​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Как сделать скриншот?


Как сделать скриншот?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Например, у меня есть чем поделиться, и я хочу выложить свою модель. Но я не могу сделать скриншот. Раньше делал с помощью кнопки " PrtScr " , затем вставлял в паинт. Сейчас изображение не записывается в буфер обмена , но выводится сообщение печати на экран. Подскажите , пожалуйста, как вернуть всё в прежнее состояние. Вариант с переустановкой виндовс не предлагать. Дополнительные утилиты тоже не желательно , идет борьба за каждый килобайт на рабочем компьютере.

0

2

если функция востановления системы активирована то можно попробывать ее востановить. нужно зайти программы стандартные  служебные востановление системы . там в календаре выбрать точку востановления когда прога работала

0

3

А win какой?

0

4

xp sp3

0

5

с помощью кнопки " PrtScr " потом запускаю CorelDraw - создать новый документ - Ctrl+V .

0

6

cnc.4757
Например, у меня есть чем поделиться, и я хочу выложить свою модель.
В какой программе моделилась модель?

0

7

slatan2003 написал(а):

с помощью кнопки " PrtScr " потом запускаю CorelDraw - создать новый документ - Ctrl+V .

Подпись автора

    Работаю в ArtCam 2010 + Mach3 + L297+2xL298.

Кнопка " PrtScr " выдает на экран сообщение печати на принтере Microsoft. Удалил принтер, Пока помогло.

0

8

Можно кнопочки перенастроить в любом медиаторе клавиатуры.

0

9

cnc.4757 написал(а):

Например, у меня есть чем поделиться, и я хочу выложить свою модель. Но я не могу сделать скриншот. Раньше делал с помощью кнопки " PrtScr " , затем вставлял в паинт. Сейчас изображение не записывается в буфер обмена , но выводится сообщение печати на экран. Подскажите , пожалуйста, как вернуть всё в прежнее состояние. Вариант с переустановкой виндовс не предлагать. Дополнительные утилиты тоже не желательно , идет борьба за каждый килобайт на рабочем компьютере.

Если операционная система Windows 7 или 8, то есть родная программа, "Ножницы", запускается из под меню "Пуск". Делает скриншоты всего экрана или же отдельной его части.
Если ОС например XP или более ранняя, то нужно ставить стороннюю програмку.

+1

10

Попробуйте FastStone Capture. Бесплатная миниатюрная программка на русском языке с неплохим функционалом...

0

11

А я пользуюсь PicPick оч. удобно и просто + мини редактор.

0

12

cnc.4757
В какой прорамме создавалось модель?
Если Арткам, то нажмите Окно->Сохранить изобраение 3D вида и он сделает скриншот 3Д окна.
Если просто СТЛ файл, то можно универсальной программой MeshLab, Рендеринг+скриншот

0

13

Дело в том, что у многих клавиатур есть клавиши быстрого доступа к функциям, так вот эти функции нужно отключить, у меня эта клавиша находиться в левом верхнем углу клавиатуры.

0

14

Может клавиатуру поменяли и там принтскрин работает через зажатую клавишу FN (функция)?

0

15

Установите  яндекс диск - очень удобно делает принтскрин  - сразу можно обрезать в ядексовском редакторе. Очень быстро и удобно.

0

16

поставь яндекс диск, действительно самое простое решение будет

0

17

Попробуйте клавишей Prtscr и через Winдовский Painter вставить.

0

18

яндекс диск рулит на винде, но отключите синхронизацию , а то при подключении устройств(телефон планшет и тд) достанет вопросами сохранения фото и видео на диски!

0

19

Вот такую информацию выдает гугл)

Если у вас Windows 7 (на счет других не знаю), то самый простой способ это открыть стандартное приложение Ножницы (Пуск — > Все программы — > Стандартные — > Ножницы) и выделить нужный «кусок» экрана.
Выглядит значок этой программы вот так:

Еще чем примечательны Ножницы, так это тем, что они сохраняют сразу в формате PNG! О плюсах этого писать не буду, так как немного не по теме получится, но скажу так: PNG намного лучше JPG по всем параметрам!

Второй способ тоже достаточно прост! Нажимаем на клавиатуре кнопку Print Screen (обычно написано как PrtScn или PrtSc) или Fn + *эта кнопка* (если у вас ноутбук) и заходим в любой графический редактор, например стандартный Paint и вставляем (Ctrl + V). Дальше останется только отредактировать как надо и сохранить.
Кстати, если зажать Alt + PrtSc, то захватится только активное окно!

Третий способ – использование сторонних программ. Их великое множество: FastStone Screen Capture, Free Screen Video Recorder, SnapaShot, ScreenshotMaker

0

20

иногда на клаве есть доп клавиша активации клавиши prtsc , например такая  FN

0

21

Если тема ещё актуально то попробуйте сделать следующее
1. Нажмите сочетание клавиш win + R
2. Введите regedit и нажмите enter
3. В открывшейся программе, в левой части откройте HKEY_LOCAL_ MACHINE \ System \ CurrentControlSet \ Control \ Keyboard Layout
4. В правом поле не должно быть никаких записей кроме того, что указано в скриншоте, если они есть смело удаляйте затем перезагружайтесь

Скриншот раздела

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/02/cdc3459fc0a31bdd5c2cf5c0d1baf08a.jpg

0

22

Если не поможет то возможен иной вариант. У некоторых моделей клавиатур кнопка prnt screen совмещена с кнопкой print (обычно это офисные модели)
Пришлите модель своей клавиатуры или вложите фото
Решением может быть нажатие системной кнопки fn или office

0

23

Установи приложение PicPick. И будет тебе счастье.

0

24

Если обычная винда, то на клавишу "PrintScreen", которая расположена в районе кнопок "delete", "home" и т.д.
Если обычная винда на ноуте, то зажимаете клавишу "Fn" рядом с левым "Alt" и нажимаете клавишу "PrntScr" в районе кнопок "delete", "home" и т.д.

Далее просто заходите в пэинт, ворд, эксель и нажимаете правая кнопка мыши -> "вставить".

0

25

скидывай на тел или планшет и одновременно нажимай кномку выключения и звука либо - или + потом кидай на ПК фото ))

0

26

Есть классная программа snagit, делает снимки экрана, записывает видео, причем можно выбирать определенную область экрана или весь экран делать снимок + есть хороший встроенный растровый редактор + ко всему к этому встраивается как принтер и можно теже файлы савтокада, с ворда екселя и т.д. "печатать" - выводить в виде картинок (большой выбор форматов пнг, джипег, бмп и т.д.)
Реально очень классная программка, как встретил её лет 10 назад, так и работаю с ней

0

27

я юзаю clip2net, очень удобно, тоже область можно выделить и сразу ссылку выдает.

0

28

cnc.4757 написал(а):

Например, у меня есть чем поделиться, и я хочу выложить свою модель. Но я не могу сделать скриншот. Раньше делал с помощью кнопки " PrtScr " , затем вставлял в паинт. Сейчас изображение не записывается в буфер обмена , но выводится сообщение печати на экран. Подскажите , пожалуйста, как вернуть всё в прежнее состояние. Вариант с переустановкой виндовс не предлагать. Дополнительные утилиты тоже не желательно , идет борьба за каждый килобайт на рабочем компьютере.

Добрый день. Пользуюсь программой Lightshot, она бесплатна, можно назначить любые "горячие клавиши" (если у вас что-то переводит клавишу принтскрин на печать, назначьте другую). Я вообще рад, что нашел ее. Там за секунды, по нажатию одной кнопки, можно выбрать часть экрана, нарисовать стрелочек, выделить рамкой, добавить подпись, кинуть в соц.сети или сохранить на внешний сервер программы. http://sh.uploads.ru/t/1KPov.png

0

29

Все гораздо проще, если Вы заметили у Вас на кнопке "принтскрин" снизу команда юникса "SysRq", соответственно скрин надо снимать с шифтом, как заглавную букву.... вуаля )))

Отредактировано Hazanoff (20-10-2016 13:48:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » Как сделать скриншот?