​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » 3d модель большого размера


3d модель большого размера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Подскажите пожалуйста что нужно предпринять: рабочий стол 1.3х2,5. Модель по "у" длиной 5 метров, вглубь 30 мм, заказчик выслал модель в "стл" формате. Как делать 3д обработку и разделить модель на  две или три части, планируется склеить два листа мдф между собой для толщины?

0

2

maximorlow написал(а):

Подскажите пожалуйста что нужно предпринять: рабочий стол 1.3х2,5. Модель по "у" длиной 5 метров, вглубь 30 мм, заказчик выслал модель в "стл" формате. Как делать 3д обработку и разделить модель на  две или три части, планируется склеить два листа мдф между собой для толщины?

Проще всего ограничит фрезеровку участков векторами. Векторы ставьте так, чтобы при фрезеровке по частям переход был менее заметен и чтобы его можно было без проблем зашлифовать. Для перестановки заготовки используйте реперные точки. Я так делаю постоянно с долинномерами. Удачи!

0

3

су-24 написал(а):

Проще всего ограничит фрезеровку участков векторами. Векторы ставьте так, чтобы при фрезеровке по частям переход был менее заметен и чтобы его можно было без проблем зашлифовать. Для перестановки заготовки используйте реперные точки. Я так делаю постоянно с долинномерами. Удачи!

Поделитесь опытом простановки реперных точек.

0

4

govorun написал(а):

Поделитесь опытом простановки реперных точек.

Да очень просто. На токарном сделал оправку для карандаша. Эта оправка с карандашом ставится в шпиндель вместо фрезы. Перед этим я делаю фрезой метки на заготовке. После перестановки заготовки по длине, прохожу вдоль вектора карандашом по этим меткам, добиваясь полного совпадения. Такие метки (реперные точки) я расставляю по длине модели, сообразуясь с количеством перестановок. Фото оправки я выставлял в разделе рацинализации.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » 3d модель большого размера