​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Power Mill

Сообщений 601 страница 700 из 987

601

Тему повнимательней почитайте, на какой-то из страниц выкладывал MTD файлы своего станка....

0

602

Столкнулся вот с http://s4.uploads.ru/t/rQV6Y.jpg
http://s4.uploads.ru/t/u34QD.jpg
такой непоняткой
подозреваю что проблема не в станке а вот в чем
или повер или при написании в 3д максе мало было заложено ребер(не знаю как правильно) пожалуйста подтвердите или подскажите куда обратить с вой взор

0

603

Подскажите в чем может быть проблема купил новый комп установил PM 2012 и при процессировании пишит такую ошибку .  Ошибка постпроцессора- Failed to get translator version from registry.

Отредактировано apanovic (23-10-2013 09:56:43)

0

604

так я и не решил проблему вылета инструмента между ног фигуры... ни как не получается ограничить гравер по глубине заготовки...
придётся поставить перепонку между ног в толщину максимум в 0.1мм , думаю только в этом случае гравер не вылетит...

Отредактировано cyclone (23-10-2013 11:21:28)

0

605

добрый день

кто то настроил PM10 на WIN 8 ?
не как не получается    Delcam FlexLM Server

0

606

harut написал(а):

кто то настроил PM10 на WIN 8 ?не как не получается    Delcam FlexLM Server

Завтра выйдет Win 9!
Вы  будете переуставлять PowerMill?
Чем не устраивает Win 7 , на Win 8 думаете больше возможностей откроется ,
что PowerMill тупит или другая причина ?

С момента выпуска Mill10 , Mill2012 -  проблем связаных с самой прогой не заметил.

Отредактировано Посетитель (24-10-2013 10:29:49)

0

607

Посетитель написал(а):

Завтра выйдет Win 9!
Вы  будете переуставлять PowerMill?

На днях (17 октября) вышел Win 8.1
Я переустановил и буду переустанавливать.
Да, больше возможностей открывается. Если не знаете о них - ваше дело.
Многих до сих пор и XP устраивает, который уже не поддерживается Microsoft.
PowrMill - не единственная программа в системе.

Отредактировано michael-yurov (24-10-2013 10:46:14)

0

608

michael-yurov написал(а):

Если не знаете о них - ваше дело.

ваше дело рассказавать или нет .

Михаил , речь в теме идёт конкретно про PowerMill ,
а не о  возможностях  операционки  Win 8.1.

кто то настроил PM10

для чего ставить эту устаревшую  версию ???

Отредактировано Посетитель (24-10-2013 11:58:51)

0

609

не надо спорить
друг попросил на ноутбуке поставить чтобы взял собой в Дубай,получилось отлично.
то что версия устаревшая---зато надежная на Win 8(попробовал 12 тупит)
а у меня хп и работаю на пм-6(по металу),
а если  4 или 5 ос тагда пм12.
все последние версии у меня стоят только чтобы открыть,
а работать--- автокад 2007,солид 2007,сурфкам2001, проижинер2001,

0

610

Посетитель написал(а):

Михаил , речь в теме идёт конкретно про PowerMill

Я понимаю, о том и речь, что я переустанавливал PowerMill при смене Windows, и буду переустанавливать, если это потребуется.

А с версиями до 2012 как-то тяжко мне было работать. В 2010 никак не хотела корректно работать многопоточность - постоянно зависала программа, а в 2012 - красота, и скорость расчета, за счет распараллеливания работы возросла в несколько раз (к сожалению при расчете траектории с достаточно высокой точностью по параметрическим моделям - PowerMill достаточно прожорлив в плане процессорного времени).

И еще раз повторюсь - не путайте Win8 и Win8.1 у них есть значительные отличия например, в работе видеосистемы. Со старой видеокартой ATI я не смог использовать OpenGL и, соответственно, не смог полноценно использовать PowerMill, а на рабочем компьютере с современной NVidia проблем не возникло.

Отредактировано michael-yurov (25-10-2013 06:21:21)

0

611

это конечно полезная информация о Win8 и т.д. и т. п.... но как быть мне когда я оставил свой выбор на ХР, подписался на тему PowerMill и стараюсь следить за ответом и проблемами и решениями с PowerMill ом, а читаю 6 пост в частности для меня (меня интересует PowerMill) ни о чём....
закрывайте тему с этой Win8 и Win8.1 в том числе!!!!!!!!

здесь PowerMill живёт!!!!

(очень,очень, коротко про ОС когда не ставиться)
плиззз........!

+1

612

cyclone написал(а):

а читаю 6 пост в частности для меня (меня интересует PowerMill) ни о чём....

А меня вот совершенно не интересует вопрос с ногами статуй, и что теперь? Тоже читаю по диагонали.
Когда у меня возникали вопросы по работе в PowerMill я просто читал инструкцию, пробовал...

Напиши еще раз коротко - в чем конкретно проблема? У тебя, что инструмент ниже заготовки режет?
Или проваливается и боком что-то ломает?
Если последнее - то стоит задать профиль инструмента, хвостовика и т.п, и настроить расчет траектории так, чтобы PowerMill учитывал столкновения.
Не знаю, как в 4 осевом варианте, но в 3-осевом можно задать ограничения по глубине обработки.

0

613

Андрей Захватаев написал(а):

Столкнулся вот с

такой непоняткой
подозреваю что проблема не в станке а вот в чем
или повер или при написании в 3д максе мало было заложено ребер(не знаю как правильно) пожалуйста подтвердите или подскажите куда обратить с вой взор

в 3д максе проверили ребра идут через 0,5 градуса
если фреза на 12 ребер меньше если 6 то больше увеличиваю точность ребра становятся рельефнее
пока проблему не решил если кто встречался с такими же проблемами подскажите

0

614

michael-yurov написал(а):

А меня вот совершенно не интересует вопрос с ногами статуй, и что теперь? Тоже читаю по диагонали.
Когда у меня возникали вопросы по работе в PowerMill я просто читал инструкцию, пробовал...

Так и тему флудом не засоряйте. Или принцип где хочу там и пишу для вас принципиален??

По поводу PowerMill.
Если ось заготовки не совпадает с осью изделия, то можно изогнуть эту ось по оси изделия, как например в сообщении 466,
А если изделие именет например 2 направления, например если положить на бок букву G? то как в данном случае поступить с осью?
Чтобы не было лишних зарезов, и подьемов.

0

615

Всем спасибо за участие со странными переходами разобрался
как говориться на каждого умника есть простой ход оказалось проблема в люфте по Z убрал люфт ушла проблема(((((((( а потратил на это 1 неделя

0

616

в заданных мною вопрос на одном форуме о стратегии обработке ног на фигуре http://s7.uploads.ru/t/6c4MF.jpg
мне озвучили вариант такой как - (пустить фрезу с поворотом вокруг одной ноги с внешней стороны, остановить поворот, проехаться до второй по частям ног и ограничивающей поверхности, далее с поворотом пройтись по второй ноге с внешней стороны)
но пояснить мне подробней способ этот отказали сославшись на занятость, и я конечно всё понимаю...
может быть кто из вас знает о чём речь в этом способе! может кто то выделит своё драгоценное время на более доходчивое объяснение? :writing:

0

617

cyclone написал(а):

(пустить фрезу с поворотом вокруг одной ноги с внешней стороны, остановить поворот, проехаться до второй по частям ног и ограничивающей поверхности, далее с поворотом пройтись по второй ноге с внешней стороны)
:writing:

Не очень понятно изложение метода. Возможно, предлагается выполнить обработку ног четырьмя траекториями: две 4-х осевые с ограничением углов до провала фрезы между ног и две 3-х осевые - спереди и сзади для доработки оставшегося материала. Но если между ног вставить ограничивающую плоскость, то можно создать одну 4-х осевую траекторию, задав на ограничивающую плоскость отрицательный осевой припуск. Тогда между ног фреза будет проходить ниже этой плоскости на величину указанного осевого припуска.

0

618

подскажите пожалуйста... я пытался генерировать G-код но у меня ничего не получилось, комп без душно материться, куда то посылает но знать бы куда...
вот что я делал до ....
я вычислил на 1СК траекторию растром часть модели, ось Y стоит в том-же направлении с вращающеюся осью
потом развернул Z на 180град. и вычислил на 2 СК с обратной стороны часть этой же модели
потом развернул Z на 180град. и теперь уже поставил ось Х в том-же направлении с вращающеюся осью. и вычислил оставшую часть детали траекторией 4 осевой.
создал новый NC файл, перетащил перетащил в этом порядке траектории
и решил записать на постпроцесор который скачал с форума для 4оси на Mach3
и начал записывать, и тут через некоторое время после записи начал комп материться
http://s7.uploads.ru/t/WXkxi.jpghttp://s6.uploads.ru/t/clt4J.jpg

какой я шаг пропустил, чего не так то ....

Отредактировано cyclone (05-11-2013 09:32:36)

0

619

cyclone
в NC-файле переход между траекториями идет с изменением направления оси Z на 180 градусов, и система не знает в каком направлении поворачиваться.
Нужно добавить промежуточные точки движения (СК).
Кажется я уже выкладывал эту картинку:
http://s6.uploads.ru/t/6HWKD.jpg

0

620

as-mechanic написал(а):

в NC-файле переход между траекториями идет с изменением направления оси Z на 180 градусов, и система не знает в каком направлении поворачиваться.
Нужно добавить промежуточные точки движения (СК).
Кажется я уже выкладывал эту картинку:

ну конечно я с вами соглашусь вот только знать бы как это сделать....... меня путают на картинке те операции которые к теме не относятся такие как ограничение и первые четыре СК "огр, вывод, 90, -90"
как точки ставить надо да в каком порядке надо гдето в мануалах поискать а где вот..... придётся опять всё перелистывать
вот был бы урок на видио раз бы глянуть но такова я нигде вроде не видел...
и всё же благодарю за ответ, с искренними пожеланиями!!!
буду разбираться.

0

621

cyclone написал(а):

вычислил на 1СК траекторию растром часть модели, ось Y стоит в том-же направлении с вращающеюся осью
потом развернул Z на 180град. и вычислил на 2 СК с обратной стороны часть этой же модели
потом развернул Z на 180град. и теперь уже поставил ось Х в том-же направлении с вращающеюся осью. и вычислил оставшую часть детали траекторией 4 осевой.
создал новый NC файл, перетащил перетащил в этом порядке траектории

И в итоге получили 5 осей, на что Ваш пост и говорит- не могу вывести под заложенную кинематику.

0

622

xata1976 написал(а):

И в итоге получили 5 осей, на что Ваш пост и говорит- не могу вывести под заложенную кинематику.

переформулируйте пожалуйста...

0

623

cyclone написал(а):

ну конечно я с вами соглашусь вот только знать бы как это сделать.......

Расставляете в нужных местах СК и добавляете их в NC-файл

cyclone написал(а):

меня путают на картинке те операции которые к теме не относятся такие как ограничение и первые четыре СК "огр, вывод, 90, -90"

Это системы координат, соответственно для ограничений (не относится к теме), для вывода NC-файла, и соответственно для генерации траекторий под углами поворота оси 90 и -90 градусов (слева и справа детали).

0

624

as-mechanic написал(а):

Расставляете в нужных местах СК и добавляете их в NC-файл

то-есть уже те СК на базе которых и были созданы траектории вставлять после траектории и в этом порядке записывать G-код ? создавать отдельные не надо?
а в тех случаях когда оси не меняются в положениях то можно их и не вставлять?
если так то ответьте коротко "верно!"
ещё раз благодарю за ответ!!!!! :writing:  постараюсь усвоить!

единственное не понятны выражении коллеги xata1976 по ЧПУ и ПМ о 5 осях.....

Отредактировано cyclone (05-11-2013 12:28:42)

0

625

Системы координат должны быть направлены  одинаково, и отличаться только углом поворота, если хоть одна система будет смотреть не так, мил будет  пытаться вывести указанное вами направление оси, в итоге ошибка.
Проверь направление систем координат относительно выводной. Там ошибка.

0

626

вчера пытался разобрать пример проецировании по плоскости по примеру из проэкта скаченного с форумов, но как и где создать поверхность в ПМ так и не понял, пришёл к сомнительному выводу что их создают винных прогах и импортируют в ПМ. может даже и в Exchange но там я вчера ничего не понял без перевода...

0

627

сложные справочные поверхности создаются в любом другом моделировщике, под мил лучше использовать PowerShape.

0

628

xata1976 написал(а):

Там ошибка.

(((

xata1976 написал(а):

относительно выводной

это первая ОС?
все три ОС разные иначе смысл их тогда делать несколько...
первая ОС Y вдоль оси, растр
вторая ОС Z на 180 градусов, растр (относительно 1СК)
третья ОС Х вдоль оси, 4осевая       (относительно 1СК)

0

629

xata1976 написал(а):

PowerShape

в 2012 версии не было PowerShape, могу я использовать с старых версий например с 2010?

0

630

cyclone написал(а):

в 2012 версии не было PowerShape, могу я использовать с старых версий например с 2010?

Shape был всегда, его отдельно качни и установи, если успею то примерчик сделаю для тебя, чтоб у тебя с осями было все норм

0

631

любая версия Shapa  будет работать с милом, и совпадение не обязательно, также как и PS Exchenge

0

632

xata1976 написал(а):

если успею то примерчик сделаю для тебя, чтоб у тебя с осями было все норм

заранее благодарю,
мне PowerShape нужен чтобы попробовать сделать через пример который мне посоветовали на другом форуме - (пустить фрезу с поворотом вокруг одной ноги с внешней стороны, остановить поворот, проехаться до второй по частям ног и ограничивающей поверхности, далее с поворотом пройтись по второй ноге с внешней стороны), я не уверен что получиться так как вопросов и понимания больше чем знакомых действий... и всё же попытаюсь

xata1976 написал(а):

его отдельно качни и установи

да я уже нашёл, правда не знаю совместимость PowerShape 2013 с ПМ2012 но попробую

0

633

xata1976 написал(а):

любая версия Shapa  будет работать с милом, и совпадение не обязательно, также как и PS Exchenge

окей буду пробовать

0

634

cyclone

Delcam Training - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545875
Вот уроки , внимательно посмотри, обработку 5X. тебе нужен раздел  3+2., там же раздел четырех осевой обработки.

Отредактировано xata1976 (05-11-2013 16:45:37)

0

635

xata1976 написал(а):

Delcam Trainig - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4545875
Вот уроки , внимательно посмотри, обработку 5X. тебе нужен раздел  3+2.

спасибочки, качаю! посмотрю, постараюсь усвоить :writing:

Отредактировано cyclone (05-11-2013 14:16:51)

0

636

Прошу совета -куда то испарилась  база инструмента , посмотрите пожалуйста на первом скрине верно ли указано название файла и его расширение?(тот-ли это файл?)http://s7.uploads.ru/t/b1Flv.jpg
по факту у меня там вот эти два файла лежатhttp://s6.uploads.ru/t/VqwXg.jpg но ПМ галдит что база пустая......

0

637

Путь проверить нужно, если стоит несколько милов то они как правило используют одну базу, у меня мил 2014 , а базу берет с 2013, а в самом 2014 база соответственно пуста. лечится указанием пути и тупым копированием файла базы MDB

0

638

файл и его расширение в моем случае  верно указан? Путь проверен-толку ноль и Милл один стоит....

0

639

Файл правильно,
C:\Program Files (x86)\Delcam\PowerMILL10006\file\tooldb\tool_database.mdb

и судя по размеру база не пуста, открой mdb. посмотри есть там инструмент

Отредактировано xata1976 (05-11-2013 19:27:44)

0

640

да я и сам вижу  что  там что то есть ,тока чем открыть пока не допер-сплошные кракозябры...........Обидно блин -несколько часов убил чтоб нормальную базу инструмента создать.....

0

641

nikson написал(а):

да я и сам вижу  что  там что то есть ,тока чем открыть пока не допер-сплошные кракозябры...........Обидно блин -несколько часов убил чтоб нормальную базу инструмента создать.....

Кинь мне базу, посмотрю. xata1976@ mail.ru. 
P.S mdb- база Access

Отредактировано xata1976 (05-11-2013 20:30:21)

0

642

спасибо за наводку на Access -глянул на другом компе где оффис установлен.......Пусто.
Только сейчас обнаружил -Арткамовская база тоже приняла изначально девственный вид..........

0

643

Ребята , хочу попросить , есть у кого-нибудь постпроцессор для станка DMG DMU80 monoBLOCK ? Заранее спасибо .

0

644

подскажите пожалуйста, как масштабировать  поверхность?, я хочу уменьшить её а она при любых значениях увеличивается....... но не уменьшается. не в PowerMILLе не в PowerSHAPEе не получается  :flag:

0

645

Зарез после черновой обработки

Добрый вечер столкнулся с проблемой после черновой обработки. 1.Делаю черновую обработку фрезой 12.7мм одну сторону потом по СК 180(град), Делаю вторую сторону, После делаю Чистовую Спираль , В конечном результате остаются за резы на модели после черновой обработки В чем дело Подскажите Пожалуйста, Проект прилагается PowerMILL 10.0.06 http://turbobit.net/288asudalqz4.html

0

646

cyclone написал(а):

как масштабировать  поверхность

Planes-правка-трансформировать-масштаб-коэфф <1 (0,5 к примеру) ....

0

647

Андрей 82
Прогнал ваш проект. Зарезы остаются после черновой 360, после чистовой (1) все отлично, никаких зарезов. Если хотите избавиться от зарезов увеличьте припуск, для 12мм фрезы 1мм может быть маловато.

0

648

подскажите пожалуйста в чём может причина? я пытаюсь сделать траекторию по одному из примеров данных мне, параметры для траектории ввёл строго одинакова а вот итог всё равно разный...
по примеру траектория после проекционной обработке по плоскости из примера выглядит так -
http://s7.uploads.ru/t/mG4Uo.jpg
в моём же случае выглядит иначе -
http://s7.uploads.ru/t/x65RJ.jpg
между ног в обоих случаях стоит поверхность, но в данном мне примере траектория слегка заходит за перегородку, а в моё случае пронизывает её насквозь, как же быть ......
вот исходник примера тот пример

Отредактировано cyclone (08-11-2013 15:55:23)

0

649

сам дошёл до истины, как говориться ИНСАЙТ
всё дело в инструменте слоях которых я мало знаю и не очень хотел пользоваться...... а оказалось без малейшего колеса паровоз не
поедет.

0

650

Подскажите пожалуйста... очень прошу... хочу освоить P.M И сталкнулся с ужасной проблемой может у кого такая... Скачал эту прогу с нэта Pm 2012. Крякнул. Ну и вот все там раставив и указав, хочу что бы прописалась траиктория, и тут он подвисает... и вообще зависает... Думал трудная модель... а создал вообще цилиндр без всего и тот виснет... не знаю что делать. Из за этого перешел на V,Mill... Помогите пожалуйста может у кого такое было... что делать...

0

651

TimoXa
флешка, что ключ эмулирует, на месте стоит?

0

652

Попробуй старую версию, к примеру 9,или поставь на другой комп.

0

653

Здравствуйте подскажите как отфрезировать вот это место. http://i.pixs.ru/thumbs/0/6/3/pODshipcar_3337988_9696063.jpg
Использую конусную фрезу R1.5  , обработка идет 4 осевая .  Это место не выбирает.

Отредактировано apanovic (12-11-2013 06:04:37)

0

654

Добрый день. Меня зовут Денис Алексеев. Я ищу инструкцию или учебник по powermill.  Меня интересует 5-ти координатная обработка, стратегии обработки, и главное — возможность проверки на столкновения (в особенности не только с фрезой, но и цангой и самим станком). Работаю на станке как на видео https://www.youtube.com/watch?v=9DDlmkVc2uM. Готов обсудить возможность коммерческого сотрудничества. Если вам будет интересно, прошу позвонить мне 8-925-857-19-57, или написать на эту почту.

0

655

всем здрасте! помогите пожалуйста разобраться с постпроцессором... скачав с форума постпроцессор для 4осевой обработки и с генерировав G-код столкнулся с проблемой не соответствии направлении оси А с направлениями координатами на моём станке, то-есть у меня А лежит вдоль оси Y а G - код вышел по оси Х, хотел было попробовать поменять в постпроцессоре (у меня 2012) но загрузив программу не смог разобраться где что так как те примеры что представлены здесь на форуме и другие уроки что размещены на форуме САПР2000 представлены для постпроцессора серии 4800. пытаясь пойти другим вариантом и установить старого образца постпроцессора 4800, сталкиваюсь с проблемой - устанавливается демо версия а как лицензию засунуть не соображу.....
как быть посоветуйте.
есть третий вариант попросить вас отредактировать мой постпроцессор, НО вы же не будете мне его каждый раз редактировать  всю жизнь - мне бы самому, но как программу запустить...... :writing:

0

656

А это X
B - Y
C - Z
Замените А на В и все.

0

657

VVChaif написал(а):

Замените А на В и все.

не могу найти где поменять А на В. в постпроцессоре самом чёрт ногу сломит, пробовал запустить программу постпроцессор и поменять в кинематике но сохроняя и потом пробуя сгенерировать G - код пишет ошибку http://s6.uploads.ru/t/2LlvM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EumUn.jpg
хотя при старом постпроцессоре котором ось А лежит вдоль Х генерирует нормально но обрабатывает не так как хочу
вот тут я смогу поменять место положения значения (-1) с (I) на ячейку (J)?http://s6.uploads.ru/t/xleth.jpg

Отредактировано cyclone (13-11-2013 11:32:07)

0

658

У меня  вопросик.
Загружаю модель ( stl-файл) в PowerMill  или PowerShape. Она имеет свои размеры. Как изменить в этих программах эти размеры?
Через масштабирование- это только подгонять. Нельзя ли указать точный размер модели в мм?

0

659

torngam написал(а):

У меня  вопросик.
Загружаю модель ( stl-файл) в PowerMill  или PowerShape. Она имеет свои размеры. Как изменить в этих программах эти размеры?
Через масштабирование- это только подгонять. Нельзя ли указать точный размер модели в мм?

насколько я знаю нет нельзя, на 80%.

0

660

cyclone написал(а):

не могу найти где поменять А на В. в постпроцессоре самом чёрт ногу сломит, пробовал запустить программу постпроцессор и поменять в кинематике но сохроняя и потом пробуя сгенерировать G - код пишет ошибку

хотя при старом постпроцессоре котором ось А лежит вдоль Х генерирует нормально но обрабатывает не так как хочу
вот тут я смогу поменять место положения значения (-1) с (I) на ячейку (J)?

Отредактировано cyclone (13-11-2013 15:32:07)

Выложи свой проект , может кто и скачает  и даст дельный совет.

0

661

cyclone написал(а):

вот тут я смогу поменять место положения значения (-1) с (I) на ячейку (J)?

Отредактировано cyclone (13-11-2013 08:32:07)

Да, ориентация поворотки будет паралельно Y

0

662

Vektor_Z написал(а):

Да, ориентация поворотки будет паралельно Y

благодарю...

0

663

Vektor_Z у вас не будет пост процесора сделанова в ПМпост2012 а то мне неисчего переделать пост на форуме вы выкладывали готовый пост на мач3 для 4осей но его не получается переделать, он видимо был сделан в старых версиях ПМпост. я хочу переделать на полные четыре оси XYZ и А.

0

664

cyce написал(а):

Vektor_Z у вас не будет пост процесора сделанова в ПМпост2012 а то мне неисчего переделать пост на форуме вы выкладывали готовый пост на мач3 для 4осей но его не получается переделать, он видимо был сделан в старых версиях ПМпост. я хочу переделать на полные четыре оси XYZ и А.

Нет, я все еще пользуюсь ПМ10 пока он меня полностью устраивает, может как нибуть перейдут на пм12...

0

665

Vektor_Z написал(а):

Нет, я все еще пользуюсь ПМ10 пока он меня полностью устраивает, может как нибуть перейдут на пм12...

благодарю за ответ!

0

666

https://drive.google.com/file/d/0ByQmBU … sp=sharing

0

667

ukr-sasha написал(а):

https://drive.google.com/file/d/0ByQmBUNneUhAZU9fajdDeWpHS0E/edit?usp=sharing

этот с 2012 серии, для матча, или просто как болванку можно использовать, нет настроек на мач3?

Отредактировано cyclone (16-11-2013 15:41:44)

0

668

Это для ПМ2012 четырех осевой. Поворотная ось параллельна Х. Мач должен скушать.
Вполне рабочий постпроцессор, правил для себя.

Отредактировано ukr-sasha (16-11-2013 20:49:27)

0

669

я не знаю как мач у меня сам ПМ не хочет кушать его((((((( а ПМ у меня 2012, траектория проэкция по плоскости.......... :(

0

670

ukr-sasha написал(а):

Это для ПМ2012 четырех осевой. Поворотная ось параллельна Х. Мач должен скушать.
Вполне рабочий постпроцессор, правил для себя.

и всё же спасибо!!!!!!

0

671

Посмотрите на дату создания постпроцессора. ПМ нужно запускать с датой позже этой.

0

672

ок попробую.

0

673

ukr-sasha написал(а):

Посмотрите на дату создания постпроцессора. ПМ нужно запускать с датой позже этой.

нехочет, он 15.03 я ставлю 25.03 и он не хочет... другие ставлю он просчитывает но они для теста без начало и концов работы. меня ещё смущает название файла, почемуто мой ПМ принимает файлы только с типом файла "PMOPT" а на вашем "PMOPTZ"....

0

674

Хм... Даже  не знаю.
Скриншотов накидайте.
Программа Postprocessor2012 установлена?

0

675

ukr-sasha написал(а):

Хм... Даже  не знаю.
Скриншотов накидайте.
Программа Postprocessor2012 установлена?

ничего не получается с вашем постом, я сам в печали....
я пробовал и дату и позже ставить и раньше вашей даты создания поста, сейчас утром ОС переустановил и толку мало, оси СК вывода менял и на Х и на У и всё одно материться на меня ПМ, да он у меня 2012.
http://s6.uploads.ru/t/TQNU7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/jVnya.jpg

но другой то пост он уменя принемает, правдо он только для теста без начало и других команд
вот он но у него названия файла без последней буквы Z,
я уже не знаю на что свалить но ничего не помогает......

0

676

Откройте мой файл постпроцессора в Postprocessor2012 и сохраните сами.
А затем пробуйте.

0

677

нет не хочет...(

0

678

Не хочет что?
Постпроцессировать или ошибка соединения?
П.С. Опишите ВСЁ! полностью как и что делаете: ПМ сам запущен или еще и ПП, какие даты устанавливаете и т.д. и т.п. Клещами инфу нужно вытаскивать.
И потом, ваш проект только для чтения и начальная точка в заготовке- он и не будет записываться, по моему.

Отредактировано ukr-sasha (17-11-2013 11:24:58)

0

679

ukr-sasha написал(а):

Постпроцессировать или ошибка соединения?

таже ошибка

ukr-sasha написал(а):

И потом, ваш проект только для чтения и начальная точка в заготовке- он и не будет записываться, по моему.

а вот это интересно,
тоесть как мне каждый раз занова просчитывать траекторию чтоб просчитать потом в постпроцессоре?

ukr-sasha написал(а):

Постпроцессировать или ошибка соединения?
П.С. Опишите ВСЁ! полностью как и что делаете: ПМ сам запущен или еще и ПП, какие даты устанавливаете и т.д. и т.п. Клещами инфу нужно вытаскивать.

запускаю ПМ и напрямую с ярлыка и пытался через пуск,програмы, делком, ПМ , COM Register... а потом и ПМ
запускаю проэкт, да он кричит что только для чтения, (но он же просчитывается постом одним и в этом состоянии) а как надо если это исключения?
создаю NC, переношу траектории, одна из них с врезанием на -1 (но это не мешает опятьже другому посту просчитать его) (правдо я траектории делал по СК Х а вывод ставил на СК У) так с другими и вашим постом я вывод ставил и на Х и на У, запускаю ПМ и с ПП и БЕЗ него, даты ставил и 16 и 17 и 3 и 1 числа 03 2012 г
......
а ПП надо запускать вместе с ПМ? на скрине видно что запущен только ПМ
насчёт начальной точки, почему нельзя ставить так как у меня ? заготовка D62 нулевая точка Х0,Y0,Z31 в чём не правто? она же поднимится перед началом работы, а в конце работы уйдёт в конец заготовки по Х и поднимится по Z на безопасную высоту.

cyclone написал(а):

а ПП надо запускать вместе с ПМ? на скрине видно что запущен только ПМ
насчёт начальной точки, почему нельзя ставить так как у меня ? заготовка D62 нулевая точка Х0,Y0,Z31 в чём не правто? она же поднимится перед началом работы, а в конце работы уйдёт в конец заготовки по Х и поднимится по Z на безопасную высоту.

Отредактировано cyclone (Сегодня 12:15:10)

ukr-sasha написал(а):

И потом, ваш проект только для чтения

исправил я и толку нет.....

0

680

Постпроцессор тоже 12 года? Или от 10-й версии?
У меня ошибку выдавало если Постпрцессор2012 запускал с датой ПМ2012. Переделал, что ПП2012 запускается с датой 15.03.12, а ПМ2012 с датой 20.03.12.
Только тот пост, что я дал откройте в ПП2012 и пересохраните.
И скриншоты делайте - тяжело вас понять.

Отредактировано ukr-sasha (17-11-2013 15:03:22)

0

681

тоже 12 года
можете мне на комп зайти и посмотреть сами.... через тимвиур

всё получилось, работает! проблема была в заморозке времени, благодаря ukr-sasha причина ошибок была устранена за что ему ОГРОМНОЕ :flag:  спасибо!

Отредактировано cyclone (20-11-2013 14:47:50)

0

682

ukr-sasha, помоги пожалуйста поправить ПМ-Пост, правельно вписать кадры для вытяжки,
я конечно могу в редакторе УП встовлять коды M08 и M09, но было бы с подручней если уже в посте они стояли... плиззз :writing:

Александр, сможешь чтонить посоветовать... я попробовал сделать проэкцию по плоскости и сгенерировал УП через твой ПП. попробовал на станке и увидел что станок обрабатывая УП обрезал мне заготовку не обработав модель. может нужна какая то карекция ПП, можшь посоветовать?
 

вот УП - УП

Отредактировано cyclone (21-11-2013 16:24:20)

0

683

cyclone написал(а):

правельно вписать кадры для вытяжки,

Это чтобы воздух откачивать?
Добавь в ПП в начало программы и в конце. Делов то.

0

684

ukr-sasha написал(а):

Это чтобы воздух откачивать?

спасибо!
а что насчёт второго вопроса?

0

685

Подскажите как криволинейно ограничить траекторию по оси Z ?  Или создать заготовку с криволинейным дном возможно?http://s6.uploads.ru/t/bohSm.jpg

0

686

torngam написал(а):

Подскажите как криволинейно ограничить траекторию по оси Z ?  Или создать заготовку с криволинейным дном возможно?

Создай модель заготовки, и будет счастье
Ограничить по Z можно границей

Отредактировано xata1976 (25-11-2013 16:18:41)

0

687

torngam написал(а):

?  Или создать заготовку с криволинейным дном возможно

попробуй проэкцию по плоскости, создай плоскость и пусти на неё припуск

0

688

torngam
на странице 16 данной темы есть очень хороший урок про "кривые" выпиливания.
Power Mill

0

689

VVChaif написал(а):

на странице 16

Всего 14 страниц.

0

690

значит у каждого настроено свое количество сообщений на страницу, а это неудобно...
Постом выше я давал ссылку на сообщение (на всякий случай)
Я же не буду за людей все это искать, правильно? Есть решение направление указано, почему бы и не просмотреть ветку сначала?http://s7.uploads.ru/t/nuCrZ.jpg

0

691

Прошу прощения, не знал.

0

692

Кто нибудь работает на станках Unika?

0

693

Ходак написал(а):

Кто нибудь работает на станках Unika?

Это что за зверь , пятиосевая пила ?

Отредактировано xata1976 (03-12-2013 09:58:55)

0

694

пятиосевой для скульптурных элементов!

0

695

Не у кого нет поста для мила под станок 5 осевой BACCI Master
Если есть у кого буду признателен если поделитесь на почту baggi@rambler.ru

0

696

Посетитель написал(а):

и конечно пилюля   :

Нету пилюли

0

697

Всем привет  ,нужна помощь

не получается установить постпроцессор   , пишет такую же ошибку  как у javascript:to('cyclone') , 679 сообщении 
менял даты ,попробовал все варианты  , не получается
сама программа не принимает  этот постпроцессор 

другие постпроцесоры  нормально  обрабатывают  уп 
Но у меня поворотка  параллельна оси х , а все построцесоры которые я нашел , под  У
Править не умею  , уже 2 дня бьюсь , не получается ,  %-) 
PowerMill 2012 s4  . пп  2012   (в комплекте шел )
станок  4 оси  ,управление  пульт dsp  rihoAuto -18  . поддерживает все 4 оси

Отредактировано sonvlad (20-12-2013 10:26:00)

0

698

Mixa1976 написал(а):

Не у кого нет поста для мила под станок 5 осевой BACCI Master

Постпроцессоры на 4 и тем более 5 осей пишутся непосредственно под станок заказчика, с отработкой поста на оборудовании заказчика. Это связано с разной кинематикой станков, даже одного типа, во избежании поломки станка по вине постпроцессора. Эта услуга предоставляется только к лицензии. Можете найти похожий пост , самому разобраться, или нанять "гуру" , который напишет Вам пост, но использовать такие вещи можете только на свой страх и риск.

Я конечно понимаю все, но давайте смотреть правде в глаза, у Вас есть оборудование на котором вы делаете продукцию, ее реализуете, получаете прибыль окупая станок и затраты на изготовление продукции, так в чем проблема взять лицензию на милл (500 - 600 тыс - грубо) решить вопрос с DELCAM по срокам выплат , эту сумму включить в стоимость продукции, и выплачивать стоимость лицензии год, два как договоритесь.
Вас и обучат и всегда пойдут на встречу, кто нибудь пробывал вообще в DELCAM  позвонить, и сказать так и так хочу Милл, но денег нет, как будут выплачу. Я так сделал 13 лет назад, и теперь с DELCAM  друзья и партнеры.
Вы делаете свою продукцию и получаете за нее деньги, DELCAM делает свою...
При покупки дорогого станка стоимость софта не превысит 3-5 процентов, а без софта работать не будет, (на ломаном дольше будете разбираться с постами и как это делается в Миле, а оборудование или положите или простаивать  будет долго, пока разберетесь, и все равно не сможете его эффективно  использовать). Думайте.

Отредактировано xata1976 (20-12-2013 14:07:20)

0

699

Разобрался   вроде бы    , завтра  попробую что нибудь вырезать

0

700

Нужна помощь.
Если кто знаком с PM-POST подскажите пож. как развернуть кинематику стойки?
Дело в том, что у нас на станке Multicam 5000 z перевернута наоборот, т.е. при положительных значениях Z голова поднимается, а при отрицательных наоборот опускается.
В PM-POST создал постпроцессор под Multicam 5000, а развернуть Z не получается. Если кто нибудь что знает помогите.

0