куда копать?

0

124

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как настроить гравировку в обе стороны, а то при работе станок гравирует только при движении в одну сторону? Программа RDWorks, контроллер Ruida. Заранее благодарен. С уважением, Алексей.

0

125

semerochka написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, как настроить гравировку в обе стороны, а то при работе станок гравирует только при движении в одну сторону? Программа RDWorks, контроллер Ruida. Заранее благодарен. С уважением, Алексей.

Там где выбираете что делать, гравировать или резать.  Ставите гравировать и в соседнем поле есть направление  гравировки. Там 4 вариант, одностороннее по X или по Y, и двустороннее по X или по Y

0

126

kotd написал(а):

Там где выбираете что делать, гравировать или резать.  Ставите гравировать и в соседнем поле есть направление  гравировки. Там 4 вариант, одностороннее по X или по Y, и двустороннее по X или по Y

Спасибо огромнейшее!!! Программа на английском, сложно разобраться)))

0

127

semerochka написал(а):

Спасибо огромнейшее!!! Программа на английском, сложно разобраться)))

Так русифицируйте, инструкция на первой странице.

0

128

Возник еще один вопрос: Поставил гравировку в обе стороны, но теперь гравируемое изображение не четкое. Происходит смещение линий по горизонтали. В чем может быть проблема?

0

129

Ссылка Стр.36 Scan backlash (Люфт при сканировании)

+1

130

vasa29 написал(а):

Ссылка Стр.36 Scan backlash (Люфт при сканировании)

Благодарю за содействие и помощь! Буду пробовать)

0

131

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.28:

RDWorksV8.01.28
RUS for RDWorksV8.01.28 beta1

Прошу писать о замеченных изменениях относительно прошлых версий.

+4

132

vasa29 написал(а):

Это не совсем так:
1 Короткофокусная линза
2 Тщательная юстировка
3 Правильный материал (резина)
4 Подготовка макета
И результат будет не плох

60wt труба, 2" линза, скорость гравировки 150мм / 1 проход. мощность 25-40 в зависимости сколько надо глубину
ОООшки и штампы только в путь.  Гербовые надо писец как точно улавливать линии, ибо в отличии спирита, тротека и пр, у китайца нет режима "штамп", и он не умеет контролировать скосы букв.

0

133

?

0

134

у меня не ставится плагин.
установил RDWorksV8.01.28, CorelDRAW X8 (64-Bit). галочки убрал, зашёл в макросы, там пусто. в папке GSM есть он. запускаю от админа.
что делать? (

0

135

После старта Корела попробовать открыть любой файл. Там что-то вытормаживает и какие-либо действия в программе почему-то пробуждают к жизни плагин. Во всяком случае у меня такое было не раз.

0

136

я короче переустановил корел х64, на х86 версию. и плагин появился

0

137

вопрос не много не по теме..может кто знает. у меня станок старенький qualitech 9g 530, версия 3 я думаю...
дак вот, нет возможности подключить к компу, только с флешки, но станок что-то не видит файлы. я в разных форматах сохранил, но пишет что нет файла. флешка 8гб в фат32.
подскажите формат нужный хотя бы))
документов нет к нему, погуглил, толкового ничего не нашёл пока что

0

138

robsa написал(а):

подскажите формат нужный хотя бы))

Если контроллер RuiDa, то формат файлов rdl

0

139

Кстати, да. У меня RuiDa-вский контроллер, работаю из под RDWorks. Файлы сохраняются в формате rdl. Но пробовал закинуть их на флешку, чтоб запустить без компа - и ничего из этого не вышло. Станок пишет, что нет файлов нужного типа. Что за х, так и не понял.
Есть тут кто, у кого станок без компа (с флешки) работает? Поделитесь, как и что делаете.

0

140

Сама RDWorks умеет только в файлы *.rld, а на станок она выбрасывает *.rd - именно они должны быть на флешке.

+1

141

Andy52280 написал(а):

Сама RDWorks умеет только в файлы *.rld, а на станок она выбрасывает *.rd - именно они должны быть на флешке.

Все программа умеет, посмотрите на рабочем столе в районе кнопки "СТАРТ" а точнее под ней есть кнопка "Сохранить формат RD" и соответственно изначально нужно выставить скорость и ост параметры на резку и гравировку, дабы машина знала на каких параметрах и что делать!
Хотя кабель вроде не кто не отменял )))

+1

142

и так и так пробовал сохранять, не видит чего-то... 2 юзб порта на станке, первый U называется, второй интерфест... и туда и сюда вставлял. сейчас ноут приволок, поставил корел и плагин, дрова встали, в устройствах где принтеры видит FT245**FIF, ком3 стоит, подрубил провод, но прога ошибку выдает, не видит подключения..пока не разобрался, может знает кто что интересного по этому поводу?

0

143

короч только laserwork v4 работает. новые версии не хотят коннетиться к чпу(((

0

144

robsa написал(а):

новые версии не хотят коннетиться к чпу(((

Учитывая что и контроллер старенький, ничего удивительного.

0

145

robsa написал(а):

и так и так пробовал сохранять, не видит чего-то... 2 юзб порта на станке, первый U называется, второй интерфест... и туда и сюда вставлял. сейчас ноут приволок, поставил корел и плагин, дрова встали, в устройствах где принтеры видит FT245**FIF, ком3 стоит, подрубил провод, но прога ошибку выдает, не видит подключения..пока не разобрался, может знает кто что интересного по этому поводу?

LAN кабель в помощь и проблем нет ...

0

146

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.29:

RDWorksV8.01.29 on yadisk

Всем кому интересно )))

Перевод и адаптации делать не буду, так как интерес к данному продукту минимален. Просто размещаю оригинальный файл как есть.

+2

147

Доброго времени суток!
Подскажите, есть проблема - стоит 2 станка на RUIDA.

первый:
60х50
мать версия: 8.00.33
софт: RDworks 8.00.01

второй
1600x1000
мать версия: 8.01.50
софт: Rdworks 8.00.30

Софт как шел в комплекте, так и не меняли. На первом станке горела мать и стоит новая - она без проблем задружилась со старым софтом и дровами.

На втором есть проблемы при импорте векторов из AI - вечно кривые (dxf - в норме, но неудобно). Со старым софтом дружить не хочет. При работе "уплывают" размеры по "Х" - то больше, то меньше деталь. (ремни проверены, точка начала и точка конца реза всегда совпадают, импульсы откалиброваны ) - что это за болезнь такая - я не знаю.
Вопрос -
Для второго станка какая версия RDWorks нужна?
Правильно ли я понял, что 8.01.29 - последняя?
И версии софта равной версии матери (8.01.50) еще даже не существует..
Возможно ли "уплывание" по Х координат по причине софта? - работаем через кабель, напрямую из RD.
Заранее спасибо =)

0

148

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.30:
RDWorksV8.01.30
Просто размещаю оригинальный файл как есть.

0

149

Выкладываю обновление RDWorksV8.01.33:
RDWorksV8.01.33 yadisk
Просто размещаю оригинальный файл как есть.

+2

150

А отдельно плагин для корела можно? Или можно из архива выковырять?

0

151

Как поступить, помогите? Глюканул РДВоркс плагин в корелеХ8. при перезапуске программы полностью слетел русский язык, замена файлов на руссификацию - не помогла. Как теперь снести плагин и понову его переустановить?

0

152

noobee написал(а):

Как поступить, помогите? Глюканул РДВоркс плагин в корелеХ8. при перезапуске программы полностью слетел русский язык, замена файлов на руссификацию - не помогла. Как теперь снести плагин и понову его переустановить?

Там так надо после копирования русских файликов в самом плагине выбрать язык.

0

153

neoflint написал(а):

Там так надо после копирования русских файликов в самом плагине выбрать язык.

не открывается руский язык после замены, в выпадаю щейм окне только 2 чаяниза, инглиш и другие. На все перетыкал - бесполезно, русский не появился.

0

154

noobee написал(а):

не открывается руский язык после замены, в выпадаю щейм окне только 2 чаяниза, инглиш и другие. На все перетыкал - бесполезно, русский не появился.

Был подобный глюк, помогла переустановка с тщательной чисткой "хвостов"

0

155

Здравствуйте, после недельного отсутствия на работе кто то что то нажал и теперь не могу в ручную устанавливать начальную точку. Теперь не реагирует на команду ORIGN с пульта RuiDa RDC6442G и начинается резка с места куда подвел линзу. Пользуюсь плагином для CorelDraw думаю именно там что то и было кем то нажато. Ни кто не сознается говорят так и было. Если кто что может, подскажите или ткните почитаю. Спасибо.

0

156

Это как так "не реагирует на команду ORIGN с пульта RuiDa RDC6442G и начинается резка с места куда подвел линзу"? С морды контроллера он ставит точку привязки. С нее стартует и на нее возвращается, если в юзерских настройках указано - "Return position". В самой RDWorks, рядом с кнопкой "Start" есть выпадающий список "Position:". Влияет ли он на плагин, не в курсе. Плагином не пользуюсь. Если запускаешь задание с RDWorks, то старт зависит от этого поля. Если с морды контроллера, то, ЕМНИП, едет в origin и оттуда стартует. Есть еще одна настройка в "Tools" - "Docking point". Но она влияет на возврат в начальную точку. Иногда, у меня во всяком случае, перечисленные настройки могут эдак конфликтовать и в результате получается полный ахтунг. Посему предпочитаю просто так не лазить куда не нужно. Но раз вмешался какой-то засланный казачок, то - упс...

0

157

Ну вот как то так не реагирует на ORIGN сам первый раз столкнулся. На работе психанул и не стал разбираться. Завтра буду на работе посмотрю "Return position".

0

158

Я извиняюсь что не по теме, подскажите где это обсудить можно.
Проблема не решилась переустановил и систему и Corel и RDworks.
Думаю что, что то могли еще и в контроллере на тыкать.

(перестал реагирует на команду ORIGIN с пульта RuiDa RDC6442G kamach53)

Отредактировано Viktorice2015 (25-10-2018 20:23:05)

0

159

ну корел то здесь 100 пудово ни при чем...Viktorice2015

0

160

Но с морды контроллера вообще пищит, когда давите кнопку ориджина? Может, не с первого, так со второго, десятого раза срабатывает?

0

161

Да ничего не пишет также пикает как и раньше просто не реагирует (и по 10 раз нажимал), а начинает резать с того места где остановлена голова. Получается к примеру так: оставил голову по центру поля и если запустить с компа в работу то именно с этого места и начнёт. А если после хочешь запустить файл с памяти контролера и необходимо начать резать не с центра а с угла то тут то и не реагирует ORIGIN и приходится ставить голову в угол идти к компу и запускать что-нибудь чтоб он запомнил место последнего запуска, потом вернутся к станку и запускать файл с памяти.

Отредактировано Viktorice2015 (26-10-2018 17:49:24)

0

162

Добрый день! Подскажите станок с ruida RDC6442S идёт с ключом? У меня не было его в комплекте? Не могу соединить станок с клмпьютером

0

163

Domfigurok написал(а):

Добрый день! Подскажите станок с ruida RDC6442S идёт с ключом? У меня не было его в комплекте? Не могу соединить станок с клмпьютером

Нет. Ключей у руиды нет как класса.
Проблема скорее всего в проводе или неправильной установке драйверов.

0

164

Соединял то как, USB или по сетке?

0

165

Domfigurok написал(а):

Добрый день! Подскажите станок с ruida RDC6442S идёт с ключом? У меня не было его в комплекте? Не могу соединить станок с клмпьютером

у меня тоже стоит руида. Ключей не было. А вот подключить удалось не ко всякому компу. С Win'7 как ни мучался, так и не завёл. А на ХР - с пол-пинка, и вообще без проблем.

0

166

Ищу инструкцию на русском языке RDWorksV8 или более старую версию, ссылки ниже уже оффнулись...

-1

167

Mutumbo написал(а):

В плагине нет нового Корела, а уже 19 вышел только называется почему то 2017

Отредактировано Mutumbo (03-05-2017 14:29:33)

Много с этим маятся. Я решил проблему так- скачал сначала корел х8, все установилось, но поймал вирус от этой версии, комп глючил. Все удалил и скачал корел х19, конечно в рд воркс нету версии19 там только до х12 вроде. Ну я и стал устанавливать рд воркс каждую версию плагином по очереди, не удаляя предыдущую))) В итоге кнопка плагина появилась в Кореле, моему счастью не было предела. Только постоянно при отправке объектов в рд воркс требует разрешение администратора, ну это не такая уж и проблема, по сравнению с тем что я пережил до этого, надеюсь кому нибудь поможет мой горький опыт.

+1

168

Привет парни! Может кто подскажет. При выгрузки файлов из Corel 2020 в RDWorks постоянно выбивает такую фигню. И мешает работать с несколькими окнами при перелистование. Заранее спасибо)))

0

169

--

0

170

https://i.gyazo.com/9b6fc50d6142a979f208f4f0ff14e17b.png

0

171

Добрый день . Подскажите плиз может кто сталкивался? При выводе на станок "тяжелых макетов" останавливается программа. Станок подключен по LAN кабелю .https://i.imgur.com/qo5jwfXm.jpg

0

172

было пару раз, не парился делил примерно пополам и все ок

0

173

Tankist написал(а):

Добрый день . Подскажите плиз может кто сталкивался? При выводе на станок "тяжелых макетов" останавливается программа. Станок подключен по LAN кабелю

Предварительно попробуйте перед отправкой в corel сгруппировать.

0

174

Valera5609 написал(а):

Предварительно попробуйте перед отправкой в corel сгруппировать.

Пробовал и сгрупировывать и обратно , виснет проблема появилась недавно сегодня попробую переустановить всё.

0

175

Здраствуйте,подскажыте как установить новый плагин свежый версие RDWorksV8Setup8.01.48 на CORELDRAW GRAPHICS SUITE 2020 ? Когда делаю макрос,то RDWorks на кнопки в панели не реагирует ,и не открівает ево.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » RDWorksV8 в CorelDRAW X8