​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АртКАМ 2017


АртКАМ 2017

Сообщений 301 страница 400 из 507

301

Признавайся сразу, что у тебя еще стоит из АртКамовских дел?! Просто так ничего не бывает! Система и разрядность - дело другое, а конфликты с параллельными ломаными версиями- это как с добрым утром. И в данном случае уже наверное не важно, с какого ресурса качать (ну разве что из интереса и от нечего делать). Дай народу более детальную ин-фу, а потом будем уже думать, а так как поставлен вопрос, то это похоже просто на очередной пузырь

0

302

hall_2007 написал(а):

Признавайся сразу, что у тебя еще стоит из АртКамовских дел?! Просто так ничего не бывает! Система и разрядность - дело другое, а конфликты с параллельными ломаными версиями- это как с добрым утром. И в данном случае уже наверное не важно, с какого ресурса качать (ну разве что из интереса и от нечего делать). Дай народу более детальную ин-фу, а потом будем уже думать, а так как поставлен вопрос, то это похоже просто на очередной пузырь

  стоит у меня арткам 2011 и 123D make! другой файл скачал не помогло,удалял,подчищал,перезагружал,антивирус отключал.http://sf.uploads.ru/t/R9bCi.jpg

0

303

Возможно "виновен" 123D make, но это не факт. Стоит возможно здесь поискать конфликт. А возможно и сама 10-ка глючит. Вообще то никто не обещал, что прога безаговорочно станет на 10-ку - это ваш страх и риск, тем более, что эта версия Винды вообще дебильная со своими защитами, которые уже нельзя отключить, и к тому еще и шпионская в добавок! За вами следят)) Не удивляйтесь, но это факт! Ну а возможно, что все же допускаете какую-то ошибку при установке. Ну не бывает такого, что у всех хорошо, а у Вас вот так...

Отредактировано hall_2007 (03-05-2017 22:17:15)

0

304

С чем связано не знаю но фьючер2017 установил из архива  нормально открывается и взлом работает а вот у арткама  пишет что нет лицензии и че только не делал

0

305

hall_2007 писал. Ссылка на "прибор" для активации АртКам 2017 с помощью  X-FORCE: https://yadi.sk/d/XGP__J-FvAmz2

Добрый день.
Всё сделал, всё работает, Хотел открыть новую библиотеку а у меня требует электронный ключ защиты. А я не могу найти каким пользовался при установке. Гдето попадалось, а вот заклинило. Может подскажешь! Плюс твой.

0

306

Я когда запускаю арткам у меня сразу вылазит надпись что нет лицензии как выше я скидывал!при запуске фьючера все как положено,появилось окно с выбором лицензии все ввел и заработало а арткам попрежнему пишет что нет лицензии.

0

307

reshet_ua написал(а):

Я когда запускаю арткам у меня сразу вылазит надпись что нет лицензии как выше я скидывал!при запуске фьючера все как положено,появилось окно с выбором лицензии все ввел и заработало а арткам попрежнему пишет что нет лицензии.

проверь имя компьютера. если есть русские буквы то убери. я тоже не мог запустить Artcam2017 пока не переименовал комп

0

308

stenga написал(а):

hall_2007 писал. Ссылка на "прибор" для активации АртКам 2017 с помощью  X-FORCE: https://yadi.sk/d/XGP__J-FvAmz2

Добрый день.
Всё сделал, всё работает, Хотел открыть новую библиотеку а у меня требует электронный ключ защиты. А я не могу найти каким пользовался при установке...

Какую "новую" библиотеку?! Какой ключ? Ясней можно? Ребята, ну сколько можно вбивать вам в головы, что если хотите адекватного ответа, то и свои вопросы излагайте более внятно. Телепатией к сожалению не обладаем, а домысливать ваши желания нет ни желания ни настроения. Писалось уже миллион раз, что чужие пиратки (либо лицензии) меж собой могут открыться, а скорее всего нет. Раз Вы "промухали" свой регистрационный номер при установке, и теперь прога требует ввести ключ, то чем сможем помочь теперь мы? Пока ничего не понимаю...

+1

309

Здравствуйте. Подскажите, как сделать УП для такой модели. Станок китайский, с поворотной осью. Ось подключаю вместь Х. АртКам - 2012. Функция - Импорт 3D модели для разворачивания... Если ось вращения выходит за пределы модели, то получается фигня.http://sa.uploads.ru/t/wcY7z.jpg

0

310

malc.igor@mail.ru написал(а):

получается фигня

Это серьёзная тема. Это либо четырёхосевая непрерывная обработка(арткам не может), либо позиционная.

0

311

hall_2007 написал(а):

Какую "новую" библиотеку?! Какой ключ? Ясней можно? Ребята, ну сколько можно вбивать вам в головы, что если хотите адекватного ответа, то и свои вопросы излагайте более внятно. Телепатией к сожалению не обладаем, а домысливать ваши желания нет ни желания ни настроения. Писалось уже миллион раз, что чужие пиратки (либо лицензии) меж собой могут открыться, а скорее всего нет. Раз Вы "промухали" свой регистрационный номер при установке, и теперь прога требует ввести ключ, то чем сможем помочь теперь мы? Пока ничего не понимаю...

Большое тебе спасибо за ответ, плюсик как и обещял поставил.http://s2.uploads.ru/t/xzKci.png СМ. картинку.
Правильно ты меня отчеитал, как не разумного пацана( не обижаюсь) Давно не получал втык а вот в 80 лет, пожалуйста. Дело в том что иногда пишешь в серьёзные форумы где люди битые и много видели и знаю, такую мелочёвку как орехи, которые много раз встречались поэтому и дал маху. Приношу извинение, в следующий раз буду писать как можно подробнее.
С уважением М. Буренков.

0

312

belorez написал(а):

Это серьёзная тема. Это либо четырёхосевая непрерывная обработка(арткам не может), либо позиционная.

Позиционная - это, я думаю, как с носорогом (в ютубе давно), которого поворачивают 4 раза. Но кто-бы научил? Как ноль найти?

0

313

И еще вопрос ко всем. Стоит ли ставить 17ю, если все работает в 2012 J..S.. и вроде все получается (конечно есть вопросы). Скачал 17, но судя по отзывам, она портит предыдущую, вплоть до переустановки системы.
э

0

314

malc.igor@mail.ru написал(а):

но судя по отзывам, она портит предыдущую, вплоть до переустановки системы.

В случае кривых рук. У меня на Win7 64 стоят 9, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2017 уже больше 2 лет и все работают...

0

315

malc.igor@mail.ru написал(а):

...Стоит ли ставить 17ю...

К сожалению, в случае ломаных версий, появляются проблемы с совместимостью предидущих наработок. Приходится, как и "130467" все версии арткама устанавливать.

0

316

Ребята подскажите, почему в арткаме тяжело поворачивать модель 3d скролом, читал что баг, как исправить?

0

317

"malc.igor@mail.ru" написал.  но судя по отзывам, она портит предыдущую, вплоть до переустановки системы.

В прогах как и в жизни, на вкус и цвет товарищя нет. кому что подходит. Если работаешь с 8 и нет проблем, работай Хочешь по круче ставь 17. Но почти всё новое, как говорят хотелось как лучше а получилось как всегда. Доработки переработки и пр. Кто нибудь был доволен своим изделием с первого раза, я таких не знаю. А обязательно смотришь и думаешь вот тут немного бы так а ту эдак. Дерзай!

+1

318

malc.igor@mail.ru написал(а):

Если ось вращения выходит за пределы модели, то получается фигня

Если ось вращения выходит за пределы модели, а в Вашей модели разместить ось полностью внутри модели невозможно ввиду ее геометрии, то рассчет непрерывной 4-осевой не под силу даже многим программам, имеющим полноценную 4-осевую обработку, а уж сраному горячо любимому арткаму с функцией развертки, так и подавно. Как вариант - powermill, стратегия "проекция кривой", или, например rhinocam, индексная многопозиционная обработка с поворотом 4-й оси.

malc.igor@mail.ru написал(а):

Позиционная - это, я думаю, как с носорогом (в ютубе давно), которого поворачивают 4 раза. Но кто-бы научил? Как ноль найти?

VisualMill - Осваиваем многоосевую обработку

Отредактировано Плотник Вася (10-05-2017 15:20:34)

0

319

У меня одного 2017 версия заметно медленнее работает, по сравнению с 2012? Комп i5, 8гб рам и видяха gf750m

0

320

Sagoth написал(а):

У меня одного 2017 версия заметно медленнее работает, по сравнению с 2012? Комп i5, 8гб рам и видяха gf750m

Чёрт его знает:( У меня на старом компе 8 работала нормально и УП писалась быстро, Сейчас, куда то память обращаеться и не может быть REED и вырубаеться. Собрал новый ПК поставил 17 УП пишется так что два раза чай попить успеваю:( Надо хакером становиться тогда может сам разбираться будешь

Отредактировано stenga (11-05-2017 17:56:52)

+1

321

Здравствуйте
Помогите с установкой программы .
Все шаги вроде сделал по установк . Проблема с выбором сетевой лицензии . http://sh.uploads.ru/t/hSI3w.jpg
Подскажите пожалуйста.

0

322

Бегенч написал(а):

Помогите с установкой программы .

Прочитай внимательно пост № 273 Ссылка
там все подробно описано

АртКАМ 2017

0

323

Бегенч написал(а):

Здравствуйте
Помогите с установкой программы .
Все шаги вроде сделал по установк . Проблема с выбором сетевой лицензии .
Подскажите пожалуйста.

Спасибо установил .
Вопрос снят

0

324

у кого не ставится по рекомендациям - попробуйте "ввести серийный номер", стандартный ломик для Autodesc 2017, цифры наобум, помогает )))

0

325

Что-то не могу поставить перемычки ни автоматически ни вручную
На 2д виде появляются вроде, а на 3д и при симуляции их нет.
http://s2.uploads.ru/t/RkfpA.png

0

326

Bukata написал(а):

Что-то не могу поставить перемычки ни автоматически ни вручную

ставьте их прямо при создании траектории вырезки, там есть галочка для этого

+1

327

Помогло, спасибо. Но все ровно интересно почему не получается через отдельное окно. Наверное нужно нажать какую-то клавишу или комбинацию

0

328

Bukata написал(а):

Помогло, спасибо

У меня такой же глюк как и у Вас, вчера с ним разбирался, кстати так и не смог подобрать параметры мостиков при резке спирали из фанеры 6мм, распустил метровый отрезок фанеры а мостики 5 на 3мм ломает и все

0

329

Здравствуйте.
После установки 2017 арткам проработал несколько дней и опять пишет что сетевая лицензия недоступна .
Эксплорер обновил . В чем может быть причина ? Попробую переустановить .
И ещё на компе стоит 12 арткам , после установки 2017 они почему-то синхронизировались ) база инструментов автоматом открылась в 2017 как и на 12 . Хотя не экспортировал .  И если в одном поменять освещение материала то в другом автоматом такой же цвет .
Может я как то не так установил ?
Спасибо

0

330

Здравствуйте. Есть ли в Арткаме 2017 возможность прописать смену инструмента?

0

331

suffix написал(а):

Есть ли в Арткаме 2017 возможность прописать смену инструмента?

Вы делаете несколько УП с разными инструментами, а при сохранении их арткам на основе постпроцессора для вашего станка их объединит.

0

332

130467 написал(а):

Вы делаете несколько УП с разными инструментами, а при сохранении их арткам на основе постпроцессора для вашего станка их объединит.

даже для ручной смены инструмента будет работать? или только для станков с автосменой?

0

333

В инструментах номера инструментов нужно проставить так как они у вас установлены на станке. И в выбранные вектора прописываете нужный инструмент и так для каждой группы векторов. Сохраняя УПшку расставляете траектории в нужном Вам порядке и загружаете в станок и  отдыхаете(занимаетесь другими делами). И главное выбрать при сохранении постпроцессор для автосменны для вашего станка.

Отредактировано Pcergec38 (24-05-2017 14:36:43)

0

334

Lexa_G написал(а):

даже для ручной смены инструмента будет работать? или только для станков с автосменой?

Для ручной - нет.

0

335

130467 написал(а):

Вы делаете несколько УП с разными инструментами, а при сохранении их арткам на основе постпроцессора для вашего станка их объединит.

К уточнению: Объединит, причём в том порядке к исполнению, который будет установлен в порядке следования УП в правом окошке меню, возникающем при выводе и который (порядок следования) можно менять до нужного результата (в следовании), даже исключая возможность  выполнения тех блоков, которые  передвинуты в левое окошко.

0

336

Подскажите ,при импортировании модели она подсвечивается синим цветом , по центру белая стрелочка масштаб по Z , почему она не активна? Может её где-то  надо  включить?

0

337

Всем доброго времени суток. У меня в скульпторе отсутствует опция пластилин у кого то было такое? И ещё в редакторе формы отсутствует обнуление , нашёл только отдельные кнопки по цвету и вне цвета. будьте добры дайте пожалуйста ссылку на проверенную версию или подскажите может можно исправить как то эти косяки.

0

338

С какого ресурса скачана твоя версия?  Если с Рутрекера, то подобных косяков быть не должно.

0

339

Люди добрые помогите!!! Нужен Арткам 2017 с последним SP по ссылкам в форуме меня провайдер обрубает, пишет нет мол доступа к сайту. Есть у кого дистрибутив в облаке на майле или яндексе, киньте ссылку пожалуйста.

0

340

XxxVIKTORxxX написал(а):

меня провайдер обрубает

Извините, но Ваше сообщение из серии "меня в Google забанили".
Даже на этом форуме писали о способах обхода блокировок.
Арткам 2017 качайте с rutracker.org

0

341

Здравия! Подскажите как бороться с активацией 2017 Autodesk ArtCAM 2017   Вот что пишетhttp://sg.uploads.ru/t/d8SrY.png

Помогите. Будьте Любезны

0

342

Читал, выше. Сносил всё.http://sd.uploads.ru/t/2KJ5d.png
теперь так .Что делать?

0

343

так ставил

0

344

http://s7.uploads.ru/t/DX61p.png

0

345

Здравствуйте.
Впервые решил заняться ЧПУ. Изучаю ARTCAM 17.
Участником форума "Оptima" из Кузбасса 13-09-2016  в 17:14:25, было написано, что Инструментом ПЕРЕВЕСТИ, удобно копировать любую часть рельефа в нужное место.
Пожалуйста объясните подробнее, дилетанту, как это сделать... Третий день мучаюсь...http://s4.uploads.ru/OmS7c.jpg

0

346

Ничего сложного! выбираем инструмент (перенос), с права в свойствах инструмента жмем кнопку (выбор центра переноса) затем щелкаем мышкой в том месте которое необходимо скопировать и переводим мышь в нужное место жмем левую кнопку мыши и переносим ранее выбранный рельеф. Вроде понятно объяснил.
Да и незабываем установить размер инструмента(радиус, усилие, плавность), иначе с маленькой площадью выбранного инструмента ничего не увидите!

Отредактировано optima (07-09-2017 17:56:54)

0

347

СПАСИБО.
Вроде начало получаться..., но думал будет лучше.
Копируется только кругом??? Причём круг частенько меньше размером, чем необходимая область копирования. А как потом дорабатывать копированную область, что бы получился не круг, а определённая фигура...
Я думал можно полинией выделить определённую область и перенести в нужное место...

0

348

Изучайте программу! можно сделать как угодно и любой формы было бы желание разобраться.

0

349

Класс!!!
Так всем и отвечайте.
Тогда и форум станет бесполезным.
Круто, что Вы сами всё изучили и до всего сами дошли. Удачи.

0

350

Ну да вам разжевать, а вы даже проглотить не в состоянии! Элементарно откройте справочное руководство и многие глупые вопросы отпадут сами собой.
А если у вас нет желания читать, то любой форум для вас будет бесполезен!
http://s4.uploads.ru/t/lKLrz.jpg

0

351

Форумы для того и существуют, что бы задавать всевозможные вопросы.
А тот, кому они кажутся тупыми и он на них по хамски отвечает, скорее всего по жизни - конченный неудачник.
А на форумах ты для того, что бы почувствовать себя крутым всезнающим специалистом, которого не признают в реальной жизни…

Так прекращаем хамить и заниматься написанием постов не имеющих отношения к профильной теме, это касается и остальных чьи посты удалил, пока ограничусь предупреждением. Модератор.

Отредактировано kartinka (09-09-2017 11:03:01)

0

352

Можно ли в арткаме 2017 делить безопасный ход по z на быстрый ход и медленный ход?

0

353

Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Установил Арткам 2017 на два компьютера. На одном все нормально работает, на втором в 3d виде не могу повернуть модель мышкой. Нажимаю на левую кнопку мыши и пытаюсь потянуть модель, чтоб она начала крутиться, но ничего не выходит, она стоит на одном месте. Только рисуется прямоугольник для выделения, как в 2d виде. Подскажите, что можно сделать с этой проблемкой?http://s5.uploads.ru/t/w9miA.jpg

0

354

Нажать на колесо на мышке и вращать! Если хотите вращать левой кнопкой, то необходимо выбрать инструмент вращение вида, у вас панель с этим инструментом в компоновке отсутствует.

0

355

инструмент "Купол" для создания рельефов выдает  ошибку .
Что делать ?
Спасите ...
http://s7.uploads.ru/t/GPVrD.png

0

356

та же  беда (

0

357

ребята может это выглядит глупо но все таки не могу справиться с установкой.(((. все делаю по пост  272http://sd.uploads.ru/t/3yXed.png
... но в конце у меня выскакивает такая ерунда! скажите пожа....какой из них выбрать ?http://sf.uploads.ru/t/bQau3.png

и что нужно вводить сюда?http://sf.uploads.ru/t/AS9It.png

0

358

maksud написал(а):

ребята может это выглядит глупо но все таки не могу справиться с установкой.(((. все делаю по пост  272
... но в конце у меня выскакивает такая ерунда! скажите пожа....какой из них выбрать ?

и что нужно вводить сюда?

На одном из компов у меня была такая же белиберда . Переустановил винду и арткам 17 встал ровно

0

359

sergej.batia написал(а):

На одном из компов у меня была такая же белиберда . Переустановил винду и арткам 17 встал ровно

я только вчера переустановил вин7 64 максимальный , что теперь делать-то? еще раз переустановит чтоли ( может кто знает причину?

Отредактировано maksud (30-10-2017 18:49:54)

0

360

maksud написал(а):

я только вчера переустановил вин , что теперь делать-то? еще раз переустановит чтоли ( может кто знает причину?

Я устанавливал 7 винду ломанную . на ней арткам 17 устанавливался коряво. 10 ломанную установил . Установился арткам нормально но глючил по страшному . Установил 10 лицензию все ок

0

361

Добрый день всем. Стыдно писать о своём вопросе, но другого выхода не вижу. Стиоял у меня ОС 10 установил камыча 2017 работал хорошо, но полетел жёсткий диск, поставил новый и ОС10 а камыча установить не могу. Креком генерирую код вставляю в ячейки и две последние остаються пустыми. Отключил UAC. крек открываю от имени алминистратора и всё 8 цифр не хватает искал в поиске нет такого!
Зарание благодарен.

0

362

stenga написал(а):

Добрый день всем. Стыдно писать о своём вопросе, но другого выхода не вижу. Стиоял у меня ОС 10 установил камыча 2017 работал хорошо, но полетел жёсткий диск, поставил новый и ОС10 а камыча установить не могу. Креком генерирую код вставляю в ячейки и две последние остаються пустыми. Отключил UAC. крек открываю от имени алминистратора и всё 8 цифр не хватает искал в поиске нет такого!
Зарание благодарен.

А инструкцию внимательно читали? В некоторых случаях уточняют что кряк без последних 8 цифр.

0

363

bobi написал(а):

А инструкцию внимательно читали? В некоторых случаях уточняют что кряк без последних 8 цифр.

Добрый день. Не то что читал, наизусть выучил, и ни где это не попалось. Причём инструкцию брал с нескольких источников. И ведь перед этим устанавливал:( Получаеться что этим кряком крякнуть не получиться чем проше тогда?
С уважением

0

364

Как сменить оформление на то что в 2011 версии?

0

365

Можно в верхних вкладках друг

0

366

stenga написал(а):

Добрый день. Не то что читал, наизусть выучил, и ни где это не попалось. Причём инструкцию брал с нескольких источников. И ведь перед этим устанавливал:( Получаеться что этим кряком крякнуть не получиться чем проше тогда?
С уважением

У меня такое тоже бывает. Просто ищу другой источник и пробую до тех пор пока не поставлю. Техника иногда капризничает(((

+1

367

Товарищи , нужна помощь , был скачан арткам 2017 мне товарищ его скинул ( скорее всего именно с этого торрента который написан в самом топе(верху) этой темы) и всю папку с установщиком и кряком я держал на компьютере и флешке мало ли сервер затупит обновить кряк, или переустановить понадобиться, и в один момент на флешке очень нужно было свободное месте, пришлось удалить с флешки  установщик, думал всё-равно на компьютере есть, и как на зло через пару дней на компе жёсткий диск полетел , соответственно в сервисе восстановили все ненужные фотки которые их не просили восстанавливать и хотя-бы некоторые файлы с моделями которые их просили, а папку с установщиком арткама они не восстановили... ну я зная что на торренте лежит этот самый файл и не переживал, сегодня зашёл на рутрекер, а какие-то индивидуумы решили что стоит уже удалить полноценную рабочую версию , с нормальным кряком и т.д в мусорку, т.к. какой-то редиска  пару дней назад залил якобы новую версию 2018 года и честно говоря не очень верится что эта версия уже нормальная, скорее всего в ней куча багов и мало инструментов, так ещё и в добавок скриншот  низкого качества на котором видно что цифра 2018 прифотошоплена не очень вызывает доверия... ну и к тому же все знают что файлы из прошлых версий не получиться открыть в новой версии арткама, а у меня там недорезанный файл лежит для 2017 (( Суть просьбы: будьте добры , если у кого-то из вас остался торрент файл той раздачи 2017 арткама , либо какой-то другой торрент на такой-же полноценный и рабочий 2017 арткам , скиньте пожалуйста , а то рутрекер мягко говоря подвёл...

0

368

Седня постараюсь залить на яндекс диск

0

369

bobi написал(а):

У меня такое тоже бывает. Просто ищу другой источник и пробую до тех пор пока не поставлю. Техника иногда капризничает(((

Здравствуй! Спасибо за ответ. Закачал я с другого источника с вирусом :( стал ставить, с креком так же решил вторым вариантом воспользоваться, какой ключь не поставлю отвечает что такого нет или что этот ключь устарел.Прямо в стену упёрся и всё

0

370

stenga написал(а):

Здравствуй! Спасибо за ответ. Закачал я с другого источника с вирусом  стал ставить, с креком так же решил вторым вариантом воспользоваться, какой ключь не поставлю отвечает что такого нет или что этот ключь устарел.Прямо в стену упёрся и всё

Поставил заливатся но это на долго

+1

371

Спасибо!Ждёмс! Плюсик тебе.

0

372

Есть вопрос по контурной обрезке 3D модели. Если мне нужно просто вырезать деталь из заготовки. Но вместо векторов имеется 3D модель. Вроде есть такая обработка в арткам, но при этом невозможно выбрать никакие контуры для обрезки. Пример на рисунке.

0

373

SerMar написал(а):

Есть вопрос по контурной обрезке 3D модели. Если мне нужно просто вырезать деталь из заготовки. Но вместо векторов имеется 3D модель. Вроде есть такая обработка в арткам, но при этом невозможно выбрать никакие контуры для обрезки. Пример на рисунке.

А где рисунок? Есть возможность сделать контур по 3Д модели и уже обрезать по нему.

0

374

stenga написал(а):

Спасибо!Ждёмс! Плюсик тебе.

тут сам арткам
Ссылка
а тут кряк
Ссылка
завтра постараюсь все обновы залить

+2

375

... наткнулся случайно на трекере, может кому нужно ArtCAM 2018

0

376

Скачал по ссылке, при попытке установить - вот ,крякозябры
http://s019.radikal.ru/i615/1711/45/3737e1649700.jpg

Комп 64 бита  вроде держит
http://s010.radikal.ru/i313/1711/47/037e3809230a.jpg
  По факту
http://s019.radikal.ru/i626/1711/81/e6220a6fe74e.jpg
что не так делаю?

0

377

Устанавливал именно с этого дистрибутива (судя по размеру файла), но на 64-разрядную ОС

64-разрядная ОС - необходимое условие установки
Т.е у Вас установлена при 64-разрядном процессоре 32-разрядная система, а нужна 64 разрядная.

Отредактировано adres (27-11-2017 10:35:59)

0

378

обновы

+4

379

nadop написал(а):

А где рисунок? Есть возможность сделать контур по 3Д модели и уже обрезать по нему.

Чего то не прикрепился первый раз. Значит получается что просто вырезать 3д модель нельзя. Обязательно выделять плоский контур?
http://s6.uploads.ru/t/6D52q.png

0

380

Т.е. если у меня есть 3Д модель, то обрезать её по контуру невозможно (невозможно реализовать то что на рисунке). Это правильное утверждение?
http://sd.uploads.ru/t/yg6up.png

0

381

Коллеги , подскажите пжл куда постпроцессор положить , чтобы его при сохранении траектории было видно в выборе типа файла ?
програмфайлс\арткам2017\постп туда кладу , но почему-то при выборе типа файла при сохранении траектории постпроцесора своего не вижу

0

382

Здравствуйте. Кто знает такую функцию в 2017. Нужно изменить размер не пропорционально. http://sf.uploads.ru/bi9mL.jpg

Отредактировано Village28 (30-12-2017 11:23:37)

0

383

Village28 написал(а):

Здравствуйте. Кто знает такую функцию в 2017. Нужно изменить размер не пропорционально. http://sf.uploads.ru/bi9mL.jpg

Отредактировано Village28 (Сегодня 11:23:37)

Что вы имеете ввиду ? Снимаете галочки с Ширины и Высоты и меняйте как вам угодно. ДУмаю я вас правильно понял.

0

384

maksud написал(а):

ребята может это выглядит глупо но все таки не могу справиться с установкой.(((. все делаю по пост  272http://sd.uploads.ru/t/3yXed.png
... но в конце у меня выскакивает такая ерунда! скажите пожа....какой из них выбрать ?http://sf.uploads.ru/t/bQau3.png

и что нужно вводить сюда?http://sf.uploads.ru/t/AS9It.png

Все просто

2.3. At first start of every application when asked for license method select "Use a Network License", input 2088@localhost for Server Name definition and click "Done"

Use a Network License  - что-то про сетевую лицензию надо выбрать  в первом экране

да, кстати , вторая и третья картинка вылетают когда вы крякали с флешки или сервер поддельный запускали от туда. Для этого сначала файлы крека надо скопировать на комп и оттуда запускать. Была у меня эта проблема. Заметил что работает когда вставляешь ту флешку в ЮСБ с которой запускал крек.

0

385

Глухой написал(а):

Читал, выше. Сносил всё.http://sd.uploads.ru/t/2KJ5d.png
теперь так .Что делать?

Если есть менеджер паролей отключайте. Тоже было такое окно. отключил roboform и все проскочило как надо.
Короче лучше отключите все что висит лишнее возле часов.

0

386

CoolerOk написал(а):

Что вы имеете ввиду ? Снимаете галочки с Ширины и Высоты и меняйте как вам угодно. ДУмаю я вас правильно понял.

Нет не правильно поняли.Я спрашивал такую функцию в АРТКАМ 2017 как делать в предидущих версиях я знаю

0

387

http://sh.uploads.ru/t/SVmLf.jpg
Так ? Иконка рядом с медведем.

Отредактировано CoolerOk (30-12-2017 12:32:37)

0

388

CoolerOk написал(а):

Так ? Иконка рядом с медведем.

Отредактировано CoolerOk (Сегодня 12:32:37)

Мне надо изменить высоту модели а ширину оставить прежней.В окне размер модели , меняется размер и ширины и высоты пропорционально.

0

389

Можно временно перевести в СТЛ с высоким разрешением, а потом импортировать в модель с нужными размерами.

0

390

adres написал(а):

Можно временно перевести в СТЛ с высоким разрешением, а потом импортировать в модель с нужными размерами.

Ну я так и делаю, но в ранних версиях программы было удобно через функцию  задать размер не пропорционально.

0

391

Village28 написал(а):

adres написал(а):

    Можно временно перевести в СТЛ с высоким разрешением, а потом импортировать в модель с нужными размерами.

Ну я так и делаю, но в ранних версиях программы было удобно через функцию  задать размер не пропорционально.

Да все есть , и эта функция тоже.
Иконка рядом. Другого не знаю и не нашел. Тут рельеф будет уезжать за границами.
http://s9.uploads.ru/t/z1oY0.jpg

Отредактировано CoolerOk (30-12-2017 15:54:19)

0

392

CoolerOk написал(а):

Да все есть , и эта функция тоже.
Иконка рядом. Другого не знаю и не нашел. Тут рельеф будет уезжать за границами.

Отредактировано CoolerOk (Сегодня 15:54:19)

Рельеф не изименяется ,только поле

Отредактировано Village28 (02-01-2018 10:08:33)

0

393

Village28 написал(а):

CoolerOk написал(а):

    Да все есть , и эта функция тоже.
    Иконка рядом. Другого не знаю и не нашел. Тут рельеф будет уезжать за границами.

    Отредактировано CoolerOk (Сегодня 15:54:19)

Рельеф не изименяется ,только поле

Отредактировано Village28 (Сегодня 10:08:33)

Значит то что надо ?

0

394

CoolerOk написал(а):

Значит то что надо ?

Мне надо рельеф изменить вместе с полем в старых версиях программы это всё делалось через -модель- изменить не пропорционально .Просто хотел узнать где в 2017 такая-же функция .

0

395

http://sg.uploads.ru/t/VgABm.jpg

Village28 написал(а):

Мне надо рельеф изменить вместе с полем в старых версиях программы это всё делалось через -модель- изменить не пропорционально .Просто хотел узнать где в 2017 такая-же функция .

Может быть это подойдет. Если выбрать высоту, то меняет только по Z, если выбрать объем и не ставить ниже галочку, то меняет модель и поле, с галочкой меняет по Z.

0

396

Да, этой функции не стало. Можно добавить границу сверху-снизу, а рельеф изменить, превратив его предварительно в шаблон(синяя субстанция). У меня есть видео близкое по теме, только в Вашем случае в шаблон превращается не кусок рельефа, а весь.

Отредактировано belorez (07-01-2018 08:50:09)

0

397

Спасибо всем за ответы.Получается что через STL пргнать проще.

0

398

О чём и писали в прошлом году!
1.Оконтурить вектором нужный кусок рельефа.
2.Обнулить всё вокруг вектора (останется только нужный кусок рельефа).
3.Сохранить выделенный рельеф как стл-модель.
4.Подработать на самой начальной модели места с удалённым рельефом и (в некоторых случаях) место, куда потом нужно "посадить" вырезанный кусок рельефа (чтобы потом из него ничего не торчало от старого рельефа).
5.Собственно заняться установкой куска рельефа в нужное место (подогнать по всем координатам при импорте стл-модели)
6.Подчистить края и границы перехода.

0

399

Ищу арткам рабочий (чем меньше заморочек тем лучше) устанавливал все что угодно не пошло ничего - получилось с горем пополам запустить 12 года - но она не сохраняла и потом не видела что он файл его ...... попробовал вот это https://youtu.be/x17EPNmWspc   опять же ничего не получается .....хелп ткните носом где можно рабочую версию (Core5 // 64-естественно ///винда 8)

0

400

Poma написал(а):

Ищу арткам рабочий (чем меньше заморочек тем лучше) устанавливал все что угодно не пошло ничего - получилось с горем пополам запустить 12 года - но она не сохраняла и потом не видела что он файл его ...... попробовал вот это https://youtu.be/x17EPNmWspc   опять же ничего не получается .....хелп ткните носом где можно рабочую версию (Core5 // 64-естественно ///винда 8)

Самый простой - 2008. А для начала установи WIN 7 полную версию

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » АртКАМ 2017