​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Время работы лазерного гравера


Время работы лазерного гравера

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Интересно: у кого сколько работает станок без остановки за смену?
И ещё вопрос: у станков есть внутренняя статистика по часам (пробегу) - у кого сколько?

0

2

markaru написал(а):

Интересно: у кого сколько работает станок без остановки за смену?
И ещё вопрос: у станков есть внутренняя статистика по часам (пробегу) - у кого сколько?

Не подскажите где эту статистику посмотреть у меня плата leetro

0

3

Бывает, что с 8 утра до 10 вечера режем, а на ночь ещё и гравировку оставляем! Главное, правильное охлаждение и хорошая вытяжка. Пробег более 3200 часов.

0

4

И смазывать не забывать.

0

5

Приезжал техник из сервиса, рассказывал, что у них станок как у нас Spirit 25 в три смены пашет. Но у них-то там все на месте постоянно, а тут приходится конечно по возможности выключать каждый раз после заказа. Кстати, узнать бы может это наоборот негативно влияет....Про статистику по часам мне тоже интересно узнать бы у гуру каких-нибудь

0

6

Например в программе RDCam есть раздел в меню, где выводит информацию сколько часов работал лазер, сколько км пробежал

0

7

Silmaril написал(а):

Например в программе RDCam есть раздел в меню, где выводит информацию сколько часов работал лазер, сколько км пробежал

Хм, а в какой именно менюшке эту информацию можно найти?

0

8

Exivis написал(а):

Хм, а в какой именно менюшке эту информацию можно найти?

Test - Previous work time
У меня версия V8 думаю в V6 тоже самое, не сильно отличается...

+1

9

Valera5609 написал(а):

Test - Previous work time
У меня версия V8 думаю в V6 тоже самое, не сильно отличается...

Мде, по названию и не догадаешься о каком времени идет речь.
Спасибо, буду пробовать.
p.s. у меня обе версии стоят, да в V6 тоже есть такая кнопочка.

0

10

Бывает оба лазера работает по 24 часа в сутки. Зависит от времени года и завала с заказами.
Обычная смена с 8 утра до 8 вечера - все ок.
Вообще, тех поддержка и спецы с других форумов говорят что включать и выключать несколько раз за день хуже чем включить и просто стоит в режиме ожидания.

0

11

Valera5609 написал(а):

Test - Previous work time
У меня версия V8 думаю в V6 тоже самое, не сильно отличается...

В общем, потыкался я в кнопку Previous work time - выдает только сколько времени заняла обработка предыдущего файла/документа.
И всё.
Ни общей статистики, ни, тем более, километража....
Можете скриншот сделать с километражем?

0

12

Exivis написал(а):

В общем, потыкался я в кнопку Previous work time - выдает только сколько времени заняла обработка предыдущего файла/документа.
И всё.
Ни общей статистики, ни, тем более, километража....
Можете скриншот сделать с километражем?

Странно, там выводится обща статистика и по километражу и по времени, причём указано время, как работы самого излучатели и просто общее время работы станка. Завтра скину скрин - сейчас не под рукой ноут с RDKAM. Там кстати ещё пароль был установлен продавцом, т.к. чтобы зайти в эту статистику нужна сначала код ввести, иначе он не пускает в мозги станка

Отредактировано Silmaril (08-04-2016 21:35:30)

0

13

Dunet
Не советую оставлять без присмотра. У соседей сгорел так станок. Вечером, часов в 9, оставили на ночь, а ночью в 4 уже всё выгорело. Горело так, что алюминий расплавился.

Отредактировано Nick74 (09-04-2016 16:13:40)

+1

14

Я в Экселе записываю время работы станка и параметры реза (скорость/мощность). А до кучи - что и по какой цене.
Если поставить автосумму, совсем хорошо - видно, сколько часов отработала трубка,  и сколько денег она принесла.

0

15

Вот как у меня выглядит статистика в RDCAM
http://s5.uploads.ru/t/SeTiX.jpg

0

16

Silmaril написал(а):

Странно, там выводится обща статистика и по километражу и по времени, причём указано время, как работы самого излучатели и просто общее время работы станка. Завтра скину скрин - сейчас не под рукой ноут с RDKAM. Там кстати ещё пароль был установлен продавцом, т.к. чтобы зайти в эту статистику нужна сначала код ввести, иначе он не пускает в мозги станка

Вот, похоже пароля-то мне и не хватает....  Угумс, буду добывать пароль.

0

17

Попробуйте как у меня,у меня стоит пароль RD8888, вдруг вам подойдёт. У меня продавец этот код поставил на материнку или китайцы, которые поставляли данный аппарат продавцу

Отредактировано Silmaril (16-04-2016 22:08:01)

+1

18

Silmaril написал(а):

Попробуйте как у меня,у меня стоит пароль RD8888, вдруг вам подойдёт. У меня продавец этот код поставил на материнку или китайцы, которые поставляли данный аппарат продавцу

Отредактировано Silmaril (16-04-2016 22:08:01)

Угу, нашел этот же пароль в руководстве к "альтернативному" станку. В общем, похоже, это дефолтный пароль для контроллеров Ruida - подходит :)

0

19

Exivis написал(а):

Угу, нашел этот же пароль в руководстве к "альтернативному" станку. В общем, похоже, это дефолтный пароль для контроллеров Ruida - подходит

Ну и хорошо! А вам для чего эта информация, какой можно делать анализ из неё?

0

20

у нас работает 11 часов без перерыва, но вообще, рекомендуется делать перерыв каждые 4 часа.

0

21

megacrab написал(а):

у нас работает 11 часов без перерыва, но вообще, рекомендуется делать перерыв каждые 4 часа.

Смысл имеется делать перерыв, если только идёт перегрев и для охлаждения, а какой другой может быть смысл для перерыва?

0

22

А есть контроллер на котором можно пробег в часах посмотреть или такого не существует?

0

23

Nick74 написал(а):

Dunet
Не советую оставлять без присмотра. У соседей сгорел так станок. Вечером, часов в 9, оставили на ночь, а ночью в 4 уже всё выгорело. Горело так, что алюминий расплавился.

Отредактировано Nick74 (09-04-2016 18:13:40)

+100500
На leetro6565 здесь на форуме описывался баг - станок останавливается и лупит в одну точку. если присмотра за станком нет, пожар устроить на раз -два
На моих станках с этим контроллером тьфу тьфу, но первое условие при приеме оператора на работу - отлучился при работающем станке - уволен.
Один раз недозажали цанговый зажим тубуса. Он вывалился и луч лазера бил по рабочей поверхности без линз и компрессора, поджигая фанеру. Стоял бы без присмотра - был бы пожар.
Пару раз дох при выполнении обработки компрессор - тоже самое. больше 5 минут без компрессора - линзе кранты, вся энергия лазера идет на нагрев тубуса -  пожар запросто может начаться.
И тд и тп...

Отредактировано Sanana (26-11-2019 21:02:56)

0

24

Kirill188 написал(а):

А есть контроллер на котором можно пробег в часах посмотреть или такого не существует?

Ruida

0

25

ilya37rus написал(а):

Ruida

А где если не секрет?

0

26

Слева от "Read" будет поле, куда нужно вбить стандартный RD8888, потом раскроется табличка.
https://i.imgur.com/SWqU2fPm.png

0

27

Ребят, может не в ту ветку пишу, но вдруг кто подскажет. столкнулся с проблемой станок на плате руида 633xm с автофокусной головой под метал. вчера во время работы отключили электричество после этого появился глюк следующего характера: в какой то рандомный момент станок останавливается, как будто завершил программу и уезжает в нуль координатный. проработать может 9 минут, 20 минут, час два часа а может и 40 секунд проработать. Может кто подскажет куда капать. до этого мог и по 5 часов делать одну программу без остановки и пауз

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » Время работы лазерного гравера