​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » библиотеки векторов ArtCam


библиотеки векторов ArtCam

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дамы и господа! А кто пользуется библиотеками векторов для арткама? предполагаю что удобная вещь, но самому создать такую библиотеку просто лень если честно. поэтому предлагаю выложить здесь кому не жалко что-либо подобное... Думаю, польза будет большая, кроме того вектора я думаю должны быть геометрически правильные, не кривые.

0

2

на рутрекере полно векторных коллекций оттуда и берем а так основнов индивидульные заказчики приезжают с дизайнерами и с рисунками так что библиотека не такая и уж полезная вешь...

0

3

Библиотека вещь нужная для тех кто только начинает работать с 3D, я до сего дня занимался в основном рекламными вещами (раскрой, номерки таблички и т.п.), и в данный момент при начале изучения 3D моделирования в ArtCam существует дефицит клипартов для этих целей. А что такое геометрически правильные, не кривые вектора. Я в основном работаю в Corel и там любой вектор сгодится?

0

4

О каких векторах идет речь? Если о сечениях http://depositfiles.com/files/d0waisf26 то создавать такую библиотеку нет смысла, так как их нужно милионы и всякий раз разные.

0

5

Согласен, я так понял имеется ввиду библиотека типа векторных клипарт. Согласен, что их вагон на каждом форуме, но проблема заключатся в том что не все пригодно для использования. А если создать библиотеку пригодных для моделирования векторов, и уж совсем шик ее систематизировать, то это и было бы то что надо. Прочитал и сам с трудом понял, что написал, но как-то так!

0

6

otts_xs написал(а):

Я в основном работаю в Corel и там любой вектор сгодится?

да, я имею в виду, что при попытке создать криволинейный вектор в арткаме, создается сглаженный многоугольник.

zima написал(а):

О каких векторах идет речь? Если о сечениях...

а тут сечения?

otts_xs написал(а):

А если создать библиотеку пригодных для моделирования векторов

это неплохое предложение, систематизированный каталог основных примитивов.

как бы оформить подобное дело...
что-то типа:
1.   завитушки
2.   геометрические элементы
3.   сечения
4.   узоры
4а. кельтские
4б. кудринские
4в. староруусские
4г.  прочие
5.   прочее

0

7

С

Drygin Alex написал(а):

это неплохое предложение, систематизированный каталог основных примитивов.

Это было бы супер. Только это не реально, чтобы перелопатить кучу материала нужно уйма времени  + проблемы где хранить все это множество не меряно пространства надо. Да и что-то не видно желающих более. Так что мое мнение тему надо закрывать, бесперспективная затея!

Может быть и займётесь?Зачем желающих ждать? (мод.)

0

8

otts_xs написал(а):

Да и что-то не видно желающих более

вот так и глохнет любое начинание на корню. нет желающих сделать что-то, а самому неохота, так что-ли? надо начать самим, тогда и другие смогут внести вклад

0

9

zima написал(а):

Если о сечениях http://depositfiles.com/files/d0waisf26  то создавать такую библиотеку нет смысла, так как их нужно милионы и всякий раз разные.

это Ваши вектора? только сейчас понял механизм создания завитушки благодаря этому файлу, я по другому алгоритму их создавал

0

10

Drygin Alex написал(а):

это Ваши вектора? только сейчас понял механизм создания завитушки благодаря этому файлу, я по другому алгоритму их создавал

да

Drygin Alex написал(а):

а тут сечения?

а вы думали што это?

0

11

otts_xs написал(а):

Может быть и займётесь?Зачем желающих ждать? (мод.)

Дело не в желании, я бы с удовольствием, однако основная это где все это богатство хранить? вес клипарт как правило не детский. У нас в офисе примерно 150 gb только отсортированных клипарт, и затруднюсь сказать сколько не сортированных. Вот как то так

0

12

Ув. Zima скажите, а может быть есть какие-нибудь секреты в рисовании сечения. А то я вроде представляю что делать, но результат никогда не получается с первого раза?

0

13

otts_xs
ответил в ЛС

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Все по ArtCAM » библиотеки векторов ArtCam