​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » вопрос про LaserCut


вопрос про LaserCut

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у меня стол 900х600, при резке формата 900х600 то что ближе ко второму зеркалу немного темнее чем в дальнем углу, насколько я понимаю это связанно с небольшой потерей мощности из-за расстояния от трубки. Вот интересно можно ли  настройках LaserCut поставить компенсацию мощности по оси Х ?

Отредактировано ecto (09-07-2015 12:02:09)

0

2

ecto написал(а):

у меня стол 900х600, при резке формата 900х600 то что ближе ко второму зеркалу немного темнее чем в дальнем углу, насколько я понимаю это связанно с небольшой потерей мощности из-за расстояния от трубки. Вот интересно можно ли  настройках LaserCut поставить компенсацию мощности по оси Х ?

Отредактировано ecto (Сегодня 16:02:09)

нет , такой функции нет, остаётся только отличная юстировка луча, и методом проб и ошибок подбирать характеристики резки либо гравировки.

0

3

Flint2015 написал(а):

нет , такой функции нет, остаётся только отличная юстировка луча, и методом проб и ошибок подбирать характеристики резки либо гравировки.

Эх, жалко!
с юстировкой все у меня в полном порядке, (как мне кажется) конечно есть смещение луча в центре сопла, но оно столь минимально, луч совсем не намного отходит от центра.
Когда делал юстировку, ставил себе задачу что бы центр был в самом дальнем углу (самое большое расстояние от трубки), а потом чуть чуть поднастраивал, что бы луч был около центра в самом ближнем, в целом все гуд, я так понимаю, что чистого центра, идеального, по всему полю добиться не возможно.

0

4

ecto написал(а):

я так понимаю, что чистого центра, идеального, по всему полю добиться не возможно.

Точно. Да и материал, в особенности фанера, тоже не идеально ровно лежит, да и рабочий портал тоже выровнять до мм архи трудная задача
Это ещё поле не такое большое
У меня в два раза больше - прыгаешь как кузнечек  :jumping:  :D

0

5

Добрый вечер (день) У меня самодельный станок - я приобрел у умельца. станок работает с Lasercut 5.3 - проблема в том - что я не знаю как правильно настроить импульсы на оборот двигателя. пример я задаю 100*100мм квадрат а лазер вырезает 110*85мм - ПОМОГИТЕ кто может.

0

6

Надо смотреть как у вас настроены драйвера и какие моторы.
А так:

В МашинОпшн открываете ВоркТайбл, далее рядом с ПульсЮнитом нажимаете кнопку ...  .
Появится окно калькулятора.
Верхнее значение Мув - означает расстояние на которое лазерная головка перемещается за каждый оборот двигателя и составляет, например 20.400000 мм. 6400 это количество импульсов на каждый оборот двигателя, которое выдает драйвер шагового двигателя. Это к примеру (32*200). это для деления на микрошаги - 32. Так вот: введите приблизительное X значение в диалоговом окне Move, сгенерируйте в программном обеспечении  линию или прямоугольник с длиной Y, измеренная длина полученного задания -  Z.
Подставим значения в  Move = X*Z/Y., вычисление может быть повторено например на 100 мм, затем на 1000 мм.ну или на максимальном по рабочему полю.
Как то так. В принципе это всё есть в юзермануале

0

7

подскажите где найти русификатор на корел лазер х6

0

8

vovatex000 написал(а):

подскажите где найти русификатор на корел лазер х6

https://yadi.sk/d/mq90kZd2d66L2

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Лазерные станки » вопрос про LaserCut