​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » нужна помощь в подключении проводков !!!!


нужна помощь в подключении проводков !!!!

Сообщений 1 страница 63 из 63

1

Ребят здравствуйте!!!! помогите мне собрать станочек ,есть в наличии шд какие то японские снятые с проявочной аппаратуры!!!http://se.uploads.ru/PBtEp.jpg
http://se.uploads.ru/TdEy3.jpg с ними проблемма такая не могу определить где на них А,А+ и В,В+ и в каком порядке цеплять их на контроллер tb-6560 ну касячное синяя плато!!!!http://se.uploads.ru/Hb1qK.jpg
http://se.uploads.ru/TcsO2.jpg
еще их у меня 4 шт.ну то есть буду собирать 4-осный станок на цепном приводе !!!! А дальше кучка вопросиков по мачу !!!! Ребят помогите пожалуйста :question:

0

2

Katerina1312 написал(а):

проблемма такая не могу определить где на них А,А+ и В,В+

Насколько видно,на двигателе 4 вывода.Там 2 обмотки.Омметром прозваниваете обмотки.У обоих обмоток должно быть одинаковое сопротивление.Между собой обмотки "звониться" не должны.Выводы одной обмотки обозначаются одинаковой буквой -одна обмотка -А и +А и вторая обмотка -В и +В.Выводы подключаются к контроллеру согласно надписям на контроллере/инструкции.Если двигатель вращается не в ту сторону,достаточно поменять выводы одной(любой) обмотки местами.Переключения производить при отключенном блоке питания.

Отредактировано appo (01-03-2015 11:54:00)

0

3

appo написал(а):

Katerina1312 написал(а):

    проблемма такая не могу определить где на них А,А+ и В,В+

Насколько видно,на двигателе 4 вывода.Там 2 обмотки.Омметром прозваниваете обмотки.У обоих обмоток должно быть одинаковое сопротивление.Между собой обмотки "звониться" не должны.Выводы одной обмотки обозначаются одинаковой буквой -одна обмотка -А и +А и вторая обмотка -В и +В.Выводы подключаются к контроллеру согласно надписям на контроллере/инструкции.Если двигатель вращается не в ту сторону,достаточно поменять выводы одной(любой) обмотки местами.Переключения производить при отключенном блоке питания.

Отредактировано appo (Сегодня 11:54:00)

немного дополню.
Я спалил один драйвер когда на горячую втыкал, так что все переключения только на отключенном состоянии. как сказали выше обычным мультметром в режиме прозвонки. НО Пары биполярные, т.е. там нет по сути + и -(катушки всегда крутятся в одну сторону). помню как сам гонял как я найду эти +и-. т.е. главное найти пары а и б.

0

4

Вообщем!!!теперь дела такие как Вы посоветовали я сделала нашла сопративление на обоих настройках поставила по инструкции к контроллеру установила мах3 подцепила один двигатель на ось х нашла видео чтобы настроить мах !!!! теперь ситуация следуюшая на оси х когда стрелачками вправо влево на клаве тыкаешь идут шелчки от кондеров или от релюшек в плате !!!! а попробывала перезагрузить комп у меня движок в этот момент пока комп перезапускался жужал грелся рябил вот !!!!!! очередной вопросик что я не так сделала и если можно пожалуйста можно простыми словами я ведь даже половина терминов которыми тут речь идет не понимаю!!!!юзер полная или чайник  :writing: ПОМОГИТЕ!!!!!

0

5

Katerina1312 написал(а):

Вообщем!!!теперь дела такие как Вы посоветовали я сделала нашла сопративление на обоих настройках поставила по инструкции к контроллеру установила мах3 подцепила один двигатель на ось х нашла видео чтобы настроить мах !!!! теперь ситуация следуюшая на оси х когда стрелачками вправо влево на клаве тыкаешь идут шелчки от кондеров или от релюшек в плате !!!! а попробывала перезагрузить комп у меня движок в этот момент пока комп перезапускался жужал грелся рябил вот !!!!!! очередной вопросик что я не так сделала и если можно пожалуйста можно простыми словами я ведь даже половина терминов которыми тут речь идет не понимаю!!!!юзер полная или чайник   ПОМОГИТЕ!!!!!

У вас пины в программе не правильно прописаны, в итоге результат щелчки дребезг звон.
Маркировочку вашей платы узнать бы.

0

6

Flint2015 написал(а):

У вас пины в программе не правильно прописаны, в итоге результат щелчки дребезг звон.
Маркировочку вашей платы узнать бы.

Маркировочку это что ????? где смотреть или сфотать что надо сейчас только напишите мне где фоткать что писать ,что переключать!!!!! :cool:

0

7

Ребятки !!!! что делать пишите буду очень рада если ВАШИ инструкции помогут))) :yep:

0

8

4 Axis TB6560 CNC Stepper Motor Driver Board Controller
Для начала проверим вот эти настройки двигателей в масн3
http://se.uploads.ru/t/ikBcp.jpg
Вот мануал для неё
http://www.fut-electronics.com/wp-content/plugins/fe_downloads/Uploads/4_Axis_TB6560_CNC_Stepper_Driver_Board_Users_Manual.pdf

Отредактировано Flint2015 (01-03-2015 17:02:41)

0

9

ну впринципе все тоже самое !!!! http://se.uploads.ru/t/60BnF.png
только я пока один движок использую !!! по оси х только какие еще можете предложить мысли !!!!мне очень важна ВАША помошь хочется научится работать с чпу)))

0

10

Flint2015 написал(а):

4 Axis TB6560 CNC Stepper Motor Driver Board Controller
Для начала проверим вот эти настройки двигателей в масн3

Вот мануал для неё
http://www.fut-electronics.com/wp-conte … Manual.pdf

Отредактировано Flint2015 (Сегодня 20:02:41)

ОГО!!!!! у Вас на 7 все работает а я как дура хр поставила))))!!!!
Просмотрев мануал на Ваш контроллер могу сказать следующее _____можете как нибудь скринами или фотками помочь просто что там написано чуток сложно для меня безграмотную))))

Отредактировано Katerina1312 (01-03-2015 17:33:17)

0

11

Katerina1312 написал(а):

ну впринципе все тоже самое !!!!
только я пока один движок использую !!! по оси х только какие еще можете предложить мысли !!!!мне очень важна ВАША помошь хочется научится работать с чпу)))

Нудля начало проверьте все настройки в масн3 которые показаны в скринах мануала.
Так же главное установите сигнал енейбл пин 16 это сигнал включения драйвера
аутпут 1  порт 1 пин 17    это выход на реле включения шпинделя.
http://se.uploads.ru/t/JDcp4.jpg

0

12

Flint2015 написал(а):

Нудля начало проверьте все настройки в масн3 которые показаны в скринах мануала.
Так же главное установите сигнал енейбл пин 16 это сигнал включения драйвера
аутпут 1  порт 1 пин 17    это выход на реле включения шпинделя.

все сделала как Вы написали !!!!! http://se.uploads.ru/t/RuKtH.png
по мануалу смерилась все также !!!!единственное нету g кода проверять что бы так стрелками на клаве обхожусь ^^

0

13

так и ничего и не просходит только шелкает какое-то реле на этом контроллере tb-6560!!!! Люди добрые отзовитесь у кого такое было????

0

14

Ребят а на такой шд какой бп нужен чтоб на контроллер смотрел---кто скажет???

0

15

Katerina1312 написал(а):

отзовитесь у кого такое было????

Драйвер тест проводили?

А блок питания Вам нужно не меньше 10 Ампер.

Отредактировано appo (01-03-2015 19:19:36)

0

16

Katerina1312 написал(а):

Ребят а на такой шд какой бп нужен чтоб на контроллер смотрел---кто скажет???

v- сколько??? а-сколько???
http://se.uploads.ru/t/IHLax.jpg

0

17

Katerina1312 написал(а):

Ребят а на такой шд какой бп нужен чтоб на контроллер смотрел---кто скажет???

v- сколько??? а-сколько???
http://se.uploads.ru/t/IHLax.jpg

0

18

нет драйвер тест не проводила ---а как это сделать ????? и еще вольт сколько над у меня 12 вольт 39 ампер блок питания я просто чего тут думаю может мало вольт изза этого все -так плохо(((

0

19

напрямую без контроллера цепляю шаговик на бп у меня он делает рывок и все !!!!! так и должно быть????
:idea:

0

20

Katerina1312 написал(а):

нет драйвер тест не проводила ---а как это сделать

Зайдите в папку Масн3.Обычно устанавливается на диск С.Там найдёте DriverTest.exe.Вот его и кликаете.Лучше вывести ярлык на рабочий стол - тогда он всегда под рукой.Его запускаю каждый раз перед стартом Масн3.
По БП.
12 вольт маловато,но должен был запуститься.Сколько написано на синей плате? 24V ?

Katerina1312 написал(а):

так и должно быть????

Да.

Отредактировано appo (01-03-2015 19:44:49)

0

21

appo написал(а):

Драйвер тест проводили?

А блок питания Вам нужно не меньше 10 Ампер.

Отредактировано appo (Сегодня 22:19:36)

КАК провести драйвер тест???

0

22

Katerina1312 написал(а):

КАК провести драйвер тест???

appo написал(а):

Зайдите в папку Масн3.Обычно устанавливается на диск С.Там найдёте DriverTest.exe.Вот его и кликаете.Лучше вывести ярлык на рабочий стол - тогда он всегда под рукой.Его запускаю каждый раз перед стартом Масн3.

0

23

удалите модераторы плиз, 2 раза отправилось чего то

Отредактировано dizzyy (01-03-2015 19:52:12)

0

24

Katerina1312 написал(а):

напрямую без контроллера цепляю шаговик на бп у меня он делает рывок и все !!!!! так и должно быть????

Так и должно быть. но делать так не надо. Блок питания мощный, спалит шаговик.

Katerina1312 написал(а):

у меня 12 вольт 39 ампер блок питания я просто чего тут думаю может мало вольт изза этого все -так плохо(((

Для пробы пойдет, тем более, что шаговик без нагрузки. Может быть скорость очень большая? Зайдите действительно в "MOTOR TUNiNG" и попрбуйте с минимальных скоростей.

Flint2015 написал(а):

когда стрелачками вправо влево на клаве тыкаешь идут шелчки от кондеров или от релюшек в плате !!!

Кондеры щелкать не могут, щелкают релюшки. Но логики в этом нет. Реле могут щелкать, если вы включаете шпиндель или охлаждение и т.п.  Симптомы таковы, что у вас косяки в настройках МАЧа.  Релюшки щелкают синхронно с нажатиями кнопок? Каких?  С электроникой дружите?

0

25

Уже удалила !!! скины теста что можете сказать????http://se.uploads.ru/t/QIlaj.png

0

26

Ферроман написал(а):

Так и должно быть. но делать так не надо. Блок питания мощный, спалит шаговик.

Для пробы пойдет, тем более, что шаговик без нагрузки. Может быть скорость очень большая? Зайдите действительно в "MOTOR TUNiNG" и попрбуйте с минимальных скоростей.

Кондеры щелкать не могут, щелкают релюшки. Но логики в этом нет. Реле могут щелкать, если вы включаете шпиндель или охлаждение и т.п.  Симптомы таковы, что у вас косяки в настройках МАЧа.  Релюшки щелкают синхронно с нажатиями кнопок? Каких?  С электроникой дружите?

нет с электронникой не дружу ,, я сегодня первый раз увидела что такое мах3 и сразу такое что даже объяснить трудно ))) вообщем так ----нажимаю на клаве стрелку вправо (шелчок)и ось х пошла в + ,нажимаю клавишу на клаве в лево опять шелчок и ось х уходит- , ну примерно так все происходит движок молчит никаких эмоций только когда перезагрузка компа идет тогда только он шипит чего то пыхтит )))

0

27

Katerina1312 написал(а):

скины теста что можете сказать???

Что в принципе LPT порт работает.

У Вас такая-же плата что на ссылке в 8 посту?  В ней релюшек не видно. Щелкать там нечему. Возможно это из движка слышно?

0

28

Katerina1312 написал(а):

вообщем так ----нажимаю на клаве стрелку вправо (шелчок)и ось х пошла в + ,нажимаю клавишу на клаве в лево опять шелчок и ось х уходит- , ну примерно так все происходит движок молчит никаких эмоций только когда перезагрузка компа идет тогда только он шипит чего то пыхтит

По симптомам (если щелчок все-таки из двигателя) могут быть перепутаны сигналы STEP и DIR Двигатель делает один шаг в момент смены направления. А если нажимать только вправо. Щелчки постоянно или только первый раз?

А шипение и пыхтение при перезагрузке - это винда проверяет и настраивает порты. Знчит драйвер все-таки живой, но настройки неверные.

Отредактировано Ферроман (01-03-2015 20:28:59)

0

29

Katerina1312 написал(а):

нет с электронникой не дружу ,, я сегодня первый раз увидела что такое мах3 и сразу такое что даже объяснить трудно ))) вообщем так ----нажимаю на клаве стрелку вправо (шелчок)и ось х пошла в + ,нажимаю клавишу на клаве в лево опять шелчок и ось х уходит- , ну примерно так все происходит движок молчит никаких эмоций только когда перезагрузка компа идет тогда только он шипит чего то пыхтит )))

Это Вы описали что видите в окне Масн?
При перегрузке компьютера станок должен быть выключен!
Включать станок только после того как проведён драйвер-тест и запущен Масн3 и нажата кнопка RESET.
Покажите окно Motor tuning.

0

30

а не могли сами ТВ вылететь с треском если нет движков ??

appo написал(а):

и нажата кнопка RESET

да ну, ресет не важен, в многих драйверах отключает сигнайл енейбл и можна вручную поправить оси

Отредактировано dizzyy (01-03-2015 20:24:09)

0

31

dizzyy написал(а):

а не могли сами ТВ вылететь с треском если нет движков ??

НЕТ. При неправильном подключении движков, если перепутать обмотки - вероятность близка к 100%. Но от 12 вольт могут и выжить.

Отредактировано Ферроман (01-03-2015 20:32:00)

0

32

Ферроман написал(а):

По симптомам (если щелчок все-таки из двигателя) могут быть перепутаны сигналы STEP и DIR Двигатель делает один шаг в момент смены направления. А если нажимать только вправо. Щелчки постоянно или только первый раз?

здравствуйте!!!! Всем щелчок идет из двигателя и он не постоянен ,шелчок идет тогда ,как только нажмешь клавишу либо в тут либо в обратную сторону  :'(  Извиняюсь что пропала на весь день ! и не поддерживала тему ............Ребят что такое Step и Dir и где их поправить можно я с радостью это исправлю :crazyfun:

0

33

Дорогие форумчане !!!!! может дело все-таки в mache может его сменить надо бы???? если есть у кого без глюков рабочий такой обычный дайте ссылочку пожалуйста проверить мало ли!!!

0

34

appo написал(а):

Покажите окно Motor tuning.

У нас уже вечер !!!!Сынок спит завтра с утра я обязательно скину ВАМ скрины настроек движка.......может еще что нибудь скинуть по мимо этого???

0

35

Katerina1312 написал(а):

.Ребят что такое Step и Dir и где их поправить можно я с радостью это исправлю

В настройках МАЧ (поменять местами указано красной стрелкой)  это программно. Или проводки Step и Dir на драйверах.

http://se.uploads.ru/t/jrwqb.jpg

У Вас могут быть другие цифры.
Сигнал Dir меняется только при смене направления (может быть "0" или около 5 вольт). Можно измерить тестером
             Step  - короткие импульсы их можно увидеть на осциллографе или услышать наушником

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 20:34:55)

0

36

Ферроман написал(а):

В настройках МАЧ (поменять местами указано красной стрелкой)  это программно. Или проводки Step и Dir на драйв

я меняла пары проводков местами ,при смене пар проводков даже щелчков небыло вообще глухо было .....вообщем если сказать толку это не дало :huh:

Я сейчас проверю цешкой что будет напишу

Отредактировано Katerina1312 (02-03-2015 21:15:42)

0

37

Katerina1312 написал(а):

я меняла пары проводков местами ,при смене пар проводков даже щелчков небыло вообще глухо было .....вообщем если сказать толку это не дало

  Какие проводки?

Один провод цешки на корпус, вторым пробежаться по входам драйвера. Или пинам LPT кабеля со 2 по9. При этом менять направление движения. Там где напряжение меняется от 0 до 5 вольт -тот сигнал Dir этой оси.  С сигналами Step сложнее, но тоже можно. Все кто не Dir тот Step, только какой оси?.

Если точно не известно расположение сигналов, то проще искать методом тыка:
В принципе проводок Dir на драйвере можно совсем не подключать. Просто двигатель будет крутиться в одну сторону.  А проводок Step  удлинить, нажать на клавишу перемещения и по очереди тыкать им по очереди во все входа платы. Где мотор закрутится или запищит, там и нужный сигнал. Переключаете его на нужное место и все.

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 21:29:37)

0

38

Ферроман написал(а):

Какие проводки?

ну которые идут с синей платы на шд 4 провода разделенные попарно !!!!

0

39

Katerina1312 написал(а):

ну которые идут с синей платы на шд 4 провода разделенные попарно !!!!

Эти проводки могут поменять только направление движения (если ШД вращается) нужно менять на входах драйверов.

Извините, сейчас взглянул на фото Вашего контроллера и понял, что на входах у Вас разъем И ничего Вы там не поменяете и не отключите.  Остается менять тоько в МАЧе. Меняете только номер пина сигнала Step по очереди со 2 по 9 , где закрутится там и оставляете.

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 21:44:39)

0

40

http://se.uploads.ru/t/Oagin.png
http://se.uploads.ru/t/5L6jh.png
проверила цешкой все что Вы мне сказали на выходах где должны цеплятся шд полная тишина не идет на выход никакого тока вообще что на ось х что на z  :no:

0

41

Ферроман написал(а):

Меняете только номер пина сигнала Step по очереди со 2 по 9 , где закрутится там и оставляете.

поняла!!!!дайте мне чуток времени сейчас дам результат :jumping:

а в dir пускай 3 так и остается???

Отредактировано Katerina1312 (02-03-2015 21:51:21)

0

42

Я имел в виду входные сигналы контроллера. На самом контроллере Вы их не увидите т.к. они подаются через кабель. Их можно увидеть если отключит кабель от контроллера и измерять на кабеле.  Они расположены таким образом:

http://se.uploads.ru/t/zXJoH.jpg

поняла!!!!дайте мне чуток времени сейчас дам результат :jumping:
а в dir пускай 3 так и остается???

ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 22:11:23)

0

43

Ферроман-----пишу что я сделала!!! Я подключила шд к выходам контроллера затем в окошке step оси х ___меняла значения с 2 до 9  ------ничего не происходила  :no:  только когда стоит step чило 2 тогда идут шелчки в контроллере а не в шд ......шд вообще молчит именно в плате идут шелчки при смене напровления стрелочками на клаве .....и эти шелчки не постоянные шелчок идет тогда когда стрелку нажала пошел шелчек и значение в оси х пошло в + и все по такой же схеме когда нажмешь стрелочку влево на клаве.....Еще раз простите за такие ответы я же чайник не забывайте :huh: а цешкой я проверяла все делала так же как вы мне объяснили не менялась ничего :'(

0

44

Ферроман написал(а):

Я имел в виду входные сигналы контроллера. На самом контроллере Вы их не увидите т.к. они подаются через кабель. Их можно увидеть если отключит кабель от контроллера и измерять на кабеле.  Они расположены таким образом:


поняла!!!!дайте мне чуток времени сейчас дам результат
а в dir пускай 3 так и остается???

ПУСТЬ ОСТАЕТСЯ

Отредактировано Ферроман (Сегодня 01:11:23)

ОГО!!!! так сейчас дайте время проверить :jumping:

0

45

Если не закрутится, то есть несколько вариантов:

Верните все настройки согласно мануалу.

1 слишком высокая скорость в настройках Motor Tuning  (у Вас стоит 120) попробуйте ползунком уменьшить до минимума 5-6. При низком напряжении питания не каждый мотор может быстро разгоняться.

2 неисправен или неправильно подключен двигатель

3 неисправен драйвер

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 22:33:05)

0

46

проверила на цешки!!!!!!ток идет ...... когда идет стрелка на лево то фиксируется 3,2v при любом значении step 2-9 (кроме 3) .....я проверяла только ось х :jumping:

0

47

Katerina1312 написал(а):

именно в плате идут шелчки при смене напровления стрелочками на клаве .....и эти шелчки не постоянные шелчок идет тогда когда стрелку нажала пошел шелчек и значение в оси х пошло в + и все по такой же схеме когда нажмешь стрелочку влево на клаве...

На Вашем фото я не увидел, что может щелкать на плате. Реле не видно. Если толь ко черный прямоугольник в правом нижнем углу фото. Но по фото не очень понятно. Должно бвть реле включения шпинделя, но почему оно срабатывае со второго пина?  Может быть кабель какой-то хитрый попался?  Реле подключено к пину № 17. Если прижать к нему палец, то в момент щелчка почувствуете небольшую вибрацию.

Это согласно мануалу, который я смотрю. Может что-то не совпадает?.

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 22:48:48)

0

48

Ферроман написал(а):

1 слишком высокая скорость в настройках Motor Tuning  (у Вас стоит 120)

скорость поправила!!!!

0

49

Ферроман написал(а):

2 неисправен или неправильно подключен двигатель

так у меня их тут 6 штучек!!!! все они напрямую подключенные к б/п делают шаг так что на них косяков не должно быть!!!

0

50

Ферроман написал(а):

3 неисправен драйвер

драйвер и контроллер у меня 2в1 и там 5 осей какие Вы мне говорили действия я делала на 2 осях могу это сделать на всех 5 и сделаю!!!!! Ну на этот вариант я не могу ничего ответить если это все плато дохлое остается материть китайцев

0

51

Ребят скинте мач может его сменить и чудо произойдет :'(

0

52

Нашел хорошее фото вашей платы . Действительно , там есть реле. Но оно должно щелкать от 17 пина (при включении шпинделя или охлаждения)

http://se.uploads.ru/t/AN249.jpg

Как оно связано с осью Х непонятно.
Спокойной ночи.

Отредактировано Ферроман (02-03-2015 23:13:24)

0

53

Ферроман написал(а):

Нашел хорошее фото вашей платы . Действительно , там есть реле. Но оно должно щелкать от 17 пина (при включении шпинделя или охлаждения)

Как оно связано с осью Х непонятно.

да это оно все тоже самое !!!! только пяти осевой у меня ......кстати если цеплять на другие оси т.е. y,z то щелчков никаких нету .......

0

54

начинаю материть китайцев!!!!

0

55

Katerina1312 написал(а):

да это оно все тоже самое !!!! только пяти осевой у меня ......кстати если цеплять на другие оси т.е. y,z то щелчков никаких нету .......

Насчет пяти осей не обратил внимание. Возможно у пятиосевого другое расположение пинов, а Вы стараетесь включить его как стандартный?
Инструкция именно от Вашего контроллера есть?

0

56

Похоже я нашел, что Вам надо  У Вас             HY-TB5DV-M_5Axis_Driver
Вот так он настраивается в МАЧ

http://se.uploads.ru/t/58ein.jpg

В лмчку бросил ссылку на мануал

Отредактировано Ферроман (03-03-2015 07:35:40)

0

57

Вот   распиновка разъемов.

http://se.uploads.ru/t/f2beP.jpg

Оси XYZ выделены цветами. Стрелочкой показан источник щелчков. Процентов 99, что все заработает.

0

58

Ферроман написал(а):

Вот   распиновка разъемов.

Оси XYZ выделены цветами. Стрелочкой показан источник щелчков. Процентов 99, что все заработает.

Доброе утро!!!!! спасибо Вам что все у Вас так оперативно!!!!получается!!!!!.......дайте мне чуток времени сейчас проверю выше Вами изложенные картинки :jumping:

0

59

ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! %-)  %-)  %-) ой как хорошо когда все работает))))........теперь еще куча вопросов)))??? Вы уж простите меня !!!!!

1 Во время простоя (когда мач включен и просто двежки в ожидании ) есть треск и жужание в плате как это исправить или так и должно быть???

2 какие кнопки управления 4,5 осью на клавеатуре

3 и еще как сделать  чтобы ось х и ось 4 были полностью синхронны????

ПОКА ТАКИЕ ВОПРОСЫ

Отредактировано Katerina1312 (03-03-2015 10:39:13)

+1

60

Katerina1312 написал(а):

2 какие кнопки управления 4,5 осью на клавеатуре

Кнопки Вы назначаете сами здесь:http://se.uploads.ru/t/0aKep.jpg

Katerina1312 написал(а):

3 и еще как сделать  чтобы ось х и ось 4 были полностью синхронны????

Подчинение осей выставляете здесь:http://se.uploads.ru/t/mif3z.jpg

0

61

Поздравляю!         :cool: Хотел Вам плюсик за упорство и волю к победе поставить, но пока не имею прав. :dontknow:

По первому вопросу, скорее всего поиграться с переключателями. Выставить оптимальный ток. Но возможно это особенности конструкции двигателей и вам слышно работу ШИМ. Когда   шпиндель запустите ничего не услышите.

По второму - не знаю, не сталкивался. Я в основном занимаюсь ремонтом техники.

По третьему - сделать её подчиненной. Где-то в настройках МАЧ. Как - где-то на форуме встречал, но ввиду ненадобности не обратил внимание

Отредактировано Ферроман (03-03-2015 12:01:19)

0

62

Ферроман написал(а):

Когда   шпиндель запустите ничего не услышите

да на счет шпинделя Ваша правда!!!! И Вам хотела поноставить чего нибудь но жаль навечки мы)))!!! ух теперь осталось построить сам станок направляшки установить приводы  o.O по мелочи осталось))))) главное незабывайте помогать пожалуйста я еще в этом деле слабенькая)))))очень слабенькая!!!! буду выкладывать что у меня происходит ну а трудностях или подводных камнях в этом деле Вы услышите и надеюсь поможете))))) :D

0

63

Katerina1312 написал(а):

ух теперь осталось построить сам станок направляшки установить приводы   по мелочи осталось))))) главное незабывайте помогать пожалуйста я еще в этом деле слабенькая)))))очень слабенькая!!!! буду выкладывать что у меня происходит ну а трудностях или подводных камнях в этом деле Вы услышите и надеюсь поможете)

Договорились. Я тоже глядя на Вас решил станочек замутить. Правда пока небольшой, для пробы . Вчера даже начал ось Z собирать.
Но в планах агрегат посолиднее. Уже направляющие серьезные в пути. Жаль, до кризиса не закупил всю комплектуху от дядюшки Ляо.

Будем строить. Ударим ЧПУ по кризису :mad:

Я на форуме недавно, в теме достаточно много ненужного. Можно-ли удалить лишнее, и как?

Отредактировано Ферроман (03-03-2015 13:30:13)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Курилка » нужна помощь в подключении проводков !!!!