​ ​

Форум клана ЧПУшников

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » проблема в работе со станком !!!!!!!!!!


проблема в работе со станком !!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Форумчане помогите! есть не критичная, но неприятная проблема.
Станок после начала роботы в любой момент (неопределенный) зависает, все стоит, мач3 перестает управлять станком, приходится перезагружать компьютер в чем может быть причина ?
Координаты инструмента после перезагрузки не совпадают, теряется 0

0

2

Описание всего оборудования и фото.

0

3

А может напряжение в сети скачет? Попробуйте компьютер и голову станка подключить через бесперебойник.

0

4

к вечеру опиши станок, он с бесперебойником и ноутбук тоже, бесперебойник мощный с перепадами проблем не должно быть.

0

5

стоит Контроллер “USB 777 mini”

0

6

Если виснет Мач3 то скорее всего проблема с компьютером. Переустановка винды + оптимизация для работы с Мач3.

0

7

А если установить параллельно на комп вторую систему ?

0

8

винду тоесть 8-)

0

9

И еще разве контролер USB не спасает от того что винда не оптимизирована

0

10

Проблема может быть банальная: Проблемы с оперативной памятью, Проверьте винчестер на предмет сбоев, проверьте заземление. У меня из-за плохого заземления срабатывали концевики, а могло и по LPT, USB порту пройтись.

Отредактировано Clerick (12-02-2015 12:53:47)

0

11

я так понял станок луганец! У меня тоже были проблемы неожиданно мог остановиться в любом месте и зависал! Две причины:
1) Удали мач3 через прогу к примеру унинстал тул чтоб вычистил все папочки и реестр почистил и переустанови, дрова на контролер usb-lpt и желательно установи в другие порты а не в старые есть такая проблема что от постоянного питания выходят со строя кондеры на материнке (одну кстати выкинул была проблема) отключи управление питанием по юсб обязательно, протестируй еще жесткий диск на наличие ошибок и битых кластеров, а лучше для мача ставь чистую систему и оптимизируй ее как вариант поставь на диск d: второй ее.
2) И вторая это запитай контролер и комп через стабилизатор или бесперебойник с такой же функцией но не в коем случае не передавай управление бесперебойнику! в настройках поствавь включен постоянно и самое важное заземли станок и все оборудование... ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

0

12

:cool: Спасибо как все сделаю отпишусь.

Отредактировано valikT84 (12-02-2015 15:20:56)

0

13

еше один вопрос а куда на материнке лучше массу кидать

0

14

есть штатные места к которым прикручивается материнка к корпусу вот к ним можно и прикрутить, а лучше на корпус (если он не деревянный как был в моём случае).

0

15

Всем добрый вечер. :flag:

Вот я сделал что мог:

Дополнітельно заземлил станок, установил на ноут доп винду и на нее только мач и дрова. 8-)

Итого :

Проблема почти ликвидирована. :cool:

Но все ровно иногда станок стопориться  :'( ,  уже без зависания мач3

Вынимается USB потом вставляю все работает только координаты нуля сбиваются .

     Проблема  осталась, черт с ним пускай бы вис но координаты нуля сбиваются.

  И вот еще после всего сделанного в шпинделе щётки сдохли %-) , после замены шпиндель стал пробивать на корпус, так как штатная деталь которая держит щётки рассыпалась, пришлось сделать новую, вроде негде нет касания проводки корпуса, и как обычно бывает щётки савдеповские теперь точат контакты на роторе :crazyfun: , короче полная жопа.

   :idea:   Итог!!  Я думаю что в данный момент  шпиндель является источником проблемы и возможно до этого он им был.

0

16

Запустите, погоняйте станок в холостую без шпинделя, и сразу станет всё ясно.

С Уважением.

0

17

о  точно  :cool:   я блін об этом не подумал но шпіндель сделал попробую еше без него  так как все ровно сегодня глюканул пару рас

0

18

Ну проверил станок погонял в холостую и потом в работе потом опять в холостую и результат такой віноват шпиндель бля козел, но что с ним сделать я его отдельно заземлил проводку идеально изолировал и даже корпус покрыл тонким слоем силикона.
Если у кого были такие проблемы подскажите как решить их.
Шпиндель китаец с блоком на 12 вольт и отдельным регулятором оборотов.

Отредактировано valikT84 (03-03-2015 18:48:36)

0

19

valikT84 написал(а):

Ну проверил станок погонял в холостую и потом в работе потом опять в холостую и результат такой віноват шпиндель бля козел, но что с ним сделать я его отдельно заземлил проводку идеально изолировал и даже корпус покрыл тонким слоем силикона.
Если у кого были такие проблемы подскажите как решить их.
Шпиндель китаец с блоком на 12 вольт и отдельным регулятором оборотов.

Отредактировано valikT84 (Сегодня 22:48:36)

Вам с искрением щёток боротся надо помимо заземления.
Подберите искрогасящий кондёрчик и поставьте его между щётками.

0

20

Flint2015 спасибо
Согласен что щётки искрят так как на роторе контакты подызносились но не критично, и кандера там нету, еще я не очень силен в радиотехнике, хоть по инструкции могу чего-нибудь собрать а так понимаю о чем речь а какой кандер ставить и как его туда впаять понятия не имею….
Может чего подскажете.

Отредактировано valikT84 (03-03-2015 21:18:58)

0

21

Чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь. Станок пришел около недели назад, потихоньку разбираюсь, с косяками, но всё резал. Вчера начал глючить - загружаю УП, но станок режет непонятные линии и ведет себя как хочет. Или начинает резать нормально, а потом начинает резать иначе. Грешил на УП, но пробовал первые, которые нормально резались, та же история.   
Переустановил Мач -  не помогло, никакие настройки не трогал, оптимизацию винды проводил перед установкой, никакие программы одновременно с Мачем не открыты.
Что посоветуете?

0

22

:flag: 
Дорогие форумчане у меня проблема решена!!!
Проблема оказалась в ШПИНДЕЛЕ китайце, у которого после замены щёток возникли проблемы с подшипниками, из за чего щетки искрили и обмотка на роторе или статоре пробила на корпус 
Сейчас поставил старый дримель и работает все как часы.
  Не чего плохого про китайский 12 вольтовой шпиндель не скажу, мне он нравился за сваю цену и тихую работу, с ценой в итого не прокатило нужно покупать новый или ремонтировать старый 
А еще луче купить профессиональный наверн?

0

23

valikT84 написал(а):

Дорогие форумчане у меня проблема решена!!!
Проблема оказалась в ШПИНДЕЛЕ китайце, у которого после замены щёток возникли проблемы с подшипниками, из за чего щетки искрили и обмотка на роторе или статоре пробила на корпус 
Сейчас поставил старый дримель и работает все как часы.
  Не чего плохого про китайский 12 вольтовой шпиндель не скажу, мне он нравился за сваю цену и тихую работу, с ценой в итого не прокатило нужно покупать новый или ремонтировать старый 
А еще луче купить профессиональный наверн?

После замены щёток возникли проблемы... Может щетки не те поставил?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум клана ЧПУшников » Станки с ЧПУ » проблема в работе со станком !!!!!!!!!!