​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Autodesk Fusion 360

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Собственно сабж.
Есть такой софт от компании Autodesk. Очень удобный в создание матриц, быстрых правок для заказчика, обладает всеми прелестями параметрического моделирования. В общем быстр, удобен, условно бесплатен.

Можно зарегистрироваться как студент ( на 1- 2 года не помню) или как стартап'ер ( на 2 года, при условие, что ваша выручка не привысит 10 000$ или Евро...)

Все инструменты просты и понятны, если работали в 3d max, maya, Modo... - быстро разберетесь.

Почти все как обычно - только вот есть возможность напрямую работать с фрезерным станком (создание toolpath (сверление, выборка, финишная обработка, настройка фрез... есть ВСЕ!)

Вопрос - кто-нибудь работал с программой в этом ключе? Можете подсказать навести на мысль, что-нибудь.

Всё моделирование я осилил, все удобно и быстро - на крайний случай есть экспорт в другие программы от Autodesk. Но это неудобно.
Не могу послать никакой команды на свой станок, ни сгенерировать УП для NC studio.

0

2

Хотел бы поднять тему по Fusion 360. Начал осваивать, очень понравилась прога, тема была создана год назад, может уже появились пользователи?
К автору темы, разобрались?

0

3

Разобрался и перешел на SolidWorks , чего и вам желаю, не мучайте станок и свои нервы)))

0

4

tverdez написал(а):

Разобрался и перешел на SolidWorks , чего и вам желаю, не мучайте станок и свои нервы)))

Я вообще в восторге от фьюжика, особенно от кам модуля, сравниваю с арткам и повермилл
По началу не привычно, но потом все очень просто и быстро.

0

5

Можете по конкретней написать о "Не могу послать никакой команды на свой станок, ни сгенерировать УП для NC studio". Собственно говоря купил бы лицензию, но ваш комментарий ставит на этом точку.
В чем загвоздка? Нет возможности найти пост процессор для вашего- моего станка? Или процесс подготовки УП слишком кривой по сравнению с другими программами

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»