​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Китайский фрезер


Китайский фрезер

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Думаю взять такой фрезер
http://s6.uploads.ru/t/niXMI.png
Так как пилю в квартире интересует как он по "шумности"?

0

2

Ну сам то он тихий  я имею ввиду без нагрузки,  а вот когда начнете резать будет шумновато,  но для квартиры тише Вы наверно все равно не найдете.

0

3

Serges написал(а):

Думаю взять такой фрезер
http://s6.uploads.ru/t/niXMI.png
Так как пилю в квартире интересует как он по "шумности"?

На вал посмотрите. Им гравировать только.

0

4

Насчет вала не критично. В основном врезерую иск. камень и если гравер его берет, то этот уж точно. Главный критерий это шум. Правда этот 300Вт, но видел на 800Вт.

Отредактировано Serges (19-08-2015 10:31:44)

0

5

Если коллекторный - щетки сразу ищите. И не жесткий. Тонкая шейка ротора.

0

6

Если уже используете сей девайс скажите ваши впечатления по шуму и мощности.
Спасибо.

0

7

Думаю многие согласятся, что для деревообработки (даже "легкие" металлы типа дюраль) оптимальный вариант это китаец с водяным охлаждением. Достаточно 800 Вт (лучше 1,5 кВт). Главное преимущество - можно фрезеровать бесконечно долго и прямом смысле. Любой коллекторник после 3 - 4 часов непрерывной работы "закипит" или еще раньше "загнется".

0

8

Китай, есть Китай, бывают и хорошие вещи продают, а иногда подпихивают УКГ. было у меня так с кукурузами.

0

9

у тебя еще выглядит солидно, а мне пришел какой то моторчик от машинки на радиоуправлении

0

10

DeKot написал(а):

Думаю многие согласятся, что для деревообработки (даже "легкие" металлы типа дюраль) оптимальный вариант это китаец с водяным охлаждением. Достаточно 800 Вт (лучше 1,5 кВт). Главное преимущество - можно фрезеровать бесконечно долго и прямом смысле. Любой коллекторник после 3 - 4 часов непрерывной работы "закипит" или еще раньше "загнется".

коллекторник на 600 Вт, при работе свыше 10 часов не загибался и не кипел, воздушное охл.

Проблемы возможны - если в помещении свыше 30С, выставлено макс напряжение, жесткие режимы резки. Но решить можно доп радиатором с обдувом на моторе. Либо навивкой водянки из медной трубки вдоль шпинделя.

Но в целом, даже в самые жаркие времена он был холоднее, чем ШД. Если дать оборотов на 80-90%, то ничего не будет греться выше допустимого.

Если на 800 Вт смотреть, то конечно, уже лучше поискать б/у комплект б/колеекторника в РФ, может кто апгрейдился с 0.8-1.5 квт на 2-3, старое продает. Ценник не многим отличаться будет, если брать с Китая комплект БП, мотор, хомут, т.к. доставка выйдет столько же, как цена самих изделий.

Отредактировано achuser (31-10-2016 06:00:58)

0

11

Tokarevich написал(а):

Китай я бы не советовал брать, лучше посмотрите станки фирмы Роланд, они хоть и дороже, зато качественно лучше, прослужат Вам не один год.  Мой коллега пару месяцев назад приобрел себе китайский станок, два часа работы и станок стал .  А у меня вот такой станки Роланд http://engraver.ru/products/frezernye-stanki/mdx-540/  , как по мне, то станок отличный, большое рабочее поле (500 мм  х 400 мм х 155  мм),  отличное программное обеспечение, точность 0,001мм, т.е. то что позволяет по, за 2 года работы никаких проблем не возникало.

А вы уважаемый - большой ЮМОРИСТ однако.
1 139 676 руб.
стоимость вашего станка с рабочим полем 500 мм  х 400 мм х 155  мм, а на этом форуме в основном находятся люди, для которых 100 000 руб очень значительные деньги, и люди только начинают заниматься этим делом.
А Роланд дешевле китая не на ЧУТЬ.
И я уверен, что получу поддержку многих, что они будут готовы устроить танцы с бубном вокруг станка, за сэкономленные 1000000 руб.

Отредактировано Flint2015 (15-12-2016 12:14:29)

+3

12

Использую примерно такой станок
https://ae01.alicdn.com/img/pb/449/926/708/708926449_534.jpg
Там стоит примерно такой же. Шума на мой взгляд много, в квартире использовать затруднительно. Но шум только при обработке, на холостом ходу он гораздо тише пылесоса.

0

13

Я извиняюсь, но, по-моему, Вы не правы. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, поговорим.

Пост написан 25-05-2022 00:34:28

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Инструмент » Китайский фрезер